12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Гость
8 ноя 2016 в 13:16

Куда же мы без них

Гость
8 ноя 2016 в 13:23

Ой и правильно, гори они огнем, эти МФО! Кредитка любого банка намного удобнее и дешевле. Да и безопаснее (вспомните, как коллекторы этих драных МФО работают!) При оплате банку за обслуживание кредитки порядка тыщи в год можно хоть миллион за этот год "пользовать", главное, вовремя долг закрывать (а закрывать можно иногда и в течение трех месяцев вовсе без %). Вот и считайте, сколько % "годовых" эта тыща! Близко к нулю! Да и если "просрочить", то проценты "накачают" не как в МФО (это оооочень мягко говоря, так-то % раз в 100-200 ниже МФОшного получится).

8 ноя 2016 в 13:30

Да никуда они не ушли. Просто перешли с улиц в интернет. Стоит только зайти на какой нибудь сайт,то сразу куча спама с предложением взять кредит выпадает. Так что не стоит обольщаться,микрозаймы не исчезнут никогда пока на них есть спрос. А спрос на них будет всегда,ведь там для получения кредит достаточно всего лишь паспорта,даже бездомным дают )

Гость
8 ноя 2016 в 13:40

На нашем подъезде висело объявление примерно такого содержания: "деньги пенсионерам до 85 лет, сумма до х.. , срок кредита такой же, без поручителей, нужен только паспорт" ну и дальше в таком духе. Ничего про залог. Да и так понятно, что дедушке предложат (или подсунут бумаги на подпись) сразу квартиру в залог оформить. Мне вот интересно, такие конторы не попадают ли под какую-нибудь статью уголовного кодекса? Где всякие полиции, прокуратуры? Это же разводка недееспособных людей! Да, пусть, официально и адекватных, но ведь старенькие они! Дед, может, внучатам на Новый год подарок купить захочет по доброте душевной, а тут - на тебе, подарок!

Маша
8 ноя 2016 в 13:47

Маша никогда не берет никакие микрокредиты, Маша не хочет связываться с такими подозрительными организациями, Маша вообще не советует кому либо туда обращаться.

Санчос
8 ноя 2016 в 14:30

Как же мы без них перезимуем?

Васёк
8 ноя 2016 в 15:07

А до зарплаты как дотянуть? Всё не как у людей теперь будет(((((((((((((((((

8 ноя 2016 в 18:16

Они (МФО) тупо уже не вывозят. Спрос на эти ..кредиты падает, невозвраты растут. Вот и всё.

Гость
8 ноя 2016 в 18:27

«Основная причина ухода организаций с рынка – изменение политики Центробанка, а также отсутствие опыта..."

А может просто люди умнеть стали и не несут уже денежки на поле чудес.

Gramma.qu
8 ноя 2016 в 19:37

ЧООО, ПРАВДА?! Ай, обрадовали!.. да никуда они не делись и никуда не денутся, они сыто жить хотят, а раз у них денежки есть, значит жить будут... на кой вкладывать в реальный бизнес, если там все ниши заняты, налоги, контролирующие организации?.. а тут практически никакого контроля ни с какой стороны... тыщу дал, через неделю десять отобрал.

8 ноя 2016 в 19:45

Ненавижу МФО.

Гость
8 ноя 2016 в 21:25

Задолбал Сбер со своими предложениями кредитной карты. Объясняю девочке - не нужно мне это, с этой карты приставы в любой момент деньги снимут и в долги загонят - нет говорит, так не бывает. А совсем недавно главный пристав выступал и пояснял как раз по этому поводу - да, снимаем с любого счета, да знаем, что кредит, но это проблемы должника. Не берите кредиты люди, не кормите ростовщиков.

Гость
9 ноя 2016 в 16:14

Суд. приставы могут наложить арест на любое Ваше имущество. Или на имущество других лиц, которое приставы почему то посчитали Вашим. Доказывать, что имущество принадлежит не должнику приходится его собственнику.
Поэтому на разного рода уговоры Сера или иного другого банка не ведитесь. Деньги снимаются в безакцептном порядке и без всяких уведомлений.