27 октября вторник
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

13 сен 2016 в 16:29

Это всё для того, чтобы плакаты ЕдРа, украшающие сцену с Боярским, издалеча видно было! Ради своих процентов они и нам головы готовы спилить, не то что деревья! Ироды.

Гость
13 сен 2016 в 16:31

в жару там так хорошо было в тенечке... уроды

Гость
13 сен 2016 в 16:56

И что всё ещё есть желающие голосовать за такую партию. Супер акция накануне выборов. Подвели, подвели старшого. По головке явно не погладит. Не позавидуешь ребяткам. Как вас хоть звали, горемык

Гость
13 сен 2016 в 16:59

Ну что, посмотрим , чем заменять "аварийные" деревья.

Гость
13 сен 2016 в 16:59

Умертвил дерево - сдох от рака. А по другому никак, дружок

Гость
13 сен 2016 в 17:00

Давно пора сделать красивый и ухоженный ландшафтный дизайн перед галереей. Надеюсь - найдут талантливых людей и сделают все красиво. Заодно вешаться никто не будет(( Галерея - обновите выставки. Неужели музеи ничего не предлагают и не возят. Я понимаю, что большая часть коллекции Эрмитажа в частных руках, а нам только Совриск остается, но как -то надо приобщать народ к красоте.

Гость
13 сен 2016 в 17:08

Объявить бойкот этому мероприятию! Только, увы, все равно попрутся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 17:14

У нас во дворе на Уральской,57 деревьям более 30 лет, они все полуразвалившиеся и даже мхом поросли.Мы писали всем домом письмо в УК"КОД",собирали подписи.Пришел ответ, что нет разрешения на вырубку деревьев.Предупредили о возможных последствиях.А воз и ныне там..(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 17:29

Надо вырубить всю аллею на комсомольском проспекте и сделать там дополнительные полосы для движения. Я взял в кредит внедорожник для того, чтобы ехать, а не для того, чтобы там каждый вечер в пробке стоять!

Гоша
13 сен 2016 в 17:30

Мозг пусть себе отпилят. Где там гнилье, где грибки, где аварийность? Что-то не вижу! И управы никакой. Вот мне лично это причинило нравственные страдания и будет продолжать их причинять, потому что там было приятно гулять, а теперь что? А если я в суд подам на мку "Благоустройство Ленинского района" о взыскании морального вреда, вы думаете этот иск удовлетворят? да хрен с два. Так и живем. За то есть справить нужду в том же месте, то сразу административная ответственность, как минимум. А в чем разница между этими двумя поступками? только лишь в том, что эти господа свою нужду в души Пермяков справили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 17:46

Нормально кто-то себе за госбюджет дровишек заготовил, ибо если просто на свалку выкинут то ...

Гость
13 сен 2016 в 18:14

Какой провокационный заголовок. Это только затем чтобы поднять свой рейтинг? Деревья на соборной площади старые и представляют угрозу людям и проводам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 19:22

Такая цена за "выступление" лысого и абсолютно безголосого к старости утырка?????????????
Все-равно ведь будет скакать и кривляться на сцене под фонограммы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 19:38

Судя по фото там гнилые деревья были: из них даже дрова не получатся. Упало б такое какому комментатору на тупую башку - опять не ладно б было.

Гость
13 сен 2016 в 19:54

При чем тут ни в чем не виноватый Боярский?

Гость
13 сен 2016 в 20:02

Если Боярский хоть немного себя уважает - должен отказаться петь во славу псевдоПермского губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 20:38

я в шоке!!!!!!!! люди-уроды!! кто принял решение это сделать!!! озеленяйте пустые места!!! зачем трогать нормальные деревья!!!?(((((((((((((
никак кто-то блатной в комитете по благоустройству появился и ему выдумывают контракты!!!

Гость
13 сен 2016 в 20:58

Ужас. так было красиво. а теперь ощущение что раздели до гола. А кто это сделал - проклятие будет ,аукнется

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2016 в 21:25

Под видом деревьев попилили бюджет. Объемы нужно набрать, зарплату главного садовника и всего благоустройства обосновать. Кубометрами дров. хотя просто завезти дрова было бы дешевле. Погорячились, чо. Учтут на будущее

Гость
13 сен 2016 в 21:48

фамилию этого эксперта-эколога обнародуйте! чтобы горожане знали своих героев.
Хотя чему удивляться? на комплексе ППИ гектарами уничтожают уникальный сосновый бор под непонятные прожекты: 2,4 га вырубили под пустующие общаги для аспирантов (а кто там живет сейчас?); 3,5 га вот-вот вырубят под школу Сколково, при том что рядом стоят много лет развалины недостроенной школы. Кто и как туда будет детей возить по пробкам в камской долине - отдельный разговор.
Куда природоохранная прокуратура смотрит,- тоже непонятно. Губера стесняются?

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2016 в 22:45

такое бы пристальное внимание обратили бы к аварийным домам

Гость
13 сен 2016 в 22:58

Кто то нормальный есть в этом городе чтобы принимать нормальные адекватные решения?

Гость
13 сен 2016 в 23:00

На ул. Мира стоят вековые тополя, при каждом хорошем ливне, падают, но администрация района, не спешит их исследовать и снести аварийные...А тут как то быстро и организованно снесли - не просто так, очевидно.

Гость
14 сен 2016 в 00:05

Хозяина в городе нет, вот и творят, что в дурную башку взбредет.

Гость
14 сен 2016 в 00:42

Вот чую, что вторую букву П хотят сделать, уже не на второй, а на Перми1. Вместо Боярского пригласили бы лучше экзорциста и массово всей администрации прямо на соборной площади сеанс провели с окроплением водичкой на новой набережной и затоплением на уйх в Каме. Вот бы был подарочек пермякам

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 08:48

надо написать Боярскому может он передумает ехать к ВАРВАРАМ

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 09:03

Слава автора заголовков "Пермским свиньям включили газ" и "В Пермском крае подешевело копание могил ручным способом" не дает покоя. Вот и К.Чуватова с помощью изощренных умозаключений нашла причину вырубки деревьев: это оказывается концерт Боярского! Браво!!!

Гость
14 сен 2016 в 09:05

сначала при "реконструкции" половину спилили сейчас до второй добрались ирооды

Гость
14 сен 2016 в 09:49

Если это тополя, пусть вырубают....это не деревья, это одни проблемы, особенно для людей с аллергией. Пусть всё это уберут и посадят какие-нибудь красивые кустарники, не хрена эти здоровые деревья....ничего красивого....

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 сен 2016 в 10:27

У нас в Осе тоже вырубили деревья около 2 школы - говорят, чтобы обеспечить безопасность детям. 30 лет значит опасные были.....

Елена
14 сен 2016 в 10:29

Не ведают, что творят! У нас в Осе тоже вырубили деревья около 2 школы, сказали, спилили, чтобы обеспечить безопасность детям. 30 лет значит опасные были...Уроды.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2016 в 11:04

Истериками в комментариях доволен.
Позвольте профессионалам делать свою работу и не путайтесь со своим нытьем у них под ногами.
По фотографиям спилов они здоровье дерева определяют.

Вышка-2
14 сен 2016 в 11:04

На пороховых вырубили сотни деревьев под строительство муравейников ... и тишина((((

Гость
14 сен 2016 в 11:35

Нашли время,когда срубать деревья.Даже настроение испортилось.Неужели перед Боярским так выслуживаются?Это было одно из самых красивых мест Перми,мы любили здесь часто бывать,а сейчас уже и не хочется! Хотя бы до открытия набережной подождали! Как будто меня наголо остригли,уроды!
Долго не пойду туда!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 сен 2016 в 11:54

Очень красивые деревья были...когда еще вырастут новые...Жаль, что такое происходит. Много стоит вдоль дорог полуживых насаждений и не рубят...

Гость
14 сен 2016 в 15:03

Больно смотреть, что сотворили... Хотела пойти на открытие набережной, но, пожалуй, не пойду, не хочу еще раз расстраиваться. Такими темпами с помощью администрации наш зеленый город превратится скоро в серый неуютный городишко, где вместо красивых тенистых деревьев, огромные уродливые пни...

Гость
14 сен 2016 в 20:43

Обещают посадит ноаые кустики, может конечно и посадят, для отчетности и освоения денег, но вот вырастят ли. На пр Парковый сезона 3 сажали, только потом забывали поливать и за 2-3 недели летней жары эти саженцы превращались в сухарики. Зато отчетность хорошая, каждый год высажено столько-то саженцев. Да и денежки ушли вроде как на благое дело. А по Ленина посмотрите - во что превратились липы, когда их в асфальт закатали, никому в голову не пришло, что не может живое в саркофаке жить. Видимо не деревья, а мозги гниют...

Гость
16 сен 2016 в 19:45

замаскировали митинг ведра под концерт. какая мерзость. впрочем, ничего нового

Гость
19 сен 2016 в 03:37

Кошмар! Весь центр за последние годы оставили без зелени. Мэра - на мыло!