Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не знаю как одеться, чтоб не мерзнуть»: пермяки недовольны температурой в своих квартирах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ42
Гость
23 ноя 2016 в 12:38

Проверили бы лучше стены домов и окна. У меня вот в кирпичном доме с пластиковыми окнами наоборот - невыносимо жарко, даже при полностью завешанных одеялом батареях спать можно только с открытым балконом

Гость
23 ноя 2016 в 13:31

Я ваще половину батарей выключил,живу в хруще,хожу дома голый.Не знаю,может в новостройках мерзнут,но там претензии к строителям.

Галя
23 ноя 2016 в 12:49

Ой подслушаноПермь! я вам сейчас -100 градусов выложу.))) не будьте жёлтой прессой 59ру. Что ответила УК? требуйте перерачсет только всего дома а не одной квартиры. Если не ответила дорога одна в прокуратуру, только о сроках ответа не забывайте и подписях когда взяли и кто.
Попутно напишите в жилищную инспекцию что-бы к вам пришли и сделали замер всех комнат и выдали вам обязательно документ об этом. И помните что они придут закроют все окна, проверят все заглушки и как правило вранье на этом заканчивается и начинается закон.

Гость
23 ноя 2016 в 14:45

Появляется, говорите, тепло во время проверок? Тогда всё ясно! Управляющая компания экономит на тепле, а экономию потихоньку осваивает! Скорее всего так?

Гость
23 ноя 2016 в 14:20

Посмотрите на то как строят новострой - например угол Островского-Пушкина, кладут утеплитель (похоже на минвату) поверх стены, и закрывают декоративной плиткой с щелями, этот утеплитель через год-два вниз весь осыпется. А стеночки сделают потоньше, бетон сэкономят, естественно утеплитель дешевле. Одноразовый дом для ниф-нифа и наф-нафа. Толщина стены из кирпича рекомендуемая на Урале 640 мм.

Гость
23 ноя 2016 в 13:43

Холодно? - Тёплые колготки Леванте!

гость
23 ноя 2016 в 14:17

Пишите жалобы в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края, лучше через интернет-приемные.

Данил
23 ноя 2016 в 14:56

Я бы у себя даже попросил снизить температуру в квартире хотя бы до 20-21, и чтоб плату снизили, но не хочет УК.

Пожилой человек
23 ноя 2016 в 16:10

На Компросе 7 замерзаем. И ничего не можем добиться.

Гость
23 ноя 2016 в 13:21

А власти на жителей плевать.Ничего 2017 г многих подкосит жителей,может тогда начнут глаза открывать,кто ими правит.

гость
23 ноя 2016 в 12:57

Холодно в доме на Попова 27,батареи теплые.

Гость
23 ноя 2016 в 18:09

пока была УК, было в квартире жарко, даже окна приходилось открывать. сейчас ПСК, в квартире холодина, батареи еле теплые, а счета растут и растут.

23 ноя 2016 в 12:29

А я помню,раньше недовольные рожицы на окнах клеили,сейчас фото фото градусников выкладывают. Интересно что дальше ? Наверное следующий шаг это торжественное сжигание покрышек у здания
За­ко­но­да­тель­ного Собрания Пермского края. А замерзающим совет,покупайте обогреватели. А у кого нет денег на обогреватели....заколяйтесь и становитесь моржами. Моржам зимой не холодно,они зимой в проруби купаются и спят с открытыми настеж окнами даже в 30-ти градусный мороз )

Гость
23 ноя 2016 в 13:00

Не знаешь как одеться, я подсеажу

Гость
23 ноя 2016 в 15:57

Танцорова 31 - тоже не жарко.

Гость
23 ноя 2016 в 16:03

Да плевать кто там мерзнет. Это энерго-эфективность воще та называется! Тепло экономить надо.

Гость
23 ноя 2016 в 19:50

У нас в этом году получше стало +25 дома, на карпинского 107, в том году +28+30 невозможно спать было, надеюсь счет за отопление тоже снизят. А соседка в прошлом году жаловалать у нее только +19 было. Проблема наверно в шелях между кирпичам, плитами и качестве застекления. Ведь большинство ставит эконом соеклопакет из плохого профиля и в шараш конторе, в итоге холодно. Кроме того все стыки плит со временим дают трещины и их нужно расшивать и заделывать.

Гость
24 ноя 2016 в 03:36

Вот не удивлюсь, если УК это Пермская Модель Комфорта, съехали с центра, так не жалко стало денег за отопление, топят так, что дома в легком костюме жарко.