Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Николай Благов, президент фонда «Белая гора»: «В праздновании 100-летия Уральского Афона примет участие Патриарх Кирилл»

Вернуться к публикации
Все комментарии51
Артемий
29 нояб 2016 в 11:06

Был там летом. Отвратительная столовка под названием "Трапезная" испортила все впечатления. При отнюдь не демократичном прайсе (обед вышел 250 рублей - первое, второе, компот) такую гадость я ещё в жизни не ел. Полусырые котлеты и окрошка с КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ! Что это? Православная кухня?

злой
29 нояб 2016 в 12:20

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Гость
29 нояб 2016 в 10:24

Была там на экскурсии год назад первый раз - впечатление удручающее.... Это большой торгово-развлекательный комплекс !!! Входи-выходи в любое время, наливай воду из десятка огромных баков канистрами, фоткайся как и где хочешь , покупай в десятке киосков огромный ассортимент товара, кушай от пуза, затаривайся медовухой, развлекайся на воздухе - запускай дронов, катайся на санках и пр. Видела всего одного батюшку и не одного из 7 или 9 монахов и ни одного трудника, только наемные работники и торгаши, а уж о поведении посетителей лучше промолчать.

Гость
29 нояб 2016 в 11:38

Вообще то монастырь от Кунгура находится в 70 километрах.

Гость
29 нояб 2016 в 19:43

Благов! Если человек ясновидящий, яснослышащий, яснопонимающий и не религиозный, он не пойдет в церковь. ЕСли человек истинно верующий, высшие силы могут наказать его этим даром. Хочешь помочь людям - обратись к своему богу и если намерения твои чисты, он тебе даст. Не старец это, у старца сил нет... Кстати, как настоящая фамилия твоя?

Гость
29 нояб 2016 в 09:47

Например, недавно «Пермьэнерго» перечислила 2 миллиона. Надежда Касьянова, исправьте ошибку ПЕРМЭНЕРГО!

Гость
29 нояб 2016 в 10:12

На 75 лет ранее был построен Крестовоздвиженский храм рядом в 45 км, по старому тракту в селе Серга. Но тот храм стоит и без купалов и без колоколов. Еле-еле люди восстановили сообща уникальный внутренний свод. Последний памятник архитектуры Свиязева в Пермском крае и такое отношение властей. Ладно хоть сайт сделали для информации

30 нояб 2016 в 08:13

РПЦ занимается бизнесом. Люди ходят к старцам! В скит !В лес!

Гость
29 нояб 2016 в 09:42

Это не христианское место - языческое. Не гневите природу, все возвращается -разрушение обернется разрушением. Верните первородный вид месту. Вы тут о миллионах, а бог - это другое. Читать противно такие слова - монастырю нужен старец, популяризация.

29 нояб 2016 в 10:27

Рабы не мы, рабы немы. Рабы не мы, рабы немы. Рабы не мы, рабы немы. ...
Лучше бы пару миллионов любой поликлинике или там детскому дому пожертвовал, больше бы "зачлось" по тем сказкам в которые они верят. Особенно если это сделать ни кому об этом не рассказывая, не делая из этого пиар. Правда детдома политической силой и лоббистским влиянием не обладают.

Гость
29 нояб 2016 в 13:44

лучше свозите этого попа в какую-нибудь гкб№9 например.пусть "насладится" условиями лечения, которые божинька больным пермякам послал.

30 нояб 2016 в 17:29

Вряд ли исполнится то, что на планировал попечительский совет! Патриарх мол приедет, первое или второе лицо государства, очень это трудно представить, когда знаешь, что период с 22 декабря по 31 декабря произойдёт Великое землетрясение, описанное в Откровении Иоанна, гл.16 - 18: "Такое землетрясение! Так великое!". Заметьте, что землетрясение произойдёт сразу по всей Земле! Кто жив останется?

Гость
29 нояб 2016 в 08:56

это намоленное капище чуди конечно оно не дает вам иродам ставить чужеродные палестинские строения

Гость
30 нояб 2016 в 11:16

Ездите, ездите. Белая Гора слышит только правильных людей.

1 дек 2016 в 17:36

Рад, что вы понимаете различие между Богом и церквями. Я не вёл речь об уничтожении вселенной, а веду речь об Откровении Иоанна и то, что в нём написано. Великое землетрясение, описанное в нём, это результат для освобождения человечества от их же грехов, которые превратились: в "Дракона", в "Жену-блудницу", в "Зверя с 7-ю головами и 10-ю рогами" и в "Зверя с 2-я рогами", число которого 666. Мне видно, что вы не видите процессов, да и не только вы - этих людей множество! Я не нервничаю, а вот вы возбудились, потому что моя новость будет на вас оказывать давление. Эти мыслеформы не мои, а из Откровения, а значит Бога и эти мыслеформы исполнятся, хотим мы этого или нет! Вам всего хорошего!

Гость
29 нояб 2016 в 08:54

кизяки не знают каким местом флаг повернуть

Гость
29 нояб 2016 в 08:50

лишь бы он там все нанопылью не запачкал

Карл
29 нояб 2016 в 10:37

Карл! Патриарх Карл!

Гость
17 июля 2017 в 22:51

Есть с чем сравнивать, были в одном из мужских монастырей, мы девченки приехали, за сотни километров. Одних батюшек, около 20, монахов, на послушание все парни молодые, спрашиваем: вы зачем приехали, - так помолиться, поисповедоваться, совет получить от батюшек. У нас в женские монастыри по Пермскому краю, столько девченок не ездят, а тут парни, и все работают и на кухне, на огороде, и в храме со старцами разговаривают, исповедуются. А на Белой горе, проблема, настоятели меняются, деньги отмываются, постоянных нет священников, если со всей епархии ездят служит на выходные дни, а свои храмы у них простаивают без служб.