21 октября среда
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Игорь Аверкиев
20 дек 2016 в 08:20

Нужный и правильный общественный контроль проведённый средством массовой информации.

Гость 8.25
20 дек 2016 в 08:26

Вы бы утром померили, когда люди на работу едут, а не когда уже утренний час-пик "согрел" салон. Ощущение, что в автопарке некоторые автобусы ночь стоят с открытыми дверями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 08:29

"...Не жаловался..."

Они же сами на гортранспорте не ездят, а только на мерсах. Откуда им САМИМИ знать что в транспорте холодно. А без жалобы простолюдина ну вот никака нельзя реагировать. Нужна ЖАЛОБА. Вот так то народ. Пишите жалобы по любому поводу. Иначе з...ды надзорные органы от стульев никак не оторвут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 08:39

Жаль, что не замерили в автобусах с Закамска. Там + 40 и влажность 100%, люди в обморок падают(

Анонимус
20 дек 2016 в 08:59

пфф, а чего в -19 мерить то)) Вот сейчас -36, надо сходить замерить реальную температуру ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 09:01

где вы замеры проводили в каках таких автобусох в мазаях даже летом минус .

Гость
20 дек 2016 в 09:12

Давно не ездил на общественном транспорте. Сегодня поехал на трамвае №6, вполне комфортно, над дверями работают дополнительные калориферы.

Гость
20 дек 2016 в 09:18

Странно везде на фото минусовая температур, откуда плюс взчлся

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 09:24

На 60 Автобусе сегодня ехала, ужас ! Водитель печку вообще не включил!!!

Гость
20 дек 2016 в 09:26

А на светофорах не мерзнем?!Интервалы не пора бы перевести на зимний график? В машинах ведь тепло-могут и постоять немного. А пешеходы бедные мерзнут на перекрестках!На Свиязева например.

Гость
20 дек 2016 в 09:56

Тролза и ЗиУ это названия обного и того же производителя, марки соответственно Мегаполис и 682

Гость
20 дек 2016 в 10:01

Почему то в отечественных автобусах, трамваях, троллейбусах все никак не додумаются ставить стеклопакеты.

ОТВЕТИТЬ
Gav
20 дек 2016 в 10:35

Не знают нынешние пассажиры, что такое - холод в автобусе. Студентом ездил на учебу с Гайвы в политех. В тогдашних ЛиАЗах температура была практически равна наружной а скорость - черепашья. Первый час на лекции только в себя приходил, голова не работала.

Олег
20 дек 2016 в 10:37

В свое время, Горэлектротранс громко заявил, что провел реконструкцию подвижного состава, что во всех вагонах установлены тепловые завесы... Фактически, редкий вагон имеет исправную, работающую систему. Сегодня, при температуре на улице - 34, в 7 утра, в новом трамвае маршрута № 4 на Перми - 2, отличие с улицей было только в отсутствие ветра. На вопрос пассажиров: "Почему не работают тепловые завесы?", ответ вагоновожатого был коротким: "А где вы их видите..." Мнимая экономия одного предприятия - оборачивается огромными потерями для всех предприятий Перми.

Гость
20 дек 2016 в 10:44

На остановках двери открываются в половину стенки автобуса. Как Вы хотите чтобы все прогрелось? Это на выходе из печки должна быть температура +100.

Гость
20 дек 2016 в 11:13

Хватит форсить - всем надеть тулупы и валенки!

Гость
20 дек 2016 в 11:50

Жалуйся - не жалуйся - лучше всё равно не будет. Это так, рейд для отмазки. Самые холодные, просто ледяные - старые трамваи. Если кондуктор, как несчастный нахохлившийся воробей, ещё залезает на высокое сиденье с подогревом, то в салоне... Бр-р-р-р-р! Окна - в инее, сиденья ледяные, пока едешь - ещё больше замерзаешь, ибо на улице ты двигаешься... Зато - цены! Жадность - она бесконечна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 12:31

ну заныли опять .А как в областных ездят? в неотапливаемых ? и проезд не 20,а 50-100р

Гость
20 дек 2016 в 13:44

Не проверили 18 автобус марки ЛИАЗ бело-зеленый. Вот где адская морозища!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 14:11

Помню в 2006 сильные морозы были. Тогда по 80 маршруту еще гармошки-икарусы ходили. В них холоднее чем на улице было по ощущениям. Мы, студенты, их рефрижераторами называли, вот где жесть была.

Гость
20 дек 2016 в 14:45

ЛИАЗы на маршруте 77 - это просто морозилки на колесах, а ехать людям до центра больше часа. Ноги примерзают к полу, впадаешь в анабиоз. Куда жаловаться и какой от этого будет толк? Сэкономил Мирзамухаметов когда покупал это чудо отечественного автопрома. 78 маршрут - ээто вообще песня, может взять и не выйти на линию и все тут. Люди с детьми утром ждут, мерзнут

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2016 в 17:03

По моему лидер 15 автобус,точнее все автобусы перевозчика мега групп

21 дек 2016 в 09:20

Че за бредятина! На Урале живем. Может еще ананасы выращивать? А раньше как жили, когда печка была одна - у водителя?! Я считаю что чем больше комфорта, тем хуже работают мозги.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 дек 2016 в 10:50

Вчера на трамвае 8 ехала. Внутри аж инеем был покрыт! Сесть даже пожилые не решались, все стоя мерзли!!

Гость
21 дек 2016 в 12:18

ой стоноты ! Ну потерпите уже.Сколько там,70 дней осталось?

Анна
21 дек 2016 в 12:26

Хотелось что бы обратили внимание на общественный транспорт следующий в КИРОВСКИЙ р-он. Ни одного автобуса соотведствующего нормам и требованиям, а это между прочим отдаленный район. Ни одного теплого автобуса ни 20, ни 15, ни 39, ни 64 и т.д. не соотведствуют нормам температуры в салоне, а там ездят дети, пенсионеры и беременные женщины. Видимо пока кто нибибудь насмерть не замерзнет, никто данную проблему не решит.

21 дек 2016 в 17:42

сегодня авт.823 от велты в сторону нефтяника в8 часов температура -5-8 гр. лобовое стекло замершее. водитель не знает места остановки. кондуктор открыто хамит

Гость
21 дек 2016 в 23:01

Не знаю! Общественным транспортом пользуюсь редко. Но сегодня ехал на 77 маршруте от Сивкова до Левшино в салоне просто лето. Между прочим наш Лиаз , но не бело-зеленый ,(где действительно дубак), а такой рыжий. Перевозчику огромное спасибо, согрели.

22 дек 2016 в 10:47

Да конечно, не жаловались!
Я лично жаловалась: направляла жалобу в ПермГорЭлектротранс и в Роспотребнадзор. Ну и что? Ответили, какая температура должна быть, и что она соответствует. А то, что в трамвае едешь и зубами стучишь (не во всех трамваях есть подогрев сидений!) никого не волнует. Мне иногда кажется, что на улице теплее, чем в в транспорте!

Гость
26 дек 2016 в 15:45

Я одного не пойму. В такой мороз какого черта вообще выпускают автобусы без рабочих печек?