ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)
Гость
18 янв 2017 в 17:01

Ну, а что дальше?
Опять пустая констатация факта?
А какие-то меры по недопущению подобного впредь?
Особенно бесят намороженные на рыбных стейках и филе ледяные торосы, в 2 - 2,5 раза по весу превышающие собственный вес продукта. И хоть бы что! Как морозили - так и морозят, только ещё больше и больше увеличивая так называемый ледяной панцирь. И он давно уже стал не панцирь, а превратился в торосы и глыбы.
Раньше Роспотребнадзора, Госгортехнадзора, Госприродназдора и прочих структур как огня боялись, а сейчас - навряд ли больше, чем полиции нравов.

Гость
18 янв 2017 в 17:04

Открытие сделали, практически не покупаю замороженную рыбу, поскольку она практически вся ненадлежащего качества, а охлаждённая стоит о-го-го.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2017 в 16:36

После разморозки у такой рыбы мясо прямо в руках разваливается.

Санчос
18 янв 2017 в 17:10

Лет десять эту мертвячину замороженную не покупаю, лучше больше заплатить и вкусно поесть, чем дешево купить, разморозить и выкинуть, оставшись голодным.

Гость
18 янв 2017 в 18:59

Покупаю рыбу на колхозном рынке. Свежую речную рыбу. В сетях в принципе не беру перемороженную и типа свежую. Либо у рыбаков еще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2017 в 11:42

Купили как-то в "Семье" креветки, рублей около 400 за кг. Ради интереса, когда они разморозились, взвесили, посчитали... Получилось, что реальная цена около 1400 за кг. Все понятно, без льда не получится, но не так же борзеть!!! При СССР торгашей за такое расстреляли бы! Лучше уж охлажденную рыбу брать. Ясно, что размороженная, подороже, но, в итоге - считайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Мария
14 апр 2017 в 19:23

Обращаю Ваше внимание, что согласно СанПину "профилактика паразитарных заболеваний на тер-рии РФ" рыба проходит обеззараживание от личинок гельминтов опасных для здоровья человека, оно производиться путем замораживания рыбы при температуре -20 не менее 5 суток. Будьте внимательнее к покупаемым товарам и задумайтесь о том, что возможно покупка хорошей замороженной рыбы НАМНОГО безопаснее!

g1d
18 янв 2017 в 16:46

Данные проверки происходят раз в год, или кто то из Роспотребнадзора захотел рыбки , купил а там бяка, вот и начали шурудить. Каждый месяц можно так браковать и штрафовать.