ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

1 дек 2016 в 14:33

Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц. Л - логика.

Гость
1 дек 2016 в 14:42

А мне девочку очень жаль... ну ведь можно с мамой было поговорить, поплакаться ...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 дек 2016 в 14:57

Люди! Учителя! Одноклассники! Друзья!
Будьте внимательны, замечаыте все, что проишодит по сторонам.

Если одниклассники слышали, что девочка говорила о суициде,
надо было сказать классному руководителю.
Учитель должен быть в курсе того, чем живут дети в его классе.
какие у них проблемы, переживания.

Дети часто скрывают от родителей, и родители не в курсе.
Но в школе одноклассники знают о том, кто чем живет. И тут нужна грамотная работа школы.

Полное равнодушие. Детей не учат быть внимательными к друг другу, помочь, если кому-то плохо.
Надо РАЗГОВАРИВАТь с детьми постоянно, каждый день. Повторять одно и то же ежедневно- о безопасности, о взаимовыручке, о сочувствии.
Слушать их, быть им другом. Тогда дети будут нам доверять и не будет происходить страшное-
Я стараюсь так делать.

ОТВЕТИТЬ
Аглая
1 дек 2016 в 15:22

Влияние соц. сетей очевидно. У меня дочери 12 лет Я постоянно просматриваю ее страницы в контакте и в одноклассниках. Господи, что там только не увидишь Постоянно провожу беседы. Страх за ребенка огромный Но и запретить интернет не могу, боюсь как бы не было хуже. Да, надо просто с ними разговаривать Не упустить момент, когда буде поздно Повзрослеют, поумнеют, сами смогут разобраться что такое хорошо , а что такое плохо. А разговоры про естественны отбор - какие то фашистские лозунги..

ОТВЕТИТЬ
Шах
1 дек 2016 в 16:38

ППЦ сколько упоротых, не нравятся соцсети отрубите инет, или слабо? Чет еще хотел написать, но не хочу, у вас все едино всегда виноваты другие, чтобы не случилось

Гость
1 дек 2016 в 19:13

Вчера под окнами Триумфа-2 (Карпинского 112) в районе 23 часов шумела подростковая компания - 2 парня и 3 девчонки. Ругались, орали, я открыл окно на особенно громкий вопль и увидел, что девочку поднимают с тротуара, а один из парней в стороне огрызается - почему-то решил, что он девочку ударил или толкнул. Почти сразу же компания двинулась в сторону первого Триумфа. Уж не из этой ли компании девчушка была?
ЗЫ: опознать не смогу - живу высоко, да и темновато было.

ОТВЕТИТЬ
Света
1 дек 2016 в 22:34

Я тоже считаю, что виноваты "группы смерти" из социальных сетей. Только непонятно, для чего это создателям таких групп. Может, просто забавляются, чувствуя себя всесильными, способными распоряжаться жизнью других. Может, просто психопаты. Может, по чьему-то заданию отрабатывают какие-то технологии воздействия на психику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2016 в 03:43

Все глупые люди, которые против соц.сетей и интернета, почему вы не боритесь против ножей? С помощью ножа ежедневно убивают десятки людей.

Пермячка
2 дек 2016 в 06:11

Многие ругают интернет а я о школе хочу сказать. Приходит внучка и говорит что её с урока физкультуры выгнали, в футболке не того цвета пришла и штаны оказывается не такие какие учительнице нравится, а школа не начальная, как раз подростковый возраст. Или стоит дежурный учитель и с утра демонстративно отчитывает подростков за не ту одежду, и ничего что в школе холодно и приходится что-то тёплое надевать. А как разговаривают отдельные учителя с детьми -забывают чему их в институте учили. Придётся подучить внучку разговор с ней учителя физкультуры записать

ОТВЕТИТЬ
Шах
2 дек 2016 в 06:29

Заинтриговали, решил полуркать и что, вы бы хотяб ту же википедию посмотрели, все эти группы один развод, для поднятия истерии. Ну множество причин и все это было и до интернетов...

Президент
2 дек 2016 в 10:37

Виновны все - Так как мы и есть общество-Страна ! Вспомните свое детство ! Вспомните СССР !

ОТВЕТИТЬ