Комментарии к публикации «Пермский завод «Машиностроитель» закупит сигареты на 5 млн рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ43
Зинка
2 сен 2016 в 17:54

38 рублей 81 копейка за пачку.Где ж такое в наше время бывает?На следующий год пусть самосад садят и газетки собирают,благо сейчас предвыборных навалом.А чтоб самосад рос лучше,дам совет- надо цветочки у него обрывать.

Гость
2 сен 2016 в 18:16

Так утомили ценами. Не доходит что пол страны курят 30 лет и более, так пусть работают до мин. 63 и без перекуров ).

123
2 сен 2016 в 18:20

А с какой целью предприятие закупает столько сигарет?

Гость
2 сен 2016 в 18:20

Дык производство то вредное, вот сигареты бесплатно выдают. Заботятся.

Гость
2 сен 2016 в 18:34

Он что государственный?
Сигареты за наш счет?????

Гость
2 сен 2016 в 18:48

я немножко не понимаю , зачем заводу столько сигарет? по талонам чтоли выдавать будут

Гость
2 сен 2016 в 19:19

Какой ужас! Куда смотрит потребнадзор, есть запрет на курение в в массовой рекламе и в социальных сетях, а может они хотят продавать эти сигареты по "специальной" цене, узнав каким-то образом у кривовидящих, что наступит коллапс с сигаретами и можно будет поэтому на них очень не плохо нажиться. Бизнес и ничего личного!

Не Гость..
2 сен 2016 в 19:29

Будут работать за сигареты Прикольно )

2 сен 2016 в 19:31

Одна сигарета по 3 руб. 88 коп. , какая забота о своих сотрудниках ! Ну только скорей всего информатор заслонный казачёк или четвёртая буква не та !

Гость
2 сен 2016 в 19:31

Кури и работай как взрослый дядя.

Гость
2 сен 2016 в 19:40

Зарплату не платят уже 3 месяца они сигареты закупили Прикольно )

Гость
2 сен 2016 в 20:08

Будет всеобщий перекур

Ясность
2 сен 2016 в 20:16

Во-первых чтобы было понятно, то не 38 рублей за пачку, а 77(потому что в блоке 10 пачек) и это в среднем, учитывая что это 56 различных марок.
А во-вторых они размещаются по 223-ФЗ и к бюджету это не имеет абсолютно никакого отношения.
А если посчитать, что, к примеру, курит на предприятии 1000 человек,и курят они только на работе(то есть грубо 260 рабочих дней), то получится около 5 сигарет в день на каждого. Не так уж и много, а работникам приятно, мне кажется.

Такая вот простая математика.

Гость
2 сен 2016 в 21:00

Да вроде платят, регулярно и в полном объеме. А по поводу сиг... ни где не нашел данный лот. Поделитесь ссылкой на лот те кто нашел. Я смотрю тут почти каждый вставил свои 5 копеек в комментах... что? уверены в достоверности темы?

Валериан
3 сен 2016 в 09:50

Странно, на реконструкцию завода директор деньги экономит, а на покупку сигарет аж 5 млн 100 тысяч рублей собирается потратить.

Толя
3 сен 2016 в 10:41

Спасибо поржал. Самый лучший комментарий это "Эти сигареты применяют для проверки гермитизации приборов..." это щедеврально!!! Пермяки!!!

А не что что на заводах есть столовые для персонала и где можно купить что-то в часть зарплаты или за наличку...

Или тут весь электорат не разу не где не работал?

Они ещё хлеб ржаной покупают на торгах. Вот тема для обсуждения деталей. Что завод встал и начальникам отдела хлебом оплачивают. ха-ха-ха

Алсу
3 сен 2016 в 11:16

Странная какая-то история... Для начала хотелось бы уточнить: Машиностроитель - это АО (как написано в заметке) или всё-таки ФГУП? И зачем заводу сигареты? Перепродать? Самим выкурить? Или опять взаимозачёты и бартер начинаются?

Гость
3 сен 2016 в 11:59

Будут курить на наши налоги?

Гость
3 сен 2016 в 14:23

Вог с ментолом главное чтоб не закупили-мужики не оценят.

Наталья
3 сен 2016 в 14:49

Лучше бы абонементы в фитнес-клуб закупили

Не Гость..
4 сен 2016 в 09:35

Так продай по подешевле а денежки в %банк% закинь Прикольно ) я Придумал + я тоже есть пить хочу.

5 сен 2016 в 11:30

Разъясню. Сигареты покупали они всегда. Только в этот раз все официально, как положено.

Гость
11 авг 2017 в 10:51

Опять у них вышла закупка сигарет. На этот раз на 21 млн, любопытно