Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пермские энергетики назвали плюсы и минусы снижения температуры горячей воды»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ39
простой житель
10 ноя 2016 в 15:29

какие глупые доводы1. при снижении температуры увеличится объем потребления а значит платеж останется тот же
2. поставщики тепла плохо держат свой же температурный график в наружных сетях и за 10 лет ушли со 150 до 135 в ТУ а по факту еще градусов на 5-10 ниже. 3. учитывая этот летний период в Перми ,когда производился эксперимент по переключению микрорайонов с одного источника на другой Температура сетевой воды не достигала 70С а значит очень много домов почувствовали недогрев горячей воды/ из кранов текла тепленькая водичка/. потребитель согласно постановления правительства №354 при понижении Тгор ниже 55С мог требовать перерасчет а при Тгвс ниже 40С вообще за нее не платить. сейчас эти цифры тоже снизят и будем мы платить на непредоставляемую услугу

Гость
10 ноя 2016 в 15:40

а потом на 15 градусв батареи, а потом электричество по часам а там и налог на воздух будет

Гость
10 ноя 2016 в 15:41

Зашибись. Значит будем платить за горячую воду минимум на 20% больше. Спасибо благодетели. Когда уже нажретесь то?

Гость
10 ноя 2016 в 15:38

Не знают уже, что и придумать, чтобы поглубже в карман к населению залезть.

Гость
10 ноя 2016 в 16:37

Можно же совсем воду не греть, такая экономия будет!

Гость
10 ноя 2016 в 15:40

какой подогрев если плата по счетчику? и так в канализацию литров 100 уходит пока пойдет нормальная а что теперь?

Leva
10 ноя 2016 в 16:10

На работе спорили. Как работает наше правительство? Я доказал
что.сплошные.д---лы.
И вот пожалуста.

10 ноя 2016 в 16:06

Мне видится здесь общая политика, основанная на общих интересах.
Нашей элите нужна валюта.
В связи с ограниченностью ресурсов (месторождения истощаются. новые не разведываются, гидроэнергетика
дошла до естественного ограничения)
для повышения экспортных поставок (контракты и протоколы подписаны) необходимо сокращать потребление
внутри страны.
ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
Дорогие энергосберегающие лампы и налог на неэффективные приборы - население платит столько же,
потребляет меньше.
ГАЗ
Обязательная установка счетчиков в каждую квартиру до 2011 г с повышением тарифа с куба,
удвоение тарифа для потребителей без счетчиков - население платит столько же, потребляет меньше
ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА
Счетчики тепла на вводах в дома - экономия газа для экспорта. Приобретение, обслуживание,
поверка и замена счетчиков - за счет населения
БЕНЗИН, СОЛЯРКА
То, что мы видим и сейчас обсуждаем. Снижение внутреннего спроса при сохранении либо увеличении
поступлений денег с внутреннего рынка.

Гость
10 ноя 2016 в 16:22

Вставлю свои 5 копеек. Немного знаю о чём идёт речь, так как работаю в этой системе. Почему ни чего не написано про то что ТЭЦ уже давно не выдерживает свой же график температуры подачи сетевой воды? Если же регулировку температуры ГВС повесят на центральные тепловые пункты, то при понижении температуры горячей воды , будет повышаться температура теплоносителя в радиаторах отопления . Что приведёт к повышению платы за отопление.

Гость
10 ноя 2016 в 18:01

вот народ за лошар держат, типа экономия будет, для поставщика да а для народа ее не будет

Гость
10 ноя 2016 в 19:35

Доиграются.

Гость
10 ноя 2016 в 18:30

Вообще пора запретить правительству издавать постановления. Правительство это исполнительный орган и пусть исполняет законы, а не придумывает всякие постановления, которые извращают смысл закона.

шерш
10 ноя 2016 в 18:53

и как РосПН хочет обойти закон сохранения энергии?
как до власти дорываются, забывают, что в школе было.
если Т меньше - значит расход горячей в смесителе больше (и человек умывается как раньше)
надо греть больший объём воды
где экономия??????
инженеры АУ!!!!

Гость
11 ноя 2016 в 09:18

Роспотребнадзор, Мень и Чибис выступают с антинародными идеями, цель которых, сделать хуже населению. Запретить правительству принимать постановления. Пусть лучше исполняют законы, принятые Госдумой и не влазят в законодательное поле!

Гость
11 ноя 2016 в 10:27

Реально довыделываются.

Gramma.qu
10 ноя 2016 в 22:27

Да пусть со своими идеями и рассчётами выёживаются, как хотят... есть надёжный и уже опробованный способ экономии-поставить объёмный электроводонагреватель литров на 90-сто, а врезку в стояк ГВС в своей квартире отсоединить и опломбировать по пломбу УК... правда, некоторых жаба давит водонагреватель покупать, хотя с пяток-десяток реальных примеров будут убедительным аргументом.

Гость
10 ноя 2016 в 17:49

И не кого не волнует, что могут из за недогрева воды, развиваться болезнетворные бактерии. Знаю мою УП до 70 точно греть не будут(

шерш
10 ноя 2016 в 18:56

а, я догнал!!
это будет экономия холодной воды (но только её)
а общий расход (ХВС +ГВС) не шеЛОХнется
но всё равно здорово, правда ведь!

Гость
10 ноя 2016 в 17:20

Ну раз экономия будет - значит для людей! Жизнь то налаживается! А то и так платежи такие в квитанциях, сейчас экономия как никак будет. Спасибо!

10 ноя 2016 в 18:51

Вот будет раздолье для заразы! Бактерии - наши друзья! Плодитесь и размножайтесь!