Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Выдавать медкарты пермякам будут только по письменному запросу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ36
Гость
21 ноя 2016 в 18:44

А если необходимо посетить специалиста в другой поликлинике,т.к. в поликлинике,к которой приписан такого специалиста нет?записаться за две недели на сайте,приехать в поликлинику подать заявление на имя главврача и ждать месяц результатов рассмотрения?идиоты что ли совсем? я тогда сдавать ее не буду просто...ответственности за это не предусмотрено...

Гость
21 ноя 2016 в 19:14

Это, чтобы больной не узнал, сколько денег списали с полиса и какое лечение дорогостоящее оказывалось оказывалось только на бумаге?

Билли Бонс
21 ноя 2016 в 19:14

Бред какой... Вот детская поликлиники в Мотовилихе. Часть врачей принимает на Крупской, часть на Пушкарской, часть на Грачева. И карту нужно брать с собой. И?!!

Гость
21 ноя 2016 в 20:16

Не волнуйтесь, скоро новое кладбище откроют.

Гость
21 ноя 2016 в 19:39

Карта на руках. Буду давать врачу смотреть и что-то там писать только на цепочке.

21 ноя 2016 в 18:17

Не поняла? Карта МОЯ все обследования в ней УЗИ,анализы и.т.д. проходила за свои кровные,а сейчас месяц буду ждать.Вообще дома буду карту хранить

Гость
21 ноя 2016 в 18:23

У нас в поликлинике нет многих специалистов. И вот в случае необходимости попасть к нужному врачу в другом городе,я должна буду, включив экстрасенсорные способности, сделать запрос на свою карту за 30 дней до приема! Полный дурдом в медицине! На прием запись за 2 недели - пока подойдет очередь, одно из двух - или умрешь или выздоровеешь!

Гость
21 ноя 2016 в 19:41

Вот веселье то будет. Иногда, даже записавшись к врачу, нет никакой гарантии, что мед.карту ему доставят. Приходится брать самому и идти на прием. Но вот незадача, сейчас записаться обычно можно не ранее, чем за 2 недели, теперь этот срок увеличится до месяца... Браво! Всё для людей.

Гость
21 ноя 2016 в 20:46

Пока 30 дней ждёшь карту, помереть можно не один раз. Наше правительство надо так же лечить, как и простой народ: в таких же больницах или за собственные а не государственные деньги.

Гость
21 ноя 2016 в 19:29

Принципиально хранил мед.карту дома. Терапевт направил к врачу и сказал, что передаст мою карту. В итоге эти рукожопы карту потеряли. И как раз на кануне осеннего призыва. Совпадение? не думаю. ХРАНИТЕ КАРТЫ ДОМА В РЕГИСТРАТУРЕ РАБОТАЮТ РУКОЖОПЫ!

Гость
21 ноя 2016 в 20:16

думаю что и на руках хранить запретят.. не нужны вы правительству. А министры сами знаете кто.. не говоря уже ..

Гость
21 ноя 2016 в 20:31

Вот бы медики услуги населению оказывали, как того требует закон о защите прав потребителей, а не обращения о выдаче карт рассматривали. Закон вообще-то "О защите прав потребителей", а трактовка только в пользу исполнителя.

Гость
21 ноя 2016 в 22:54

30 дней в наше время это веееечность!!! а кому быстро нужно? за денежку? опять деньги из воздуха?

Гость
21 ноя 2016 в 21:37

Мою карту потеряли во второй раз да еще и выговор сделали за то, что редко хожу в поликлинику. Типа поэтому и потеряли - тонкая она у вас, вот и пропадает. Нет чтоб порадоваться за человека, что здоровье хорошее... Дурдом во всем!

Гость
21 ноя 2016 в 22:13

Меня вообще "прикалывает" - выдавать по запросу!!! Это - МОЯ карта! Это - МОИ болячки! Это - МЕНЯ лечат! А, раз так боятся карты в руки выдавать, значит, опасаются, что там та-а-а-а-акое вписано! Наружу вылезет формализм, непрофессионализм, пофигизм. Неправильные диагнозы, неправильные назначения, ненужные (но дорогие!) препараты...

Гость
21 ноя 2016 в 21:22

И в медицине МАРАЗМ крепчает.

Имхо
21 ноя 2016 в 20:54

Кто объяснит, зачем это правело водить?
Что там такого секретного, что я не должен знать, ведь это же моя медицинская история?

Кот-Матроскин
21 ноя 2016 в 19:31

А если у меня подчерк как у врачей, сколько придётся ждать карту? Месяц? Два?!

Гость
21 ноя 2016 в 23:57

Если в регистратуре рукожопы, то кто в минздраве, раз такие правила придумывают? Ко мне скорая приехала, я им объясняю, что у меня. Отвечают, была бы карта с предыдущими выписками на руках, повезли бы в "родную" больницу, а так через другую. Итог: 3 часа времени и крюк километров 20.

Александр
23 ноя 2016 в 22:04

Можно сделать запрос,чтоб сделали (сняли)копию с медкарты.это законное право пациента.Не бойтесь обращать в суд,

Александр
23 ноя 2016 в 22:16

Был случай.записался к врачу (платно),медкарту наруки не выдали,врач оказал в приёме (нет медкарты).Потерял деньги,которые заплатил за приём.Пришлось через суд возвращать свои деньги,понравилось,остался даже +.

Гость
23 ноя 2016 в 23:43

Я давно не хожу ,после того как мне поставили диагноз орви,и лечился 10 дней ,пока у моих знакомых не приехала врач,она сразу сказала пневмония ,и срочно надо делать ренген .Женщина которая делала мне флюроографию ,была в шоке ,от того что у меня пневмония ,.С этим пошёл глав врачу и по полной ей пришлось словесно всыпать ,так она пулей к лечашему врач и ему по первое число всыпала так что ей деватся не куда было .Надо боротся и делать шухер по полной,нас на самом деле уничтожают .Я в больнице бываю очень редко да и то если что то не так . У меня карту потеряли давно ,лет 25 тому назад .Вот с тех пор перестал ходить по врачам .