10 июля пятница
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Гость
26 дек 2016 в 07:23

мусорный Платон, а оператором будет наверняка какой-нибудь вРотенберг местного разлива). За помойки вообще не с кого спросить будет-помойка во дворе, а уборщик непонятно где будет

26 дек 2016 в 07:33

Мутная схема, а в деревнях пошлют подальше с таким тарифом, т.к. сами большую часть мусора утилизируют, а то что не могут- вывозят на полигоны самостоятельно.

Пермячка
26 дек 2016 в 07:52

Вижу что со сбором и вывозом мусора в Перми и в селе (летом живу в деревне) порядка становится больше. Но не дороговато-ли 100 рублей с человека. Получается что за мусор мы будем платить как за тепло, а летом пенсионеры будут платить и в селе и в городе (нынешним летом я так и платила - в Перми коммуналка, в селе по отдельной квитанции сразу за полгода. А кушать на какие шиши?

аналитег
26 дек 2016 в 08:03

ничего не понял, что значит на человека, у нас в тупом законодательстве непонятно как считать людей, я вот прописан в одном месте например, живу как собственник в другом.

Гость
26 дек 2016 в 09:22

Не слишком ли дорогое удовольствие - 100 с человека. Моей семье за 400 рублей в месяц нужно будет увеличить количество мусора в разы, что бы оправдать такую сумму.

Гость
26 дек 2016 в 09:42

А как будет рассчитываться многодетная семья? Маленький ребёнок разве "мусорит" столько?! Коммунальные услуги в среднем 5000-7000, и так экономишь на всём, а тут ещё каждый месяц 500 руб(семья с 3мя детьми). Куда уйдут эти деньги? Не верю, что построен будет быстро завод по переработке в период кризиса. А наши платежи будут у кого-то в "кармане". Уже сейчас нет желания платить.

Гость
26 дек 2016 в 09:49

Как всегда, никакой ясности нет, отработанных схем нет, но деньги уже надо брать!

Гость
26 дек 2016 в 09:52

Живу в частном секторе. У меня на 100 рублей мусора не накапливается и за два месяца. Зато есть такой предприниматель Варданян, занимающийся вывозом мусора, так он все окрестные овраги мусором завалил с благословения администрации. И что я ему ещё платить за это буду?!!! ... не треснет?

26 дек 2016 в 10:06

Из квитанций по содержанию итекущему ремонту жилья эти деньги исключить не забудьте.

26 дек 2016 в 10:08

А за что тогда управляющие компании будут брать с жильцов деньги?

Гость
26 дек 2016 в 11:18

За такие деньги мусорные площадки должны быть в идеальном состоянии, а у нас вся мусором завалена. Мусор вывозят раз в 3 дня плюсом на эту мусорку приезжают разгружаться предприниматели.

26 дек 2016 в 11:27

В таком виде «мусорная» реформа напоминает придумку с капремонтом, когда невыполненные обязательства государства просто перекладываются на плечи населения. Разве это нормально? Да, необходимо начать создание современной и цивилизованной системы сбора и утилизации отходов, но это, как справедливо заметил лидер эсеров Сергей Миронов, долг государства перед гражданами, а не наоборот. "Необходимо на федеральном уровне тщательно подготовиться к любым нововведениям, а не вынуждать людей за свой счёт разгребать застарелые мусорные завалы" - С.М.Миронов ("Справедливая Россия").

Гость
26 дек 2016 в 11:44

Давно пора наладить вывоз и утилизацию мусора из сел и деревень!!! А то эти стихийные митинги на юге края - а мусор где? в лесу!!! Да и у меня в городе рука не поднимается выбрасывать в одно ведро пластик и бумагу. Главное, чтоб это было отлажено все и доходы инвестировались в строительство мусороперерабатывающего завода, а не как всегда.

Гость
26 дек 2016 в 11:58

Если в среднем в доме проживает 500 чел. включая детей то с одного дома в месяц 50 000 (сейчас платим 16 000) У меня зарплата почему то в 3 раза не выросла ???

Гость
26 дек 2016 в 14:27

"куда свозить мусор в районах, не имеющих полигонов, пока остается не ясным"
Простите за любопытство.. А куда вы его свозите сейчас??

Гость
26 дек 2016 в 14:40

Это если посчитать, то из моего дома должны вывозить мусор на золотом лимузине. И человек во фраке должен ходить по квартирам и вежливо выпрашивать мусор.

Гость
26 дек 2016 в 14:42

Какая круглая цифра - 100. Явно левые рассчеты. При нормальных рассчетах таких круглых чисел не бывает.

Санчос
26 дек 2016 в 16:52

С такими тарифами ждут нас:
- высококачественные минимум титановые контейнеры, инкрустированные самоцветами и приветствующие вас;
- всегда гладковыбритые и благоухающие парфюмом галантные и учтивые мусорщики в смокингах и с серебряными лопатами;
- экологичные и экономичные мусоровозы от совместного предприятия Майбах-СвОровски-ГазпрЁм;
и много-много других дезинтегрирующих серую реальность "плюшек".
Вперед к кассам!

Гость
26 дек 2016 в 19:31

Многодетная семья маленькому 1 мес.какой мусор?бумагой печь и баню топим пищ.отходами скотину стекло в бетон полиэтилен 1 мешок в год остаётся не дороговатоли 600 руб.будет рожа треснет

Гость
26 дек 2016 в 19:47

Даже средний расчёт уменьшенный в два раза показывает что кто то в год хочет рубить два ярда, это уже почти чистыми. Не хило. При том что стро-во полигона тбо и завод максимум на ярд тянет, это судя уже по готовым реализованным проектам в Москве Питере и других городах. **** сколько доить можно? Опять яйца Фаберже себе заработок готовит

Гость
26 дек 2016 в 21:02

Ничего не именится! Только налогов больше

Гость
27 дек 2016 в 12:58

А для чего такой тариф? Неужто сбор на строительство мусороперерабатывающего завода? Или очередной оброк?

Гость
28 дек 2016 в 11:09

Опять кого-то лоббируют. Да сколько ж можно? Осаго, каско, Платон, капремонт, накопительная пенсия, теперь вот мусор... Когда вы уже лопнете, коты жирные?

Гость
5 янв 2017 в 10:52

У нас Правительство совсем чокнулось.