ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
Гость
25 янв 2017 в 10:29

Такое вот современное общество у нас.Будешь умирать никто не подойдет

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 11:16

К сожалению, не удивили. У всех перевозчиков так - в аптечке ножницы, лейкопластырь и 3 метра бинта, кондукторы не обучены оказывать первую помощь.
Хорошо, если среди пассажиров медик будет. Женщине не повезло вот.
Соболезнования близким.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 12:10

Летом часто кто-то теряет сознание от жары - вызывают скорую, к ближайшей остановке и кто-то с этим человеком всегда остается, чтоб присмотреть. А тут как-то странно. Неужели на конечной нельзя поинтересоваться что с человеком

Елена
25 янв 2017 в 12:33

Мы все виноваты...Мы все слишком равнодушны друг к другу и заняты только собой..

Гость
25 янв 2017 в 10:48

В автобусе хоть сдохни. Выгрузят на тротуар и поедут дальше. И это в любом маршруте.

Гость
25 янв 2017 в 12:27

Про 77 не скажу, реже пользуюсь. предпочитаю 36 маршрут. У нас кондуктора очень даже душевные, думаю, такая ситуация при них была бы невозможна. Это ж насколько надо быть вообще деревянным человеком, чтобы не подойти, не разбудить - если уснул человек, маршрут длинный, ничего удивительного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 11:16

А другие пассажиры?! Они что не видели? Или они думают что такое с ними не может случится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 12:11

кондуктор ведь брала с нее оплату и что пахло алкоголем???? наши кондуктора только детей могут выкидывать из автобуса, а помочь зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 12:30

Ужас! А разве низкая зарплата у кондукторов?

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2017 в 13:51

Вся страна такая. А представьте, если 20-летнему станет плохо... Рядовой житель нашей православной державы, оказавшись рядом, еще и добавит этому "проклятому наркоману"

ОТВЕТИТЬ
Дядя Ваня
25 янв 2017 в 13:30

В середине 90-х у моего друга отцу стало плохо в трамвае. Сердечко прихватило. Тоже сказали, что он пьяный. Также катали его всю смену. Прямо из трамвая в морг увезли. Но карманы, уже у мертвого, обчистить не забыли. Время идет, а нелюди не меняются. Что раньше, что сейчас водилы и кондуктора в общественном транспорте самое обыкновенное бездушное и бесчеловечное ,,,,. Очень хочется назвать их поганым словом, но модераторы не пропустят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 11:31

Кондукторы в автобусах - озлобленные мстительные женщины низкого воспитания и происхождения. Им доставляет удовольствие издеваться над беспомощными и детьми. Садисткие наклонности в сочетании с глупостью. Наверное, пора делать обязательными курсы первой мед. помощи, для кондукторов и водителей. Шпица РУЛИТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 23:26

СИМПТОМЫ ИНСУЛЬТА:

Три основных приёма распознавания симптомов инсульта (УЗП):

У — Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.

З — Попросите его ЗАГОВОРИТЬ.
Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: «За окном светит солнце»

П — Попросите его ПОДНЯТЬ обе руки.

Внимание — ещё один способ распознать инсульт (помимо вышеупомянутых): попросите пострадавшего высунуть язык.
Если язык кривой или неправильной формы и западает на сторону, то это тоже признак инсульта. Если Вы отметили у пострадавшего проблему с выполнением этих заданий, немедленно вызывайте скорую и опишите симптомы прибывшим на место медикам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 13:16

Расслабьтесь, это Россия!

Гость
25 янв 2017 в 17:51

Примечание:она не умерла сразу..а лежала еще в коме 4 дня.

Гость
25 янв 2017 в 18:59

К сожалению далеко не каждый человек знает основные симптомы инсульта. Надо повышать уровень информированности среди населения

Гость
25 янв 2017 в 11:40

Вот и толк от этих уполномоченных "направила обращение в органы полиции с просьбой оценки действия (бездействия) работников транспортной компании, обслуживающей маршрут". Полномочий нет, решить ничего не могут, обросли штатом и льготами, занимаются тем, что пересылают обращения по подведомственности в органы власти, которые реально могут что-то решить. Зачем стране такой институт уполномоченных, которые не решают проблем граждан?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 12:38

Кондуктор может сама пьяная была или с бодуна великого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 10:36

только заголовок прочитала и сразу подумала: не иначе кто-то с маршрута 77
и точно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 20:12

Даешь в каждый автобус и трамвай по врачу!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 22:36

Соболезнования родным...Мы пассажиры все такие-же(или почти все )опять же не большое оправдание мы зашли и вышли.А кондуктор с ней 3часа ездила...думаю за наказание стоит побороться

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 12:48

Что все накинулись на водителя и кондуктора,они не обязаны следить за каждым пассажиром отдельно,тем более какие могут быть претензий к кондуктору и водителю ведь пассажирка не жаловалась им что ей плохо,а вообще сейчас полным полно ездят пассажиров пьяными в автобусах да еще и спят пьяные, так что я не вижу в чем вина водителя и кондуктора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 23:20

ИНСУЛЬТ, КАК СОХРАНИТЬ КАПИЛЛЯРЫ МОЗГА ОТ РАЗРЫВОВ
Это удивительно. Пожалуйста, имейте в виду эти прекрасные советы. Уделите время, чтобы прочитать это. Вы никогда заранее не знаете, что чья-то жизнь может зависеть от вас."Мой отец был парализован и позднее скончался от результате инсульта. Жаль, что я не знал об этой первой помощи прежде. Когда ударяет инсульт, капилляры в мозгу постепенно будут
разрываться. Когда возникает инсульт, сохраняйте спокойствие. Независимо от того, где находится жертва, не перемещайте его / ее. Потому что, если перемещать, капилляры лопнут!~
~Помогите жертве сесть, где он / она может быть предотвращена от повторного падения, а затем кровопускание может быть начато.
Если в вашем доме у вас есть шприц для инъекций, это было бы лучше всего, в противном случае, швейные иглы или булавки тоже будут работать.

Гость
26 янв 2017 в 00:12

1). Подержите иглу / булавку над огнем, чтобы стерилизовать их, а затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках.
2). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите в мм от ногтя.
3). Уколите так, чтобы кровь вытекала.
4). Если кровь не начинает капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами.
5). Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут, после чего жертва очнется.
6). Если рот жертвы, искривился, потяните за уши, пока они не станут красными.
7). Тогда уколите мочку каждого уха два раза, так чтобы две капели крови вышли из каждой мочки. Через несколько минут жертва должна прийти в себя.
Подождите, пока жертва прийдет в его / ее нормальное состояние без каких-либо ненормальных симптомов, затем отправьте его / ее в больницу. В противном случае, если он / она была бы доставлена в больницу в машине скорой помощи в спешке, тряска при поездке привела бы к тому, что капилляры в мозгу жертвы лопопаются.~

Гость
26 янв 2017 в 10:24

Работники транспорта тоже разные бывают. Как-то упала в автобусе и сильно ударилась ногой из-за резкого торможения. Кондуктор меня чуть ли не на коленях умоляла скорую вызвать на всякий случай, отделались синяком. Работа не из приятных, людей вокруг много всяких и действительно пьяных в том числе. А вот пассажиры могли бы и присмотреться.

Гость
26 янв 2017 в 11:00

На хр.на куда-то обращаться ? Это не в правовом поле , это вопрос человечности наших граждан , вот если каждый будет тыкать пальцем в кондуктора - виновата , я бы не выдержал ... Людской суд самый страшный .

Ольга
26 янв 2017 в 11:18

Согласна на счет курсов первой медицинской помощи и равнодушии. Там часов 20 всего, на кону жизни людей... и кондуктора после курсов будут бдительнее, т.к. про этот случай даже не все из них узнают и в случись тоже самое опять не подойдут(((.

Гость
26 янв 2017 в 14:21

Уважаемый Гость с "иголками"- почему Вы пострадавшего (больного) называете "жертва" - просто жуть какая-то.

Гость
26 янв 2017 в 15:47

Да и моральный вред присудить! Не помешает! Ведь еще есть малолетняя дочь. Пусть другим кондукторам и водителям впредь будет наука.

26 янв 2017 в 16:49

это тихий ужас недавно с моим другом случилась беда 18 ноября когда он шёл на работу никто ни подошёл и ни помог , человек не смог выжить при таком отношении людей