14 июля вторник
СЕЙЧАС +34°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)

Гость
16 окт 2016 в 20:52

во первых откуда взяли что мед персонал пьяный, в 2 ночи то анализы сдавали. Во вторых почему ввелась съемка в мед. учреждении без разрешения Надо наказать репортера крупным штрафом в пользу медсанчасти дабы не повадно было в будущем. И таким тоном разговаривать это уже пахнет оскорбление личности при исполнении служебных обязанностей тоже взыскать в пользу мед. персонала. Вообще не понимаю если к вам на работу придут и с вами так будут разговаривать как быстро вы этого человека пошлете в накаут? И врач вроде тоже снимал а видео этого быд..ло отсутвует

Уволить всю смену вместе со старшим. вынести выговор глав врачу 9й медсанчасти.провести прокурорскую проверку, у****и, мужикам кто узнал своих "красавиц" убитсяапстену, стыдно за вас и за ваших у***ин.

Гость
16 окт 2016 в 20:56

В студенческое общежитие вызывали скорую как-то. Давление у девушки упало, врачи скорой еле приволоклись на 5й этаж. Пока одна крыла нас матом за отсутствие лифта, вторая вырубилась на кровати. Это был песец!

Гость
16 окт 2016 в 21:06

Давайте будем реалистами, пьянство на работе это плохо и очень плохо. Будь ты тракторист или врач, продавец, летчик или воспитатель. СТЫДНО! Даже смотреть стыдно

Гость
16 окт 2016 в 21:12

Вы ведь все хотели быть верующими,вот теперь и молитесь...

111
16 окт 2016 в 21:12

Нам легко рассуждать! Это не ваш близкий болен раком, а значит тебя выпинывают из любого мед.кабинета. Вы не медики, которых везде и всюду защищают, что они малооплачиваемые и они уже почти герои. Нет золотой середины. Мы перестали сочувствовать друг другу, даже по человечески.

Гость
16 окт 2016 в 21:13

Они бы такие же приехали:)

16 окт 2016 в 21:17

Ну уволят их - и что? Завтра - то же самое. Первым нести ответственность должен Главный врач - и точка.

Гость
16 окт 2016 в 21:30

Комментаторы, дорогие мои.
1. У онкобольных всё, как правило, обостряется к ночи.
2. В вены при онкологии на посл.стадиях очень сложно попасть, сам помню.
3. А вот то, что если сами не смогли попасть в вены, то не позвали на помощь кого-то ещё, это уже не по-человечески.
За то, что выпили на работе, как-то не могу осудить, не зная ситуации. Мало ли что у них в ту смену могло случиться

гость
16 окт 2016 в 21:32

Медиков не оправдываю, осуждаю, но есть вопросы. Почему 2 дня ждали? А что за 3,5 часа в приемном покое МСЧ №9 не поступали пациенты, пусть и ночью? И для чего потерпевшие и СМИ делают упор на онкопатологию? В данном случае она не являлась угрозой жизни.

Онуфрий Оголивший Ольгу
16 окт 2016 в 21:38

больше вызывает вопросы не эти врачи(кстати на видео не врачи- а санитар и медсестра) , а , робингудша которая их снимает:
Статья 23.5. Кодекса РБ об административных правонарушениях
Оскорбление должностного лица при исполнении им служебных полномочий
Статья 23.14. Кодекса РБ об административных правонарушениях
Незаконное проникновение на охраняемые объекты
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

Русский врач
16 окт 2016 в 22:01

Во первых по всем признакам видно, что это средний медперсонал! Во вторых - санитары по ночам работают не реже медсестёр, кто будет утки выносить ночью? А если сотрудники пьют на дежурстве - это признак распада отделения, а не больницы в целом...!

Гость
16 окт 2016 в 22:09

Спасём Россию! Алкоголь признаём наркотиком и ставим на учёт всех употребляющих алкоголь как и наркопотребителей. Мировое сообщество наркологов на 1 месте рейтинга наркотических средств указали - АЛКОГОЛЬ!

Гость
16 окт 2016 в 22:26

Знаете. Я против пьянства на любой работе. А врачам тем более должно быть в двойне стыдно. Позорят . Какая разница во сколько больной обратился, должны оказать помощь, так как находятся на рабочем месте и получают зарплату. По статье их надо увольнять.

Гость
16 окт 2016 в 22:44

посмотрела бы я на любого человека, если бы его подняли после 12 ночи. И даже если они и были пьяные, то почему ответственность лишь на медиках, а не на тех тварей, которые два дня тянули с вызовом скорой? Думали, что побыстрее окочурится их родственник?

Гость
16 окт 2016 в 22:48

как их не бить после этого это же пьяный слесарь к вам пришел кран чинить а люди с бедами к вам идут .а хотя пьяных слесарей все меньше и меньше

Гость
16 окт 2016 в 22:57

Рыба гниет с головы, скорую помощь "задушил", сейчас 9 мсч падет под его " грамотным" руководством

Дмитрий
16 окт 2016 в 23:01

Никак не могу взять в толк, причём уровень зарплаты и отношения к работе. Если надел белый халат, изволь как положено исполнять свои обязанности. Я бесконечно количество раз видел пьяных медработников не смене, один вены вскрывал, другой АД измерял, не надевая манжеты, у одного даже кровь брали на алкоголь. Увы, пьянство на работе - беда пермского здравоохранения. Про хамство- тут и говорить нечего, редко встретишь врача не хама, не говоря уже о среднем и младшем медперсонале. Ну а зарплата, пока администрация ЛПУ сидит на контракте и да ещё фонд экономии заработной платы никто не отменял, так и будет нищенская, оклад врача ниже прожиточного минимума

Гость
16 окт 2016 в 23:43

Неужели камкина не уволят после такого позора на всю страну???Скорую всю развалил,сейчас и в 9-ке кошмар что творится.А комментарии в его защиту и защиту пьяных медиков он сам пишет и его приближенные.Каждый здавомыслящий человек понимает,что в такой ситуации может оказаться сам и близкие люди в любой момент.Никто не застрахован от автодорожки,вот и представьте....

Гость
16 окт 2016 в 23:54

Наблюдаю за развалом страны всю свою жизнь и знаете что? Я привык! Я привык к этому бардаку везде, для меня это норма. В юности я верил в справедливость и неотвратимость наказания, великую страну. Сейчас же эту веру в справедливость и силу закона, в страну я сравниваю в свою веру в деда мороза в детстве. По телеку одно балабольство десятилетиями. Народ как будто не понимает, что его грабят. Для смеха. 40% всех разведанных полезных ископаемых в мире должно принадлежать 2% населения, т.е. нам-гражданам России. В итоге миллиардеры богатеют, деньги уходят в офшоры, а ты должен платить всяким прокладкам в виде ПСК, которые курируют всякие бандиты во власти преступно завышенные тарифы за отопление.

Гость
17 окт 2016 в 00:11

Деградация государства по всем направлениям налицо. В СССР такого не было, или не выставлялось напоказ.

Гость
17 окт 2016 в 00:30

Дело происходит в 4-30 утра... Ну да, все в это время в наглаженных халатах с прической и макияжем и такие милые и доброжелательные, особенно когда к тебе в служебку вваливается повизгивающая тетка с телефоном наперевес и главное требован ий у нее никаких нет, только "Вы такая пьяная, вы такая пьяная!" я б спросил - завидно что ли? про мужа и его состояние ни одного вопроса, только страсть и желание обвинить, обличить, нагадить... Вот и получает в этой жизни по полной, видимо....

Гость
17 окт 2016 в 00:38

Ну я был лично свидетелем когда привезли онкобольного к терапевту, и она мне лично объясняла зачем то, ( я просто был тогда рядом) мол он уже того, в могиле, Чо уж его слушать то? Все равно помрет. И так все это, как будто это о каком то чебурашке. Дык так вот это твой родственник - врач - пусть он так помрет,

Гость
17 окт 2016 в 01:58

В приёмнике жесть тварится. Бывает по 25 скорых за сутки. Неосложненная гипертоническая болезнь не является показанием к экстренной госпитализации, тем более верифицированный рак. Действия мед. работников вызывают полное негодование и отрицание. Но учитывая поведение снимающей особы, можно предположить такую реакцию. Пациент 2 дня сидит с повышенным артериальным давлением и вызывает скорую помощь ночью. Тем более онкобольной. Где он был днём и его родственники. Иы в каменном веке чтлои живём?

Гость
17 окт 2016 в 02:28

В любой профессии не должно быть такого, тем боле в такой, которая связана с жизнью человека... но если рассуждать на правоту, то нужно отметить, что это ситуация закономерно связана с тем, что высшему руководству наплевать на всё и всех. Во всём виноваты медсёстры и санитарки. Больше виноватых нет. Обидно что у нас виноват только простой люд. Чтобы посадить чиновника, нужен очень большой повод. Кто-нибудь был в МСЧ 9, посмотрите в каких условиях работает мед. персонал. А пациенты требуют обслуживание как в Швейцарии. Вопросы задавать надо не мед. сёстрам и санитарам с их мизерными зарплатами...

Гость
17 окт 2016 в 02:33

люди! вы все злые

Гость
17 окт 2016 в 07:18

9 мсч всегда отличалась грубым персоналом, особенно в гинекологии есть медсестра, которая открыто всех ненавидит, хамит постоянно

Гость
17 окт 2016 в 07:21

такое ощущение, что большинство коментов написано медперсоналом из этой 9 мсч

Гость
17 окт 2016 в 07:41

Позорище!!!Позор всем медработникам, участникам этой гадости!Пьянь - именно так это называется, если на работе, ВСЮ уволить по статье!( по фигу, что нам мало платят). Главврача - к ответу - он за все в МСЧ отвечает и, конечно, денежку нехилую получает. Противно, что медбратия становится быдляком. Таких надо выбраковывать, пускай нас будет мало, но останутся профессионалы.

Ольга
17 окт 2016 в 09:22

Такое же алкашье, поспособствовало в смерти моей любимой бабушки, когда ее привезли в больницу №7 на Г. Хасана в 2001 году. Жаль что я не сняла это на камеру и не разобралась с этим. А патологоанатом сказал - жила бы еще долго ваша бабушка если бы ни...

Гость
17 окт 2016 в 09:27

такое ощущение, что большинство коментов написано медперсоналом из этой 9 мсч
да да

Гость
17 окт 2016 в 09:38

По словам некоторых коментаторов здесь чувствуется, что они тоже врачи-алкаши, и позволяют себе при исполнении бухать. Медики Вы вообще очумели? Таких как вы пинком под зад с записью в трудовой статьи о пьянстве, чтоб в медицину никогда больше не попали, чтоб работадатель знал кто перед ним стоит, и максимум дворником потом взяли, там алкашей берут!

Денис
17 окт 2016 в 09:39

Дело в том что они пьяные! Именно пьяные, как они людям окажут медицинские услуги, у нее глаза в разные стороны смотрят от алкоголя! Где заведующий отделением, где ответственные лица? Уже все давным давно говорят не дай боже попасть в 9 МСЧ в праздники или под Новый год в сугробе тебя и забудут!

Гость
17 окт 2016 в 09:47

позор людям, кто смог такое допустить! там постоянно у них безнаказанность! однажды жену беременную у меня с кровотечением привезли на скорой, так они промурижили ее 2 часа в коридоре!!!! только после моих "сладких" слов главному врачу, ее удосужились принять!!!! позор!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
17 окт 2016 в 09:52

Не понимаю почему директорам заводов, руководителям банков, разного рода начальникам можно на работе тяпнуть грамм 200 коньячку, а простой медсестре нельзя?

Гость
17 окт 2016 в 10:08

Ребята! Вы о чем? Выливаете всю грязь и рады. А если вдуматься от чего все это происходит не только с медиками, со всеми нами.!!!Уровень надежности, культуры,уважения друг к другу,воспитание детей,(правда нам некогда их воспитывать, хочется заработать на достойную жизнь ) , а это наверное главное, сегодня от сутствует полностью понятие интеллегентного , воспитанного человек,сегодня у нас в почете - КРУТИЗНА, вот и извечный вопрос КТО ВИНОВАТ????

Гость
17 окт 2016 в 10:11

Очевидно, что в чьих- то интересах подогреть общество. Поделить его на врачей/пациентов, водителей/пешеходов, сторонников/противников платных парковок, учителей/родителей учеников, правоохранителей/население и т.д. и настраивать их против друг друга. Один из инструментов этого- вбросы в общественное обсуждение острых тем, состоящих из правды, полуправды, а иногда и неправды. После вброса важным моментом является акцент на проецировании отдельного явления на систему в целом. Заметили, какие комменты пишутся здесь? Виноваты медсестра и санитарка- плохая медицина в целом. Это как если бы ГИБДД после пятничного рейда запретили бы всем ездить на машинах, аргументируя тем, что раз они поймали сотню пьяных водителей, то пьют все. Выводов делать не буду, каждый желающий сможет сделать это сам, но вся эта истерия явно не спроста.
П.С. Отдельных медработников ни в коем случае не оправдываю, виновны- накажут.

Гость
17 окт 2016 в 10:39

КАМКИНУ ПОЗОР!!!!Надо этот ролик Путину показать.

Гость
17 окт 2016 в 10:56

Если медикам можно на работе употреблять, то и лётчикам можно... Посадить бы этих алкоголичек на борт самолёта с пьяным экипажем... вот тогда бы посмотрели на них... дорогу надо освобождать молодым и талантливым медицинским работникам... и поменять нашего министра здравохранения Пермского края... Рыба гниёт с головы...

Гость
17 окт 2016 в 11:26

ДА-А! Не зря Жириновский сказал, что в Пермском крае живут одни дебилы... А ведь ещё и обижаемся на него за эти слова!

Гость
17 окт 2016 в 11:51

Медсестру и санитарку уволили.А что стало с врачом,которая убежала от записи??Она спала во время дежурства,хотя дежурства у врачей без права сна?????И неужели после такого громкого дела на всю страну не уволят Камкина??Рыба гниет с головы.На скорой,которую он возглавлял,вызовов ждали по часу,здесь медперсонал пьяный.так может все таки стоит задуматься министру здравоохранения о компетентности Камкина???????????????

Гость
17 окт 2016 в 12:00

Отвратительно! Гнать в шею вместе с руководством. Видимо совсем не интересуются работой своих горе-медиков, раз они на работе пьянствуют. Это мерзко и опасно для пациентов.

Гость
17 окт 2016 в 12:30

А кто-нибудь обратил внимание на интерьер? обшарпанные стены, застиранную шторку, мебель 1913 года выпуска... это, знаете ли, точь-в-точь по теории разбитых окон: в такой обстановке не захочешь, а запьешь

Гость
17 окт 2016 в 12:39

Сегодня вы против медиков-а завтра возрадите 3 рейх!

Алексей
17 окт 2016 в 12:53

ну меньше на2-3 человек в гос здраве станет.. остальные с нагрузкой увеличившейся так же стресс снимать начнут.. дальше то что ? Не держатся как то врачи за работу на 15 000 в месяц

Гость
17 окт 2016 в 13:18

Громче всех орут обиженные медики))) Бухать на работе запрещают, увольняют))) Какой ужас!))))

Татьяна
17 окт 2016 в 13:24

Когда обратиться за медицинской помощью - это решает пациент и имеет полное право вызвать скорую ночью. Комментарии по поводу "где были 2 суток" - это БАЗАРНЫЙ крик. Где нужно, там и были. Они права не нарушили, они не приехали к медсестре домой в ее выходной за бесплатной помощью. По поводу низких зарплат - а когда они были большие в здравоохранении? Девушки такого возраста, что знали куда идут учиться и работать. Почему они не в юридическом или экономическом отучились? Учите язык, повышайте профессионализм и ищите удачу в клиниках Израиля, нет ведь, делать ничего не хотим, только для нас сделайте, а мы пока стресс будем снимать. У мадамов подписан трудовой дог, инструкция должностная, что за оправдания ищите? Я сама медработник, стыдно за подобных коллег, о всей системе по подобным случаям судят, а ведь есть добросовестные девчата. Признаюсь, самой страшно болеть и попасть в нашу пермскую медицину. Автору ролика - сочувствие и эмоциональная поддержка. Молодцы! Держитесь!

17 окт 2016 в 14:37

у всех врачей смены забрать дипломы без права работать в этой отрасли до конца жизни

Гость
17 окт 2016 в 14:52

Ведь самое главное, что подобный бардак творится не только в этой больнице. К примеру: ГКБ № 4 на Ул.Ким,2. Огромное спасибо за удачно проведенную операцию (тьфу-тьфу) зав.отделением Нагаеву и всем хирургам, ассистировавшим ему. Но что после? Фактически, больной превращается в подопытного кролика. Кучи студентов-первокурсников, которые без контроля среднего медперсонала учатся ставить капельницы, а также уколы на живых людях, абсолютно не соблюдая (а может и просто не зная) технику выполнения внутримышечной инъекции в ягодицу, придерживаясь которой можно избежать попадания иглы в седалищный нерв. Вечно отсутствующий медперсонал в ПИТе, который еще нужно суметь найти в экстренных случаях. А вспомните нашего "ЗНАМЕНИТОГО" разнесчастного анестезиолога Вотякова с Института Сердца! Слава богу, что в основном врачи-люди все-таки порядочные.

Пермяк
17 окт 2016 в 19:09

Позор МСЧ9. Самое страшное, что это может случится с каждым. Медицина как отрасль продолжает разрушатся. А почему все молчат - про дежурного доктора. Дежурный врач должен был быстро разобраться в ситуации, организовать оказание помощи тяжелому больному.

Гость
17 окт 2016 в 20:19

А сейчас новая информация- уволенных дамочек могут восстановить на работе. Да, уж... Бал сатаны продолжается!