15 августа суббота
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Гость
3 янв 2017 в 10:39

а где баня на комсомольском?

Гость
3 янв 2017 в 11:03

Нет ничего лучше обычной деревенской бани!!!

Гость
3 янв 2017 в 11:04

Отличная новая баня на Вижайской, зря не заехали.

Гость
3 янв 2017 в 11:54

Не автор ли на днях разгуливал по бизнес галерее обнаженной?

Гость
3 янв 2017 в 13:11

Можете закидать меня тапками, но НИЧЕГО не понимаю в "прелестях" совместной помывки.. Честно, меня чуть не стошнило от фотографий и описания....

3 янв 2017 в 14:36

Как раз недавно рассуждали с женой, стоит ли ходить в пермские общественные бани. Так что спасибо. Полезная информация.

Гость
3 янв 2017 в 14:49

А где общая баня, женская и мужская вместе?

Николай
3 янв 2017 в 15:20

Помню, Пушкинсая баня была самой лучшей и востребованной в городе. Но ее интерьер так и завис на уровне 80х!
Зато Тургеневские сейчас это сказка, и действительно получаешь отдых душой и телом, плюс там еще много дополнительных банных комплексов на любой вкус! Лучшая баня в Перми.

Гость
3 янв 2017 в 15:26

На Старцева есть прекрасная домашняя банька. Как дома, с предбанником, идеально для семейного отдыха или небольшой компании любителей парится.

Гость
3 янв 2017 в 16:05

Всегда ходим в " Пушкинскую" баню, но вот то, что на втором снимке не видела. Была там 29 декабря. Это кто- то из клиенток краску наверное разлил или шкафчики для служебного пользования сотрудниками. Сода для чистки тазиков находится рядом с дверью в промывочное отделение. Как корреспондент этого не видела? Ладно, хоть эту ещё не закрыли, а то скоро вообще все бани ликвидируют. Во всех районах было по несколько бань, а сейчас по одной , и то не везде. А ведь чистота- залог здоровья! И как быть тем, у кого квартиры без ванн?!

Гость
3 янв 2017 в 17:52

В несчастном Индустриальном районе общественная баня будет?)))

Гость
3 янв 2017 в 18:24

1. Гадюшник на Пушкина давно пора закрыть
2. Вызывает недоумение как торговый центр может быть в бане (а не наоборот)
3. Лучшая баня - на Вижайской, однозначно

Гость
3 янв 2017 в 19:49

Очень хорошая парилка была в Горьковской бане - 130 град.
Потолки высокие - воздуха много.
Жаль, угробили баню. Нашелся бы добрый инвестор - восстановил баню :-(

Гость
3 янв 2017 в 20:32

Баня на Вижайской - лучшая.

Гость
4 янв 2017 в 00:52

Бань в Перми гораздо больше , тут описано всего 3 . Кто заказал пиар...

Гость
4 янв 2017 в 12:36

на теплоходной 14 есть баня, Закамск, тоже пойдет!

Гость
4 янв 2017 в 13:50

Вот оно пермское бедное.. 2017, а народ до сих пор в общественной помывочной...

Санчос
4 янв 2017 в 15:37

Нет, уважаемые, общественные бани уже остались в прошлом, как по восприятию, так и по контингенту и по плачевному состоянию. Только своя, с шашлыком, пивом и хоть круглые сутки!

Гость
4 янв 2017 в 17:06

В бассейн требуют справку, а в бане-мойся кто хочешь,где логика?Запретить все общественные бани, как рассадник заразы! Бани на фото-ужасны, смотреть омерзительно, какой там-мыться, ФУуууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
4 янв 2017 в 22:12

В СССР была забота о гигиеге - бани были ДОСТУПНЫ, а не предновогодняя ирония судьбы. Три общественные бани на милионник, только же платных сортиров. Вот и результат- все дворы обо... и педикулез у жителей (сестра терапевт, даже у детей). Бани недоступны, вода по счетчикам, как в пустыне живем (эмиратские цены).

Гость
4 янв 2017 в 22:26

Да для "некоторых-успешных" и бани и сортиры остались "в прошлом". "Антисанитария", сами-то другим воздухом дышите и в скафандрах ходите. Что палочка Коха не осеменяется на неправильно размещенных продаваемых продуктах, а в рестораны, где любят "успешные" со всем выводком затесаться, кто работники кухонь, где им санитарные книжки "штамповали" не догадываетесь. Всякие шавермы и пр. на улице лопать - это "гигиена" сегодняшнего дня. Флаг Вам в руки. Антисанитария не в банях, а ПОВСЕМЕСТНО. Задумайтесь, что Вы пьете, что едите, что за этим НИКТО не следит, НИКТО не контролирует и НИКТО не отвечает. Так, что плевок туберкулезника- официанта в Ваш заказываемый суп (просто из завити к "успешным") это еще не самое худшее, о чем Вы даже не задумываетесь.

Гость
6 янв 2017 в 00:01

Знаете, мы просто очень бедные. ВСЕ! Рабочие из за того, что ходят в общественные, а не в турецкие и японские, богатые- потому, что не вкладывают деньги в строительство бань и никогда уже не будет петровских или ивановских, или плотниковских бань в Перми. Зато будет стоять безликий многоэтажный дом у самого леса. Когда то делали историю, а сейчас деньги.

6 янв 2017 в 15:53

А названия то какие!!!))) Любой нормальный подумает что папанинскую Папанин после зимовки отогревался, в тургеневскую Тургенев хаживал, а пушкинскую сам Александр Сергеевич по пьяни забрел)))

Гость
7 янв 2017 в 13:43

Администрации некогда заниматься банями. Проще по TV рейтинг поднимать.

Гость
10 янв 2017 в 14:47

Когда-то Бизнес-галерея на Ленина, была одним большим банно-прачечным комплексом. Там было два отделения, дополнительные душевые отдельные от бани и прачечная. В 2000-х все пришло в негодность. Центр продали, а под баню отвели часть второго этажа, потому что полностью поменять назначение такого объекта чиновники не могут. В это весь секрет)

гость
10 янв 2017 в 19:03

Был во всех общих банях Перми. Папанинские лучшие. В мужском ремонт, в холле ремонт, лестнице в мужское ремонт. Молодцы. Хожу каждые выходные, очень доволен.

Гость
12 янв 2017 в 10:13

Статья интересная. Никогда не посещал общественные бани и не буду. Брезгую. Помыться можно и дома, а вот если хочется отдохнуть, то с друзьями заказная баня часов на 6. Чистота и комфорт обеспечены

16 янв 2017 в 09:56

В Перми, по моему, сейчас работают 8 общественных бань. Это : 1) ПУШКИНСКАЯ БАНЯ 2) ТУРГЕНЕВСКАЯ БАНЯ "ДИНАСТИЯ" 3) БАНЯ НА ЛЕНИНА 4) БАНЯ НА ВИЖАЙСКОЙ 5) БАНЯ НА ЛОДЫГИНА, 28 6) ПАПАНИНСКИЕ БАНИ 7) БАНЯ ТЕМП В ЗАОСТРОВКЕ 8) БАНЯ НА ТЕПЛОХОДНОЙ , 14 В ЗАКАМСКЕ.
Каждая баня по-своему хороша и уникальна. Каждая из вышеописанных бань отличаются друг от друга. Везде есть свои плюсы и минусы. Вот только в Пушкинской бане, например, можно париться пихтовым веником, что не скажешь про Папанинскую и Тургеневскую бани. Люди, которые там собираются , мне кажется, зачастую только там и встречаются и если еще отобрать этот , для них восхитительный денёк, тогда, граждане, будет стыдно, так же , как и за Горьковсую баню ...

Гость
16 янв 2017 в 20:03

Я регулярно хожу в общественную баню уже лет 15. Все мои родные знают, что поход в баню для меня святой день. Мне искренне жаль тех людей, кто не ходит в баню . Просто они обкрадывают сами себя. Все перечисленные бани мне знакомы. Раньше нравились Тургеневские бани. Но до них далеко и всегда очередь. Сейчас хожу в баню "Жара" - это в Закамске и в баню на ул. Лепешинская- это пос. комсомольский.Я славлю этих предпринимателей в веденьи которых находятся эти бани. Спасибо им за их очень нужный для людей бизнес!

Ольга
24 авг 2017 в 10:20

Спасибо большое за конкретную информацию. Оказалась крайне полезной.

Александр
23 ноя 2017 в 03:23

Можно Посетить Дом бобра - банный комплекс там есть 2 бани большая и малая, большая баня на 10 - 15 человек

Гость
23 ноя 2017 в 13:13

Самую лучшую баню закрыли - это баня в Заозерье, она топилась на дровах. Какая общественная баня сейчас топится на дровах???!

Гость
22 янв 2018 в 13:11

Руская баня на фоминской 55,хорошая чистая уютная банька ездил семьёй все понравилось правда прохладная прихожая,чистый сан узел,жаркая парилка,два этажа новый ремонт,тоесть баня свежая,хорошая жаркая

Гость