7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Иван
21 сен 2016 в 10:01

Лучше уехать в другой регион и вернуться если не понравится, чем сидеть безвылозно в своем болоте. Надо пробовать, и выбирать лучшее из возможного.
"зимой кататься на лыжах, летом загорать на Каме" - поржал. Чувак, хоть раз в жизни выберись покататься, например, в Альпы, а позагорать на океан, просто для сравнения.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2016 в 10:17

Я была в Ставропольском крае - мне кажется - лучше места нет!
Погода почти, как наша, но тепло гораздо дольше!
По сравнению с Абхазией - просто рай! Там, где солнце высоко и влажность высокая - дышать просто нечем.

Гость
21 сен 2016 в 10:28

Может быть, если у тебя корни и ты родился в Перми, тут можно выжить ... Я живу 2 года и ещё примерно 2 надо продержаться. За это время стала хроником: гаймориты, тонзиллиты, отиты. Я такого ужаса никогда в своей жизни не переживала!!! Да, ещё давление скачет, голова постоянно болит и кружится. Беременность замерла 2-я на половине почти :( Я связываю это все с экологией и микроклиматом, не пригодным для жизни. На море все это проходит в считанные дни! Голова не болит от слова 'совсем'. Так что для кого-то мечта, роскошь и тд жить на море, а для кого-то жизненная необходимость ;-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 11:41

Дурачье !!! Счастье - не за горами ;-)

21 сен 2016 в 12:32

Переехали два года назад в Краснодарский край, в Новороссийск. Впечатление пока положительные, людей с Урала очень много переезжает, в том числе из Перми. Раньше ездили отдыхать, но приняли решение и переехали. Работы в Новороссийске для людей работающих руками и головой: врачей, учителей, водителей, сантехников, электриков и других хоть отбавляй. Жена врач стоматолог выбирала между несколькими работодателями, а не наоборот. Пермь вспоминаем с теплотой, но возвращаться не хочется.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2016 в 13:57

А в Е-бург то зачем народ едет?Там реально беднее город и по недвижке видно и по машинам.Народ закомплексованней!Пермь Рулит!!!

ОТВЕТИТЬ
chuzhachok
21 сен 2016 в 18:22

Мы любим то и тех, для чего или кого мы делаем что-то хорошее: мы видим своё ангельское отражение в этом месте или этом человеке, любим себя, восхищаемся собой!Самореализация в позитивных делах не запрещена и в своём родном городе, но!!! Оплевать, вытереть ноги, слинять в "тёплое" местечко-это проще, легче и приятней!

21 сен 2016 в 19:36

Мегаполис - не для всех, это конкуренция , вызов самому себе, это движение. Для непонятливых - это развитие. Близость Скандинавии, Европы. Жизнь и недвижимость ,конечно, дороже. Климат в Питере достаточно мягкий, поживите там не 1-2 года - поживешь подольше, увидишь побольше. Согласен с тем, кто написал, что лучше попробовать, чем брызгать соплями. Каждый выбирает для себя.

cross60145
21 сен 2016 в 21:17

Раньше был смысл жить в Перми, пусть и в холоде и слякоти, поскольку была развитая промышленность и соответственно много рабочих мест и высокие зарплаты. Сейчас промышленность разрушена, вот и смысла здесь жить нету- лучше на море.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2016 в 21:32

Уважаемые, почему вдруг такая полемика?! Если бы люди не переезжали с места на место, не обменивались опытом и знаниями - чем бы было человечество? Ни один деятель (без разницы в какой сфере) не сделал что-то значимое, стоя на одном месте и доказывая что-то своему окружению. Да порадуйтесь, что у кого-то есть энтузиазм и желание попробовать новое. Даже Президент начинал карьеру в совсем другом месте, в т.ч. стране.

ОТВЕТИТЬ