перейти к публикации
74 комментария к публикации

В Перми отказались заключать контракт с застройщиком зоопарка

9 января 2017, 19:19
9 января 2017, 19:59
«ТехГлавСтрой» на откат чиновникам не хватило,вот «РЖДСТРОЙ» а им есть что дать!!!!!!!!!
Гость
9 января 2017, 19:57
ну и где наши Фас там и другие???? Басаргин Себе побольше кусочек хапнуть решил? =)) если человек был допущен на конкурс значит он проходил.... А тут после итогов уже нет?!))))
Гость
9 января 2017, 20:01
Первым делом приходит мысль о том, что отказались откатить...
Гость
9 января 2017, 19:57
Неудивительно!!! Компания из Москвы, еще и дочка ржд))) еще и дороже предлагает... только на руку! Рад за чиновников!
Гость
9 января 2017, 20:40
Пермский зоосад - как "Зенит-Арена " в Питере. Сейчас будут "разводиловы"! Власти уже года 4 как "голову парят" с этим проектом. что он уже надоел всем и никому не интересен.
9 января 2017, 20:19
зоопарк будут строить как зенит арену...
Гость
9 января 2017, 20:03
Мне одному кажется, что эти 10 млн и есть откат для Управления капитального строительства?
Гость
10 января 2017, 06:03
Вы не одиноки в догадках.
Гость
10 января 2017, 07:58
Мелковато для них
Гость
9 января 2017, 20:02
Зачем приняли от них документы на конкурс если банковская гарантия чем то не устраивала? Или она стала не устраивать уже после конкурса?
Гость
10 января 2017, 09:26
Банковская гарантия предоставляется до подписания контракта, после объявления победителя.
Гость
10 января 2017, 09:49
Раньше много шишек набили с поддельными банковскими гарантиями , теперь страхуются . Может быть и правильно . Всем уже надоели эти ... по распилу денег . Может быть пора уже что - то путевое строить .
Гость
10 января 2017, 20:23
Гость
10 января 2017, 09:49
Раньше много шишек набили с поддельными банковскими гарантиями , теперь страхуются . Может быть и правильно . Всем уже надоели эти ... по распилу денег . Может быть пора уже что - то путевое строить .
Да не смешите. Зачем подделывать банковскую гарантию под бюджетный контракт? Любой банк вполне натуральную выдаст.
Гость
10 января 2017, 10:39
После проведения конкурса на застройку выиграли ТехГлавСтрой, а после проведения конкурса по откату выиграла РЖД. В итоге двух конкурсов бесспорным победителем признана РЖД.
Гость
10 января 2017, 12:04
+1
Гость
10 января 2017, 11:24
ВСЕ УЖЕ СМЕЯТЬСЯ УСТАЛИ С ЭТОЙ ЗООПАРКОВСКОЙ ЭПОПЕЕЙ В ПЕРМИ.
Гость
10 января 2017, 12:01
Это уже НЕ СМЕШНО, это кроме слез ничего не вызывает.
Гость
9 января 2017, 21:28
А кто там сейчас с РЖД кормится из нужных людей?
Гость
10 января 2017, 03:44
БЕДНЫЕ ЗВЕРУШКИ ...ВПИХИВАЮТ ИХ НА МЕДЛЕННОЕ ВЫМИРАНИЕ....ОТ ВЫБРОСОВ ....НЕФТ.....В...ЖАЛЬ ИХ ЖАЛЬ...
Гость
10 января 2017, 15:25
Долой тюрьмы для животных !
Гость
9 января 2017, 20:25
На карпинке регулярный транспортный коллапс, выхлопы. От ПНОСа часто выбросы. Парк победы единственное место отдыха густонаселенного района,жители которого против строительства зоопарка здесь. Зоопарку на нагорном не место!!!
Гость
10 января 2017, 11:15
...в итоге новый зоопарк в Перми появится сразу после открытия нового ж/д вокзала...
Гость
10 января 2017, 20:22
и третьего моста через Каму.
Гость
10 января 2017, 09:56
Смешной повод нашли. Как может банковская гарантия "не обеспечивать обязательств подрядчика"? На то она и гарантия, что обеспечивает их.
Гость
10 января 2017, 11:54
зоопарк должен быть на Архиерейке или в Камской долине
Гость
10 января 2017, 13:25
Указом Президента РФ 2017 год объявлен Годом экологии. Знают ли об этом в Пермской администрации о постановлении Президента "Зеленый щит"? Как прошло согласование проекта? Против строительства зоопарка на Нагорном высказался доцент кафедры биогеоценологии Госуниверситета Дмитрий АНДРЕЕВ, он считает проект не просто недоработанным, а несуществующим. Он попросил зоологов рассказать, какой уровень загрязнения атмосферы допустим для животных. Этот уровень здесь, по словам Дмитрия Андреева, превышен в 75 раз.
Гость
10 января 2017, 16:25
Пермь-Екатеринбург тоже строила компания из Москвы.. деньги хапнула и уехала.. И что сейчас с Дорогой? Басаргин на выборы собирается? Ага! Выбирайте его! Ни один его проект так и не реализован. Зоопарк строить не начали и при нем не начнут, аэропорт уже готовы построить без посадочных тьюб, вокзал Пермь -" как был в полной попе так и остался, Речной тоже.. И этот человек идет на второй срок!!!!!
Гость
10 января 2017, 20:57
Не переживайте, нынешняя власть края не построит зоопарк, она вообще ничего построить не может, может только обещать и раздаривать или продавать созданное до них. Они просто болтуны!
Гость
11 января 2017, 00:13
Сейчас Басаргину оказывается мощная поддержка от Путина, и он идет на второй срок. Все главы регионов трусливо "попросили" его выставить свою кандидатуру,коммерсы крупные закусили удила, даже если вы не проголосуете за него.. то выберут его.. ну как у нас обычно с выборами...... происходит..
Гость
11 января 2017, 10:45
Гость
11 января 2017, 00:13
Сейчас Басаргину оказывается мощная поддержка от Путина, и он идет на второй срок. Все главы регионов трусливо "попросили" его выставить свою кандидатуру,коммерсы крупные закусили удила, даже если вы не проголосуете за него.. то выберут его.. ну как у нас обычно с выборами...... происходит..
Вау, да это же белочка! )) Вы бредите? Или выдаете желаемое за действительное, неумело так? Товарищ варяг с прошлого года спит на коврике под дверью администрации президента и ждёт своей участи - хорошо, если в Китай пошлют, а вдруг в Магадан?
11 января 2017, 10:53
Гость
11 января 2017, 00:13
Сейчас Басаргину оказывается мощная поддержка от Путина, и он идет на второй срок. Все главы регионов трусливо "попросили" его выставить свою кандидатуру,коммерсы крупные закусили удила, даже если вы не проголосуете за него.. то выберут его.. ну как у нас обычно с выборами...... происходит..
"Сейчас Басаргину оказывается мощная поддержка от Путина, и он идет на второй срок..." ======== Прелесть какая! Жаль, Путин об этом не знает. )
Гость
10 января 2017, 09:26
Никакого нам зоопарка не надо, а зверей раздать - в Ижевск, Ект и др.
Гость
10 января 2017, 10:43
наши зверюшкам хорошо дома,а про Ижевск вслух не говорю,одно вранье,что животным там хорошо,впрочем,как и в Екате,не знаешь-не советуй.....
Гость
10 января 2017, 12:41
Гость
10 января 2017, 10:43
наши зверюшкам хорошо дома,а про Ижевск вслух не говорю,одно вранье,что животным там хорошо,впрочем,как и в Екате,не знаешь-не советуй.....
ну тогда в Барселону ))
11 января 2017, 11:04
Да кому нужны мосты через Каму, железнодорожные вокзалы, дороги и зоопарки? ) Оцените полёт мысли пиар-службы Басаргина: "Реформа региональной исполнительной власти - это повышение управляемости и формирование губернатора нового типа"... ))) Судя по всему, там всё не просто плохо, а очень плохо.
Гость
11 января 2017, 11:50
Отличный набор слов от сивой кобылы.
Гость
11 января 2017, 14:16
Гость
11 января 2017, 11:50
Отличный набор слов от сивой кобылы.
..от пиар-службы.
Гость
10 января 2017, 16:30
Все звери умрут пока зоопарк построят. Выживут мыши и воробьи, и тем и другим что Нагорный. что Архирейка - все равно.
Гость
11 января 2017, 12:59
Ну и намутили с зоопарком. Все в своем репертуаре. Интересно, кто и как проводил экологическую экспертизу? Город должен знать своих героев.)
Гость
10 января 2017, 13:22
Почему бы церкви не раскошелиться на зоопарк,ведь она получит место прямо в центре,на Каме,могли бы и помочь городу
Гость
10 января 2017, 13:39
Церкви некогда, ей нужно часы патриарху покупать.
Гость
10 января 2017, 13:42
Ага, щаЗЗЗЗЗ! Они, долгополые, только отнимать умеют! Все раззолоченные, жирные - и призывают к смирению и схиме! ДОЛОЙ ПОПОВЩИНУ!!!!!!! У НАС - СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО!!! НИ МЕТРА - ЖИРНЫМ КОТАМ!!!
Гость
10 января 2017, 15:08
Гость
10 января 2017, 13:42
Ага, щаЗЗЗЗЗ! Они, долгополые, только отнимать умеют! Все раззолоченные, жирные - и призывают к смирению и схиме! ДОЛОЙ ПОПОВЩИНУ!!!!!!! У НАС - СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО!!! НИ МЕТРА - ЖИРНЫМ КОТАМ!!!
Как раз и вырубили часть рощи в Нагорном под церковь. Но им все мало! Нужно теперь уничтожить все. А они как бы не причем))
Гость
10 января 2017, 02:15
Самое ужасное в этой истории с зоопарком то, что жители Нагорного лишатся свой рощи, а зоопарк так и не будет построен! Почему власти не хотят считаться с мнением населения Нагорного остаётся загадкой. Уничтожение рощи будет трагедией для жителей микрорайона. Не нужен нам зоопарк такой ценой!
Гость
10 января 2017, 12:34
Кому есть дело до людей, когда стоит вопрос денег?
Гость
10 января 2017, 09:49
Отстаньте от зверей, не нужна эта зоотюрьма в Перми. Кому совсем не ймется можно и в соседние города раз в год сгонять! На эти бабки снесите ЦРК и обустройте парк с парковкой пусть даже и платной.
Гость
10 января 2017, 19:36
Согласна, или вообще не нужен городу зоопарк или только - построенный по всем нормам и правилам. Вы посмотрите,какой у нас действующий зоопарк- сплошное убожество, теснота,амбре после него даже домой принесла. Животных жалко. Зоотюрьма просто.
Гость
10 января 2017, 11:53
пермьI пермьII и только потом зоопарк
Гость
10 января 2017, 12:05
А обход Чусового ?
Гость
12 января 2017, 12:27
Это везде в Пермском крае видимо так . У нас в Кунгуре тоже Засылвенский парк вырубили под корень для строительства межшкольного стадиона.В городе полно заброшенных стадионов,но взяли и вырубили именно городской парк,причем жители навели там порядок за месяц до вырубки.
Гость
12 января 2017, 14:11
Вот именно. Зачем так поступать? Не власть, а вредители какие-то!
Гость
9 января 2017, 21:48
Не добивайте район экологического бедствия. Хватит нам " инфраструктуры" и выхлопов химии и дорожных пробок. Тут тоже люди живут. Руки прочь от Нагорного!!!
Гость
10 января 2017, 17:19
По районам города выбросы загрязняющих веществ в атмосферу распределяются в следующем порядке: ИДУСТРИАЛЬНЫЙ (около 50%), Орджоникидзевский (около 20%), Свердловский и Кировский (около 10% каждый), Дзержинский и Мотовилихинский (около 4%) и 1% в Ленинском. Управление по экологии и природопользованию администрации города Перми поэтому и решило уничтожить рощу в Нагорном?)) Это нормально? С кем из экологов и за сколько согласовывали этот скандальный проект?
Гость
10 января 2017, 09:43
Автор давай рассказывай подробнее. Для участия в аукционе «ТехГлавСтрой» должен был внести 58,5 млн. руб для обеспечения заявки. Если он уклонился от подписания то деньги ему не возвращаются. Так ли это? или они как то по другому договорились? и куда попадут эти деньги? в бюджет?
Гость
10 января 2017, 10:02
Внести денежное обеспечение ИЛИ представить банковскую гарантию. Согласно законодательства. Заказчик не имеет права настаивать на каком-то одном способе обеспечения обязательств. Банковская гарантия была представлена. В чем проблема?
Гость
10 января 2017, 10:04
Деньги за обеспечение заявки возвращаются, т.к. от подписания контракта уклоняется заказчик, а не подрядчик.
Гость
10 января 2017, 11:01
Гость
10 января 2017, 10:02
Внести денежное обеспечение ИЛИ представить банковскую гарантию. Согласно законодательства. Заказчик не имеет права настаивать на каком-то одном способе обеспечения обязательств. Банковская гарантия была представлена. В чем проблема?
Есть обеспечение заявки, а есть обеспечение исполнения контракта. Я говорю именно об обеспечении заявки
Гость
9 января 2017, 20:24
Ну и правильно что отказались. Если у застройщика кроме кожаного портфеля директора никаких активов нет- зачем он такой нужен? Смоется с первым же авансом. Договор нужно заключать с крепко стоящей на ногах мощной компанией, тогда и построят вовремя и качественно.
Гость
9 января 2017, 21:29
«СУ-155» тоже крепко стояла на ногах.
Гость
9 января 2017, 22:32
Гость
9 января 2017, 21:29
«СУ-155» тоже крепко стояла на ногах.
Заказчик поэтому банковскую гарантию и требует, чтобы риски банк на себя взял. Ну видимо и неспроста ТехГлавСтрою банк её не дал))
Гость
10 января 2017, 09:57
Гость
9 января 2017, 22:32
Заказчик поэтому банковскую гарантию и требует, чтобы риски банк на себя взял. Ну видимо и неспроста ТехГлавСтрою банк её не дал))
Вы читали новость? ТехглавСтрой как раз представил банковскую гарантию.
Гость
10 января 2017, 09:25
потому что нужно было строить за ДКЖ, а теперь время упущено
Гость
10 января 2017, 09:59
Ишь чего захотел, Черняевский лес вырубить? Что там за ут.рок кстати рядом с ДКЖ строительные краны понавтыкал? Куда смотрит Басаргин с присными?
Гость
10 января 2017, 19:12
Гость
10 января 2017, 09:59
Ишь чего захотел, Черняевский лес вырубить? Что там за ут.рок кстати рядом с ДКЖ строительные краны понавтыкал? Куда смотрит Басаргин с присными?
Все нормально. Это Дима Андреев строит новый экодом.
Гость
10 января 2017, 19:14
Пока на Нагорном зоопарк не построен ничего не упущено