Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пермского художника обвиняют в использовании символов нацизма»

Вернуться к публикации
Все комментарии98
31 окт 2016 в 13:43

Идиотизм зашкаливает.Вообще-то православие есть чуждая религия для русичей,навязанная извне.У нас свои исконные боги были до поклонения кускам трупа.

Нашли к чему докопаться
31 окт 2016 в 13:27

Совсем с ума посходили?

Гость
31 окт 2016 в 14:38

так-то, так называемая свастика - это символ жизни мужского и женского начала как символ инь-янь. Если уж отрицаете всё из фашистской Германии, тогда и маткапитал отменяйте, который впервые применили в 30-е годы национал-социалисты, а партия Единая Россия внедрила в современной Россией для увеличения рождаемости.

Гость
31 окт 2016 в 14:18

хаха! а судья то из Пермского района сама на глазок чтоль определяла, нацистская это символика или славянская? Вообще, кроме жалобы какое-то заключение экспертов на первом суде было?) Или заявительница и судья, припомнив пару фильмов "про войну" сами себе заключение написали?) Капец, так у нас скоро судьи на глазок и почерковедческую экспертизу проводить будут, да и тест установление отцовства- тоже в руки судьям!
Мда, не оскудеет земля русская талантами..

Гость
31 окт 2016 в 16:33

Господи, ну что за люди! в школе не учились, книг не читали, кругозора ноль и -1, мозгов меньше, чем у пещерного человека, зато строчить в прокуратуру - хлебом не корми, и ведь слушают таких, проверки проводят, суды устраивают
наказана страна, страшно наказана

Гость
31 окт 2016 в 17:49

Кто-нибудь займется наконец ЭКОНОМИКОЙ? Или так будут словоблудием все время занимать..Не знать языческих символов - это уж край безграмотности. Мусульманство разрешают, почему исконно русским верованиям говорят "нет"? Надо уважать свои корни, несмотря на то, что было позднее.

Гость
31 окт 2016 в 14:32

Уважаемые судьи, "если в башне пое...нь", думаю дальше вы поняли,продолжать не надо.

Гость
31 окт 2016 в 21:05

Это нормальные Славянские знаки. Христианство крест на все поставило...

Гость
31 окт 2016 в 19:22

Дебилизм крепчает. Помню в детстве пояса национальные коми-пермяцкие в свастиках (я из Косы). Не помню в какую сторону, не важно. Люди просто носили и ничего, никто в суд никого не таскал.

Гость
31 окт 2016 в 19:57

Кресты тоже скоро запретят?

Гость
31 окт 2016 в 16:25

про подсудимого все расписано: кто такой, чем занимается, а почему не написаны фамилия-имя и место работы бдительной гражданки? когда писала донос, не стыдно было подписывать, и на суде ее заява должна была быть зачитана прилюдно (ведь именно с него проверка началась), т.к. суд у нас открытый
очень бы хотелось знать, кому это "счастье" привалило в виде такой жены/дочери/коллеги

хорошо еще, что Волгирева не прогнулась, объективное экспертное заключение дала

Гость
1 нояб 2016 в 09:59

необходимо также запретить как русофобский изображение серпа и молота

Шах
31 окт 2016 в 20:06

Только вдумайтесь, основа свастики по сути крест и где же мы можем его лицезреть?) Ну а чуть серьезнее, надо судий принявших решение самих под суд отдать, вместе с теми кто закон такой придумал

Гость
1 нояб 2016 в 09:58

также запретить изображать серпа-молота

Гость
1 нояб 2016 в 11:39

Может скопом в Хохловке реконструкторов всех привлечем? Накануне выловим всех и в автозак. И будут красноармейцы с красноармейцами воевать...
И такие судьи судьбы людей решают! Как они не зная законов выносят такие решения. Она хотя бы комментарии к ст.20.3 читала?

Гость
31 окт 2016 в 13:30

Дураков у нас на пару веков вперед припасено.

Павло
1 нояб 2016 в 10:58

В связи с разъяснениями Роспотребнадзора даже демонстрация нацистской символики без умысла пропаганды не влечет за собой наказания, а тут древние узоры.. Маразм крепчал..

Гость
1 нояб 2016 в 12:57

Точно вам говорю: тетка-доносчица хотела денег слупить, думала щас ей моральную компенсацию выплатят

Гость
1 нояб 2016 в 21:34

Есть славянский оберег Звезда Сварога,похожий на нациский крест.И этот символ-оберег есть в виде татуировки у Русского боксера Поветкина.Получается его тоже надо судить?!

Гость
31 окт 2016 в 18:13

Определение Конституционного Суда РФ от 17.02.2015 № 347-О:
"Само по себе использование нацистской атрибутики (символики), равно как и атрибутики (символики), сходной с нацистской атрибутикой (символикой) до степени смешения, - безотносительно к ее генезису - может причинить страдания людям, чьи родственники погибли во время Великой Отечественной войны, что также предполагает право законодателя принимать меры в соответствии со статьей 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации".
Таким образом, похож символ на нацистску свастику - его демонстрация незаконна вне зависимости от того, славянский он, индийский либо еще какой.
Надо лучше законы знать, а не заниматься самопиаром на неоднозначных темах вроде обозначенной в статье и кухонных рассуждений о праве. Вся причина конфликта - в глупости г-на Каменева, не нашедшего более дельных сторон приложения своего таланта.

БУ пермяк
31 окт 2016 в 15:37

Шнур в своей песне ЗОШ про таких судей хорошо сказал...

Гость
31 окт 2016 в 15:44

А красные человечки таже имели такие кресты и перекрещивания, а их создатель гуляет на свободе! А огрызок яблока символизирует американский знак тотальной слежки..почему его создатель не оштрафован?

Гость
31 окт 2016 в 17:53

Черный ворон, я не ТВОЙ...!!!!

Gramma.qu
31 окт 2016 в 20:59

Потом все расходы за все хлопоты на этих "блюстителей нравственности", всё до копеечки, вплоть до морального ущерба авторам работ... докатились, хуже застойных времён стало... откуда столько компетентных в искусстве то берётся?.. откуда столько убогих душонкой попиарится желает?!

Уравнение
31 окт 2016 в 14:44

Арии=Славяне=Русичи=Русские?

Гость
31 окт 2016 в 23:31

Вот бабушке на улице, у которой отца на фронте убили или которая пережила нацистскую оккупацию приведенные в статье символы, висящие на 16-летнем подростке, могут вызовать ассоциацию с нацизмом и ей всё равно будет до того, что они славянские. Об этом надо думать, а не хаять власть. В поступке Каменева нет ничего оппозиционного - простой пиар на щекотливой теме и чем больше мы это обсуждаем, тем большего внимания это с позволения сказать художник получает. И всех, кто отрицательно отозвался и встав л минусов на реально здравых комментах прошу задуматься, а хотели бы вы, чтобы ваш ребенок завтра нацепил на себя подобные амулеты и стал в них расхаживать? Я бы не хотел.

Гость
31 окт 2016 в 13:40

Такая же провокация, как с гей- парадом. Знает, что нельзя и все равно делает, чтобы потом поплакаться о притеснениях.

Гость
31 окт 2016 в 21:12

Раздавить бульдозером всю запрещенную символику!

Гость
31 окт 2016 в 18:51

не всё так просто как преподносится и раздувается чернокнижниками. Закон нарушают, людей склоняют к мракобесию, а людишки то и ушки развесили, хавают...