Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Перми отказались заключать контракт с застройщиком зоопарка»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ74
9 янв 2017 в 19:59

«ТехГлавСтрой» на откат чиновникам не хватило,вот «РЖДСТРОЙ» а им есть что дать!!!!!!!!!

Глаз
9 янв 2017 в 20:01

Первым делом приходит мысль о том, что отказались откатить...

Гость
9 янв 2017 в 20:02

Зачем приняли от них документы на конкурс если банковская гарантия чем то не устраивала? Или она стала не устраивать уже после конкурса?

Гость
9 янв 2017 в 20:03

Мне одному кажется, что эти 10 млн и есть откат для Управления капитального строительства?

9 янв 2017 в 20:19

зоопарк будут строить как зенит арену...

Гость
9 янв 2017 в 20:24

Ну и правильно что отказались. Если у застройщика кроме кожаного портфеля директора никаких активов нет- зачем он такой нужен? Смоется с первым же авансом. Договор нужно заключать с крепко стоящей на ногах мощной компанией, тогда и построят вовремя и качественно.

Гость
9 янв 2017 в 20:25

На карпинке регулярный транспортный коллапс, выхлопы. От ПНОСа часто выбросы. Парк победы единственное место отдыха густонаселенного района,жители которого против строительства зоопарка здесь. Зоопарку на нагорном не место!!!

Гость
9 янв 2017 в 20:40

Пермский зоосад - как "Зенит-Арена " в Питере. Сейчас будут "разводиловы"! Власти уже года 4 как "голову парят" с этим проектом. что он уже надоел всем и никому не интересен.

Гость
9 янв 2017 в 21:28

А кто там сейчас с РЖД кормится из нужных людей?

Гость
9 янв 2017 в 21:48

Не добивайте район экологического бедствия. Хватит нам " инфраструктуры" и выхлопов химии и дорожных пробок.
Тут тоже люди живут.
Руки прочь от Нагорного!!!

olga
10 янв 2017 в 02:15

Самое ужасное в этой истории с зоопарком то, что жители Нагорного лишатся свой рощи, а зоопарк так и не будет построен! Почему власти не хотят считаться с мнением населения Нагорного остаётся загадкой. Уничтожение рощи будет трагедией для жителей микрорайона. Не нужен нам зоопарк такой ценой!

Гость
10 янв 2017 в 03:44

БЕДНЫЕ ЗВЕРУШКИ ...ВПИХИВАЮТ ИХ НА МЕДЛЕННОЕ ВЫМИРАНИЕ....ОТ ВЫБРОСОВ ....НЕФТ.....В...ЖАЛЬ ИХ ЖАЛЬ...

Гость
10 янв 2017 в 09:25

потому что нужно было строить за ДКЖ, а теперь время упущено

Гость
10 янв 2017 в 09:26

Никакого нам зоопарка не надо, а зверей раздать - в Ижевск, Ект и др.

Гость
10 янв 2017 в 09:43

Автор давай рассказывай подробнее. Для участия в аукционе «ТехГлавСтрой» должен был внести 58,5 млн. руб для обеспечения заявки. Если он уклонился от подписания то деньги ему не возвращаются. Так ли это? или они как то по другому договорились? и куда попадут эти деньги? в бюджет?

Хулио
10 янв 2017 в 09:49

Отстаньте от зверей, не нужна эта зоотюрьма в Перми. Кому совсем не ймется можно и в соседние города раз в год сгонять!
На эти бабки снесите ЦРК и обустройте парк с парковкой пусть даже и платной.

Гость
10 янв 2017 в 09:56

Смешной повод нашли. Как может банковская гарантия "не обеспечивать обязательств подрядчика"? На то она и гарантия, что обеспечивает их.

Гость
10 янв 2017 в 10:39

После проведения конкурса на застройку выиграли ТехГлавСтрой, а после проведения конкурса по откату выиграла РЖД. В итоге двух конкурсов бесспорным победителем признана РЖД.

Гость
10 янв 2017 в 11:15

...в итоге новый зоопарк в Перми появится сразу после открытия нового ж/д вокзала...

Гость
10 янв 2017 в 11:24

ВСЕ УЖЕ СМЕЯТЬСЯ УСТАЛИ С ЭТОЙ ЗООПАРКОВСКОЙ ЭПОПЕЕЙ В ПЕРМИ.

Гость
10 янв 2017 в 11:53

пермьI пермьII и только потом зоопарк

Гость
10 янв 2017 в 11:54

зоопарк должен быть на Архиерейке или в Камской долине

Гость
10 янв 2017 в 13:22

Почему бы церкви не раскошелиться на зоопарк,ведь она получит место прямо в центре,на Каме,могли бы и помочь городу

Гость
10 янв 2017 в 13:25

Указом Президента РФ 2017 год объявлен Годом экологии. Знают ли об этом в Пермской администрации о постановлении Президента "Зеленый щит"? Как прошло согласование проекта?
Против строительства зоопарка на Нагорном высказался доцент кафедры биогеоценологии Госуниверситета Дмитрий АНДРЕЕВ, он считает проект не просто недоработанным, а несуществующим. Он попросил зоологов рассказать, какой уровень загрязнения атмосферы допустим для животных. Этот уровень здесь, по словам Дмитрия Андреева, превышен в 75 раз.

Косолапый
10 янв 2017 в 15:25

Долой тюрьмы для животных !

Горожанин
10 янв 2017 в 16:25

Пермь-Екатеринбург тоже строила компания из Москвы.. деньги хапнула и уехала.. И что сейчас с Дорогой?

Басаргин на выборы собирается? Ага! Выбирайте его! Ни один его проект так и не реализован. Зоопарк строить не начали и при нем не начнут, аэропорт уже готовы построить без посадочных тьюб, вокзал Пермь -" как был в полной попе так и остался, Речной тоже.. И этот человек идет на второй срок!!!!!

Гость
10 янв 2017 в 16:30

Все звери умрут пока зоопарк построят. Выживут мыши и воробьи, и тем и другим что Нагорный. что Архирейка - все равно.

Гость
10 янв 2017 в 17:19

По районам города выбросы загрязняющих веществ в атмосферу распределяются в следующем порядке: ИДУСТРИАЛЬНЫЙ (около 50%), Орджоникидзевский (около 20%), Свердловский и Кировский (около 10% каждый), Дзержинский и Мотовилихинский (около 4%) и 1% в Ленинском.
Управление по экологии и природопользованию администрации города Перми поэтому и решило уничтожить рощу в Нагорном?))
Это нормально?
С кем из экологов и за сколько согласовывали этот скандальный проект?

Гость
10 янв 2017 в 20:57

Не переживайте, нынешняя власть края не построит зоопарк, она вообще ничего построить не может, может только обещать и раздаривать или продавать созданное до них. Они просто болтуны!

11 янв 2017 в 11:04

Да кому нужны мосты через Каму, железнодорожные вокзалы, дороги и зоопарки? )
Оцените полёт мысли пиар-службы Басаргина: "Реформа региональной исполнительной власти - это повышение управляемости и формирование губернатора нового типа"... ))) Судя по всему, там всё не просто плохо, а очень плохо.

Гость
11 янв 2017 в 12:59

Ну и намутили с зоопарком. Все в своем репертуаре.
Интересно, кто и как проводил экологическую экспертизу?
Город должен знать своих героев.)

Гость
12 янв 2017 в 12:27

Это везде в Пермском крае видимо так . У нас в Кунгуре тоже Засылвенский парк вырубили под корень для строительства межшкольного стадиона.В городе полно заброшенных стадионов,но взяли и вырубили именно городской парк,причем жители навели там порядок за месяц до вырубки.