11 июля суббота
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Гость
6 окт 2016 в 13:20

На поимку собак 16млн??? Понятно, почему собак отпускают...

Гость
6 окт 2016 в 13:21

сомневаюсь я, что "449 псов были переданы семьям". Судя по количеству бродячих собак на улицах, их просто отпускают обратно. Ловят - отпускают, ловят - отпускают.... Эта музыка может быть вечной, как и выделяемые на отлов деньги.

Гость
6 окт 2016 в 13:29

Апрель 2016 год, из новостей - в настоящее время на содержание безнадзорных собак в бюджете Перми заложено 8,9 млн. рублей. Расходное обязательство на увеличение финансового обеспечения переданных полномочий подготовлено на сумму 7, 4 млн. рублей. Субвенции из бюджета Пермского края предусмотрены в сумме 2 млн. рублей. Как же дорого обошлась в 2016 году одна бездомная собака!!! И смотрю я сейчас в окно, а у нас на Юбилейном, на школьном стадионе постоянно живет стая собак из 10-15 голов, бегают сейчас, лают...

-

Дядя Вадя
6 окт 2016 в 13:32

А что вообще делают безнадзорные собаки и кошки на улицах города? Целые стаи бегают на Парковом, Дзержинского, Подлесная. Собак отловили только в центре (недалеко от администрации, что б не дай боже кого из народных избранников не куснули). Город для людей (и даже для зоошизы). А бродячих собак - на мыло

Антисобачий Гость
6 окт 2016 в 13:34

Да кому нужны безродные дикие больные шавки с блохами и глистами? Никто в здравом уме и трезвой памяти не потащит эту псину к себе домой! 449 - чтото мне тихо верится...

Дядя Вадя
6 окт 2016 в 13:36

Оперативно в течении суток)))) Собаки дворовые, вы подождите когда Димка Киселев распорядится вас изловить)))) 24 часа посидите на одном месте))) С такой же оперативностью и мвд прибывает на места происшествий)))

Антисобачий Гость
6 окт 2016 в 13:39

Давали бы бомжам по косарю за каждую сабачью голову - в течение месяца бы избавили город от блоховозов, и половину суммы сэкономили бы!

Антисобачий Гость
6 окт 2016 в 13:40

я бы за 7 лямов с пацанами управился!

Гость
6 окт 2016 в 14:10

Да уж... зачем решать проблему, если на её решение регулярно выделяют миллионы? Специалисты отмечают, специалисты выезжают... хватит на голодных и замерзших собаках деньги делать, специалисты чертовы!

Гость
6 окт 2016 в 14:22

А что толку от того, что они выезжают?! Мы делаем заявку еженедельно, когда в конце месяца звоню узнать что там по нашим заявкам, мне называют 3-4 даты когда специалисты якобы выезжали, но а воз и ныне там, все 5 собак на месте, живут себе возле входа в подъезд, лают целыми ночами на всех, кто подходит к своему подъезду либо просто проходит мимо. Так можно и год и два выезжать не поймав ни одной собаки, а нам то жильцам что делать с таким соседством?! Ждать когда нас покусают?Так недолго осталось, случаи уже были. Так что толку от этих организаций и выделенных денег нет. Писала на сайт главы города, мол что делать, заявки делаем, а собаки на месте, либо не выезжают совсем, либо все формально, доехали, развернулись и обратно. Получила через неделю ответ, что был сделан звонок в организацию по отлову и там сказали, что по нашему адресу выезжали, но собак не поймали. Так и хотелось в ответ написать: "Да ладно?" Позвонить и услышать, что к нам выезжали, я и сама могу! Собак заберите лучше!

Гость
6 окт 2016 в 14:40

и фоточка на сей раз другая - ах, "пожалейте нас, за что нас убивают?" по фоточке можно определять как журналистка относится к зоозащитникам. конкретно эта - да, относится :)

Гость
6 окт 2016 в 15:02

На Садовом много бродячих псов.

Гость
6 окт 2016 в 15:17

Вот раньше в старые, добрые времена, в СССР, отстреливали и на мыло, всё чётко и культурно и не было проблем с маргиналами-собачниками и кошачниками, вообще такой проблемы не было. а теперь. это кому-то очень нужно бюджетные денежки " осваивать " ...

Владимир
6 окт 2016 в 15:19

У меня на Вышке-2 пол сотни бегает, заберите их куда нибудь, а то они на маленьких детей кидаются и мамочек с колясками...
какая тут доброта может быть?!

Хм...
6 окт 2016 в 15:23

500 р за голову - и вопрос решен

Гость
6 окт 2016 в 15:34

900 штук поймали, 3000 осталось на улице, 4000 родилось новых. золотые собаки

Гость
6 окт 2016 в 16:04

Классно ребята устроились. Шариковы, а мозги работают. Так можно бесконечно бюджет доить. Теперь чтобы к ним на работу устроиться нужен конкурс. Согласен на вакансию будочника по подъему шлагбаума при выезде автомобиля на задание. Думаю буду поднимать 2 раза в месяц аванс и зарплата.

Ньювасюкинец
6 окт 2016 в 17:05

Оперативно отреагировали. Сегодня в 12-30 эти милые пёсики спокойно загорали на территории лицея №8, прямо у футбольного поля. Отреагировали - это значит приехали, посмотрели, собак нет, и уехали. Ловить надо, а не реагировать.

Гость
6 окт 2016 в 17:34

Сейчас мимо остановки Геологов проезжала, как бегали собаки так и бегают возле ларьков.

Гость
6 окт 2016 в 17:45

Догхантеры, где вы???? Спасите, помогите!!!

Гость
7 окт 2016 в 00:34

В Голованово в лесу собаки уже с лисами породнились - бегают рыжие гибриды лисопсы.

7 окт 2016 в 10:47

Ну понятно. Спасение горожан от бродячих собак - личное дело самих горожан.

Гость
9 окт 2016 в 23:32

Кировский район тонет в стаях бродячих собак. Кто-нибудь что-нибудь может с этим поделать?!