Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Друг с гагаринской улыбкой»: в Приморье солдат-срочник погиб при выполнении хозяйственных работ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ200
Гость
15 дек 2016 в 13:35

Долг перед Родиной! Да какой на хр.н долг? А родина-то свой долг перед нашими детьми выполнила? Рожаем сами, растим сами, вкладываем в детей сами, учим за свой счет! Так при чем тут долг перед родиной? Наши дети такой Родине ничего не должны!

Гость
15 дек 2016 в 12:56

Сыкуны - старший офицерский состав, будут валить все на солдата!

Гость
15 дек 2016 в 13:41

Тут больше вопросов к командирам в\ч, солдат срочной службы должен заниматься обучением по воинской специальности согласно ВУСа, тем более в зимний период обучения! Уверен что задним числом уже были разработаны правила техники безопасности при переноске 500 кг труб, и все резко это все подписали. Сам служил срочную службу и знаю, что никакие требования личной безопасности в армии не соблюдаются, если и есть подход, то он весьма формальный! Соболезнования родственникам! Но к выше написанным комментариям хочу добавить следующее, в армии служить надо, потому как если никто служить не будет, то завтра в Вашем городе будут стоять войска НАТО!

Гость
15 дек 2016 в 13:36

Примите наши соболезнования. Смерть солдата в мирное время это преступление!

Гость
15 дек 2016 в 13:52

Каким образом выкапывание труб соотносится с воинской службой? Отменить надо уже этот фарс.
И вообще, 500кг труба в шесть человек? Зимой?

Гость
15 дек 2016 в 13:02

Сейчас только порядочные родители либо кто не может "отмазать от армии" отпускают туда своих кровиночек.Если говорить о долге перед Родиной, так это полнейшая чепуха.Наше государство ничего не сделало для наших сыновей.И мы государству тоже ничего не должны.Тут ростишь сыночка, ночи не спишь, когда болеет, радуешься успехам в школе, в секциях, учишь платно в ВУЗе, стараешься...и тут армия...Ради чего??Соболезнование родителям

Гость
15 дек 2016 в 13:01

Очень, очень жаль(((((((((((( Родителям желаю сил.

Гость
15 дек 2016 в 14:18

Такую ответственную работу-подъём трубы в 500кг. возложили, по сути, на детей. А кто должен был обеспечить и следить за безопасностью? Где они- случайно не пострадали? Необходимо наряду с детьми неимущих призывать в Армию отпрысков толстосумов. Думаю эти горе-чада меньше будут отрываться на авто на газонах, а главная польза- их мамашки с папашками смогут и будут следить за здоровьем и безопасностью призванных детей в Армию и помогут их сохранять. Примите глубочайшее моё соболезнование. Мальчики, не лезьте поперед Батьки в пекло! Старайтесь уберечь себя- помните о родителях- они ждут Вас!

лена
15 дек 2016 в 13:35

берегите себя парни,очень мы за вас всех переживаем , просто нет слов, сердце разрывается

Гость
15 дек 2016 в 13:32

Как в шестером можно перенести трубу 500 кг?

Гость
15 дек 2016 в 16:37

Дурдом! Зачем Пермяк служит в Приморье, там, что своих нет парней? Зачем солдаты занимаются строительными работами! Однозначно офицерье виновато! Сажать за смерть пацана!

Гость
15 дек 2016 в 13:17

Очень, очень жаль родителей!

Где ж обещанная (ещё Ельциным) Армия только по контрактам?
18 летних сыновей в мирное время отдаем государству на смерть...

Гость
15 дек 2016 в 13:00

Родился-садик-школа-колледж-армия-умер на хоз работах. Бред. Соболезнования...

Гость
15 дек 2016 в 13:40

Армия нужна, но такая, которая может чему-то научить, воспитать, а не такая, которая унижает Человеческое достоинство солдата. Нет достойных отцов-офицеров - нет нормальной армии.

Гость
15 дек 2016 в 15:16

Очередной кессончик на даче или доме генеральца или полкана.

Гость
15 дек 2016 в 15:52

Такой симпатичный молодой человек....как же так-то....
ооочень жалко...только жить можно сказать начал и тут вот....
Пусть земля будет пухом. Родным и близким соболезнования.

Гость
15 дек 2016 в 16:18

Получается что парень погиб из-за куска трубы? Не верю я в эти сказки.

Гость
15 дек 2016 в 18:22

Соболезную родителям. А солдаты-срочники автомата в глаза не видели. Только и занимаются хоз-работами. И по любому будут виноваты солдаты за "несоблюдение правил безопасности". Храни Бог всех наших детей!

Виктор
15 дек 2016 в 14:29

Искренне соболезную! Но руководителя этих хоз.работ СУДИТЬ и СТРОГО НАКАЗАТЬ!

Гость
15 дек 2016 в 17:40

Кому нужна эта долбаная армия? Как отпускать туда своих сыновей? Очень сочувствую родителям!

Гость
15 дек 2016 в 13:40

На 6 человек 500 кг не многовато ли в руках нести?

vision
15 дек 2016 в 22:23

Да враньё. Придумали всё командиры, чтоб ответственности не нести. 99% неуставные взаимоотношения. А учитывая отмороженность отдельных призывников, не удивлюсь, если в реальности в процессе драки попрыгали на голове.
В 80-х годах проходя службу в ВС СССР, дежурил по военной комендатуре. Послали в аэропорт встречать груз "200". Встретили ящик с цинковым гробом, который сопровождал отец погибшего солдата. Спросили отца, как сын погиб. Говорит, в части сказали, что умер от ожогов. Типа стирал промасленную форму в бензине и закурил. Ну ладно, всякое бывает...
Сопроводили цинк до дома, родственники тут же вскрыли цинк.... На лице парня живого места нет от побоев. расстегнули китель с рубашкой, а там еще всё хуже чем на лице... Просто избили парня до смерти. Никаких ожогов в помине не было....
И это в то время. А нынешним типа "командирам" сейчас вообще веры нет.

Гость
16 дек 2016 в 19:29

Хватит скулить ! Судьба ... Соболезную родителям . Сам участвовал , Сумгаит -87 , ранение , в личном деле - " травма при прохождении службы " . Вот так . А в ДТП больше гибнет .

гость
15 дек 2016 в 20:54

как страшно! в мирное время и так погибнуть! и как после этого доверять своих детей армии ????нашли дешёвую рабсилу и никакой страховки ая яй как же родителям жить теперь? и позавидуешь тем, кто отмазывает и сохраняет здоровье и жизнь своим детям спи сынок и внук..... и прости не сберегли тебя те кто в армии в ответе за вас!!!

Гость
16 дек 2016 в 01:30

Если бы в армии занимались эффективной именно ВОЕННОЙ подготовкой призывников - желающих служить было бы гораздо больше. Мальчишки с детства играют в войнушку и стрелялки, и служить, и научиться обращаться с оружием хотят. И себя испытать.. Не хотят быть в услужении, чтобы их имели, как в этом случае. Да, не дай Бог военные действия - понятно, все будет: и перетаскивание тяжестей, и потери. Но чтобы их было меньше, а тем более в мирное время - необходимо порядок в армии наводить и наводить, сейчас. И учить этот год ребят военному делу, а не использовать, пользуясь служебным. А пока в системе "что охраняю - то имею", сыновей так и будут иметь, а не учить. А они и мы не понимать, чье и зачем они зищищать идут. Чтобы при слове Родина не маячила в памяти чья-то дача или труба. Этот мальчик мог реально в жизни кого-то защитить Глубоко и искренне сочувствую и соболезную родителям

Вера
15 дек 2016 в 16:11

Пока мой сын служил 2014-2015,в Астраханской области,я красивая молодая женщина,вся поседела,господи храни ребят ,которые сейчас служат,и царство небесное погибшему солдатику..........

Ксения
15 дек 2016 в 16:41

Искренние соболезнования родным и близким погибшего. Очень печально, что случаются подобные трагедии. Уверена на 100%, что в интересах старшего офицерского состава в/ч действительные обстоятельства гибели юноши изменены. Становится еще печальнее от мысли и осознания того, что никто не будет отвечать за смерть 19-летнего парня. Значит останется на совести тех, кто в этом виновен. А улыбка у молодого человека действительно "гагаринская"...

Гость
15 дек 2016 в 21:55

просто дебилы кто их послал туда работыть

Гость
15 дек 2016 в 23:51

В прошлом году- на складе арт. снарядов в Перми завалилась куча ящиков с аналогичным результатом, к сожалению... В 1972 г. в Чехословакии при перевозке незакрепленного двигателя в кузове и солдат там же - автоавария... Гроб со стеклышком. Безусловно - нарушение ТБ во всех случаях. Глубокие соболезнования родителям

Гость
16 дек 2016 в 11:53

Куски наверное в металлолом сдать хотели трубу,а солдатики отдувайся.Какие это хозработы!Соболезную родным.

Гость
16 дек 2016 в 14:21

Старший офицерский состав- ... Неужели нельзя нанять технику для перевозки трубы. Используют наших сыновей как рабов и похр.н офицерам и на паренька погибшего и что у его матери и отца жизнь просто оборвалась. Сейчас будет офицерье задницы свои прикрывать. Не отдам своего сына в армию.

Гость
15 дек 2016 в 14:12

Трубу в 500 кг. в шестером не унести пусть командиры в эту флейту не дуют.

Гость
15 дек 2016 в 17:20

что вы все раскудахтались почему да почему? на лычках танковые войска, там извините тяжести бывают разные, может они на полегоне что то связанное с непосредственным выполнением своих обязанностей делали... трагедия да! необходимо расследовани и наказание виновных!

Гость
15 дек 2016 в 13:42

С ШЕСТЬЮ товарищами несли трубу, один поскользнулся, и труба упала ему на голову...

Гость
15 дек 2016 в 14:40

У меня сейчас там сын служит... И трубы таскал. Ничему уже не удивляюсь. Только бога молю, чтобы вернулся живой. Мои соболезнования родителям. Пусть земля ему будет пухом...

Алексей
15 дек 2016 в 14:08

Служил там в 2004, "веселая" часть была

Елена
15 дек 2016 в 14:11

Соболезную родителя, сил вам душевных, а мальчику вашему, душе его-царствие небесное

Гость
15 дек 2016 в 15:45

Круглое носим, квадратное катаем))) Армия, однако...

15 дек 2016 в 22:30

То,что можно прокатить(трубу),в армии таскают.

Гость
16 дек 2016 в 14:54

И у меня сейчас там сын служит. Вместе с покойный Александром проходил обучение в Хабаровске, служили в одной роте только в разных заводах. По распределению приехали в эту часть. И тут такое горе. Как теперь спать спокойно, что это звездное стадо заставляет детей перетаскивать трубу в 500 кг. Где же Вы были, почему не стояли рядом? Или Вы сейчас скажете что Вы не давали таких указаний и что он сам захотел ее нести? Да ребенка матери не вернуть. Но и вам наказание должно быть суровое. Сил родителям пережить такое горе! Царствие небесное! Скорбим!

Гость
16 дек 2016 в 11:08

Искренне соболезную родственникам. Пусть Господь даст Вам сил пережить этот ад и жить, храня светлую память о парнишке.
Что касается вопроса служить или нет. Контрактники это здорово. А, если война? Может будет лучше если мальчик знает , что такое автомат, и знает, что приказ старшего по званию, это приказ и его ТОЧНО надо выполнить точно. Брат был в Чечне - остался Человеком. Сын служил в Соколе. Год не спала. Ездила на КП в его дежурство. Хоть посмотреть, что живой, здоровый, не битый. А те, кто "отмазывается" от армии для меня тоже, что и быдло на геликах. Не мужчины они... ни в голове, ни в сердце, пустые они люди ненужные.

Гость
16 дек 2016 в 15:21

Как задолбали стоноты! Несчастных случаев и на гражданке много. Из моей параллели школьной умерли четверо и все на гражданке. Армия нас же защищает. Или давай будем чужую кормить?

Гость
15 дек 2016 в 14:35

Не Юрий а Саша