18 января понедельник
СЕЙЧАС -25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (136)

Гость
8 ноя 2016 в 11:50

Вот деньги рубят себе в карман !

Тильда над Й
8 ноя 2016 в 11:50

Если ты в старой квартире его не платил, то и в новой не будешь, что переживать то.

Гость
8 ноя 2016 в 11:52

Если нельзя но очень хочется то можно

Житель Перми
8 ноя 2016 в 11:53

А не идти ли специалистам Фонда лесом !? При покупке недвижимости обременения должны быть зарегистрированы в установленном порядке, а ваши "задолженности" там никаким образом не фигурируют, правка об отсутствии задолженности, а равно и коммунальных услуг для оформления прав законом не предусмотрены и с чего новый собственник должен платить !? Все вопросы к старому.
Очередные страшилки для граждан, еще не участвующих в лохотроне Некоммерческого Фонда (!) капитального ремонта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2016 в 11:56

По закону долг идёт на то физическое лицо с которым у этого фонда капитального ремонта заключен договор, всё остальное пустая болтавня жуликов. А новый собственник сам вправе выбрать с кем заключить договор и куда ему платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2016 в 12:00

ойойой стращать не надо
как не платили этот незаконный оброк так и платить не будем
это не налог, это не сбор, это просто дань (не)понятно кому, и если ВС РФ встанет на сторону жуликов, то Европейский защитит россиян

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2016 в 12:00

Вот до чего народ довели.

Гость
8 ноя 2016 в 12:01

мы ввели налог на воздух - вы стали меньше дышать, МАЛЧАААТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом
8 ноя 2016 в 12:02

Конкретно можно указать, со ссылкой на пункт и название нормативного акта , где такое написано?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2016 в 12:03

просить у продавца документы, подтверждающие отсутствие задолженности
зачем если и покупатель и продавец не платили и не собираются платить эту дань

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2016 в 12:03

Вообще-то эти платежи выставляет ФОНД капремонта, а взносы в любой ФОНД - это дело сугубо добровольное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2016 в 12:03

Это по какому такому закону возлагается? лапшу не вешайте, как вы это любите делать..

8 ноя 2016 в 12:05

Как будто риэлторы при продаже квартиры будут сообщать покупателям об потенциальных долгах. Счастливый владелец сам потом узнает,когда уже на его имя будут приходит квитанции с долгом. Да и если даже без посредников,долги покупателя будут волновать в последнюю очередь,главное для покупателя это состояние квартиры,ремонт и тд. Да и если смотреть на вещи реально,то у нас 90% продаваемых квартир с долгами,особенно касаемо "вторички",так как за капремонт как не платили так и платить не собираются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2016 в 12:07

Это в соответствии с какой нормой права переходят долги за капремонт? Беда - что ни начальник, то троечник! Страна победившей посредственности

ОТВЕТИТЬ
злой
8 ноя 2016 в 12:13

господа, это смешно-с

Гость
8 ноя 2016 в 12:18

Если бы этот ФОНД был порядочным, то заключил бы нормальный договор с каждым жильцом и уже на основании этого требовал оплату (взносы). Прислали мне в первой квитанции копию якобы договора формата записной книжки в котором буквы различить сложно, типо вот договор заключаем и платим, ага щас разбежалась, не для этого я квартиру покупала чтоб всякое ворье кормить.

8 ноя 2016 в 12:37

Заголовок то какой угрожающий,а статья-пустышка!

Гость
8 ноя 2016 в 12:45

не платил и платить не буду.

Гость
8 ноя 2016 в 12:53

здесь, по-видимому одни юристы собрались))

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2016 в 12:53

Недолго осталось,скоро отменят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2016 в 12:54

Да все равно они что-нибудь придумают, как эти долги с вас вышибить, закон-то ведь принят и никто его не отменил

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2016 в 12:59

Статьи в квитанциях,содержание жилья и текущий ремонт также не законны в домах,в которых ничего не делается!

Гость
8 ноя 2016 в 12:59

Это побор, а не сбор! Не платил и не буду!

Гость
8 ноя 2016 в 13:02

вот вы возмущаетесь тут, а платить реально придётся, если теперь уже приобретение жилья привязали к капремонту, дела по задолженности передают судебным приставам, а это значит, что за границу не пустят, остановят дпс с приставом и все, хана. А в целом дальше ругани на форумах дело не идёт. Если народ молчит, то потихоньку платить заставят, ну не фонд это будет, придумают, переименуют и обяжут.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 ноя 2016 в 13:02

Получается, риэлторы совсем неграмотные? Не могут запросить справки об отсутствии задолженности за жилищно-коммунальные услуги и взносам на капремонт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2016 в 13:16

значит, продать квартиру с долгами можно. это очень хорошая новость.

ОТВЕТИТЬ
Маша
8 ноя 2016 в 13:45

У Маши нет никаких долгов, Маша исправно за всё платит, Маша законопослушная, Маша и квартиру купила без долгов. С долгами Маша и не стала бы ничего покупать, Маша всё проверила, Маша очень умная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2016 в 13:48

Мало кто платит, вот и заказывают статьи, чтобы запугать тех, кто не платит. Так напугали!

Гость
8 ноя 2016 в 14:09

Кстати, слышали про новые поправки в закон о кадастровой оценке? Расчёт кадастровой стоимости жилья, а также сроки пересчёта отдадут на откуп регионам, так что собственное жильё может стать непозволительной роскошью-какой же регион откажется от соблазна поглубже запустить руку в карман своих жителей и взять оттуда побольше. Так что на капремонт можно будет однозначно забить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2016 в 14:13

Люди не Верте кап ремонт это добровольный взнос вас хотят ограбить только неполучается вот и придумали очередную страшилку

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2016 в 14:31

Когда Родина находится в сжимающемся кольце врагов, россияне с удовольствием наполняют бюджет своими трудовыми рублями, чтобы оборона страны была ещё крепче, а доходы слуг народа - ещё выше.

ОТВЕТИТЬ
Знаю
8 ноя 2016 в 17:25

Этот фонд в 2017 году ликвидируют в связи с реформой ЖКХ. Долги простят, а деньги... Да тоже простят.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2016 в 19:25

НУ вот я за всё время существования этих взносов за капремонт не заплатил ни копейки. И в следующем году собираюсь квартиру продавать - планирую переезд в другой город. Ну и что? В чём затруднение. Ну запрошу я за неё не 1,5 миллиона а 1,494 - делов-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2016 в 19:51

Чтобы впрыскивать тему для обсуждения, надо ссылаться на закон. Кто здесь юрист? Огласите статью о долге на нового собственника, скорее всего ее нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2016 в 22:18

Изучите Жилищный Кодекс Ст.158 п.3 , в которой четко записано что "При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт."
Обязанность по уплате коммунальных платежей возникает у нового собственника с момента регистрации права собственности, если иное не оговорено в договоре купли-продажи недвижимости. Долги по коммуналке в отличии долгов по кап.ремонту. к новому собственнику не переходят. Удачи всем при покупке недвижимости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2016 в 08:30

Если так рассуждать, то при покупке машины ты должен оплатить все неоплаченные штрафы и налоги предыдущего владельца? Что за бред

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2016 в 10:07

Жаль,что такой дебильный закон!!! Что коммуналка, что кап.ремонт справедливо надо оставлять на старого собственника, который их и накопил!!! Срочно надо вносить поправки в закон!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2016 в 12:27

При продаже такой квартиры с долгами проще было бы обязать регистрирующий орган предоставлять оригинал справки,что нет задолженности или что она есть в таком-то размере на такую-то дату и вписывать ее в договор купли-продажи. Тогда покупатель решит сам - брать ему такой объект с долгами и самому оплачивать долг или отказаться. Да и суды немного разгрузятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2016 в 13:40

Интересно, на квартиру я имею документы на собственность, а на общедомовое имущество у меня нет никакой бумажки о владении своей доли :(. Так за что я платить должна? За воздух?

Гость
9 ноя 2016 в 14:12

Понятно,что покупатель проверяет и требует все справки об отсутствии задолженности, но вопрос в другом - чтобы на законодательном уровне было по-честному - т.е. кто накопил, того и "тапки". Другое дело - это не выгодно сборщикам налогов.С того,кто накопил - не сдернешь, а с того, кто стал новым владельцем - проще! А раз ты купил с долгами,значит ты "козел отпущения". Такая позиция властей только усиливает недовольство и добавляет работы судам.

гость
9 ноя 2016 в 19:25

доводят людей с этими платежками , зарплаты бы там каждый год поднимали , как проценты на кап. ремонт на комуналку пол зарплаты люди тратят на коммуналку, скоро точно люди начнут продавать квартиры и уезжать в поселку да деревни, только один минус там что работы нет все колхозы, савхозы разрушили.

9 ноя 2016 в 21:02

Продал квартиру, доставшуюся по наследству. Долгов нет, даже переплата. Проблем не было. Но хапремонт не платил и не собираюсь. Дураков нет. Если будут делать У МЕНЯ капремонт реально - начну оплачивать. Но только когда реально увижу что делают и делают качественно. А кормить дармоедов-чиновников не собираюсь. И повышать им зряплату на 38%. При их нынешней средней зряплате 99,9 тыс. в месяц.

Гость
9 ноя 2016 в 21:23

Они текущий то ремонт не делают, что говорить о капитальном. Деньги соберут и все. Пугают законом. Хорошо. Делайте на каждый дом счет + договора, чтобы жильцы видели и знали куда уходят их деньги.
С нас управляющая компания просила 250 тысяч, чтобы сделать кап.ремонт. Зачем нам тогда платить вам?

Гость
10 ноя 2016 в 16:25

Долги наследуются, а вот при купле-продаже, пожалуйста, авторы сошлитесь на норму закона, которой предусмотрено, что лицо, приобретшее жилое помещение обязано оплатить услугу, которой не пользовалось и если это не прописано в договоре купли-продажи? Как всегда: "слышим звон, да не знаем, где он".

ОТВЕТИТЬ
Лена
14 ноя 2016 в 16:57

Я бы вам посоветовала почитать Жилищный кодекс Российской Федерации, к примеру статью 158 часть 3, где четко прописано, что долг переходит к новому собственнику помещения. Кроме того, в моем доме Фондом проведен ремонт крыши, кстати, очень даже неплохой, хоть крыша перестала бежать.