27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Гость
4 ноя 2016 в 15:00

До каких пор лузеры будут компенсировать свои комплексы за счёт владения бойцовыми собаками? Нужно жесткое регулирование, по аналогии с оружием, ну и ответственность за действия неправильно воспитанных и агрессивных питомцев. Ведь вместо шпица мог быть человек...

Гость
4 ноя 2016 в 15:39

Бойцовской породы собак не существует

Гость
4 ноя 2016 в 15:54

Бультерьеры, питы и стаффы относятся к группе ТЕРЬЕРЫ, а не бойцовские

Гость
4 ноя 2016 в 16:28

Даю гарантию, шпиц первым залаял и начал свою беспорядочную тявкающую песню. Обычно хозяева не утруждают себя дрессировкой подобных шавок и хочется пнуть глупое создание. Что же говорить о собаке с большими зубами. Сколько раз гуляли со своей собакой - наша воспитанная, идет рядом молча, подбегает какая-то крысенка и начинает облаивать нас. Хозяйка - ноль внимания. Приходится чамкнуть за ухо..

Влад
4 ноя 2016 в 16:29

Какая разница как назвать бойцовские или по другому. Считаю, что на владение такими собаками нужно разрешение как на владение оружием. Если без намордника и поводка- значит вынутое из кобуры, заряженное оружие, снятое с предохранителя. Хорошо хоть хозяйку шпица не разорвала.

Любитель бультерьеров
4 ноя 2016 в 17:33

У меня бультерьер прожил 13 лет и за это время ни разу не рыкнул ни на кого. Считаю, как воспитаешь таков и результат. Обожаю эту породу. И вообще люблю всех животных. Воспитывать надо владельцев собак...

ворчун
4 ноя 2016 в 18:09

здоровью шпица "ничего не угрожает", у него всего лишь "переломан таз в трех местах, поврежден живот, задание лапы не двигаются". то есть, абсолютно здоровый щпиц.

Гость
4 ноя 2016 в 18:46

Желаю всем, у кого такие небойцовые собакены, чтоб они вам доказали обратное. Аминь

Гость
4 ноя 2016 в 23:22

Это просто кошмар выгуливать бультерьера без намордника да еще и без поводка,нужно наказывать не бультерьера а его хозяев за их бездействие:(

Гость
4 ноя 2016 в 23:55

Хозяева маленьких собак,покупайте длинные мощные электрошокеры(220 в)длинные,4-5 тыс...

Гость
5 ноя 2016 в 00:20

Пророк Мухаммад (саллаллаху алейхи ва саллям) любил кошек и советовал своим единоверцам заботиться о них. У Пророка была любимая кошка. Он опекал ее, никогда с ней не расставаясь, даже во время молитвы. Существует даже хадис о том, что Мухаммаду (саллаллаху алейхи ва саллям) нужно было срочно уйти, а кошка уснула на рукаве одежды, он отрезал рукав, лишь бы не побеспокоить ее сон. Когда он вернулся, кошка проснулась и поклонилась ему. Тогда Пророк погладил ее три раза. Хотя, я думаю, гладил он ее много раз.

Гость
5 ноя 2016 в 01:18

Кошки являются единственными животными, которым доступен вход в мечеть.

Гость
5 ноя 2016 в 08:28

В нашей стране при нынешней власти не будет нормальных законов, всё делается для того. что бы сломать психику людей и запугивать их. чтобы отвлекать от реалий жизни...

Гость
5 ноя 2016 в 09:06

Почему-то никто не обращает внимания на тот факт,что лабрадоры,таксы и НО в разы чаще нападают на людей и собак. У них такие же зубы,они иногда Крупнее.Чего пристали к булям и стаффтерьерам?это собаки-компаньоны. Любую собаку надо воспитывать,хоть шпица,хоть буля. Считаю в данном случае виноват хозяин и только он. Нет злых собак,есть хозяин идиот

Гость
5 ноя 2016 в 09:12

Изучайте закон, Господа-владельцы собак, если бы собаки выгуливались на поводках и в намордниках, трагедии бы не произошло. А так победил сильнейший.

Vika
5 ноя 2016 в 12:02

Если собака МОЖЕТ В ПРИНЦИПЕ загрызть человека, то она ДОЛЖНА быть в наморднике и на поводке.. у неё на лбу не написано дрессирована она или нет и НИКТО не знает, что у собаки в голове

Гость
5 ноя 2016 в 12:43

Законов нет никаких на таких владельцев, посадили бы на пару лет в колонию,дали юы штрафа тысяч 300 и собаку бы усыпили. Может тогда люди бы начали задумываться. Давно пора запретить так называемые "бойцовые породы". Бойцовыми их называют потому, что они чаще других пород участвуют в боях,.
стафы,питы, бультерьеры, вот самые распространенные породы участвующие в боях. Их нужно запретить. запретить заниматься разведением этих пород, запретить содержать в квартирах таких собак, хочешь держать такую собаку едь в лес строй дом и живи там. На моего шпица нападал немец, собака шла на поводке и вообще лаять не может т.к у нее подрезаны связки,мальчик отпустил собаку т.к не смог его удержать и эта тварь понеслась на мою собаку, оторвать труда от своей собаки не составило,а вот "бойцовую" оторвать просто не реально, поэтому кто там пиз*ит что бросаются лабрадоры и т.д лучше бы молчали,слышишь звон дп не знаешь где он,у них совсем иная хватка, а "бойцы" постоянно везде грызут то детей то собак.

Гость
5 ноя 2016 в 12:45

сейчас дадут владельцу бультерьера штраф тысячу полторы,он оплатит его и дальше будет выпускать собаку без поводка, а шпица уже не вернуть,да и потраченные деньги на него тоже,у меня шпицы по 50-100тсяч. кто бы мне оплачивал стоимость загрызанной собак. Шокер самый мощный только покупать владельцам собак что бы хоть как то могли отцепить от своей бедняги эту собаку

Гость
5 ноя 2016 в 13:39

ненавижу вдадельцев бойцовский пород - большинство из них агрессивные и трусливые чмошники

Гость
5 ноя 2016 в 14:22

Какое воспитание?! Есть условные и безусловные рефлексы. У какого-то животного сильнее, у какого-то слабее развиты. А Вы про ум, воспитание и т.д. Лев Кинг тоже был "воспитан". Гон начался и всему "воспитанию" конец. Спуститесь на землю, шибко умные собаководы и читайте больше умных книжек, а не романы о "любви" животного к человеку.

А если вот на улице двое глухонемых будут жестами разговаривать, а собака эти жесты воспримет как угрозу?

Гость
5 ноя 2016 в 14:26

Вообще собак держать в квартирах нужно запретить, как в Японии. Квартиры для людей, а не для животных. Хочешь держать животное - держи в частном доме, где оно никому не мешает.

Гость
5 ноя 2016 в 15:09

ну дак собак на шаверму,да и хозяев тоже

Гость
7 ноя 2016 в 09:43

А у меня дружище бультерьера, который бросился на детей, играющих в песочнике домкратом убил. Нес домкрат, шел мимо, а тут из кустов пьяный гоблин с булькой. Булька зарычала, прыг на детей - и как раз в противоход домкрату. Дыц промеж глаз - и все. Мамаши долго благодарили.

Гость
7 ноя 2016 в 10:04

Да прекратите вы ! Даунов везде хватает ! Но по мне - шпиц , это действительно - "оно" , хоть и в клинике .

Гость
7 ноя 2016 в 10:35

Собака есть собака, какой бы породы и воспитания она не была, спровоцировать агрессию может абсолютно любой фактор, хозяевам нужно помнить об этом всегда, и не допускать того, чтобы от их питомцев страдал кто либо, ребенок, другое животное, взрослый человек.

Гость
7 ноя 2016 в 12:23

ЛЮДИ! ПОДПИСЫВАЙТЕ ПЕТИЦИЮ - Ужесточение закона о жестоком обращении с животными. я только что подписал(а) петицию "Ужесточение закона о жестоком обращении с животными. Петиция." и хотел(а) узнать, если вы также хотите поддержать эту кампанию, добавив свое имя.

Мы хотим собрать 300 000 подписей, и нам очень нужна ваша поддержка.

Здесь вы можете узнать больше об этой кампании, а также подписать петицию: https://www.change.org/p/%D1%83%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%BE-%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%81-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F?recruiter=61811015&utm_source=share_petition&utm_medium=email&utm_campaign=share_email_responsive

Гость
7 ноя 2016 в 12:39

ЖЕНЩИНА, У КОТОРОЙ ШПИЦ! МОЖЕТ ВЫ ЧИТАЕТЕ ЭТУ ТЕМУ - НЕ УСЫПЛЯЙТЕ ЖИВОТИНУ, ПОЖАЛУЙСТА. Я ПОНИМАЮ, ЧТО ПОЗВОНОЧНИК ПЕРЕЛОМАН И ОН БУДЕТ ХОДИТЬ ПОД СЕБЯ ВСЮ ЖИЗНЬ. У НАС В СЕМЬЕ ЛЕТОМ ПОЯВИЛСЯ МЕСЯЧНЫЙ КОТЁНОК С ПЕРЕЛОМОМ ПОЗВОНОЧНИКА - "ДОБРЫЕ" ЛЮДИ ПОСТАРАЛИСЬ. ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ, КАК У КОТЕНКА МУЛЬТИКА ИЗ ЛИПЕЦКА, КОТОРЫМ ДЕТИ ИГРАЛИ В БЕЙСБОЛ. ЗАДНИЕ ЛАПЫ НЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫ И ОН ЕЩЁ СЛОМАЛ ОДНУ ЛАПУ В БЕДРЕ. НАМ В КЛИНИКЕ АМПУТИРОВАЛИ ОБЕ ЛАПКИ, НО КОТЁНОК ОЧЕНЬ ХОРОШО КУШАЕТ И ИГРАЕТ. ПРОБЛЕМНО В ТУАЛЕТ ТОЛЬКО ХОДИТ - НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЕТ. ВОТ КАК ЕГО УСЫПЛЯТЬ? Я ВАМ ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО НА СВЕТЕ ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, ЭТО МОЯ СЕМЬЯ, КОТОРЫЕ СОДЕРЖАТ ЖИВОТНЫХ-ИНВАЛИДОВ. НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО, ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ БЫ ПО ЗАКОНУ БЫЛО ВОЗМОЖНО, ТО И ДЕТЕЙ БЫ ИНВАЛИДОВ "ДОБРЫЕ" ЛЮДИ УСЫПЛЯЛИ. ЗАЧЕМ ИМ МУЧАТЬСЯ? А ЖИТЬ ВСЕ ХОТЯТ, ХОТЬ И БЕЗ НОГ.

Гость
7 ноя 2016 в 13:00

загрыз и правильно сделал.

Гость
7 ноя 2016 в 13:44

Усыпить вместе с хозяином! Потому, что говорить им что-либо бесполезно. Полная безответственность и агрессия на окружающий мир.

Гость
7 ноя 2016 в 15:58

Наверняка каждый из вас смотрел хотя бы одну передачу с Цезарем Милано, который в Америке помогает воспитывать непослушных собак с различными проблемами и агрессивных и наоборот трусливых. Так вот почти в каждом случае он воспитывает сначала владельца, а потом уже собаку. В очень редких случаях невозможно социализировать собаку и десять раз подумать об усыплении. А в нашей стране и конкретно в Перми половину населения надо усыплять. Потому что постоянно происходит насилие над своими родными детьми, несмотря на возможность наказания, что уж говорить о животных, которые даже законом не защищены.

Гость
7 ноя 2016 в 23:37

У меня был точно такой же случай. Маленькую собачку Пикинес загрыз Бульдог, хозяин которого шёл где-то сзади пьянущий. Собачка скончалась... Я ЗА серьёзное наказание для таких.

Гость
8 ноя 2016 в 13:40

Ну девочки!!! Дарья Чурилова!!! Или хозяйка шпица!!! Напишите новости по собачке. Жива ли она, встала на ноги? И как дела на Соликамке в приюте?