12 августа среда
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Гость
5 сен 2016 в 19:21

Где можно найти и подписать петицию?

Гость
5 сен 2016 в 19:53

Какой бред. Я была студенткой. По мне сох мальчик из 8 класса. Романтика полная. Цветы, встречи, прогулки по ночному городу. Я была девочкой. Он не по годам развитым юношей. Он меня за руку держал. Стихи читал. Целовал. Но до постели не дошло, т. К это было в 2000 году. Немного не то поколение сейчас. Смелее. Раскованнее. Опытнее. Не вижу никакого криминала, если по любви и обоюдному согласию.

Нуну
5 сен 2016 в 20:05

А как же равноправие? Если бы был 18 летний мальчик и 13-ти летняя девочка, то большинство бы писали, что это педофил и его надо сажать, кастрировать и т.п. А если девочка 18-ти летняя, то ей получается можно развращать ребенка? Это двойные стандарты. Пускай тогда в УК вносят поправки.

Гость
5 сен 2016 в 20:23

Свободу девочке

Гость
5 сен 2016 в 22:13

Папаша мальчика во сколько сам начал? Надо было следить за детиной. Ну, посадят деваху, а парень теперь ни-ни 5 лет? Да и не захочет с ним никто уже, папаша посадит всех. Не пропагандирую в столь юном возрасте, но обычно парни во столько и начинают. Две поломанные судьбы, неизвестно что с Ромео ещё будет, может маньячить начнёт.

Гость
5 сен 2016 в 23:07

А если у них действительно любовь? Мальчик никогда не простит своих родителей за то, что поспособствовали осудить любимую девушку! Предвидя дальнейшие комментарии, сразу скажу-сама мать сына и первая любовь у нас тоже не за горами

5 сен 2016 в 23:34

самое интересное, что в советском уголовном праве решающим фактором виновности или невиновности в такого рода делах, было заключение судмедэкспертизы о степени полового созревания сторон процесса. Таким образом подход был более здравый, чем ориентация на паспортный возраст. Кроме того, этот самый возраст согласия в нашей стране неоправданно завышен. Во многих европейских странах он варьируется от 13 до 15 лет

Гость
6 сен 2016 в 08:38

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Судью - на мыло!

Михаил
6 сен 2016 в 08:53

Власти устроили очередной дурдом. Куда проще загубить безответную молодежь, чем сажать реальных воров, бандитов и ворующих чиновников.

Гость
6 сен 2016 в 09:56

Некорректное заглавие. Точнее "Может ли секс по любви быть преступлением?" Мизулина и Госдума считают, что да

Ольга
6 сен 2016 в 10:31

Давайте вспомним свадьбу в Чечне взрослого мужлана с несовершеннолетней девочкой в этом году. Весь интернет писал об этом. Там тоже все кричали про любовь, сам Кадыров на свадьбу приехал. Да только посмотрите на лицо этой девочки во время свадьбы (видео есть в сети), и всё станет ясно. Это было насилие! Но почему-то там не сработали законы РФ. Так у нас все-таки есть двойные стандарты?!? Или все всё еще убеждены, что нет?

Гость
6 сен 2016 в 10:39

Петиция
https://www.change.org/p/http-motovil-perm-sudrf-ru-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D1%83-18-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B5%D0%B9-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D0%B7%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D1%88%D1%91%D1%82%D0%BA%D1%83-%D0%B8%D0%B7-%D0%B7%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D1%81-13-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BC-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B5%D0%BC

Гость
6 сен 2016 в 10:44

агишев украл 55млн руб ,ему УСЛОВНО 5 лет ,штраф 25млн....а девочке 3года сидеть??? прямо ужасное преступление, особенно,когда любовь.. а почему агишев все 55млн не вернет???

Артур
6 сен 2016 в 10:59

вот петиция

https://www.change.org/p/%D1%81%D0%BA-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D0%BD%D0%B5-%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C-18-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B5%D0%B9-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B5?recruiter=593859383&utm_source=petitions_show_components_action_panel_wrapper&utm_medium=copylink

Гость
6 сен 2016 в 11:33

Меня смутила фраза "Знакомые рассказали о влюбленной парочке сотрудникам отдела по делам несовершеннолетних, а те обратились к родителям. Отец Саши написал заявление в полицию. Делом занялся следственный комитет.". На отца видать уже надавили сотрудники отдел по делам несовершеннолетних, судя по всему пока знакомые "не стукнули" в органы он и не собирался что либо писать.
Вот она ювенальная юстиция в действии пожаловаться на семью или любого подростка может кто угодно.

Гость
6 сен 2016 в 11:33

Дораскачиваются. Это специально что-ли делается, чтобы народ позлить?

Тильда над Й
6 сен 2016 в 13:53

Ну если у них и настоящая любовь, мальчик подождёт её 3 года, она выйдет, а ему как раз будет 16. По обоюдному согласию посылают всех куда подальше и делают, что хотят.

Гость
6 сен 2016 в 14:41

За отношения с несовершеннолетней 700 часов http://59.ru/text/newsline/195588805345280.html
Если у несовершеннолетних матерей родилось 112 детей, а у несовершеннолетних отцов только 10, то сколько из совершеннолетних отцов, от которых забеременнели 102 несовершеннолетние были осуждены? http://59.ru/text/newsline/164113162686464.html

Гость
6 сен 2016 в 14:46

Десять месяцев за совращение двух несовершеннолетних, т.е. по 5 месяцев за каждую? http://59.ru/text/newsline/114772809076736.html

Гость
6 сен 2016 в 23:35

Понятно, за что девку закатали. Парня любит, не дала кому-то из желающих.

Слышь, пацан, ты давай стой за свою девчонку. Если ты пацан.

Гость
7 сен 2016 в 10:43

Они оба подростки. Какое "преступление" тут придумали?

Гость
7 сен 2016 в 11:11

Вообще-то 18 лет -это взрослый человек. Уже и избирательное право есть, и водительское удостоверение дать могут. То есть появляются права и ответственность, им соответствующая. Право заниматься секасом тоже несет за собой ответственность. А у 13-летнего посана еше мозги куриные. Поэтому за него ответственность несут родители. Да и прав у него тех нету,которые в 18 только появляются. Как вы достали со своей любовью, а! Готовы прикрывать ею все что угодно! Думать башкой надо было девице этой. Раз любит, пусть потерпит ,пока у товарища писюн дорастет до "ответственных" размеров)

Гость
7 сен 2016 в 11:37

Надо было им молчать и все отрицать. В их случае секс недоказуем. Развели наивных подростков как лохов на "признательные показания", утырки.

Так-так
7 сен 2016 в 19:52

Судья Спиридонов здесь минусует? Не поможет. Попадёт тебе, чувак, ох попадёт... По федеральным каналам всё уже показывают.

Гость
7 сен 2016 в 20:04

Журналисты - молодцы!!! Правильно сделали, что вытащили ситуацию в публичную плоскость. Такие мерзости, как по отношению к этой девушке, как раз и делаются мерзавцами с расчётом, что втихаря и никто не узнает.
Сейчас уже на федеральный уровень информация вышла, освободить девчонку!

Гость
7 сен 2016 в 21:26

Связь с подростком... они оба подростки.

Гость
8 сен 2016 в 11:18

Власть делает все чтобы соблюдали закон, нравственность т.е. выгоднее союблюдать чем нарушать а по факту это фашизм кто не с нами тот против нас и потихоньку давят вот через такие публичные ситуации, власть сейчас решает можно об этом писать в или нет и многие боятся ... А здесь распиарили разрешили

Гость