14 июля вторник
СЕЙЧАС +33°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1561)

14 дек 2016 в 10:55

Этой проблемой должны заняться органы опеки ,пока не поздно.Страдает ребенок!Мать ,увлеклась борьбой за справедливость ,жалобы,прокуратора-ее стихия.Она не о чем не жалеет,ходит ,пишет,жалуется,а собственную дочь ,она спросила,что та хочет?

Гость
14 дек 2016 в 11:02

Почему министерство образования не объяснит людке и людкиным защитникам, что тетради должны покупать родители, ведь это предмет в котором работает ребенок, пишет, чертит, рисует и служит он только один учебный год. Так же как и дневник, ручка, ластик, карандаши, фломастеры, клей, альбомы, портфель,сменная обувь, форма. Учебники - да,школа обязана дать их бесплатно, ремонт школы и класса родители делать не должны и платить за это тоже. Всю жизнь люди покупают тетради сами, покупали и наши бабушки, дедушки и папы, мамы, теперь мы покупаем своим детям. В чем проблема? То что тетради стали красивее, дак надо радоваться, что детям дают информацию в таком виде.

Владимир
14 дек 2016 в 11:21

Моральное уродство - диагноз нашего времени, а лакмусовая бумажка в подтверждение моих слов - ситуация в этой школе. РЕБЕНОК ТУТ ПРИ ЧЕМ? Разбирайтесь в кабинетах.... Не пойму родителей других классов, ВЫ КОГО БОЙКОТИРУЕТЕ? Остается Вам пожелать - чтобы с Вашими детьми такого не происходило.

Гость
14 дек 2016 в 11:42

Странно все, те все должна предоставлять школа, но все согласны платить и возмущаться, а когда кто-то против, то травят.
У каждой школы есть бюджет, деньги закладывались или нет? Если нет, то почему тогда должно быть бесплатно, деньги не выделяются - значит не должно. Если деньги закладываются, куда они тратятся? Не целевое использование средств?

Карл
14 дек 2016 в 12:25

Твоя девочка ушла! Твоя девочка с другим! Зависает вместе с ним! Атакует вместе с ним!

Гость
14 дек 2016 в 12:49

Достали тролляки. Дождётесь вы, что народ созреет для восстановления советской цензуры- останетесь без работы)) Вообще, заметил, что все дискуссии на общественно острые темы, в итоге тролли сводят к правительству и чиновникам. Вчера прочёл хороший текст, для адекватных людей привожу цитату: "Если для достижения светлого будущего вам предлагают что-то разрушить, уничтожить, взорвать и предать, а тех, кто против этого плана предлагают посадить или убить — значит, вам пытаются втюхать очередной майдан, и тут совершенно неважно ради какого конкретного светлого будущего вам предлагают раскурочить собственное государство. А вот если ради какого-то светлого будущего предлагается над чем-то поработать, что-то построить, что-то улучшить и привлечь к этому как можно больше сограждан, объединив их общей высокой целью, значит, есть смысл подумать над такой политической программой"
Троллям не подаю.

Гость
14 дек 2016 в 12:54

А Гаджиева что молчит? Развела в своем ведомстве бардак, и в кусты?

Гость
14 дек 2016 в 13:15

Тема поборов когда-то должна была всколыхнуть общественность. Так что те, кто на мать все проблемы сваливает, однозначно неправы. И тема медицинского обслуживания, и многое другое.

Гость
14 дек 2016 в 13:28

Не важно адекватная мать или нет, согласна ли она с директором, преподавателями и другими родителями, важно что идет травля ребенка в стенах школы и виновны в этом только администрация учебного заведения во главе с директором. Школа пытается воздействовать на мать через ребенка, а если мать не адекватна или просто нет денег или еще какие либо обстоятельства.

Гость
14 дек 2016 в 13:38

Мои трое детей уже выросли и хочется сказать...да, в садике, школе молчали, пресмыкались перед воспитателями, учителями, когда они себе выпрашивали подарки, собирали деньги на все, начиная с туалетной бумаги до ремонта в школе. Боялись, что это отразится на отношении к ребенку, особенно в садике, когда малыш и сказать ничего не может. Ну признайтесь, многие из нас так делали. Я была в род.комитете и знаю куда шли собранные на ремонт деньги- в нашей школе например , в первую очередь сделали евроремонт в туалете для учителей. У нас были родители, которые не сдавали деньги, и, знаете никто не устраивал им травлю, тем более их детям. Никто из нас не знает доподлинно об этом конфликте, но очевидно сразу, что директор не справилась с ситуацией в самом начале, а когда все вышло из под контроля, прикрывает свою ***. Сначала родителей подтянула, а сейчас уже и детей. Непрофессионализм директора очевиден.

Гость
14 дек 2016 в 13:47

Судя по неунимающимся Людкиным троллям, впору уже задуматься, бескорыстна ли их активность здесь? Подавляющее большинство комментаторов настроены против, да и с родителями других учеников ситуация очевидна- не хотят они с этой семьёй связываться. Такие темы достаточно быстро затухают, а тут и статьи три штуки подряд ежедневно выходили и тролли не унимаются. Может, Людка хочет за счёт создания шума в СМИ прогнуть администрацию на новые уступки?
В любом случае, уважаемые педагоги и родители, большинство на вашей стороне. Истерят здесь считанные единицы, причём судя вспомни всему небескорыстно. Держитесь, правда и настоящее, а не созданное в этих комментариях, общественное мнение с вами.

Знаете, расскажу ещё случай из своей проводниковской практики, насчёт законности и незаконности (ну, в юности работал проводником, потом не одну профессию сменил - это для слишком уж интересующихся моей биографией).
Посадила мамаша ребёнка на горшок. И несёт его освобождать. А туалет занят. И она тогда, недолго думая, его в мусорный ящик вываливает. Я ей: вы, гражданочка, что делаете? Она: уберёте, у вас работа такая!
Надо сказать, что с выносом мусора мы закон (должностную инструкцию, вернее) нарушали грубейшим образом. Мы по мере наполненя ящика просто на ходу вываливали его в переход между вагонами, за что, если попались бы, получили бы штраф. Но тут я сделал всё по инструкции - не выкидывал пять часов, пока поезд не доехал до Кирова, где на платформах специально ящики для вагонного мусора установлены. А жалующихся на запах в вагоне отсылал к этой мамаше.
Да, тогда я закон соблюл!

Гость
14 дек 2016 в 13:53

Чем меньше чиновный прыщ, тем большим фурункулом мнит себя.

марусям-валериям
14 дек 2016 в 14:46

кто виноват во всей этой ситуации? наверное, все остальные, ага? только не сама мамаша, которая получила по всем своим искам, но не переставшая выносить мозги детям - одноклассникам ее дочери, их родителям, учителям, затеявшая склоку, подслушивание-подглядывание, разогнавшая класс и пр., пр., пр., не?
мамаша теперь жертва, оказывается
вы объясните ей, что как аукнется, так и откликнется
еще есть категорический императив Канта, т.н. "золотое правило нравственности": не делай другим там, как не хочешь, чтобы делали тебе... в нашей семье, любящей своих детей и стоящих за их права, именно так всегда объясняли правила человеческого общежития
а склочникам, сутяжникам, кляузникам, подслушивающим и подсматривающим - не место среди нормальных людей

14 дек 2016 в 14:53

У нас есть такая мамаша в классе , которую не устраивает все, что её дочери касается: не так учат, не так кормят, неправильно оценивают. Не дай Бог вам такую в класс, которая будет постоянно визгливыми голосом устраивать скандалы в присутствии детей в классе. Одно радует, что несколько родителей её прямым текстом послали туда, куда надо,до нее видать дошло , что всех уже достала.

Любовь
14 дек 2016 в 15:14

Мой ребёнок давно закончил обучение в школе, поборы начались уже тогда. Когда мы отказались платить, директор школы ничего не смогла сделать, хотела надавить на нас через классного руководителя, после чего , мы с мужем пришли к ней на приём и сказали спокойно - ещё одно давление на учителя - заявление в департамент образования. Затихла, как мышь, а учителям(настоящие!) спасибо- ни одна , ни словом, не поступком не изменила отношения к ребёнку.
Всё это безобразие из-за того, что родительские комитеты попустительствуют администрации школы, занимаясь сбором"добровольных" пожертвований в фонд школы! ВСЕ ШКОЛЫ ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ!!!
А в ситуацию в Добрянке должен , безусловно, вмешаться Департамент по образованию края, навести порядок.

Гость
14 дек 2016 в 15:47

От так называемых "неадекватных поступков мадам Л." пострадала директор школы. Школу, читай-директора оштрафовали на тысячи рублей. Теперь, после устроенного директором скандала, ей светит освобождение от должности. Вот и подняла вой!

14 дек 2016 в 16:05

Почему всегда так все "красиво"?. Сдаешь деньги-ты стадо, не борешься за свои права...не сдаешь отказываешься...уууу какая... и началось (склочница, кляузница, стукачка и т.д.), ребенок в школе отравился написала жалобу-надзорный орган приехал оштрафовал! А если бы не одна девочка, а пара классов траванулись и все это по новостям передали, больше чем уверена, те кто мамашку терроризируют САМИ бы по надзорным органам бегали!!! Хочу обратиться к тем кто терроризирует девочку! БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ! прекратите травлю, никто не знает чем может обернуться поход ВАШЕГО ребенка в столовку или недопонимание с администрацией школы!

Гость.
14 дек 2016 в 17:03

Да, девочка страдает, но маму то же можно понять. Сверх естественного она не просила ничего. Считаю , что родители 3 "В" не правы. Надо разбираться между собой и не вмешивать сюда детей. Дети сами разберуться между собой, если поборами не довольны наоборот поддержите Людмилу. И не стоит ставить свои ультиматумы перед директором.

Дима
14 дек 2016 в 17:22

Вот смотрю и офигеваю от защитников этом мадам. Какого ..вы ее защищаете? Прежде всего она испортила жизнь своей дочери, пытаясь найти какую-то правду, как ей кажется. Возможно она и нашла ее ,но какой ценой? стоило оно того? У ребенка поломана психика по любому и это на всю жизнь.
У меня ребенок пошел в первый класс в этом году. Да мы делали сами небольшой косметический ремонт в их классе, потому что хотели чтобы наши дети учились в красивом и уютном классе, а не как в соседнем, где ничего не делалось. На рабочие тетради тоже скидывались, но купили сами, через интернет в два раза дешевле, а не там где рекомендовал директор. Сейчас кто -то назовет наши действия поборами, но я так не считаю. Какие же это поборы, если мы все купили сами, не отдав никому ни копейки в карман. Возможно эти рабочие тетради и должны были выдать в школе, но давайте смотреть правде в глаза, сколько времени надо потратить чтобы выяснить что они должны а что нет?

Дима
14 дек 2016 в 17:25

Продолжу.
Сколько времени надо потратить чтобы потом доказать этой школе, где и в чем они не правы?
Неделю, месяц? А заработать на тетради можно за один день, или за полдня.
А у этой мадамы видимо работы нет, раз она так жмется на тетради и столько времени проводит в спорах со всеми.

Гость
14 дек 2016 в 17:36

Вы стадо! Стадо из руководства школы, стадо из родителей 3а и 3в, стадо из тех кто осуждают мать Юли. Именно из-за этого стада произошла Булгария, трагедия на Сямозере, недавнее ДТП в Тюмени.
Нужно защищать детей не словами и делами.
Именно из-за вас СТАДО собирают деньги на лечение детям. Вы же умнее всех, ведь вы считаете что человек сумасшедший коли начал тяготу с государством. Когда кого-то касается беда вы понимаете что вы одни, и на помощь приходят только от таких сумасшедших как мать девочки.

14 дек 2016 в 17:37

ребёнка линчуют из за того что директор и завучи договорились за спиной ребёнка с родителями , это безобразие ,

Гость
14 дек 2016 в 17:57

По мере публикации комментариев становится понятно, что Людмиле просто мстят. Возможно, она заслужила какие-то действия против себя, но граждане - будьте же людьми, не устраивайте собрания, объясните человеку, в чем он не прав. Ну неужели нет человека, который донесет информацию в нормальном виде, а не в виде закрытия, ухода и других крайних мер. Действия должны быть продуманными. Сегодня один человек возмущается, завтра - десять. Научитесь решать конфликты.

aleks
14 дек 2016 в 19:06

Не надо разбираться ни с кем! Надо просто быть взрослыми, мудрыми людьми! А впечатление такое, что директор -классная руководитель, а остальные родители - нашкодившие школьники. И такой настрой родителей и детей говорит только о том, что у мамы девочки есть гражданская позиция! А остальные - толпа, которая не имеет и не может иметь своего мнения! Если вы родители - будьте взрослыми, и наоборот учить детей быть вместе и помогать друг другу! Только поддерживаю маму девочки! Это урок ей о людях вокруг нее, которые предадут за мнимое благополучие кого угодно! Эх, россияне!!!

14 дек 2016 в 19:43

Как в анекдоте: "- Скажите, а верёвку и мыло свои приносить?.."
Продолжу свой комментарий насчёт пассионарности. Общество с низкой пассионарностью обречено на деградацию и вымирание. Уровень пассионарности в России критически низок, но не везде. Более высокая пассионарность в территориях, где не было крепостного права - западные регионы, Север, Сибирь, Дальний Восток.
В Прикамье с пассионарностью плохо - в той же Добрянке, как видим, полный швах. В Перми немного лучше, но социальную активность проявляют потомки не местных жителей, а приезжих из Питера, западных областей России, с Севера, из Сибири. Немного лучше во вновь построенных городах (к пр. Чайковский), там, где было много переселенцев из других регионов (Сибирь).
Почему в Прикамье плохо с пассионарностью. Причин две - потомки фабричных крепостных и потомки репрессированных (лагеря, принудительное переселение), до смерти запуганные на десять поколений вперёд.
Реакция родителей из Добрянки понятна, но это вымирание.

Гость
14 дек 2016 в 21:10

3А класс не расформирован, он отличается от остальных лишь кол-вом уч-ся, расписание уроков остается тем же. Это раз. Администрация школы никого ни к чему не подстрекает. Написал педагог заявление об увольнении, пригласили родителей на собрание и поставили в известность. Внутри школы и через местную газету приглашали педагогов на вакантную должность. Это два. Желающих пощекать свои нервы, зная склочность, маниакальный эгоцентризм, грубость и откровенное хамство, увы не нашлось. Прошло две недели, и накануне последнего дня работы учителя, каждый родитель сам, не принуждения, побеспокоился о своем ребенке, в основном написали заявления о переводе в другой класс. Согласитесь, родители адекватны, побеспокоились о получении образования. Это три. Сейчас единственная ученица 3А стала центром школьной вселенной. Соцпедагог сопровождает, сидит на уроках вместе с девочкой. Зам.директора, директор, начальник УО уговаривают девочку посещать уроки. А, фиг, новый-то учитель «плохослышащий»...

ДОБРЯНЕЦ
14 дек 2016 в 21:42

Маманька в своим воспалённым до сверх миссии мозгом, прижать всех и вся к ногтю, докляузничала как на организации, так и на людей. Устали люди терпеть... кабинет в школе стрёмный, учеников куча - какой-то нормативчик нарушился, воспитатель такая, учитель сякая, врач не лечит, прокуратура в её пользу постановление не вынесит... Чем дальше в лес, тем толще тараканы... "Родители б**ло", "дети и***ты", "директор хапуга"... Тётка тормозни свои амбиции, научись с людьми договариваться.

14 дек 2016 в 23:32

Во-первых, этот конфликт уже перешел все границы, пора вмешаться министерству образования.
Во-вторых, так и пусть девочка учится в классе одна! Так хоть знания в голове останутся. А то детки остальных родителей будут её травить, потому что трусы. Потому что маме с папой проще оплатить все, что просят в школе. Школы обогащаются за счет учеников, а родителям неважно, лишь бы деток не трогали. а потом вырастают тюфяки да тряпки.
В-третьих, на защиту ребенка должна таки встать школа. Ну, или становится понятно, что директор - никудышный, со своими обязанности не справляется. От таких нужно избавляться.

Гость
14 дек 2016 в 23:35

"У мамы девочки есть гражданская позиция". Читаешь, и диву даешься! В чём выражается гражданская позиция этой "мученицы-героини"? Писать кляузы по малейшему поводу: "Безобразие, моей девочке в компот положили мало ягод!", "Такой-то мальчик криво посмотрел", упала на лыжах в сугроб - "Ату, эту учительницу, не выполняет свои обязанности!" и так по всякому поводу. И никакого отравления не было, просто заболел живот у ребёнка (может что-то дома съела?). И вся шумиха про поборы в школе, что заставляли купить тетради - полный бред! Никто из родителей не стал возмущаться, потому как решение принималось на собрании. Мама борется за права своей дочери??? Какие права были нарушены? А теперь представьте, как обучались дети в этом классе, когда вместо спокойной дружественной обстановки дети вздрагивали от криков разъяренной мамы, по малейшему поводу (и без таковых) обвиняющую детей в том, что они постоянно обижают ее дочь, которая между прочим под таким настроем мамы сама стала провоцировать ребят

Гость
15 дек 2016 в 00:35

Читала комментарии, наполненные злобой про школу и учителей... Хочется спросить: что ж вам так не повезло в жизни? Может надо самим быть добрее к людям? Как говорится, в зеркало-то поглядите...Видимо, мне, моим друзьям, детям очень повезло в жизни! И когда сама училась, и своих детей выучила, нам встретились очень добрые, отзывчивые педагоги, о которых вспоминаем с благодарностью. Эта же мадам всем окружающим портит жизнь. И не только школе, где по ее словам творятся такие беззакония. Это и детский сад, и поликлиника, и соседи...все вокруг! Её комментарии здесь можно легко отличить от других, где появляются оскорбления, там она, наша "героиня". Но самое главное зло, которое на творит - это испорченная судьба дочери. Девочку очень жаль.

Татьяна
15 дек 2016 в 08:09

По поводу того,что раз школу оштрафовали,значит есть за что и там все плохо. Отравилась девочка одна? Сомневаюсь,что в школе. В школе травятся классами. Давайте вспомним школу 40 на Пролетарке. Или этой девочке повар прицельно плюнул? По поводу тетрадей. Мне этот сбор тоже не нравится, но...... Я этот вопрос изучила. Чтобы тетради выдала школа требуется коллективное заявление от родителей школьников. Эту сумму придется закладывать в бюджет школы. И не факт,что получится. Тогда придется идти в суд. Именно в суд и он будет решать,к то будет покупать тетради. Это не вина школы,что с родителей собирают на тетради,просто краевые чиновники так кроят бюджет,что на тетради нет денег. Например,школа в Калининграде выиграла суд,доказав,что не обязана покупать тетради. Тетради эти по большей части не заполняются. Но они могут пригодиться при объявлении карантина. Спокойней надо к этому относится.
Мама девочки просто заигрались в борца за справедливость и перестала смотреть по сторонам.

Татьяна
15 дек 2016 в 08:16

Продолжу. У таких мелочных мам,часто и дети такие же. Пробиваются не талантом,а голосом и бесконечными угрозами засвдить всех и вся. Как такую терпеть? Я бы очень не хотела такую одноклассницу своему ребенку. И не надо кричать,что я бессердечная. Пусть сердечной ее мама будет и думает не только о своих амбициях,но и о своей дочери. А то когда-нибудь, она столкнется с другой мамой,у который окажется хороший адвока. Профессиональный адвокат всегда лучше любой даже самой матерой склочницы.

Гость
15 дек 2016 в 09:15

Из-за этой дамочки весь 3а класс занимается в обычных тетрадях, пол урока рисуют в тетрадях схемы и таблицы, вместо того, чтобы в готовой тетради с картинками, рисунками и схемами выполнить задания. Сейчас дети перешли в другие классы где есть тетради, и по ним дети работают в школе и дома, а им приходится как то выходить из положения, пока не приобрели тетради. Этой даме говорили не хотите не покупайте тетради, занимайтесь в обычных, но она опять пишет жалобу нарушают права ее ребенка. У всех будут тетради а у ее ребенка нет. При этом эта "малоимущая" дама может себе позволить не работать, нанимать адвокатов, ездить по санаториям, а на тетради и на лыжи денег нет.

Ольга
15 дек 2016 в 09:33

А кто "положил", что в классе должно быть 25 человек. В классе моей дочери - 33 человека, а прошлом году было 34.

О системе образования РФ
15 дек 2016 в 09:57

Смотрю, тролли опять заныли насчёт якобы неэффективной системы образования в РФ. Люблю эту тему, поскольку контраргументов здесь много. Цитата: "Так, если в 2001 году в международном тесте PIRLS Россия занимала 16-е место среди принявших участие стран, то в 2006 году переместилась на 1-е место, а в 2011 году заняла 2-е. Аналогичная тенденция наблюдается по результатам тестирования TIMSS: в 1995 году по разным показателям Россия занимала место во втором и третьем десятках стран, в 2007 и 2011 году вошла в первую десятку и занимала 5-10 места по разным показателям, а в 2015 году заняла 4-7 места, уступив лишь Сингапуру, Южной Корее, Тайваню, Гонконгу и Японии. В рейтинге образовательных систем, составленном в 2014 году британской исследовательской компанией Economist Intelligence Unit, Россия заняла 8-е место среди стран Европы и 13-е в мире, опередив такие страны как США, Австралия, Израиль, Бельгия, Швейцария.

О системе образования РФ-2
15 дек 2016 в 09:59

Продолжение цитаты: "Да и в международных олимпиадах по физико-математическим наукам и информатике российские ребята много лет подряд уверенно восходят на пьедестал. Показательный факт: если в 1990-х годах компанию нашим юным победителям и призерам международных олимпиад составляли почти всегда школьники из США и Франции, реже из Германии, Канады и Великобритании, то в 2000-х — 2010-х мы всё чаще делим пьедестал со школьниками из Китая и Индии. То что в Китае — образовательный бум — ни для кого не секрет. Но мы-то держимся и в конкуренции с ними. А вот школьники из «развитых», «благополучных», «демократических» стран Запада почему-то отстают. Любопытно, не правда ли?
Помимо традиционных видов соревнований, российские ребята достигают успехов в международных соревнованиях по робототехнике. Так, на 13-й Всемирной олимпиаде роботов (WRO 2016) наши команды заняли два первых места. Также первые места российские участники заняли на предыдущей олимпиаде WRO 2015"

О системе образования РФ-3
15 дек 2016 в 10:02

Ну и свежачок от TIMSS&PIRLS. Цитата:"Вышли результаты международного тестирования школьников. Россия в числе лучших стран мира — 7 и 6 места по математике, 4 и 7 места по естественным наукам. Убедительнее выступили только наши азиатские друзья — Япония, Корея, Тайвань, Гонконг и Сингапур"
Резюме: в России эффективная система образования. Это подтверждается рейтингами признанных международных структур.

А мне вот всё-таки интересно. Нет, что скандалить и мешать жить людям - это у мамаши цель и образ жизни - это понятно. Но всё же, в данном конкретном случае чего она добивается? Ну, уволит директора, а что дальше? Городской отдел образования разгонять пойдёт? Краевой? Всё равно ведь рано или поздно предел и её возможностям настанет?

Гость
15 дек 2016 в 11:07

такие глупости пишите. что никто не знает про поборы. да копейки. собирают. все верно все за тер. школы возмущаются, а как дело дойдет свою попу за других прячут. трусы. гадкие. а в школах своя "мафия" и не которые учителя настраивают и родителей и учеников. против тех кто не по нраву. и сделать это педагог может за считанные часы.

Гость
15 дек 2016 в 12:06

Я тоже сдавала деньги на тетради, тесты для подготовки к ОГЭ, три учебника тонюсеньких сама покупала. Учителя отметки в дневник не выставляют, журнал не дают, на сайт госуслуг отправляют. Но девчонка то тут причем. Третий класс еще взрослых слушают, для собственной позиции им еще далеко.

Гость
15 дек 2016 в 12:13

Миков Павел Владимирович, Марголина Татьяна Ивановна, Кассина Раиса Моисеевна. Прошу Вас разобраться в ситуации в Добрянке. Защитите детей и честных граждан и их права

Владимир.
15 дек 2016 в 13:32

Уволить надо директора из-за жадности и подлости страдает теперь ребёнок.

Родитель школьника
15 дек 2016 в 14:02

К родителям других учеников:
Мне, как родителю школьника, крайне не нравится ситуация, когда пользуясь скандалом в СМИ, вас и педагогов пытаются прогнуть. Этого допускать нельзя, иначе не получив отпора провокаторша не остановится, да и других это поощрит на подобные действия. Поэтому просьба: если будете организовывать какие- то акции противодействия (письма, обращения и т.д.), проинформируйте об этом остальных. Я подпишусь, уверен, что и многие другие тоже.

Ну вт опять0таки. Яжемать завопила на весь Интернет, что её любимую дочку в школе отравили.
Теперь сами посудите: что сказано насчёт отравления?
Она попала в реанимацию?
Простите, такой беспредел был бы на всю страну ращбодяден.
Она просто продристалась? Ну, это уже несерьёзно.

Так вот.
Яжемать - это такой термин,, обозначающий мамаашку, которая кроме того, что в своё время раздвинула ноги и родила этожеребёнка, ничем более не может похвалиться. Нормальные Мамы - они за своего ребёнка да, пасти порвут. И это нормально. Но Людмила - она пасть порвёт за себя. Ей ребёнок по фиг, ей надо, чтобы окружающиееся под неё подстилались, чтобы героиней её считали!

И ещё раз насчёт отравления. Ребёнок в реанимацию угодил? Или просто пронесло?

Гость
16 дек 2016 в 11:15

Почти 60%родителей нанимают репетиторов своим детям и оплачивают их услуги, скорее всего есть и те,кто сейчас на сайте выступают против тетрадей, чтож вы не возмущайтесь, ведь детей должны учить всему в школе бесплатно? А в институте (в меде например),кроме учебников, вас попросят купить кучу методичек, сами покупают атласы, книги. Там тоже будете требовать,чтоб вам все из библиотеки выдали?

Гость
16 дек 2016 в 11:27

Так получилось, что одна ростила 2 детей, в школе родители знали, что если есть деньги- сдам, нет денег-говорила, что нет, и никаких проблем, покупала одну тетрадь, вторую делала ксерокопию, иногда по страницам,учитель входил в ситуацию. Дети всегда активные, веселые,отличники все 11 лет. Никаких проблем с одноклассниками и учителями

Ira
16 дек 2016 в 12:50

Может стоит уволиться директрисе, поскольку не в состоянии разрешить проблему, по факту педагогический НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ. В Чайковском оказалась директор достойная. Правильно оценила свою неправомерность по отношению к детям.

Гость
16 дек 2016 в 14:32

О том, что ситуация с переходом детей в другие классы когда-нибудь произойдет, мама Л. знала и ожидала. Для нее это не новость и не неожиданность. Загляните в группу VK «Поборы в школе», там мама выложила скрин электронной переписки от 12 января 2016. Цитирую: Уважаемая... когда планируете создавать 2з класс и переводить всех желающих? Кого планируете из учителей поставить на 2а? На дворе декабрь 2016. Вывод: родители и дети терпели, учителя и администрация пытались разрулить конфликт. Сколько смогли, столько продержались.