1 июня понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

Гость
2 сен 2016 в 13:23

Блин, ОАО РПЦ уже и к букетам присосалось!

2 сен 2016 в 13:33

Ну значит скоро местный батюшка будет приезжать на проповеди на новеньком Land Cruiser 200 )

Гость
2 сен 2016 в 13:37

Вы не рабы! Рабы не вы!

Гость
2 сен 2016 в 13:38

Волонтеры поди исчезли с деньгами

Гость
2 сен 2016 в 13:41

Шило на мыло. Что одно бесполезно, что другое. Лучше б что-то полезное купили.

Гость
2 сен 2016 в 13:44

В Перми тоже с ящичком ходили - детям собирали на 1 сентября какие-то странного вида люди. А тут непонятно, как люди шли на линейку без цветов, но с деньгами. Мда.. Остап Ибрагим бендер Мария Бей отдыхает просто..

2 сен 2016 в 14:06

религия опиум для народа

Gav
2 сен 2016 в 14:17

Храм в душе должен быть.

Гость
2 сен 2016 в 14:37

Про волонтеров ничего не знаю, но церковь в Александровске действительно нуждается в ремонте. Сейчас это единственную полуразрушенную церковь посещают не только жители Александровска, но и всей округи (Всеволодо-Вильвы, Луневки и т.д). Когда туда приехал, был удивлен от количества прихожан.

Фото пользователя
2 сен 2016 в 14:41

Каждый выбирает свой путь в жизнь. Значит жители потеряли веру власти и хотят найти ее у Бога .

Игорь
2 сен 2016 в 15:16

У церкви, что денег мало?
Если мало значит люди не ходят, т.е. не нужна.
А если нужна и ходят, то где деньги???
Какие пожертвования?

Гость
2 сен 2016 в 15:22

А не проще б волонтёрам выучиться на каменщиков и плотников да и достроить церковь.? -а нет, точно, это не проще. Конечно у учителей первое сентября-то проще отобрать. Дак давайте ещё и учебники покупать не будем- они ведь тоже изорвутся, машины скорой помощи-тоже поломаются, на оборонку денег тратить не будем-тоже ведь вроде не воюем, на зарплаты чиновникам- и так выживут,- тем более, я возможно думаю,-что чиновником быть -это призвание.

Гость
2 сен 2016 в 16:21

Очень показательно. Праздник детского образования показательно заменили PR - мракобесием.
А давайте теперь вместо школы детей в церкви батюшкам водить - они же плохому не научат. А учителя, еще чего, будут всякие там природные явления физикой и химией объяснять, а не божьим промыслом.

2 сен 2016 в 16:50

Молодцы!!!

Гость
2 сен 2016 в 18:24

Единственной радости от своей работы учителей лишили

2 сен 2016 в 19:05

Жители Александровска - молодцы! Не обращайте внимания на язвительные комментарии. Цветы завянут на следующий день, а храм на весь город призовет Божью благодать!

111
2 сен 2016 в 21:17

Наставления Матронушки.

"Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?".

111
2 сен 2016 в 21:19

Рыбак перевозил на лодке одного человека.
Пассажир торопил рыбака:
— Быстрее, опаздываю на работу!
И тут он увидел, что на одном весле написано «молись», а на другом — «трудись».
— Зачем это? — спросил он.
— Для памяти — ответил рыбак. — Чтобы не забыть, что надо молиться и трудиться.
— Ну, трудиться, понятно, всем надо, а молиться, — человек махнул рукой, — это не обязательно. Никому это не нужно, зачем терять время на молитву.
— Не нужно? — переспросил рыбак и вытащил из воды весло с надписью «молись», а сам стал грести одним веслом. Лодка закружилась на месте.
Вот видишь, какой труд без молитвы. На одном месте кружимся и никакого движения вперед. Отсюда понятно: чтобы успешно плыть по бурному житейскому морю, надо крепко держать в руках два весла: молиться и трудиться.

111
2 сен 2016 в 21:22

Если мы оглянемся и увидим, на что мы порой тратим нашу жизнь: на споры, ссоры, выяснения отношений и т.д, то ужаснемся: жизнь проходит мимо нас. А ведь нужно ценить не просто часы, а даже минуты счастья. Вся жизнь человеческая – это всего-навсего двадцать пять тысяч пятьсот пятьдесят дней за 70 лет. Из этой суммы нужно вычесть раннее детство (бессознательное состояние) и еще одну треть жизни, которая проходит во сне. Получается примерно 16 тысяч 200 дней!

Только подумайте, мы день иногда проживаем и не замечаем этого. Вот как мала наша земная жизнь... Нельзя откладывать жизнь на потом. Нужно использовать каждый день, чтобы радоваться и радовать любимых людей, чтобы потом «не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы».

Священник Павел Гумеров

Гость
3 сен 2016 в 13:02

Просто сменились законы в РПЦ, раньше стяжательство было грехом, а теперь стало основой деятельности.

Гость
3 сен 2016 в 15:59

А где прокурор? Школа- государсивенноеиучреждение, церковь ( по Конституции) отделена от государства. Так нашли самых богатых- школату. Что же у депутатов денег на ЗС не собирали. ?

Гость
3 сен 2016 в 18:40

Русская православная церковь всегда сплачивала наш народ в трудные годы нашей истории, была духовным стержнем, давала силы и волю к победе. Так и сейчас, вера христианская православная об'ьединяет нас перед новыми внешними угрозами. Только враги могут этого не понимать, вернее, делать все для раскалывания единства церкви и народа.

Гость
4 сен 2016 в 01:15

Вот что случается когда церковь или другая религиозная организация начинает в мешается в политику или диктовать свои устои гражданам.
И после всяких законов вроде о защите чувств верующих и так далее. Граждане начинают ее просто ненавидеть.
Сегодняшний пример в Екатеринбурге с парнем, ловил покемонов церкве, отправили на Два месяца в Сизо, да он виноват, но нельзя же отправлять за это в тюрьму.
Церковь все больше отделяете от народа, в сторону правящей элите.
Я крещёный, но такая церковь мне ненужна.

Гость
4 сен 2016 в 14:31

Не удивляет огромное количество антироссийских тролей. Значит Россия поднимается!!! Это радует!!!