1 октября четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

8 дек 2016 в 08:09

Что такое МРОТ? Абстрактная сумма, прожить ан которую нельзя. Лидер эсеров С.М.Миронов правильно заметил: «Система, основанная на МРОТ – бессмысленна и аморальна, она была введена правительством Гайдара временно, на несколько месяцев – речь тогда шла о физическом выживании народа. Очевидно, что на сумму в 6,204 рублей прожить сегодня невозможно. Игры правительства Медведева с МРОТ не приносят гражданам никакой реальной пользы. Разорвать порочный круг можно только одним способом – решительно поменяв подход к сфере оплаты труда и критериям уровня жизни граждан. Решение есть — необходимо ввести, как это сделано во многих европейских странах, почасовую оплату труда».

Гость
8 дек 2016 в 08:53

А коммуналку не забудете поднять? +цены на продукты, бензин, проезд и т.д. Главное, мат.капитал не поднимайте.

Дядя Вадя
8 дек 2016 в 09:03

Эх заживем!!!

Гость
8 дек 2016 в 09:15

Ура! Спасибо единой россии! Неустанно депутаты госдумы думают о народе и его нуждах! С таким мротом можно махнут на гаваи или лас-вегас!

8 дек 2016 в 09:29

А тем временем :
Курьез в Госдуме: женщины-депутаты возмущаются длинным рабочим днем
Народные избранницы не желают заседать "до инфаркта"
Тогда член фракции КПРФ Вера Ганзя решила обратиться к собравшимся с напоминанием о том, что в работе Государственной думы вообще-то существует регламент и все заседания должны завершаться в 18:00.
"Я полагаю, что сегодняшние важные вопросы не стоят острой сердечной недостаточности, которую мы можем получить, настолько превышая рабочее время... Впредь у меня просьба к председателю Вячеславу Володину - соблюдать и выполнять регламент. Подобный распорядок не для этого зала, где ни освещение, ни воздух не соответствуют такому графику", - заявила депутат
Однако на подмогу коллеге по фракции подоспела депутат Тамара Плётнева, которая напомнила всем присутствующим, что в зале присутствуют женщины, а у них помимо депутатских - масса других обязанностей.
"Мы - женщины! Нам дома еще мужей надо покормить. Вы-то домой придёте, вас жены накормят! )

Гость
8 дек 2016 в 10:07

Надоели МРОТы, разные доплаты до прожиточного минимума. Пора уже всерьез заняться пересмотром зп в бюджете. Вот кто нам может объяснить, почему сейчас кухонный работник в детсаду получает столько же сколько повар, а помощник воспитателя столько же сколько сторож. Совершенно разные обязанности и ответственность за проделанную работу. Работу всех подвели под 10 250 (причем сюда включают и все подработки)

Гость
8 дек 2016 в 10:16

ГУЛЯЙ РВАНИНА!!!

НИ В ЧЕМ СЕБЕНЕ ОТКАЗЫВАЙ!!!

8 дек 2016 в 11:38

Ну очееень большая сумма 300 рублей. Вот Басаргин решил поднять чиновникам на 5 процентов зарплату, а это не 300 рублей.

Анон
8 дек 2016 в 12:53

Ну теперь заживем.

Гость
8 дек 2016 в 15:03

Спасибо Дмитрию Медведеву все о народе думает

Гость
8 дек 2016 в 15:25

Стыдно даже читать о "благодеяниях" нашей власти. Они, господа правители, эти вот 300 рублей хоть в руках держали? Они знают, что на них можно купить? Как эта прибавка облегчит полунищенскую жизнь миллионов граждан страны?

Любовь
5 апр 2017 в 01:26

Работаю в школе ночным сторожем оклад 3600 рублей,доплачивают до МРОТ 6500 руб.Тверская область.