18 сентября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)
31 окт 2016 в 16:35

А в сегодняшнем сообщении от 11.36 сказано, что продажи алкоголя в Перми сократились на 5,5 процентов...

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 17:32

Буквально сегодня писали,что пермяки бухать стали меньше.Вот и верь вам после взаимоисключающих статеек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2016 в 17:10

бабки, подсевшие на корвалол и пьющие его пузырьками - тоже наркоманки (фенобарбитал в спиртовом растворе). давайте их тоже посчитаем

Гость
31 окт 2016 в 17:19

Находят же где то деньги же

1 ноя 2016 в 11:17

Кстати, гость от 01.17, знаком с людьми, пролечившимися от алкоголизма в наркодиспансерах, и они действительно получали больничные и лечились по полисам ОМС.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2016 в 18:38

Это не болезнь,а зависимость!За употребление наркоты вообще сажать надо как раньше.Ведь перед употреблением где-то купил,хранил,приготовил...

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2016 в 11:15

Поста от 20.46 и 01.17 заминусил я. Объясняю, почему.
1. Поскольку алкоголиками занимаются врачи, алкоголизм - это всё ж заболевание, а не распущенность.
2. Поскольку у пьяного в сравнении с трезвым может в корне измениться поведение, алкоголизм - это заболевание психическое.
3. Алкоголизм можно вылечить лишь тогда, когда сам человек настроен на избавления от своего пристрастия (обосновывать, думаю, не надо?).
4. Сами подумайте, что будет больше способствовать возникновению у алкоголика желания избавиться от алкоголизма - когда окружающие считают, что он нуждается в помощи, или когда считают, что он нуждается в ремне?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2016 в 01:17

Так пусть тогда разрешат им больничный выдавать коли они "больные",вот смеху-то будет, придут кто с бадуна кто с ломкой и будут требовать больничный и лечение по полису омс.

Гость
1 ноя 2016 в 12:53

Сигизмунд Дийкстра выше прав по всем пунктам. Можно лишь добавить, что правильное отношение окружающих не только способствует желанию избавиться от алкоголизма, но и помогает людям, которые почувствовали, что у них есть эта проблема, не медлить с обращением за помощью из-за чувства стыда или страха осуждения, а также поддерживать необходимый для них режим постоянной трезвости.
У многих людей алкоголизм прогрессирует годами, и долгое время им удается вести относительно нормальный образ жизни, который может включать семью, работу и т.д. Что в их случае даст неприязнь "как способ воздействия"? Вывод, что лучше до последнего делать вид для окружающих и себя самого, что все нормально ("Я же под заборами не валяюсь") лишь бы не нарваться на порицание и не получить позорное клеймо?

Gramma.qu
31 окт 2016 в 20:46

То-есть неприязнь к алкашам и наркоманам как способ социального воздействия не имеет основания?.. больные они, значит?.. им пособолезновать надо, пожалеть их, помочь... денежку на догон дать? А что делать с этими, из областного Роспотребнадзора, больными на всю голову?.. каких ещё асоциальных граждан к больным припишут?

Сергей З.
31 окт 2016 в 17:15

Заболеваемость? Это они с бутылок и шприцев заражаются что ль? или "болезнь" по воздуху передается? Не смешите! Сказали бы просто, что быдло стало больше!!!

Загрузка...