29 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
23 дек 2016 в 08:13
а как иначе бороться с местническими интересами и связанными круговой порукой и бизнесом родственников. Пермь деревня; и все обо всех знают, где чьи друзья, кто чьи ролдственники враз ставшие преуспевающими при "успешных" родственниках. На самом деле люди знают и видят больше, чем о них думают "успешные" управленцы. И, судя по коментам, кого-то это сильно задевает. А то, что аппарат "раздут" так это правильно. Промышленность, сельское хозяйство, население уменьшилось, а чиновничество выросло, ясен пень, что надо трудоустраивать на бюджетное бабло "преуспевающих" бизнесменов и "успешных" своих да наших. Что ж это "успешные" бизнесмены во власть прут. Видимо не такие успешные, если на зарплату идут от своих "миллионов". Или "за народ и росию с колен подымать". Анекдот. А Басаргин правильно делает. Трудно "сместить" созданную клановую поруку прежних начальников, растащивших предприятия, земли, отдавших местные рабочие места: вспомните маргаринку, камское речное пароходство, и т.д. и т.д.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Гость
22 дек 2016 в 17:29

а зачем он это сделал? Делать было нечего?

Гость
22 дек 2016 в 17:37

А министры тоже и о стали

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 17:39

Губернатор сделал себе подарок к Новому Году!)))

Гость
22 дек 2016 в 17:44

А ленточки кто будет резать?

алекс
22 дек 2016 в 17:44

Рейтинг себе хочет поднять. Тушнолобову он в подметки не годится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 17:49

Популизм

Хлам
22 дек 2016 в 17:58

Три губернатора Пермской области работали без председателя правительства.
И без правительства. И даже без министров. Были управления, департаменты, отделы, и были их начальники. Это называлось Администрация области.
И рыба в Каме водилась...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 18:00

Чего - то губер совсем берега потерял, из него премьер-министр края (вдумайтесь только в дикость такой должности), как из медведя - балерина. Заявил о желании баллотироваться на выборах губернатора, и решил проиграть их со свистом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 18:07

Ему не мешало бы следом за правительством.

Пенелопа
22 дек 2016 в 18:21

засуетился перед выборами... как обычно.. когда ж ты свалишь!! ничего в перми не делается, а если и делается, то с таким скрипом.. и потом хоть переделывай, и опять миллионы и миллиарды вкладывай.. ехай в свой екбг, а в перми нужен патриот, а не урвач, работающий на вексельберга, а не на народ и город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 18:25

Басню Крылова "Квартет" пусть почитает... Там про пермский кабмин четко изложено...

Гость
22 дек 2016 в 18:46

ерунда это все, чистой воды кадровые игры: отправили сегодня в отставку - завтра все снова пишут заявы на те же должности

22 дек 2016 в 19:10

О, Господи. Кто ж ему такое присоветовал? Сидел бы тихо и "не дёргался" (как было сказано), и не устраивал дурной самодеятельности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 19:15

Избавился от конкурента Тушнолобова...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 19:34

Ему что, полномочий губернатора не хватает? Сначала бы с ними справился! Так нет, на два стула хочется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 19:42

Готовится к выборам? Типа виновники всего нашлись? И уволены?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 19:54

Басаргин Витя. красава вот отморозил .интересно в это частое явление в регионах или первый раз в истории.

Гость
22 дек 2016 в 20:16

С кем работать будешь? Половина под следствием. Последний выдох от своей безисходности

ОТВЕТИТЬ
Туз
22 дек 2016 в 20:33

Всё правильно сделал!
Чтобы двигать Регион вперёд,
нужны новые люди!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 20:54

Беспонтовая -движуха.)Качественнее-он не станет.А воз и ныне там будет(Он весьма антогоничен с нами.Его место-красный пояс зюгановский- Орловщина курск и тп -совдеп.Там его-Возлюбят

ОТВЕТИТЬ
Andress Goodvin
22 дек 2016 в 20:59

Нет у нас губернатора, есть какое то оно. Все сводится к посещениям мероприятий, прогибом перед нефтяниками и т.д. А нефтяников надо использовать на благо, посмотрите на Ижевск, Самару, Казань, там вся нефтянка перед губернаторами гнется, а у нас только речи пафосные. А правительство и так с таким губернатором- не правительство, а подчиненные, сами и так уже устали, пусть отдохнут и поработать нормально смогут лишь с новым хозяйственником и бизнесменом краевого масштаба!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 21:15

Надо бы до логического конца довести и убрать барда от управления губернией.

Гость
22 дек 2016 в 21:34

..какие-то провинциальные комменты...
Всех с прошедшим Днем ФСБ!
А какой был КОНЦЕРТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 21:38

ПОДДЕРЖИВАЮ! Они тут все вгрызлись в кресла свои, с времен перестройки кумовья да братовья одни в правительстве. Пермь всегда первая. теперь очередь за В.В.

Гость
22 дек 2016 в 21:46

и сам следо вали

сева
22 дек 2016 в 22:18

Верхи не могут,совсем не могут....А низы не хотят,совсем ничего не хотят...Просто ..

Гость
22 дек 2016 в 22:27

Ну, это мелочевка.. Вот когда сумеет сковырнуть гнойник , сидящий на трех креслах - мадам Гаджетту, вот тогда и зауважаем. Поймем , что СИЛЁН и хочетр перемен к лучшему.. А так, детский сад штаны на лямках..Не серьезно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 22:30

Сколько троллей чирико-трутневских-то собралось!
С Новым Годом, наступающим на пятки!!!..
.., и Слушайте Президента!!!.........., господа...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2016 в 23:14

Ну, вот! Ранее месяц назад писал, что чиновников в крае на 35% уменьшится за 2017 год, это касается и муниципальных чиновников. Идёт единая государственная реформа исполнительной власти сверху-вниз. Могу порадовать - на госслужбе в нацгвардии и в полиции кадры увеличатся некабинетных должностей, а реальных силовиков с оружием и спецподготовкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2016 в 00:07

У губернатора в глазах "Что я тут делаю, отпустите меня". Я думал куда он пропал. Копил политическую силу.

Митя
23 дек 2016 в 00:56

Губернатор понял , что бессмысленно переставлять мебель-пора менять исполнителей. По размаху его способностей ему надо руководить более крупным городом с сильной партией Единая Россия. Там бы его успехи были более значительны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2016 в 08:13

а как иначе бороться с местническими интересами и связанными круговой порукой и бизнесом родственников. Пермь деревня; и все обо всех знают, где чьи друзья, кто чьи ролдственники враз ставшие преуспевающими при "успешных" родственниках. На самом деле люди знают и видят больше, чем о них думают "успешные" управленцы. И, судя по коментам, кого-то это сильно задевает. А то, что аппарат "раздут" так это правильно. Промышленность, сельское хозяйство, население уменьшилось, а чиновничество выросло, ясен пень, что надо трудоустраивать на бюджетное бабло "преуспевающих" бизнесменов и "успешных" своих да наших. Что ж это "успешные" бизнесмены во власть прут. Видимо не такие успешные, если на зарплату идут от своих "миллионов". Или "за народ и росию с колен подымать". Анекдот. А Басаргин правильно делает. Трудно "сместить" созданную клановую поруку прежних начальников, растащивших предприятия, земли, отдавших местные рабочие места: вспомните маргаринку, камское речное пароходство, и т.д. и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2016 в 08:24

Вместо того, чтобы самому уйти в отставку, пошел на очередной ... круг. Ничего не изменится Виктор Федорович!!! ВсЁ с Вас начинается!!

Владимир
23 дек 2016 в 10:09

Если в правительстве сплошные министры , то кто же захочет работать ??? Гнать всех !!! Как раньше Конаплёв работал ? Было не более 20 - 30 помощников , не министров и прочей челяди - ж.полизов !!! И работали , а сейчас только создают имитацию кипучей деятельности ! Убрать членов из Единой России,- прихлебаев у власти !!! Оставить одних коммунистов , они хоть раньше делали что - то для народа и столько , как сейчас министров!!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
23 дек 2016 в 10:17

Гнать всех министров и прочих прихлебаев !!! Разве министр будет работать ??? Не зря министры под следствием ,- преработали , устали. А " мокрый " вообще оборзел всех жителей Перми и края какашками назвал !!! Как раньше Конаплёв работал ! Имел помощников 20 - 30 человек - единомышленников и всё было нормально , даже по сравнению с тем , тяжёлым периодом жизни !!! А что сейчас ? Единоросы заворовались , меняй на коммунистов , может хотя бы у них совесть и честь осталась !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2016 в 10:39

Избавление от конкурента Тушнолобова и только!
А его кучка Мосчквичей и Ебургцев не эффективных так и останется!
Печально за всем этим болотом наблюдать...

Гость
23 дек 2016 в 11:58

Он и губернатор-то никакой, а сейчас еще и председателем таким же решил стать. Недолго ему осталось.

Гость
23 дек 2016 в 12:16

В этой стране все, что ни делается, все к худшему. Давно пора понять, что власти плевать на народ и заботится она только о своем кошельке. Перестаньте верить в сказки и happy end, люди, а то совсем невыносимо больно разочаровываться будет

Гость
23 дек 2016 в 14:08

Не слабый он подарок им сделал к новому году - сейчас под это дело весь бюджет на отпускные и прочие уйдет. А это.....

ОТВЕТИТЬ
Чебыкин V
23 дек 2016 в 15:30

Очень плохая новость. И не вовремя, и не по мужски. Слишком хорошо знаю Тушнолобова и моя поддержка на его стороне. Безусловно. От такого рода не мотивированных перетрясок пермяки точно ничего не выигрывают и не приобретают.

ОТВЕТИТЬ
историк
23 дек 2016 в 18:01

тушнолобов умнее и лучше разбирается в экономике, вот басаргин и прочищает себе дорогу в губеры, ведь в Москве ему дали под зад

историк
23 дек 2016 в 18:03

пусть едет в свой Свердловск не место ему здесь

Гость
23 дек 2016 в 18:45

Что все накинулись на ВФБ может у него откроются скрытые таланты в политике

Гость
24 дек 2016 в 00:54

Гнать надо этого губернатора

Гость
24 дек 2016 в 17:06

Интересно, а что берётся за основу деятельности нового правительства края? Как это - "изменения потребуют серьезной корректировки нормативно-правовой базы"? А она есть, эта самая база-то? Или просто стул поближе к окну поставили и мусорку в другой угол перенесли?