26 сентября суббота
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Гость
11 янв 2017 в 08:59

Я тоже недоволен сокращением Скорой помощи в Перми, в каникулы не мог больше часа дозвониться до Скорой помощи.

Гость
11 янв 2017 в 08:59

Россия встала с колен! Спасибо ЕР!

Гость
11 янв 2017 в 09:18

Зато Сириянаш! А лечится подорожником и молитвами надо!

Гость
11 янв 2017 в 09:20

в поликлиниках к врачам не попасть,дозвониться до скорой невозможно - значит скоро опять придет время знахарей.

Гость
11 янв 2017 в 10:03

Разговаривал с родственником из Карагая: к педиатру запись за месяц, к узким специалистам - в Пермь за деньги...

Гость
11 янв 2017 в 10:09

В аптеке отказались продать баралгин в ампулах, мотивируя, мол все ампулированные препараты с 1 января отпускаются только по рецептам (все!!!). Где им рецепт взять, если к врачу запись на месяц вперед?

11 янв 2017 в 10:27

А потом ещё и жалуются в Минздрав на то что мол скорая долго к ним едет,а затем с кулаками бросаются на врачей за отказ в госпитализации по причине нехватки там мест. Сами всё кругом посакращали и в результате уровень жизни резко упал. Скоро государственные и муниципальные больницы и поликлиники исчезнут как вид и останутся только платные. Скорые как такси будут работать,хочешь в больничку попасть,плати. В принципе в Москве и других крупных городах давно уже есть такая услуга как платная скорая помощь,где больного довезут с комфортом и без пробок и положат в уютную палату частной клиники,разумеется за наличный расчёт. А те кто лечатся по полису будут месяц ждать приезда скорой,а затем ещё полгода стоять в очереди к врачу )

Гость
11 янв 2017 в 10:56

Согласна, проблема очень острая. Эта ситуация неизбежно приведет к трагедиям. Всем известно, что в ряде случаев (например при инсульте) счет идет на минуты. А если единственная скорая окажется в пути, например в Добрянку, с другим пациентом, больному с инсультом придется ждать часа два-три в лучшем случае! А сколько детских вызовов в период эпидемии! Дети с высокой температурой по сколько в такие периоды скорую ждать будут, зарабатывая себе осложнения? Понимаю, что страна в кризисной ситуации, и это ещё не на один год, но так экономить на здоровье населения - недопустимо. В этой статье ещё далеко не всё написано: рентген кабинет в поселке закрывают (видимо с переломом в Добрянку или Пермь надо будет людям ездить), сокращают количество участков, и медсестер, без которых врачи сами даже рецепт не могут выписать...

Сергей
11 янв 2017 в 11:01

Больно узнавать как шаг за шагом убивают Пермский край. Как стремительно растёт смертность в Пермском крае. И ведь знают эту статистику в Кремле - все есть на кремлевском сайте статистики. В 2015 году смертность достигла 15 человек на 1000 - это уже выше чем в африканских странах. Только Южная Африка осталась впереди Пермского края. Но похоже что в 2016/7 и Южную Африку Пермский край перегонит. Трудно будет остановить этот маховик смерти.И впрямь китайцами и таджиками придётся край заселять.

Пичугин Антон Н..
11 янв 2017 в 11:03

Да не ходите вы туда пенсия алкаши !!! Продукты покупай нормальный просто !..

Гость
11 янв 2017 в 11:23

Антибиотики запретили продавать с 1 января без рецепта. Как лечиться теперь, если запись к врачу на месяц вперед?

Гость
11 янв 2017 в 12:58

Сирию надо спасать, а не свой народ. А свой народ и спасать- то некому!

Гость
11 янв 2017 в 13:37

еще и таблетки без рецепта не купить. дурдом с главным психиатром, отягощенным профзаболеванием во главе.

Гость
11 янв 2017 в 20:48

И это все? А то что к Полазне прикреплены все ближайшие деревни тишина о том что и так сократили все что можно ТИШИНА.

КПСС
12 янв 2017 в 10:36

Политика правительства сводится ко все у платному ! Полиция и Пожарная на подходе ! Все будет платным !
Как в мультфильме "Чипполино" !!

Гость
12 янв 2017 в 21:51

А вы в курсе, что жители Губахи при инсульте должны в Чусовой ехать? Это тоже инициатива в целях улучшения качества обслуживания.

Гость
14 янв 2017 в 11:13

Это все санкции... Санкции государства против народа

Елена
14 янв 2017 в 17:08

Сегодня наш поселок, завтра коснется и вас. Ссылка на петицию на https://www.change.org
Полазну оставляют с одной бригадой "скорой помощи"
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%B2-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%83-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%82-%D1%81-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%B8?recruiter=521967761&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

Алекперов
17 янв 2017 в 11:06

Денег нет, держитесь там, нефти побольше качайте, а я пойду новую яхту выбирать.