Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации PERMM обвиняет краевой минкульт в цензуре
PERMM обвиняет краевой минкульт в цензуре

Гость
27 сент 2016 в 12:36

Вот что я скажу про этот музей:

О! Современное искусство -
Искусство лгать в глаза искусно!
Не больше и не меньше! Чувство
В тебе пропало. Это грустно.

Насилье, пошлость и измена
В тебе представлены сполна,
Они прекрасному на смену
Пришли. В душе моей тоска.
Как можно этим восхищаться?
Над чистым, светлым измываться -
Безнравственность взошла со дна,
Как будто в мире нет добра,
Как будто мир - исчадье зла,
И в нем сгорим мы все до тла!

О! Современное искусство -
Как ты нелепо и безвкусно:
Лишь для гордыни и кармана -
Искусство фальши и обмана!

гость
27 сент 2016 в 12:59

Что,и у нас порнография в искусстве пошла?....

Отец
27 сент 2016 в 13:09

А чего не надо что ли?

Гость
27 сент 2016 в 13:44

Простите, но если минкульт потребовал ограничение +12, замена слова "оргия"....то страшно представить,что это за выставка такая на площадке классического университета не состоялась 0_о

Гость
27 сент 2016 в 11:03

Опять веруны оскорбляются что ли?

Гость
27 сент 2016 в 10:20

То-есть по ее мнению либералы должны быть выше законов?? Никто их не должен проверять и контролировать?
Пусть скажет нарушило министерство какой-либо закон или нет? А так очередное передергивание и и надутие типа "общественного мнения" получается.

Гость
27 сент 2016 в 10:09

В России стало модно проверять и закрывать выставки

Гость
27 сент 2016 в 10:37

Господа, если Вы работаете в государстве, будьте любезны соблюдать государственные правила. Не хотите - скатертью дорога.

Гость
27 сент 2016 в 21:31

Это Пермм выставку кукольной эротики-порно азербайджанских художников представляла? Тогда этой организации только через цензуру можно выставочную деятельность осуществлять.

мысли вслух
27 сент 2016 в 13:41

запрос на цензуру идет от самого общества, а не от минкульта. уже пора определить границы дозволенного, красную черту, которую нельзя переступать. а если если кому-то это надо, то пусть в своем узком кругу наслаждаются.

Гость
27 сент 2016 в 14:57

А где истинные патриоты? :-(. Надо просто работать и жить в своей стране, крае. не не заниматься.......................

Гость
27 сент 2016 в 15:53

Не вижу в этом ничего предосудительного, а даже наоборот, неплохо, что будут оценивать работы авторов на предмет допустимости их к открытому показу специальная комиссия, в состав которой входят эксперты — искусствоведы и люди, доказавшие свое право на оценку искусства. Если Общественная палата РФ отмечает, что в оценке любой сферы деятельности, в том числе и искусства, должен быть продуманный, взвешенный и профессиональный подход», — то как можно быть недовольным и предъявлять претензии, ведь речь идет не только о взрослых людях, но и молодом поколении, посещаемом выставку, которое еще не способно правильно оценивать "современное искусство"

Гость
27 сент 2016 в 16:15

А пермяки обвиняют ПЕРМММ в идиотизме!

Гость
27 сент 2016 в 22:40

Музей с непроизносимым названием одного поля ягода с театром, название которого наводит на мысли о заикании. Ходила я на их выставки. Разные. Много ходила. Ну никакие они. Ну не цепляет это искусство, не оставляет следа в душе, не производит сильного впечатления, не врезается в память. Все какое-то плоское и пресное, как жвачка. Театр-театр, только в другом виде. Та же любовь к дешевому эпатажу, пафосу, одноразовым приемам, та же склонность показать ж..., чтобы потом кудахтать: "Зато об этом все говорят, это никого не оставляет равнодушным!" Это самый первый прием демагогов от совриска во всех видах этого самого искусства. Но он, лозунг этот, говорит лишь о том, что это 'искусство' способно вызвать лишь волну негодования у одних и зуд защиты разного дерьма у других. Иных задач это искусство перед собой не ставит и не вывозит.

Гость
6 окт 2016 в 01:20

Дело Чиркунова-Гельмана-Мильграма живёт-живёт, бабло гребёт-гребёт.

Гость
27 сент 2016 в 13:54

Давайте подпишем петицию о закрытии этой позорной для города выставки отбросов. Эта Гельмановщина уже достала.