15 августа суббота
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
17 янв 2017 в 20:03
Да хр.н с ней, с машиной - это просто железо. Человеческая жизнь важнее. Скорая спешит в первую очередь именно к человеку, а нарик он или нет - это же не известно. Да даже если и нарик. И что? Это значит, что он не человек? Или он жить не хочет? А если б там был маленький ребенок? Или кто-то, тьфу-тьфу-тьфу, из вас(нас), родственников? В СПб тоже на днях случай был. Дама на лексусе отказалась пропускать пожарную машину, спешащую на вызов (благо пожар был небольшой и никто не пострадал). А мотивировала она это очень просто: "Мне пофиг, я тут не живу". И вот так, каждый 5-10. Ему пофиг. А как только у самих случается горе, а по вине какого-то м(ч)удака спецслужбы до вас добраться не могут, начинается вой... Мозг включайте хоть иногда. Лично я считаю правильным решение о необходимости тарана авто, мешающего проехать спецмашине. А ремонт... Пускай этот "умный человек" сам ремонтирует своё корыто, при наличии доказательств, свидетельствующих о его отказе уступить дорогу спецтранспорту.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Страна дураков
17 янв 2017 в 16:40

Маразм крепчает, из-за одного наркомана такую шумиху подняли. Они сотнями мрут каждый день от передоза и поножовщины. Наркоманам вообще никакую помощь нельзя оказывать и это нужно закрепить законодательно. И расширить права на необходимую самооборону при встрече с нарками.
А каждому наколыге клеймо на лоб поставить, чтоб из далека видно было.

Гость
17 янв 2017 в 16:44

В случаи гибели водителя и пассажиров протараненых машин заводим уголовное дело: 1. на всех депутатов поддержавших новшество, 2. на всех работников Минздрава, 3. на водителя скорой, 4. на врачей, 5. на пациента спасеного

знаете есть старая притча:
плывут два корабля в 1 - 1000 человек, во втором 800 человек, но вдруг налетает шторм и повреждает оба корабля, оба тонут есть время спасти только 1 корабль. Какой вы выберите? Неважно какой вы выбрали, но спасли только 1. Этот корабль люди переделывают на два корабля (еще бабушка учила, не класть яйца в одну корзину), опять плывут но уже так распределились на одном 600 на другом 400 и тут вдруг .... и т.д.

Притча не о том что все безнадежно, а о том что спасать надо и тех и других.

Гость
17 янв 2017 в 16:47

А за чей счет будет производиться ремонт машин скорой помощи после таких таранов?

Гость
17 янв 2017 в 17:01

Как всегда, что-то создали недолго думая - два барана утром рано!

Гость
17 янв 2017 в 17:11

Причем тут нарик или нет..Они там что стояли и выясняли, к кому на помощь спешать????????? Какая разница к кому? Здесь стоит вопрос о наказании быдла автолюбительского, которые никак не воспринимают скорую. А если эта машина скорой помощи ехала к вам или вашему родственнику?

Гость
17 янв 2017 в 18:36

А ремонт таранившей скорой помощи за чей счёт будет?

Гость
17 янв 2017 в 20:03

Да хр.н с ней, с машиной - это просто железо. Человеческая жизнь важнее. Скорая спешит в первую очередь именно к человеку, а нарик он или нет - это же не известно. Да даже если и нарик. И что? Это значит, что он не человек? Или он жить не хочет? А если б там был маленький ребенок? Или кто-то, тьфу-тьфу-тьфу, из вас(нас), родственников? В СПб тоже на днях случай был. Дама на лексусе отказалась пропускать пожарную машину, спешащую на вызов (благо пожар был небольшой и никто не пострадал). А мотивировала она это очень просто: "Мне пофиг, я тут не живу". И вот так, каждый 5-10. Ему пофиг. А как только у самих случается горе, а по вине какого-то м(ч)удака спецслужбы до вас добраться не могут, начинается вой... Мозг включайте хоть иногда. Лично я считаю правильным решение о необходимости тарана авто, мешающего проехать спецмашине. А ремонт... Пускай этот "умный человек" сам ремонтирует своё корыто, при наличии доказательств, свидетельствующих о его отказе уступить дорогу спецтранспорту.

Гость
17 янв 2017 в 20:32

Включить в экипаж по паре нацгвардейцев для разруливания ситуаций.

Гость
17 янв 2017 в 20:51

я бы им ещё огнестрел выдавал. ну или пару срочников-спецназеров.

Коновал
17 янв 2017 в 21:17

Бред какой то. Закончится это тем, что 03 можно будет не звонить,скажут все кареты на ремонте после таранов. Звоните в коммерческую.

Гость
17 янв 2017 в 22:12

Супер! Куплю себе Газель, обвес сделаю для тарана, буду всех таранить.

Гость
17 янв 2017 в 22:22

Скорым и пожарным нужен не таран , а красный проблесковый маячок, и наказание что бы было не хилым за игнорирование этих служб. А то рассекают по России клоуны из гибдд с гирляндами имея без припятственный проезд в то время как службы более нужные чем гаишники стоят в пробках или им какие то изгои дороги перекрывают.

Гость
18 янв 2017 в 02:08

В той ситуации таран машины абсолютно ничего бы не дал, проехать бы всё равно не смог.

Гость
18 янв 2017 в 07:17

Если бы водитель скорой таранил машину этого неадеквата, то пришлось бы еще и водителю вызывать скорую.

Гость
18 янв 2017 в 08:39

До пациента можно было дойти.Вышли бы прошлись.А водила пускай бы дальше бодался с баранами. Врачи сами лиху дали.2-а шага сделать не могли.Так что это вопрос кто виноват в смерти пацана. Авто-хам (камень приткновения) или сами медики.

Гость
18 янв 2017 в 10:37

Они только рот открыли, а журналисты уже трубят что РАЗРЕШАТ!!!

Вы просто не в курсе, следом подготовлен приказ о переводе скорых на БТР и БМП на платформе Арматы! Этим поддерживаются оборонные заводы России! Импортозамещение.

Гость
18 янв 2017 в 16:36

А почему никто не шумит, когда ГАИ блокирует скорые, чтобы московские бояре проехали? Скорые также стоят со всеми и ждут когда их пустят... Или пока еще не умер никто? А может и умер? Только замалчивают?

18 янв 2017 в 19:23

Необходимо срочно вносить добавления и изменения в ПДД и УК РФ о непропуске спецтранспорта: машин пожарных, скорой помощи, полиции, МЧС, аварийных машин энергетиков, водоканала, теплосетей, связи и других по особому списку, утверждаемому Правительством РФ. Непропуск спецмашин считать тяжким уголовным преступлением с соответствующим наказанием виновных вплоть до смертной казни (мораторий срочно отменять) при гибели пострадавших или пожизненного заключения при наличии тяжких последствий, значительного ущерба для пострадавших. Лимузины чиновников, вплоть до правительства РФ подчинить этому правилу о непропуске спцтехники. При нарушениях такого рода отстранять от должностей и полицейских, и чиновников по чьей вине не пропустили спецтранспорт. Автозаводам, производящим спецмашины, дать поручения о дооборудовании в первую очередь машин скорой помощи боковой гидравликой (домкратами) для сдвижки препятствующего постороннего транспорта в сторону для освобождения проезда.

18 янв 2017 в 19:56

Главное начать. А там и бояре получат разрешение холопов с дороги сбрасывать.

Гость
19 янв 2017 в 13:59

переоборудовать машины в танки будет фирма ворнетберга

Гость
20 янв 2017 в 03:19

давно пора

просто человек
28 фев 2017 в 13:51

Тогда нужно поступить правильно! Предлагаю всем власть имущим , депутатам и их сообществу раздать мигалки и пусть все будут в приоритете! Ну а мы смертные, как положено:- постоим, подождём! Они ведь в том числе и на наши налоги, имеют право исполнять что им вздумается.
Я согласен, что за бычку нужно отвечать, но ведь бывают моменты когда и уступил бы, да вот отвернуть уже не куда. Так что тут дорогим депутатам, равносильно что дитя недоношенное родить.
Братцы никто даже не пытался внести вопрос на рассмотрение, что сам момент включения проблесковой сигнализации должен иметь правовой статус! Лично моё понимание такое, сначала ставим ГЛОНАСС с полным контролем кнопки включения мигалок , а уж потом даем им весомые преимущества в движении. Не фиг за пирожками с мигалками ездить.

просто человек
28 фев 2017 в 13:52

Тогда нужно поступить правильно! Предлагаю всем власть имущим , депутатам и их сообществу раздать мигалки и пусть все будут в приоритете! Ну а мы смертные, как положено:- постоим, подождём! Они ведь в том числе и на наши налоги, имеют право исполнять что им вздумается.
Я согласен, что за бычку нужно отвечать, но ведь бывают моменты когда и уступил бы, да вот отвернуть уже не куда. Так что тут дорогим депутатам, равносильно что дитя недоношенное родить.
Братцы никто даже не пытался внести вопрос на рассмотрение, что сам момент включения проблесковой сигнализации должен иметь правовой статус! Лично моё понимание такое, сначала ставим ГЛОНАСС с полным контролем кнопки включения мигалок , а уж потом даем им весомые преимущества в движении. Не фиг за пирожками с мигалками ездить. Очень часто бывает, подъехали к перекрёстку ( очередь не большая) и все равно нужно включить и проскочить.