3 августа вторник
СЕЙЧАС +23°С
Тема дняКто заявился на выборы в пермскую Гордуму

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Гость
3 окт 2016 в 12:12

допустим сейчас бесконечно паркуются авто (от часа до целого рабочего дня) на газоне за домом въезжая туда по пожарному проезду - куда я могу скинуть обращение с фото автомобилей и как скоро будет проведена их эвакуация ?

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2016 в 13:07

Пошумим,как с Платоном,Капремонтом и усохнем! Население,в своей массе безвольное,любящее когда им помыкают,управляют и имеют. Ленина на нас нет,вернее на буржуа(чиновников )

ОТВЕТИТЬ
Вадим
3 окт 2016 в 21:15

Гибкую систему оплаты!
Сколько простоял - засчитать на счёт зарегистрированного акаунта автовладельца. Увидел начисления - оплатил. В чём проблема господа горе-разработчики? Или игры в лохотрон? За 5 мин парковки отдай как за час? Просто идиотизм. Я, к примеру, останавливаюсь на 5-7 мин, звонок жене и она выходит. Нафга мне ЧАС оплачивать. И таких примеров уйма! Подумайте головами руко-водители вы наши! Мне ведь не в лом оплатить, но, только справедливо!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 10:16

Сначала должна появиться альтернативная бесплатная парковка, хотя бы за 2-3 км., а затем вводить эти вещи... а так загнали всех во дворы и снова народ будет "биться" между собой, а потом и дворы заварят и пересадят всех на "автосараи", что от немчуры с утилизации понавезли со свалки, которые непригодны для городов в принципе. "Все для людей" - за их же деньги(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 11:35

Удивляет близорукость комментаторов, пишущих что им "должны" сделать бесплатные альтернативные парковки. Откуда вы это взяли? В магазине тоже бесплатные альтернативные продукты на кассе требуете?
Идея с платными парковками неплохая и отработанная уже в десятках государств. Ездить и парковаться в центре стало значительно легче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 11:52

Убрать у здания законодательного собрания все шлагбаумы, там тоже городская земля и парковка тоже должна быть платной, пусть эти жулики платят как все.

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2016 в 13:05

То ли еще будет?! В Москве вон,на днях расширяют границы. А у нас охвачен только центр,Ленинский район.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 10:40

вранье, не каких мероприятий не проводилось, во вторых, сами уже незнаете что писать, т.к. сами же писали что за первый месяц было собрано около 80.000р

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 10:44

Вод ведь как прекрасно стало. За парковку на улицах взимаем плату, за неправильную парковку во дворах - штрафы и эвакуация! Двойная выгода! Хотели как лучше - а получилось в 2 раза лучше.

Гость
3 окт 2016 в 11:08

У кого из властей бизнес на эвакуаторах?

3 окт 2016 в 13:03

В большинстве своем мы жлобы и скряги?! : )

Гость
3 окт 2016 в 13:06

А в выходные парковка бесплатная?

3 окт 2016 в 10:55

Во дворах если денег на шлагбаум нет,то помогут кардинальные методы в виде проколотых шин и бомбардировок различными предметами с верхних этажей : )
Дадим бой чужакам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 10:45

По сути коммерческий захват центра города ухудшающий положение горожан. Если кому мест не хватало, то для них бы и строили новые платные парковки. Платному должна быть альтернатива. Квартал платный - квартал бесплатный. а так людей лбами сталкивают, при чем специально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 10:12

Ситуация на улицах с парковками стала лучше. Нужно теперь с дворами порядок навести и убрать этот колхоз в виде парковки на эспланаде. Стремно смотрится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 11:25

Не понятно почему свыше 15 минут простоя уже штраф 1 000,00 рублей, откуда такая арифметика, от жадности? К примеру на платной парковке возле Колизея - Синема первый час бесплатно, потом уже платно.

Гость
3 окт 2016 в 11:04

Если владелец магазина в центре города за счет свой счет сделал парковку перед своим магазином, то деньги (штраф) за неоплаченную парковку от посетителей магазина кому упадут на счет? Уж точно не на счет владельца магазина. Кинули всех тех, кто сделал парковки за свой счет перед своими магазинами, ателье и прочим бизнесом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 14:34

Объясните пожалуйста как оплачивать парковку если нет смартфона и банковской карты. Ну вот нет и все! И данный случай не единичный!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 11:35

Интересно, а пожарные и прочие службы (медицина, ДПС и аварийки) тоже штрафуются?

ОТВЕТИТЬ
Житель Перми
3 окт 2016 в 12:43

Да о чем вы господа спорите.... Лучше посмотрите сколько у нас в центре машин стало с желтым знаком ИНВАЛИД. Раньше такого засилья автотранспорта с желтыми знаками не наблюдал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2016 в 10:19

Интересно, а если мне нужна кратковременная остановка, ну минут на пять. Чтобы высадить допустим пассажиров. Или, например, поставил машину, оплатил за час, а машина простояла дольше. А есть водители - гости города, в спешке не обратившие внимание на нововведение. Не понятны до конца правила пользования. Я думаю, должен быть какой то бесплатный период парковки, например минут 15-20.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
4 окт 2016 в 10:32

Вообще не проблема, закрываю номе))) Так как считаю, проблем в центре с парковкой как не было, так и нет. Всегда можно было найти место для парковки. А собирать деньги, с той инфраструктуры, за которую я уже заплатил налоги, неправильно.

ОТВЕТИТЬ
же-ка
4 окт 2016 в 13:44

Интересно, а если авто зарегистрировано в другом регионе, штраф придет? Кто-то сталкивался с этим?
И обратная ситуёвина. Например, был в Екате, там парковка стоит 30руб/час круглосуточно, круглонедельно. Надо оплатить в течение 10 минут.
Оплачивал:
1. картой в одном месте. Из трех терминалов работал один. Пока от одного к другому бегал, в 10 минут не уложился.
2. смс-кой в другом месте. Первый час прошел нормально. Пытался продлить - но не дождался ответной смс-ки. И деньги не снялись за второй час.
Внимание, вопрос: ждать оттуда "письмо счастья"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2016 в 16:05

Совсем опупели. За стоянку у дома 1900 заплати, работа в центре. тоже плати 15 р. в час. Часто приходится на работе задерживаться, в месяц до фига затрат получается. А зарплату несколько лет не то чтоб подняли, но еще и порезали. Значительно. Таких людей очень много. И как быть?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
3 окт 2016 в 12:07

Какие -то есть знаки, что именно здесь парковка платная? Очередной грабеж народа средь бела дня. Про дворы надо было предусмотреть такой вариант и за счет тогда бюджета во все дворы поставить шлагбаумы. Почему должны страдать теперь жители дворов? Как надоела эта безхозяйственность!

Гость
3 окт 2016 в 15:43

а как делать тем, кто работает там, где нет парковки? думаю таких много. Так же у Политеха сейчас студенты и преподаватели будут парковаться платно. Ок, студенты вроде как и на автобике могут поездить, а преподаватели? да, большинство на автобусе тоже, но не все. Абонемент 2600 стоит.
Вот если бы этот момент решили то да. я за платные парковки. если нет, то это много проблем на пустом месте. Как-то бы выдавали месячные абонементы на одну конкретную парковку. ладно хоть додумались, что после 19-30 бесплатно.

Кстати, как я понимаю, чтобы в маке что-то быстро купить и остановиться на 10 минут надо тоже платить?

Гость
4 окт 2016 в 16:54

Узаконенный рэкет. Ничего взамен не предложено, ни удобства ни безопасности.

Гость
3 окт 2016 в 11:33

За лисапеды необходимо тоже штрафовать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 12:33

Сами виноваты - согласились с платными парковками в центре. Никто возразить не может.

ОТВЕТИТЬ