Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У трех пермяков отключили канализацию: они задолжали около 200 тысяч рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии65
Жилищный кодекс
21 дек 2016 в 18:13

Новогор врёт. Законодательство не позволяет использовать подобные меры. Это умышленное вмешательство в общее санитарно-техническое оборудование многоквартирного дома. — во-первых, не разрешены Правилами предоставления коммунальных услуг (т.к. данные правила не регулируют вопросы содержания общего имущества); — во-вторых, нарушают нормы Жилищного кодекса РФ, т.к. создают незаконные препятствия и ограничения собственнику помещения по использованию принадлежащего ему на праве общей долевой собственности общего имущества многоквартирного дома (для уменьшения размера общего имущества требуется согласие всех собственников, полученное на общем собрании); — в третьих, приводят к возникновению оснований признания жилого помещения непригодным для проживания, на что имеется запрет в п. 122 Правил предоставления коммунальных услуг.

Гость
21 дек 2016 в 19:01

Снимаешь унитаз и разбиваешь эту пластиковую пробку. Вот и все. Потом пускай обломки из каналии сами достают.

21 дек 2016 в 18:25

пРЕКРАСНО,НО ЗАТРУДНИТЕЛЬНО. Отходы собирать и нлсить выливать в офис НОВОГОРА.

Пермячка
21 дек 2016 в 20:28

Дети жили в США и по приезде рассказали что в случае несвоевременной оплаты за электричество его отключают, но при этом АВАРИЙНОЕ ОСТАВЛЯЮТ а у нас "хотят как лучше а получается как всегда"...

Гость
22 дек 2016 в 08:01

Могу с уверенностью сказать, что вы все - идиоты. УК имеет 10 тыс рублей в уставе, ими и будет отвечать, если с вашим домом что-нибудь случится. Например, грунтовые воды подмоют фундамент и дом развалится. Скоро, я думаю, будет обязательная страховка квартир - ещё одна кормушка.
Капремонт, что б все понимали, это добровольный взнос в общую кассу, за ваши деньги ремонтировать будут дома депутатам в москве, а потом фонд этот вообще будет банкротом. Он , по-законодательству, ничего никому не обещал. Много денег банки-банкроты выплатили простым людям?
А по поводу "заглушек" в канализацию уже были суды на эту тему, и "заглушителям" пришлось все восстанавливать за свой, вернее, за счет людей других, все восстанавливать.

Смекалочка
22 дек 2016 в 09:44

Будем гадить в окно - эту страну не победить!

Гость
21 дек 2016 в 20:54

Даже не знаю.... Вилы наточить можно, конечно... Это кому-то очень надо, судя по всему?

Гость
21 дек 2016 в 22:19

Такое уже практиковали в других регионах. Эти должники начинают ходить в туалет на балконе и дерьмо течет вниз к добропорядочным плательщикам , или начинают гадить в шахту лифта или на площадке. Не надо этого делать! Вы перекрываете, а страдать будут соседи, которым будет течь кал на голову. Придумайте другой способ сбора долгов.

Гость
21 дек 2016 в 18:57

нищая Россия, страна рабов, страна господ.

Гость
22 дек 2016 в 15:35

А УФАС говорит, что тарифы незаконны.... Разобраться нужно, кто кому должен, может Новогор людям, а не наоборот. Придется тогда Новогору какое-нибудь место заткнуть?

Гость
21 дек 2016 в 18:07

Нормальный ход. Если хочешь жить, пользуясь благами цивилизации, нужно за это платить. Вот посмеюсь над должниками за капремонт когда и им также каналью запечатают.

Лайфхак
21 дек 2016 в 17:53

Лайфхак: Если вам перекрыли канализацию...походите в ведро некоторое время, а свои результаты по мере их накопления, выливайте в места общего пользования, лестницы, лифты, тамбуры, общие входные двери...Нет долг вам не простят. Но соседи помогут вам его оплатить, в такой казалось бы безвыходной жизненной ситуации. Не благодарите!

Гость
21 дек 2016 в 18:10

Не понял как это на практике? Снял унитаз или изъяли туалетную бумагу?

Боярышник
21 дек 2016 в 18:09

Покажите онлайн трансляцию

Гость
22 дек 2016 в 07:25

Естественно так и будет, если и дальше будете "кланяться" и ничего не делать. Я 6 лет судился с управляющей, пока не добился полного выполнения ЖК в части заключения договоров. При этом, заметьте, никакие услуги не оплачивались. И никто даже не попытался ограничить предоставления услуг. И вообще, не может "новогор"ограничить "услугу", т.к. если нет договора на прямую, то услуга предоставлена управляющей, либо ТСЖ. Возможно, речь в статье идёт о частниках, тогда надо смотреть историю событий, в чем там проблема. Вообще, статья "попахивает" заказом, чтоб в очередной раз напугать и собрать денежки.

Гость
22 дек 2016 в 01:51

Против этих заглушек есть элементарный способ борьбы.

Пермячка
21 дек 2016 в 18:04

Извините, а содержимое унитаза они в мусоропровод будут или на улицу выносить?

Гость
21 дек 2016 в 18:08

бедные соседи... Таким товарищам как должники в 170к обычно пофиг на то, что каналия не работает...