Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пенсионер из Чернушки через суд добился алиментов от своей дочери, которую сам не воспитывал»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ87
25 янв 2017 в 08:56

самый гуманный суд в мире говорите?

Гость
25 янв 2017 в 08:57

Вот из-за таких у.людков я изменила отчество дочери и не просила ни копейки. Придёт такая немощная бедненькая т.рь и будет сосать деньги

Гость
25 янв 2017 в 09:36

А зачем рожать от таких?

Гость
25 янв 2017 в 09:42

Интересно так, это дочь виновата, что пенсия ниже прожиточного минимума??? А как же государство, которое устанавливает такую пенсию?

Гость
25 янв 2017 в 09:59

по закону дети ОБЯЗАНЫ сожерджать престарелых родителей. даже БРОШЕНЫЕ дети.
Блин! Такие дети дважды наказаны. Сначала страдали в детстве, не получая ни воспитания, ни денег от таких папаш. А потом во взрослом возрасте, платя пожизненно такому папаше.
Т.е. дети ОБЯЗАНЫ. А взрослые, которые бросают детей, - нет, получается. Этим законом государство просто с себя сняло обязанность содержать стариков.
Справедливости никогда не было в мире. Это всё утопия- мечты о справедливости.

Шалом!
25 янв 2017 в 10:32

Отличные российские законы! Так держать!

Гость
25 янв 2017 в 10:36

К сожалению, как часто здесь бывает, информация полностью не раскрыта. Дочь могла бы не выплачивать алименты лишь в том случае, если бы отец, бросив семью, не выплачивал на ее содержание алименты. В том случае, если алименты исправно выплачивались, отец имел право подать на взыскание алиментов от дочери. Не воспитывал - это одно, а не помогал содержать - это другое. Из статьи эта информация не ясна. Другое дело - вопрос морали... Хотя нужда еще и не на такое толкала людей...

Гость
25 янв 2017 в 10:46

Урок всем мамочкам. Лишайте таких отцов родительских прав вовремя, чтоб дети не расплачивались за ваши ошибки.

Фаина
25 янв 2017 в 11:32

Российский дурдом. Почему получает алименты только от одной дочери? У него детей может быть человек 15-20. Со всех по 3,5 т.р. получит. Нормально. Главное: получил удовольствие, когда сделал ребенка, не воспитывал, не растил, не заботился, потом еще и денег с ребенка поимел. Все льготы мужчинам России. Терпите, бабы русские, наш российский дурдом и дальше, потому что все решают мужчины.

Гость
25 янв 2017 в 17:32

Он ей жизнь дал! И пусть будет благодарна! Она молодая и здоровая, 3500 не обеднеет, может он ей потом наследство оставит. Его не переделать- эгоист!

Гость
25 янв 2017 в 18:17

У меня отец такой был, бросил когда год было мне. Алименты никогда не платил. Где справедливость? Почему она не вправе взыскать, то что он не выплатил? Он вообще не на зоне ли часом быть должен? Или как дочери 18 лет исполнилось закон уже не актуален по выплатам алиментов со стороны отца? Женщину в унизительное положение поставили! ПОЗОР ТАКИМ ОТЦАМ!

Гость
25 янв 2017 в 18:23

Ну и ну-у..... Просто зашкаливающий амаразм судей!

Николай
27 янв 2017 в 11:28

Да, это наше советское правосудие. Самих судей надо привлекать к ответственности. Ато у них всё можно

Гость
27 янв 2017 в 16:50

где то здесь закралась ложь, т.к. . Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 87]

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.