Комментарии к публикации «Третий «В» не вышел на уроки: родители новых одноклассников девочки из Добрянки выступили против нее»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ1561
житель Перми
13 дек 2016 в 08:28

Уволить директора надо, за это безобразие, родители 3В класса нагнетают обстановку и настраивают детей против этой семьи. А что мама ищет правду и конфликтует с руководством школы, говорит только о том, что в школе не все хорошо. Школу штрафовали надзорные органы, значит нарушения были, и это не выдумки ненормальной мамаши. Молодец, лично я Вас поддерживаю

Гость
13 дек 2016 в 08:32

может стоит маму проверить на предмет психических заболеваний. бедный ребенок страдает. это же невозможно ни жить, ни учится, ни дружить с ребятами...

Гость
13 дек 2016 в 08:56

если у человека активная гражданская позиция, то что в этом плохого? и если она указывает на недостатки в работе, так принять нужно и исправляться. а родители видимо хотят перевести своих детей на домашнее образование - я думаю, что им с радостью предоставят такую возможность.
из школы балаган делают, сами своих детей друг против друга настраивают. в школе дифференцировать детей должна быть только успеваемость, во всем остальном дети равны.

Гость
13 дек 2016 в 09:13

Девочка, вроде, отличница. Уговорите мамашу на домашнее образование и проблем ни у кого не будет

13 дек 2016 в 16:41

Мельком просмотрев перепалку "Сигизмунд Дийкстра" и толпы безликих "Гостей", сделал вывод, что Сигизмунд ближе к истине. Гости, вы критикуете или защищаете (хотя и банальных троллей достаточно - "почерк" штука индивидуальная и легко узнаваемая), при этом элементарно трусите даже зарегистрироваться! О какой гражданской позиции после этого вы ваще имеете право говорить??? Неадекватность и всевозможные проблемы у одинокой женщины на лице просто вытатуированы, и не надо ля-ля про "борьбу с системой", для неё вся жизнь - борьба, а дочь - дополнительная тема для борьбы и не более. Результат - презрение окружающих и сломленная психика девочки. Ау, бэби-омбуд и ювеналы...

Тильда над Й
13 дек 2016 в 08:29

Ребёнок то чем виноват?! Идите и разбирайтесь с её мамой, кишка видать тонка напрямую говорить, решили воздействовать на неё через дочку. Да и вообще раз школу штрафовали уже два раза, значит было за что, значит мама была права. Ей спасибо должны сказать все родители за то, что она порядок наводит в школе, где учатся их же дети.

Гость
13 дек 2016 в 09:19

Родители могли бы решать эти проблемы между собой. Зачем детей посвещать в эти вопросы и настраивать против девочки. Нужно родителей 3В оштрафовать за то что детей в школу не водят.

О системе образования РФ-3
15 дек 2016 в 10:02

Ну и свежачок от TIMSS&PIRLS. Цитата:"Вышли результаты международного тестирования школьников. Россия в числе лучших стран мира — 7 и 6 места по математике, 4 и 7 места по естественным наукам. Убедительнее выступили только наши азиатские друзья — Япония, Корея, Тайвань, Гонконг и Сингапур"
Резюме: в России эффективная система образования. Это подтверждается рейтингами признанных международных структур.

Гость
13 дек 2016 в 10:03

Дирекция школы не покладает рук своих в борьбе за право нагибать родителей, как ей захочется.

Дядя Вадя
13 дек 2016 в 09:07

Мать вообще "помогла" дочери. На Банногорск бы маму отправить, пусть бы Наполеону жалобы писала. Жаль девочку, может же еще и по материнским стопам пойти

14 дек 2016 в 19:43

Как в анекдоте: "- Скажите, а верёвку и мыло свои приносить?.."
Продолжу свой комментарий насчёт пассионарности. Общество с низкой пассионарностью обречено на деградацию и вымирание. Уровень пассионарности в России критически низок, но не везде. Более высокая пассионарность в территориях, где не было крепостного права - западные регионы, Север, Сибирь, Дальний Восток.
В Прикамье с пассионарностью плохо - в той же Добрянке, как видим, полный швах. В Перми немного лучше, но социальную активность проявляют потомки не местных жителей, а приезжих из Питера, западных областей России, с Севера, из Сибири. Немного лучше во вновь построенных городах (к пр. Чайковский), там, где было много переселенцев из других регионов (Сибирь).
Почему в Прикамье плохо с пассионарностью. Причин две - потомки фабричных крепостных и потомки репрессированных (лагеря, принудительное переселение), до смерти запуганные на десять поколений вперёд.
Реакция родителей из Добрянки понятна, но это вымирание.

Гость
13 дек 2016 в 10:05

Если школа была оштрафована значит мама этой девочки была в чем то права. Это ведь не лично она штраф выписывала, а надзорные органы, которые разбираются в таких вопросах явно лучше всех комментаторов, поливающих здесь грязью эту женщину.
Причем выводов руководство школы правильных не сделало, и вместо того чтобы устранить имеющиеся у них недостатки, они по сути организовали месть покусительнице на их святые права по поборам, а заодно и обеспечили травлю маленького ребенка.
Ни за что не поверю, что такая неадекватная реакция родителей параллельных классов не срежиссирована педагогами школы. Видимо большинство действительно готовы и к поборам и к издевательствам по принципу "лишь бы меня не трогали", поэтому и выступают так "дружно" за травлю чужого ребенка, и детей своих этому же учат. Как только такое же отношение почувствуют на себе, сразу станут кричать о защите своих прав. Стадо, действительно...

Гость
15 дек 2016 в 00:35

Читала комментарии, наполненные злобой про школу и учителей... Хочется спросить: что ж вам так не повезло в жизни? Может надо самим быть добрее к людям? Как говорится, в зеркало-то поглядите...Видимо, мне, моим друзьям, детям очень повезло в жизни! И когда сама училась, и своих детей выучила, нам встретились очень добрые, отзывчивые педагоги, о которых вспоминаем с благодарностью. Эта же мадам всем окружающим портит жизнь. И не только школе, где по ее словам творятся такие беззакония. Это и детский сад, и поликлиника, и соседи...все вокруг! Её комментарии здесь можно легко отличить от других, где появляются оскорбления, там она, наша "героиня". Но самое главное зло, которое на творит - это испорченная судьба дочери. Девочку очень жаль.

Гость
13 дек 2016 в 10:55

Предложить Людмиле должность завуча или даже, директора этой школы. Таких неравнодушных людей нам очень требуется на руководящих должностях!

Гость
13 дек 2016 в 12:24

Очередная резонансная тема, очередная статья. И как всегда со всех сторон лезут тролли, занимающие провокационную и антиобщественную позицию. Поощряя в комментах явную неадекватку, льют грязь на педагогов и родителей других детей. Ничего, в общем то нового. То же самое было и при обсуждении здесь похождений больной и асоциальной Ефимовой, других резонансных случаев с врачами, силовиками, педагогами. Зачем это делается? Накручивание рейтинга сайта за счёт комментов? Тролли- это люди с отклонениями, самоутвержающиеся за счёт чужих негативных эмоций? Раскачка общества и настраивание его против тех, кто обеспечивает жизнедеятельность и развитие сложнейшего социального организма (а педагоги, врачи и силовики именно это и делают)? Есть над чем задуматься...

Дима
14 дек 2016 в 17:22

Вот смотрю и офигеваю от защитников этом мадам. Какого ..вы ее защищаете? Прежде всего она испортила жизнь своей дочери, пытаясь найти какую-то правду, как ей кажется. Возможно она и нашла ее ,но какой ценой? стоило оно того? У ребенка поломана психика по любому и это на всю жизнь.
У меня ребенок пошел в первый класс в этом году. Да мы делали сами небольшой косметический ремонт в их классе, потому что хотели чтобы наши дети учились в красивом и уютном классе, а не как в соседнем, где ничего не делалось. На рабочие тетради тоже скидывались, но купили сами, через интернет в два раза дешевле, а не там где рекомендовал директор. Сейчас кто -то назовет наши действия поборами, но я так не считаю. Какие же это поборы, если мы все купили сами, не отдав никому ни копейки в карман. Возможно эти рабочие тетради и должны были выдать в школе, но давайте смотреть правде в глаза, сколько времени надо потратить чтобы выяснить что они должны а что нет?

14 дек 2016 в 17:37

ребёнка линчуют из за того что директор и завучи договорились за спиной ребёнка с родителями , это безобразие ,

Гость
13 дек 2016 в 09:19

нужна серьезная психологическая помощь ребенку, а маме- долгая работа с психологами - психотерапевтами. Органы опеки пока молчат? их не интересует психологическое состояние девочки?

Гость
13 дек 2016 в 09:52

Когда в школе на собрании объявляют сколько нужно сдавать на тетради и прочее всегда возмущаются один-два родителя, остальные сидят молча, но как только заканчивается собрание и выходим из школы возмущению нет предела. И те кто поддакивали учителю, что надо дополнительно приобрести эти тетради и пр. больше всех возмущаются про поборы, а потом еще и позднее всех деньги сдают. Кто-то боится, что детей будут травить, кто-то не хочет выглядеть нищим в глазах окружающих. Так и в этой школе в паралельном классе большинство родителей не довольных поборами, но боятся, да и бузу родители затеяли с подачи администрации школы.

Гость.
14 дек 2016 в 17:03

Да, девочка страдает, но маму то же можно понять. Сверх естественного она не просила ничего. Считаю , что родители 3 "В" не правы. Надо разбираться между собой и не вмешивать сюда детей. Дети сами разберуться между собой, если поборами не довольны наоборот поддержите Людмилу. И не стоит ставить свои ультиматумы перед директором.

Гость
13 дек 2016 в 08:25

Добрянка место видимо такое. У нас на работе такая же девушка работает, с похожими симптомами. И она тоже родом из Добрянки. Претензии на всех пишет, в суды подает на всех подряд. Это диагноз.

Гость
13 дек 2016 в 08:41

а вот я интересуюсь: что же мама своей дочери объясняет в такой ситуации? что кругом одни враги и надо бороться до конца?

Гость
18 дек 2016 в 13:59

Теперь всем все должно быть ясно. Рабочая тетрадь - учебное пособие может быть приобретено за счет бюджета в случае включения администрацией школы конкретного учебного пособия в список учебных пособий, используемых в образовательной программе. Этот список утверждается приказом директора учреждения. Проще говоря, если директор школы или гимназии включит рабочие тетради в список обязательных учебных пособий, то их оплатит бюджет. Если нет - покупать родителям. Директора школ - в путь!!!!!

Добрянец
13 дек 2016 в 12:10

Родители не только этого класса против, но и если она пойдет в другой класс будет то же самое. Многие ходили вместе с ней в садик, там она тоже поменяла не одну группу. Мамашка и в садике постоянно строчила жалобы в полицию и прокуратуру на детей. Один не так посмотрел, другой поделку сделал лучше, третий мимо прошел и задел нечаянно, четвертый не справедливо получил первое место на конкурсе, пятого похвалили при ней а ее нет и т.д. Ребенок с садика приучен врать что ее вечно все обижают. Просто половина города уже побывала в полиции и КНД. Поэтому родители тоже защищают своих детей. У нас тоже дети а не зверушки. И они имеют право получать образование в нормальной, спокойной обстановке.

Гость
13 дек 2016 в 16:31

Пишущие бред про якобы спланированной директором акции, вы вообще в курсе что происходит? Тогда уж пишите что весь город сговорился. Ни одна школа пока не предложила взять их к себе, ни одна. И как на счет прав остальных родителей? Или они не могут отстаивать, это привилегия одного человека?

Ira
13 дек 2016 в 11:08

Если ребенок остается один, то грош цена такому директору школы и педагогам. Сравнили кто они и кто мама девочки. Если они опустились до подобного и до отсутствия здравого рассудка. Т.е. в этом конфликте все против одного маленького ребенка по сути. Люди очнитесь ведь это ребенок, кто нибудь поставит на место мозги этой директрисе. Вошла в раж и не видит выхода из конфликта. Вот такой ценой наши педагоги добиваются своего личного авторитета.

Гость
15 дек 2016 в 12:13

Миков Павел Владимирович, Марголина Татьяна Ивановна, Кассина Раиса Моисеевна. Прошу Вас разобраться в ситуации в Добрянке. Защитите детей и честных граждан и их права

Гость
13 дек 2016 в 13:40

Проблема в этой школе сложилась от того, что мамаша неверно понимает термин "демократия" (кстати, этим же грешат и меньшинства под радужными флагами).
"Демократия"- как её понимают адекватные люди, это власть большинства. К сожалению, в современном мире, некоторыми микроскопическими группками людей и даже индивидуумами, это трактуется по другому. В свою пользу они переворачивают смысл и трактуют термин как "право меньшинства положить болт на мнение большинства".
Забавна истерика мамаши, когда большинство начало сопротивляться и отстаивать свою точку зрения. Вообщем, друзья родители и уважаемые педагоги школы: идите до конца. Вы большинство, вы власть, прогибайте ситуацию под себя, а не прогибайтесь сами. Поддерживаю вас!

Гость
13 дек 2016 в 08:47

Что за бардак творится в школах. То детей больных выгоняют, то они травятся, то элементарную конфликтную ситуацию разрулить не могут. У нас вроде есть пермский министр образования. И куда же он смотрит..

ДОБРЯНЕЦ
14 дек 2016 в 21:42

Маманька в своим воспалённым до сверх миссии мозгом, прижать всех и вся к ногтю, докляузничала как на организации, так и на людей. Устали люди терпеть... кабинет в школе стрёмный, учеников куча - какой-то нормативчик нарушился, воспитатель такая, учитель сякая, врач не лечит, прокуратура в её пользу постановление не вынесит... Чем дальше в лес, тем толще тараканы... "Родители б**ло", "дети и***ты", "директор хапуга"... Тётка тормозни свои амбиции, научись с людьми договариваться.

Владимир.
15 дек 2016 в 13:32

Уволить надо директора из-за жадности и подлости страдает теперь ребёнок.

13 дек 2016 в 10:33

Просто эти "родители" не в курсе, что крепостное право было отменено 155 лет тому назад.

А директриса-то, глядите как разошлась, разухарилась. Кума королю, сватья министру.))

А если серьёзно - совершенно безумные поступки ушибленного на всю голову руководства школы. Лечится это просто - увольнением с запретом работать в сфере образования.
Но мы же понимаем, что в краевом руководстве образования творится то же самое. Та же дичайшая безграмотность, та же некомпетентность и тот же дурной истеричный апломб.

Гость
13 дек 2016 в 10:28

Не видно упоминания об отце ребенка,или снова мамашка одиночка или РСПшка?Ну тогда все понятно,это клиника.

Арт
13 дек 2016 в 13:41

Давайте цыплят посчитаем: 1. Ребёнку предоставили индивидуальное обучение с записью дидактических материалов (это ли не чудо). 2. Всем проштрафимшимся, люлей. (тоже не плохо). 3. Победителю слава.(опасная штука). 4. Слабое стадо скучилось сменило пастухов и поляну (ни один не остался, ни поддержать, ни ради людопытства, ни отстоять свою позицию). Конструктива маловато, из этого конфликта, крик один. Решение по данному конфликту, и не допущение впредь отсутствует. По идее организаторы никчёмные (послушные исполнители) им и надо все вопросы задавать грамотно, и контролёры (получатели услуг) никчёмные.

Гость
14 дек 2016 в 13:28

Не важно адекватная мать или нет, согласна ли она с директором, преподавателями и другими родителями, важно что идет травля ребенка в стенах школы и виновны в этом только администрация учебного заведения во главе с директором. Школа пытается воздействовать на мать через ребенка, а если мать не адекватна или просто нет денег или еще какие либо обстоятельства.

Русский врач
14 дек 2016 в 10:24

Мать нужно госпитализировать в психиатрическое женское отделение и лишить родительстких прав!!!

14 дек 2016 в 10:55

Этой проблемой должны заняться органы опеки ,пока не поздно.Страдает ребенок!Мать ,увлеклась борьбой за справедливость ,жалобы,прокуратора-ее стихия.Она не о чем не жалеет,ходит ,пишет,жалуется,а собственную дочь ,она спросила,что та хочет?

Гость
13 дек 2016 в 12:15

Здесь вижу только травлю родителей, не захотевших чтобы и их класс был развален, а педагог уволен! Все уже устали от вранья лжематери, от ее склок и постоянных жалоб. пол школы учеников на учете в милиции по заявлениям этой скандалистки, только ее дочь отравилась из всей школы (как это может быть???) однако виновата школа. С ней просто боятся связываться, кто уже "пообщался" с ней или с дочкой- бегут от них как от огня!!! Кто с детсада натерпелся, кому школьного общения со склочницей за глаза хватило!!! Заберите ее к себе, пусть нам "будет хуже" а у вас будет мир и порядок. ЗАБЕРИТЕ, ЕЕ !!!!!!!

Татьяна
15 дек 2016 в 08:16

Продолжу. У таких мелочных мам,часто и дети такие же. Пробиваются не талантом,а голосом и бесконечными угрозами засвдить всех и вся. Как такую терпеть? Я бы очень не хотела такую одноклассницу своему ребенку. И не надо кричать,что я бессердечная. Пусть сердечной ее мама будет и думает не только о своих амбициях,но и о своей дочери. А то когда-нибудь, она столкнется с другой мамой,у который окажется хороший адвока. Профессиональный адвокат всегда лучше любой даже самой матерой склочницы.

Гость
13 дек 2016 в 14:32

Все ополчились против матери, которая посмела в маленьком городке Добрянка пикнуть против директора школы. Как грамотно кое кто настроили всех против этой матери, которая смеет куда-то там жаловаться и быть не как все. Вся эта акция, чтобы весь класс не вышел, все это спланировано заранее, интриги против матери, чтобы в очередной раз ее унизить и показать, что только посмей пожаловаться, мы тебе устроим. А родители этого класса обычные ведомые люди. Им как преподнесли информацию, они так и восприняли. Получается, что в Добрянке прессуют тех, кто пытается сделать жизнь лучше, и добиться соблюдения элементарных гражданких прав. Вы знаете сколько стоит услуга водоотведение или еще она называется канализация, в городе Добрянка? Приготовьтесь - 61,89 руб/куб. Сравните эту услугу со стоимостью с ближайшим соседом г. Пермь - 17 руб/куб. Чувствуете разницу. Холодное водоснабжение в городе Добрянка - 53 руб/куб. Пермь - 30 руб/ куб. Вот поэтому такие цены на коммуналку. Никто ведь не пикнет.

14 дек 2016 в 13:51

Знаете, расскажу ещё случай из своей проводниковской практики, насчёт законности и незаконности (ну, в юности работал проводником, потом не одну профессию сменил - это для слишком уж интересующихся моей биографией).
Посадила мамаша ребёнка на горшок. И несёт его освобождать. А туалет занят. И она тогда, недолго думая, его в мусорный ящик вываливает. Я ей: вы, гражданочка, что делаете? Она: уберёте, у вас работа такая!
Надо сказать, что с выносом мусора мы закон (должностную инструкцию, вернее) нарушали грубейшим образом. Мы по мере наполненя ящика просто на ходу вываливали его в переход между вагонами, за что, если попались бы, получили бы штраф. Но тут я сделал всё по инструкции - не выкидывал пять часов, пока поезд не доехал до Кирова, где на платформах специально ящики для вагонного мусора установлены. А жалующихся на запах в вагоне отсылал к этой мамаше.
Да, тогда я закон соблюл!

М.И.Моходом
13 дек 2016 в 10:34

Не, ну тут по одним сообщениям прессы рассудить ситуацию надо быть семь пядей во лбу, либо мамаша придирается, либо этакий дон Кихот в юбке и правильно всё делает... НО, при чём тут девочка?.. Родители в новом классе чем мотивировали?.. Девочка будет мешать классу учиться?.. Или будет с ножом в класс приходить?.. В чём проблема то?.. Почему дети, и эта девочка и её одноклассники, становятся инструментом борьбы?.. Может у всех там родителей сдвиг по фазе и они не понимают, что их разборки - это их разборки, а дети - это дети?..

Арт
13 дек 2016 в 10:16

Вообще интересно получается мамаша их всех сделала т. е. у неё сильная позиция одна всё стадо забодала. Было бы очень любопытно узнать её сильные стороны, и жизненную позицию, как можно шире.

Перомячка
13 дек 2016 в 11:59

Поведение руководства школы удивляет! Не суметь разрулить конфликтную ситуацию в начальных классах, это о чём-то говорит. Кстати, в нашей начальной школе учителя (отдельные) говорят повышая голос, а что они могут - ведут по два класса в первую и вторую смену. В старших классах просто оскорбляют подростков. Сама хотела внучке диктофон дать. Но честно скажу побоялась - съедят потом!

Екатерина
14 дек 2016 в 09:33

Женщина молодец, отстаивает свои права. Была бы неправа, никого бы не оштрафовали, уж точно. А остальные родители плачут на кухнях про поборы, а сами палец о палец не ударят.

Гость
14 дек 2016 в 09:33

А я думал что в Добрянке все добрые(.

Гость
14 дек 2016 в 23:35

"У мамы девочки есть гражданская позиция". Читаешь, и диву даешься! В чём выражается гражданская позиция этой "мученицы-героини"? Писать кляузы по малейшему поводу: "Безобразие, моей девочке в компот положили мало ягод!", "Такой-то мальчик криво посмотрел", упала на лыжах в сугроб - "Ату, эту учительницу, не выполняет свои обязанности!" и так по всякому поводу. И никакого отравления не было, просто заболел живот у ребёнка (может что-то дома съела?). И вся шумиха про поборы в школе, что заставляли купить тетради - полный бред! Никто из родителей не стал возмущаться, потому как решение принималось на собрании. Мама борется за права своей дочери??? Какие права были нарушены? А теперь представьте, как обучались дети в этом классе, когда вместо спокойной дружественной обстановки дети вздрагивали от криков разъяренной мамы, по малейшему поводу (и без таковых) обвиняющую детей в том, что они постоянно обижают ее дочь, которая между прочим под таким настроем мамы сама стала провоцировать ребят

Гость
13 дек 2016 в 13:46

После прочтения некоторых комментариев, становится страшно за наше общество. Допустим, мать у этой девочки действительно скандалистка, на пустом месте разжигающая скандалы. Тогда возникает 2 вопроса: 1. Почему надзорные органы нашли нарушения и выписали администрации школы штраф? (ведь по версии родителей одноклассников это всего лишь фантазии "неадекватной мамаши") 2. Почему руководство учебного заведения, родители учеников крайней сделали дочку этой дамы?! В чем вина ребенка?? Фразы а ля "она точная копия своей матери" в адрес третьеклассницы вообще ввергают в шок. Как можно организовывать травлю ребенка и еще оправдывать столь недостойное поведения?!И это именно травля - делать девочку изгоем, демонстративно оставляя ее одну во всем классе.

Гость
13 дек 2016 в 17:45

реально задолбали со всякими поборами, детсад, школа, коммуналка,.. когда же вы нажретесь?????

Член стада
13 дек 2016 в 09:37

А мне нравятся поборы и издевательства, главное, чтобы дитя мое не трогали, оно ведь тоже должно вырасти членом стада. Тех кто поборется с беспределом, надо обязательно наказывать, желательно через травлю их детей, чтобы неповадно было с системой бороться. Стадо не жалеет ни паршивую овцу, ни ее ягнят. Пора бы это уже запомнить.

Гость
13 дек 2016 в 14:33

Что за непрофессиональнализм директора. На каком основании родители самопроизвольно переводят своих детей из одного класса в другой?? Почему вмешивается в учебный процесс?!
Похоже директор там ничего не решает. Увольнять ее нужно, раз не справляется со своими обязанностями!!
Управление образования куда смотрит? Почему прикрывает это безобразие?!

Гость
13 дек 2016 в 23:19

Какую все- таки помойку в комментах устроили... Лишний раз убеждаюсь, что нужно более жесткое регулирование интернета, как минимум, обязательная аутентификация комментаторов. Пара- тройка неадекватов засорили всю ветку комментариями в поддержку асоциальной мамаши и клеветой на педагогов.
Надеюсь, рано или поздно государственное регулирование усилится в интернете.

Гость
16 дек 2016 в 11:27

Так получилось, что одна ростила 2 детей, в школе родители знали, что если есть деньги- сдам, нет денег-говорила, что нет, и никаких проблем, покупала одну тетрадь, вторую делала ксерокопию, иногда по страницам,учитель входил в ситуацию. Дети всегда активные, веселые,отличники все 11 лет. Никаких проблем с одноклассниками и учителями

Гость
13 дек 2016 в 08:17

мать испортила жизнь ребенку, пускай меняет город проживания. Так называемые поборы в школах и дет садах всегда были и есть. Смысл с ними бороться? надо не школы мучать, а вышестоящее руководство гнобить, тк финансирование школ делают именно они. Извините в Москве в школы дети с ноутбуками ходят, а ноты от школы. А за границей Москвы жизнь закончилась. Пускай в Москву пишет, чтобы финансирование поднять школы.

Гость
14 дек 2016 в 21:10

3А класс не расформирован, он отличается от остальных лишь кол-вом уч-ся, расписание уроков остается тем же. Это раз. Администрация школы никого ни к чему не подстрекает. Написал педагог заявление об увольнении, пригласили родителей на собрание и поставили в известность. Внутри школы и через местную газету приглашали педагогов на вакантную должность. Это два. Желающих пощекать свои нервы, зная склочность, маниакальный эгоцентризм, грубость и откровенное хамство, увы не нашлось. Прошло две недели, и накануне последнего дня работы учителя, каждый родитель сам, не принуждения, побеспокоился о своем ребенке, в основном написали заявления о переводе в другой класс. Согласитесь, родители адекватны, побеспокоились о получении образования. Это три. Сейчас единственная ученица 3А стала центром школьной вселенной. Соцпедагог сопровождает, сидит на уроках вместе с девочкой. Зам.директора, директор, начальник УО уговаривают девочку посещать уроки. А, фиг, новый-то учитель «плохослышащий»...

15 дек 2016 в 10:52

А мне вот всё-таки интересно. Нет, что скандалить и мешать жить людям - это у мамаши цель и образ жизни - это понятно. Но всё же, в данном конкретном случае чего она добивается? Ну, уволит директора, а что дальше? Городской отдел образования разгонять пойдёт? Краевой? Всё равно ведь рано или поздно предел и её возможностям настанет?

Гость
13 дек 2016 в 11:04

Таки люди, как Людмила нужны, для того, чтобы порядок хотя бы немного соблюдался.

Гость
13 дек 2016 в 13:10

Во многих школах есть системы видеонаблюдения. Почему местным учителям становится жутко от вида диктофона? Он что им материться спокойно не дает?

Житель города
13 дек 2016 в 09:57

Искренне жаль девочку.Она лишена детства.Неизвестно, как сложится ее жизнь дальше.Но, к сожалению, родителей не выбирают...Качала бы права эта мамашка на работе, в магазине, в управляющей компании,да вообще есть где права покачать минуя школу, но не трогала бы судьбу ребенка.Представляю каково сейчас девочке, ребенку..не позавидуешь

Гость
13 дек 2016 в 12:39

через все комментарии сквозит одно и тоже лицо! одна форма изложения и одно содержание))) уж не сама ли мамаша отписывается или опять тролли либералсты вещают о правах и революциях!?

Фото пользователя
13 дек 2016 в 11:29

Что за бескультурное население проживает в Добрянке? Для таких есть прекрасное слово, описывающее их культурый уровень — обыватели.
Если человек с активной гражданской позицией, стремится усовершенствовать этот мир, начиная с своего окружения в маленьком населённом пункте, то его поддерживать надо: у большинства замылены глаза и пассивность не позволяют увидеть насколько плохо мы с вами живём.
Однако вместо этого обыватели стали нарушать закон и срывать учебный процесс (пускай пока что только в отдельном взятом классе школы).
На мой взгляд, администрация города могла бы и заступиться за скмью активиста своего города, а к руководству школы, как минимум, дисциплинарное взыскание за допущение подобной ситуации.

Гость
13 дек 2016 в 12:21

Все говорят о штрафах, которые получила школа. Вы видели документы, за что конкретно был выписан штраф? Ведь все это написано со слов родительницы. А так любая проверка в любом заведении найдет к чему придраться. Тем более, что родительница не оставила бы и их в покое, если бы они чего-нибудь не нашли и не наказали. Ее девиз всех наказать, всем отомстить, чтобы все о ней говорили.

Гость
13 дек 2016 в 08:57

Ну, это уже травля ребенка

Гость
13 дек 2016 в 09:45

Срочно уволить директора школы за раздувание конфликта и травлю Людмилы за активную жизненную позицию. Если другие "родители" не хотят, чтобы их дети учились в одном классе с девочкой-скатертью дорога, пусть ищут другую школу. А директора срочно уволить! СРОЧНО!!! Прокуратуре срочно разобраться, кто организовал травлю девочки и ее мамы. Это явно организованная акция!

Гость
13 дек 2016 в 11:04

Бабье совсем сдурело. О ребенке никто не думает - и это самое страшное.

Любовь
14 дек 2016 в 15:14

Мой ребёнок давно закончил обучение в школе, поборы начались уже тогда. Когда мы отказались платить, директор школы ничего не смогла сделать, хотела надавить на нас через классного руководителя, после чего , мы с мужем пришли к ней на приём и сказали спокойно - ещё одно давление на учителя - заявление в департамент образования. Затихла, как мышь, а учителям(настоящие!) спасибо- ни одна , ни словом, не поступком не изменила отношения к ребёнку.
Всё это безобразие из-за того, что родительские комитеты попустительствуют администрации школы, занимаясь сбором"добровольных" пожертвований в фонд школы! ВСЕ ШКОЛЫ ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ!!!
А в ситуацию в Добрянке должен , безусловно, вмешаться Департамент по образованию края, навести порядок.

aleks
14 дек 2016 в 19:06

Не надо разбираться ни с кем! Надо просто быть взрослыми, мудрыми людьми! А впечатление такое, что директор -классная руководитель, а остальные родители - нашкодившие школьники. И такой настрой родителей и детей говорит только о том, что у мамы девочки есть гражданская позиция! А остальные - толпа, которая не имеет и не может иметь своего мнения! Если вы родители - будьте взрослыми, и наоборот учить детей быть вместе и помогать друг другу! Только поддерживаю маму девочки! Это урок ей о людях вокруг нее, которые предадут за мнимое благополучие кого угодно! Эх, россияне!!!

Кстати-2
16 дек 2016 в 14:55

«Суд пришел к выводу, что на школу не может быть возложена обязанность по обеспечению каждого учащегося рабочими тетрадями», - сообщили в пресс-службе.
Без удовлетворения остались требования вернуть деньги, потраченные на охрану.
«Истицей не представлено каких-либо доказательств, свидетельствующих о том, что денежные средства в размере 720 рублей были внесены ей в счет оплаты услуг охранного предприятия», - добавили в суде.
Напомним, что в мае 2015 года Ленинградский районный суд вынес аналогичное решение, постановив, что образовательное учреждение не обязано обеспечивать школьников рабочими тетрадями.

Гость
14 дек 2016 в 11:02

Почему министерство образования не объяснит людке и людкиным защитникам, что тетради должны покупать родители, ведь это предмет в котором работает ребенок, пишет, чертит, рисует и служит он только один учебный год. Так же как и дневник, ручка, ластик, карандаши, фломастеры, клей, альбомы, портфель,сменная обувь, форма. Учебники - да,школа обязана дать их бесплатно, ремонт школы и класса родители делать не должны и платить за это тоже. Всю жизнь люди покупают тетради сами, покупали и наши бабушки, дедушки и папы, мамы, теперь мы покупаем своим детям. В чем проблема? То что тетради стали красивее, дак надо радоваться, что детям дают информацию в таком виде.

Гость
13 дек 2016 в 15:44

Очень похоже на хорошо спланированную акцию взрослых, умных, опытных и нечестных против ребенка. Собственно, спланированная акция и есть. Вижу нарушение прав ребенка по сговору обширной группой взрослых людей. Где Марголина и Миков? Где проверка СКР? Дети - святое, мстить детям - подлость. Позор Добрянке, пятно на честь города, которое не смыть. Учителя забыли, кто они и зачем нужны. Если местные чиновники в курсе всего, и допустили такое - пусть сами уйдут в отставку. Работают не на своем месте.

Гость
14 дек 2016 в 11:42

Странно все, те все должна предоставлять школа, но все согласны платить и возмущаться, а когда кто-то против, то травят.
У каждой школы есть бюджет, деньги закладывались или нет? Если нет, то почему тогда должно быть бесплатно, деньги не выделяются - значит не должно. Если деньги закладываются, куда они тратятся? Не целевое использование средств?

Гость
15 дек 2016 в 09:15

Из-за этой дамочки весь 3а класс занимается в обычных тетрадях, пол урока рисуют в тетрадях схемы и таблицы, вместо того, чтобы в готовой тетради с картинками, рисунками и схемами выполнить задания. Сейчас дети перешли в другие классы где есть тетради, и по ним дети работают в школе и дома, а им приходится как то выходить из положения, пока не приобрели тетради. Этой даме говорили не хотите не покупайте тетради, занимайтесь в обычных, но она опять пишет жалобу нарушают права ее ребенка. У всех будут тетради а у ее ребенка нет. При этом эта "малоимущая" дама может себе позволить не работать, нанимать адвокатов, ездить по санаториям, а на тетради и на лыжи денег нет.

марусям-валериям
14 дек 2016 в 14:46

кто виноват во всей этой ситуации? наверное, все остальные, ага? только не сама мамаша, которая получила по всем своим искам, но не переставшая выносить мозги детям - одноклассникам ее дочери, их родителям, учителям, затеявшая склоку, подслушивание-подглядывание, разогнавшая класс и пр., пр., пр., не?
мамаша теперь жертва, оказывается
вы объясните ей, что как аукнется, так и откликнется
еще есть категорический императив Канта, т.н. "золотое правило нравственности": не делай другим там, как не хочешь, чтобы делали тебе... в нашей семье, любящей своих детей и стоящих за их права, именно так всегда объясняли правила человеческого общежития
а склочникам, сутяжникам, кляузникам, подслушивающим и подсматривающим - не место среди нормальных людей

Гость
13 дек 2016 в 13:37

Кверулянтство не надо путать с защитой гражданских прав.

Гость
13 дек 2016 в 15:05

Тролли сразу выдают себя следующими фразами и словами: «яжемать», «мамашка», «истерика мамашки», «мамаша», «Людка»,

Гость
13 дек 2016 в 19:02

Вы правда вса думаете что одну семью травят? В сказки верите?

13 дек 2016 в 20:53

Не слишком ли часто в последнее время руководители школ полностью теряют человеческий облик? Чайковский и Добрянка, Мулянка и Пермь... И это только то, что волею случая выплеснулось в СМИ. Рыба гниёт с головы... Как подобные руководители попадают на свои должности, кто их туда ставит? Где та голова, с которой в Пермском крае прогнило образование? И медицина?
Я, конечно, знаю фамилии. Думаю, знаете их и вы.

13 дек 2016 в 09:07

А может хватит уже о ней писать? Ну слетела с катушек мамаша от чрезмерной заботе о "благополучии" любименькой дочери,что теперь поделаешь. Видимо в детстве мамшку сильно притесняли,вот она и вымещает злость на всех подряд,прикрываясь благим делом заботы о будущем дочери. А дочери сейчас вообще не позавидуешь,теперь ей хорошего образования не видать и не только у себя в Добрянке,но и в Перми. Ведь слухи расходятся очень быстро и вряд ли какое нибудь учебное учреждение захочет взять её к себе,учитывая какой багаж проблем,в лице мамашки,к ним придёт.)

Дима
14 дек 2016 в 17:25

Продолжу.
Сколько времени надо потратить чтобы потом доказать этой школе, где и в чем они не правы?
Неделю, месяц? А заработать на тетради можно за один день, или за полдня.
А у этой мадамы видимо работы нет, раз она так жмется на тетради и столько времени проводит в спорах со всеми.

Гость
13 дек 2016 в 11:43

Поменять Людмилу Гаджиеву с этой Людкой местами!

Гость
13 дек 2016 в 14:10

Причём ребёнок вообще,не ужели в 25-27 родителях детей нет нормальных или все прям такие богатые? Ну не хочет она деньги в школу платить и пусть не платит, в Перми много таких принципиальных родителей, но почему то все нормально учаться без таких конфликтов, ребёнку психику сломали в 3 классе, куда вообще смотрит директор и прокуратура, а мы как раньше учились, когда не было такого, все нормально закончили школы, не ужели деньги на столько важны, важнее, чем сам ребёнок? С ума сошли во все. Так то у нас бесплатное образование в школах, а если родитель не хочет или не может платить дополнительно деньги за ребёнка это нормально,не все могутпозволить это себе

Мимо проходил
13 дек 2016 в 16:08

Пока взрослые меряются письками, страдают дети.

Гость
13 дек 2016 в 19:00

Довела дама вольтовая всех.
Время ставит все на свои места...
В этом случае правда за вами 3В

Гость
16 дек 2016 в 20:13

Возникает вопрос - по каким стандартам обучают школьников и кем эти стандарты утверждены?

Гость
13 дек 2016 в 09:05

Вот так вот мать портит судьбу ребенка

Гость
13 дек 2016 в 19:07

Нужно лишить маму прав распоряжаться так судьбой ребенка

Гость
14 дек 2016 в 13:47

Судя по неунимающимся Людкиным троллям, впору уже задуматься, бескорыстна ли их активность здесь? Подавляющее большинство комментаторов настроены против, да и с родителями других учеников ситуация очевидна- не хотят они с этой семьёй связываться. Такие темы достаточно быстро затухают, а тут и статьи три штуки подряд ежедневно выходили и тролли не унимаются. Может, Людка хочет за счёт создания шума в СМИ прогнуть администрацию на новые уступки?
В любом случае, уважаемые педагоги и родители, большинство на вашей стороне. Истерят здесь считанные единицы, причём судя вспомни всему небескорыстно. Держитесь, правда и настоящее, а не созданное в этих комментариях, общественное мнение с вами.

14 дек 2016 в 09:36

Да, ещё. Я дал ссылку на эту тему на харьковском форуме.

14 дек 2016 в 16:05

Почему всегда так все "красиво"?. Сдаешь деньги-ты стадо, не борешься за свои права...не сдаешь отказываешься...уууу какая... и началось (склочница, кляузница, стукачка и т.д.), ребенок в школе отравился написала жалобу-надзорный орган приехал оштрафовал! А если бы не одна девочка, а пара классов траванулись и все это по новостям передали, больше чем уверена, те кто мамашку терроризируют САМИ бы по надзорным органам бегали!!! Хочу обратиться к тем кто терроризирует девочку! БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ! прекратите травлю, никто не знает чем может обернуться поход ВАШЕГО ребенка в столовку или недопонимание с администрацией школы!

Пермячка
13 дек 2016 в 16:27

Полностью согласна с Гость от 15.44

Гость
13 дек 2016 в 12:46

Травля. Другого слова и не подобрать. Травля за то, что человек хочет жить честно и по законам.

Гость
13 дек 2016 в 18:56

Да. Жирный корм для троллей вышел из этой истории... Знатно на вентилятор накидали. Заметно, что разжигают умело. Забразгало всех: педагогов, министерство, родителей других учеников. В итоге приехали к знакомым заунывным воплям про Болотную...

Гость
13 дек 2016 в 20:47

Какая стая шакалов!!!!! Вы что тут пишете? Виновата женщина? Да если и виновата. Вы все судьи? Ужас просто куда катимся! Столько грязи, столько грязи! ОСТАНОВИТЕСЬ!
МОДЕРАТОРЫ! ОСТАНОВИТЕ ЭТО СУДИЛИЩЕ!!!
ОСТАНОВИТЕ!!!

Пермячка
13 дек 2016 в 21:59

Да сколько-же можно на одну женщину? Целый педагогический коллектив не пожелал разобраться в ситуации и сгладить её! А я верю Людмиле! Лет 7 назад я попросила перевести внучку из одной группы в другую (бывает же психологическая несовместимость). Внучка -первоклашка с ужасом шла на уроки в школу из-за боязни учительницы (на то причины были). На просьбу о переводе мне чётко сказали что в таком случае только другая школа, и этот ужас продолжался дальше. До детей в школе никому дела нет!

Гость
14 дек 2016 в 13:38

Мои трое детей уже выросли и хочется сказать...да, в садике, школе молчали, пресмыкались перед воспитателями, учителями, когда они себе выпрашивали подарки, собирали деньги на все, начиная с туалетной бумаги до ремонта в школе. Боялись, что это отразится на отношении к ребенку, особенно в садике, когда малыш и сказать ничего не может. Ну признайтесь, многие из нас так делали. Я была в род.комитете и знаю куда шли собранные на ремонт деньги- в нашей школе например , в первую очередь сделали евроремонт в туалете для учителей. У нас были родители, которые не сдавали деньги, и, знаете никто не устраивал им травлю, тем более их детям. Никто из нас не знает доподлинно об этом конфликте, но очевидно сразу, что директор не справилась с ситуацией в самом начале, а когда все вышло из под контроля, прикрывает свою ***. Сначала родителей подтянула, а сейчас уже и детей. Непрофессионализм директора очевиден.

Гость
13 дек 2016 в 18:42

То что пишут, что эта женщина всех достала своими жалобами, дак у нее это обычный защитный механизм. Посмотрите как ее здесь травят, везде где ее поддерживают тут же появляется критика в адрес поддерживающих, причем такая очень агрессивная, с матами. Видно, что всем отвечает один и тот же человек у которого видимо личные счеты с этой людмилой. В группе подслушано Добрянка уже всяко обмусолили эту тему и вдобавок еще выставили постановление о назначении административного наказания этой Людмиле КДН Добрянского района со всеми ее персональными данными, в т.ч. и паспортными. Это обсуждение от 8 декабря, а постановление выложили 9 декабря в комментариях к этому посту. Поддержите Людмилу кто может, ей сейчас очень тяжело. Она как в осаде. Как бы ее не довели совсем. Все таки она женщина, мать.

О системе образования РФ
15 дек 2016 в 09:57

Смотрю, тролли опять заныли насчёт якобы неэффективной системы образования в РФ. Люблю эту тему, поскольку контраргументов здесь много. Цитата: "Так, если в 2001 году в международном тесте PIRLS Россия занимала 16-е место среди принявших участие стран, то в 2006 году переместилась на 1-е место, а в 2011 году заняла 2-е. Аналогичная тенденция наблюдается по результатам тестирования TIMSS: в 1995 году по разным показателям Россия занимала место во втором и третьем десятках стран, в 2007 и 2011 году вошла в первую десятку и занимала 5-10 места по разным показателям, а в 2015 году заняла 4-7 места, уступив лишь Сингапуру, Южной Корее, Тайваню, Гонконгу и Японии. В рейтинге образовательных систем, составленном в 2014 году британской исследовательской компанией Economist Intelligence Unit, Россия заняла 8-е место среди стран Европы и 13-е в мире, опередив такие страны как США, Австралия, Израиль, Бельгия, Швейцария.

Гость
14 дек 2016 в 00:21

Почему актуальна эта тема? Потому что мы часто сталкиваемся с равнодушием, часто в образовательные учреждения принимают с охотой спонсоров и смотрят не только на способности, но и на толщину кошелька. Часто формально относятся к обязанностям. Часто встречаем полное равнодушие в больницах, хамство - в транспорте, прессинг - в госучреждениях. Все это есть, и как с этим справляться, никто не знает. Можно просто забить на проблему, пожалуй, это самое правильное решение, потому что мы скатились на уровень полного отсутствия инициативы. Можно попробовать бороться. Даже если Людмила перегнула палку, во многом она права. С этим нельзя не согласиться!

Гость
14 дек 2016 в 01:05

Странно, что МИКОВ "испарился" и " сдулся".. АУ, МИКОВ. АУ, МАрголина.. ГДЕ ВЫ???

Гость
13 дек 2016 в 11:27

"Родители" выступили против....наверное 5-6 мамаш-активисток, которые вечно суют нос во все дела, знаем как их организовывают, адекватные родители просто не стали бы участвовать в этих сколках. Спрашивается а их какое дело? У нас что "родители" могут объединяться и выступать против обучения других детей в классе?