Бред какой, всякое бывает в жизни, причины опозданий могут быть разные, особенно в городе, да даже если банально проспал- что теперь весь учебный день пропускать.
Страсти по моему сильно преувеличены, если только один пожаловался, хронический прогульщик похоже.
Не могут быть все остальные идеально-пунктуальными постоянно, всё бывает и опоздания тоже, если-б было как тут расписано, то жалоб было-бы гораздо больше одной и в первую очередь от родителей.
Работал учителем и знаю, что основная причина опозданий школьников - курение за углом. Бегают курить и перед уроками, и на каждой перемене, а через десять минут после звонка заходят в класс, как к себе домой. И никакой директор с вахтерами им не указ. А с телефонами вообще... попытаешься отобрать - так сразу вопят о своих конституционных правах.
Дак это школа! Это дети! С ними надо уметь работать, это тяжело никто не спорит. Для этого и существуют учителя и их нелегкий труд. Но лагерный режим там устанавливать это перебор.
Дак это школа! Это дети! С ними надо уметь работать, это тяжело никто не спорит. Для этого и существуют учителя и их нелегкий труд. Но лагерный режим там устанавливать это перебор.
Так может родителям тоже надо воспитывать своих детей? Тогда и лагерный режим в школе не потребуется
На прошлой неделе мою дочь учитель математики, гимназия №7, не пустила в класс, оставив за дверью, не смотря на то, что планировалась проверочная работа, которая еще не началась, выдавались специальные листочки и задания. Кроме того, за партой сидело по 3!!!!!!! ученика. Толи школа усохла, толи учителя поувольнялись. Хорошо, что мой ребенок настойчивая девочка и предмет математики более глубоко изучает у репетиторов вне стен школы.
С такими зарплатами скоро все учителя разбегутся.И не только по 3 ученика будут сидеть за партой, а может и по 5(((Или придут, а класс вообще закрыт на ключ и висит табличка :"Уроки отменяются.Нет учителей"
С опозданиями не согласна, что не пускать.А вот до окончания уроков никого бы не выпустила, так как учитель несет уголовную ответственность за учеников до окончания уроков.Отпросится, уйдет куда-нибудь и не дай Бог, что случится.Замаешься потом объяснительные писать и по судам ходить.Легче отказать, чем отпустить
А директор школы, тем самым случайно не нарушила конституционные права учеников? "Свои" правила ввела...ее правила, что могут ограничивать право получать образование? Да она уже на статью себе намотала. Гнать таких из системы образования, с позором.
Мои внуки, проживая в Испании, учатся в школе. У них так: опоздал-в школу не попадёшь, т.к двери школы закрываются до окончания всех уроков, т. е. до учебного дня( учатся все в одну смену). По окончании уроков, включается музыка и открываются двери школы. Все дети выходят в течении получаса. Далее заходит в школу бригада уборщиц и приступает к уборке. Убрали все и школа закрывается до утра! Насчёт телефонов: пользоваться во время урока нельзя! Учитель заберёт до конца уроков. Если повторяешь пользоваться неоднократно, учитель забирает и отдаёт директору , а там уже неприятности ожидают: либо до конца четверти не вернут, либо с родителями будут беседовать, а это мало приятного. И никто ни о каких нарушениях прав не говорит! Нашим школьникам много дали прав, а обязанности не спрашивают. Если хочешь учиться, так учись ! Вот так и плодятся доносчики, жалобщики и бездельники!
Так в Испании другие законы наверное
И вообще в разных странах разные законы и правила
В США например почти любой может владеть огнестрельным оружием, в Голландии мариванна легализована, а в Израиле женщины военнообязанные
Хотя с тем что нынешних школьников распустили, соглашусь
Раньше за двойки родители ругали детей, сейчас учителей
Но и совсем не пускать я считаю это перегиб, даже если бы это было законно
Конкретно к данной школе ограничение по времени неразумно. Это 19 школа на Судозаводе, там учатся в том числе дети из Ласьвинских хуторов и Налимихи, то есть привязанные к автобусному расписанию или идущие пешком!!! И что делать второклашке, которого не пустили в школу и которому 5 км до дома обратно? Приключений искать?
Со стороны Украины уже возвели забор из колючей проволоки, осталось всю границу с РФ обнести колючкой и пограничникам красные погоны прицепить и на вышки посадить.Зарплаты нищие, пенсии нищие, пособия курам на смех, штрафы, налоги, поборы и... только боярам из Единой России в этой стране жить на Руси хорошо! Блин, Некрасов какой-то получился. Вся страна как Зона!
А потом будут бороться с детской преступностью. И волонтеры не будут сидеть без работы
Бред какой, всякое бывает в жизни, причины опозданий могут быть разные, особенно в городе, да даже если банально проспал- что теперь весь учебный день пропускать.
Работал учителем и знаю, что основная причина опозданий школьников - курение за углом. Бегают курить и перед уроками, и на каждой перемене, а через десять минут после звонка заходят в класс, как к себе домой. И никакой директор с вахтерами им не указ. А с телефонами вообще... попытаешься отобрать - так сразу вопят о своих конституционных правах.
Что-то похоже на: опоздал на построение - в карцер!
Конечно в прокуратуру,директора привлекут за превышение,самоуправство,не обрадуется!
заговорит Туев-многим будет печально. И авторитетам и спортсменам и депутат. Плохо прятали