28 января пятница
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (269)
Пермяк
27 янв 2017 в 09:36

Скорее всего с судьей близко знаком адвокат "пенсионера"... К сожалению, были в практике такие дела, когда заведомо незаконное решение выносили "по знакомству" и порой очень даже близкому.... Наша судебная система - это ад кромешный... Юрист. 28 лет стажа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 09:31

Если все так, как здесь написано - то у этого "мужика" как не было совести 30 лет назад, так нет её и теперь. Решение суда - абсурдно, однозначно надо подавать апелляцию и требовать отмены первого решения.

Гость
27 янв 2017 в 08:56

Как так судья сам должен был разыскать. Чернушка не сильно большой город. Я б на месте судьи отложил заседание пока не явится ответчик на заседание, при таком сложном случае. Надо судью проверить может они в родственных связях или по знакомству с этим человеком, такое натворили. Чернушка очень коррумпированна, там ФСБ и СК РФ надо тщательно поработать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 10:50

Обидно за наше правосудие. Семья с
двумя детьми, честно работающая, вынужденная платить кредит, отдаёт деньги этой ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 09:12

Мне кажется, что в данном случае суд будет всегда на стороне этого "физкультурника". Он же платил, какое-то время ,алименты.., а значит не оснований для отказа. Если в будущем не хотите соджержать вот таких наглецов-отцов: ПОДАВАЙТЕ В СУД на лишение род. прав. Не платит алименты, прячется, вы думаете он исправиться в будущем? Наивно полагать такое. И потом, платит алименты он 3-5 лет, скрывая свои доходы, а потом придется содержать его до смерти.. А такое живёт, как правило ДОЛГО .Из вредности будет жить до 90 лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2017 в 15:47

Дорогие разведенные женщины, не пожалейте своих нервов и времени, лишайте бывших мужей-св.лочей родительских прав, если не платят алименты, чтобы не было у Ваших детей таких проблем, чтобы им не пришлось потом содержать это г-но.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 09:43

этот Немужчина не имеет права называться отцом. Но теперь доказать это вряд ли получится, к великому сожалению. И вот что обидно: именно такие доживают до глубокой старости!

Судья Дредд
27 янв 2017 в 11:46

Запредельный пипец! Явная дискредитация судейской системы.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2017 в 23:25

Тут многие пишут, что по закону дочь обязана выплачивать алименты, кое-кто упомянул, что если мирно договориться не удалось, пусть выплачивает, что должна, через принудительно. Что какой-никакой, но отец.
Люди!!!!!! Во-первых, можно было, действительно, решить все мирным путем. Почему отец не пришёл к дочери каяться? Да, бросил, да, сплоховал. Можно стать семьей. Это будет долго, мучительно, тяжело, но это осуществимо. Нет, папаша захотел быстрых денег.
Во-вторых, а пусть девушка сама курирует, куда тратятся деньги. Нужны лекарства? Да пожалуйста, пусть возьмут выписку от лечащих врачей и выкупают нужные лекарства. Нужны продукты? Да пожалуйста, есть продуктовая корзина.
А таким папашам - стыд и позор! Если женщина - слабый пол, то такие мужики - ниже плинтуса!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 11:58

Я считаю, надо платить. Только так можно доказать отцу, что он сам виноват в том, что не жил как человек. Человек должен совершать человеческие поступки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 12:58

Ай, молодца! Выпивал, скандалил, дрался,... теперь денег хочет, домашний дебошир.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2017 в 15:04

Правильно. Заберем у детей и отдадим бесстыжему на пропой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2017 в 16:01

Явно мужские отзывы, не подавайте мол мамаши на алименты и детям не прилетит. Только для суда это не аргумент, может не подавали тк денег имели вагон, а он теперь бедный, лекарства хочет. Если бы ушел от плохой к хорошей , д***мом бы жизнь не заканчивал, а был бы в шоколаде.

Лиза
27 янв 2017 в 10:38

Он просто моральный ...! А приставы вместо того чтобы ныть, могут банально типа исполнять его требования (да да, мы работаем, но ...и тысяча отговорок), как они работают в тысячами других. Но здесь они в неё уцепились как клещ и ещё призывают окружающих к сочувствию. Да, мы - приставы кровь сосём, но ничего к сожалению сделать не можем, вы уж нашей жертве посочувствуйте. Т.е. где надо они не работают, а где не надо - тут как тут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 09:38

Если рассуждать логически и математически,
1. развелись когда было 6лет,
2. не объявлялся 25 лет,
3. выходит Наталье на сегодняшний день 31 год (6+25=31),
4. А в 2003, когда он перестал платить алименты, было почти 18лет.
Выходит суд правомерно взыскал.
Выход один уменьшить размер алиментов, даже находясь в браке, один из родителей может подать на алименты на другого, т.е. муж подает на алименты на жену, т.к. на иждивении двое детей и тем самым пересмотрят размер алиментов, взысканных в пользу нерадивого родителя.
Все расчёты произведены из данных, указанных в статье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 08:56

Письмо президенту на платное отношение работников суда. Чудеса с повестками везде творятся, мне так 3 повестки приходили с опозданием на неделю.

Гость
27 янв 2017 в 15:06

Люди такие наивные. Хотят верить в сказку. "а я по доброте душевной отца защищала, думала, что он изменился." Ладно люди из совка, им мозги промывали всю жизнь. Батя у неё молодец, жизнь правильно живёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2017 в 08:27

Да да платите .... )

Гость
29 янв 2017 в 19:12

КрасавЕц, чего уж там. Был бы помоложе, подался бы в альфонсы.

Гость
28 янв 2017 в 13:07

Этот случай должен быть уроком для всех женщин. Все кто подает на алименты на бывшего супруга, сожителя должны понимать, что в будущем отец вашего ребенка будет иметь такое же законное право подать на алименты на вашего взрослого ребенка. И хоть заверещитесь, что это несправедливо, что размер алиментов был маленьким, что сейчас вашему ребенку надо своих детей содержать, а не на папашу, который когда-то там семью бросил, и что платил он там когда-то копейки, и что он сейчас эти алименты не на еду и лекарства будет тратить, а на алкоголь, это все обычные рассуждения обиженных людей- есть федеральный закон, которому должны подчиняться все и точка. Поэтому надо 10 раз подумать стоит это того, чтобы в молодости подавать на алименты, ведь таких случаев будет со временем больше, что пожилые родители будут подавать на алименты на детей. Если есть доказательство, что отец платил в молодости, то он имеет право подать на алименты в старости и все. И не надо никого винить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 14:04

Это недоработка матери этой женщины. Надо было лишать родительских прав отца, девка бы сейчас не мучалась

ОТВЕТИТЬ
Мария
27 янв 2017 в 10:24

У нас правовая система работает не в ту сторону. Мне алиментщик за дочь должен более 500 тыс.руб., не платит больше 3-х лет, а приставы не хотят возбуждать уголовное дело, якобы он к ним приходит и плачется на свои тяжелые жизненные обстоятельства и они ему дают каждый раз отсрочки. А в этом деле: хоп - и выплачивай-ка, родная дочь, алименты. Все разрешилось быстро, без шуму, без пыли. Может с юрид.точки все и правильно - папаша алименты платил как мог, не уклонялся, не был признан злостным неплательщикам.

Гость
27 янв 2017 в 10:20

Во-первых по ее же словам отец платил на нее алименты до исполнения ей 18ти лет (до 2003года). Во-вторых еще неясно чья была двухкомнатная квартира. Я думаю, что получал ее в свое время отец, а не мать, и в этом случае раздел этой квартиры перекрывает все алименты за много лет. Ну и в-третьих аналогичных случаев с "пропавшими матерями", которые по суду добиваются алиментов от своих брошенных детей на порядки больше. Только в СМИ о них с таким сочувствием не пишут.
А так по закону отец абсолютно прав, что и суд признал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 11:56

В Китае дети содержат родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2017 в 15:15

тоже считаю, что если мужик ушел из семьи, не помогает. необходимо ЛИШИТЬ его РОД. прав.. пусть порадуется до времени!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2017 в 16:18

Почему в России часто нет уважения к родителям?
ОНИ ВАШИ РОДИТЕЛИ!!!
Какие бы они не были. Хорошие - счастье Вам! Плохие - это крест Ваш. Несите его стойко и без нытья!
СВОЕМУ РОДИТЕЛЮ, КАКИМ БЫ ОН НЕ БЫЛ, ВЫ ВСЕГДА БУДЕТЕ ОБЯЗАНЫ ДО КОНЦА ДНЕЙ СВОИХ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 12:33

Странно, что дочь рассматривают будто она одна детей воспитывает, платит ипотеку и кредит за машину. А где супруг? Или его тоже содержать надо? Тогда ситуация конечно критическая. А если нет, то все в рамках закона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 15:48

Из репортажа не ясно, в чем причина пропуска процессуальных сроков. Идти нужно было до Верховного суда.

Гость
28 янв 2017 в 15:40

на другом сайте уже предлагали, завезти ему боярышника на месц

Гость
30 янв 2017 в 10:58

Вот ... моральный! Лучше бы дочери и внукам помог.

Гость
30 янв 2017 в 13:29

Не буду советовать, как выйти из этой ситуации. Если дочь вынесла на всеобщее обсуждение, значит, знает что делает.

Гость
27 янв 2017 в 11:40

Дети, у которых помощь родителям в размере 4к рублей выбивает суд это бич нашего общества. Какая разница, на алкоголь он их тратит или на хлеб?

ОТВЕТИТЬ
Пичугин Антон Н..
27 янв 2017 в 08:52

Вот как бывает )

ОТВЕТИТЬ
стыдно за них
27 янв 2017 в 09:15

бедняжечка.. промолчала бы уж.

ОТВЕТИТЬ
дочечка
29 янв 2017 в 10:37

не, не уважаю детей которые поносят отцов и матерей да ещё публично. я бы платила отцу добровольно но он разбился на мотоцикле.я его никогда не видела но все равно люблю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 11:57

Может доказать, что деньги он пробухивает, а не лекарства покупает. И тем самым ухудшает материальное положение двух малолетних детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2017 в 14:18

Делайте что хотите, только не выносите на всеобщее обозрение семейную непорядочность. Все должно решаться в рамках семьи.

ОТВЕТИТЬ
Танька ..из под Плотников
27 янв 2017 в 09:04

Справедливости в мире НЕ СУЩЕСТВУЕТ И всякая "продуманность", зная об этом ВСЕГДА извлечет выгоду от честных и порядочных навных людьей. И я этим пользуюсь конечно: уволила свою коллегу..ну, оклеветала немножко,ну и что , что у нее 2 детей, зато сама спокойненько "доработала" до декрета!Не будьте наивными , люди!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 11:27

Не понимаю, можно подумать она одна содержит детей, платит ипотеку, кредит за машину. Есть ведь муж или он безработный и тоже у нее на шее сидит? Тогда конечно ей надо памятник поставить и алименты снять. А так все по закону и то какой образ жизни он ведет, и на что деньги будет тратить - все это уже рассмотрел суд и вынес решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 09:16

Самое главное, что у вас есть автокредит. Российская птица счастья

Гость
28 янв 2017 в 06:43

Город маленький,друг о друге многие знают. Ситуация не однозначна. Говорят,мама героини ушла сама к другому мужчине,а алименты иногда получала. Вот теперь дочь и вынуждена оплачивать эти "иногда" полученные деньги. Отец Натальи больной человек и на голову похоже тоже. К сожалению, сейчас в ситуации страдает 2 поколение- дети Натальи, они оказались ущемленными из-за дедушки такого.

Гость
8 июл 2017 в 03:35

Виноваты законы РФ в том что у нас много несправедливости. В СССР этого закона не было его единоросы придумали... может вообще пенсию отменят и все дети будут обеспечивать своих родителей. Подлецам это выгодно. А я считаю что хороших родителей ребенок ни когда не оставит. А если оставил значит таковы родители и таково воспитание. Что посеешь то и пожнешь. На мою подругу мать подала на алименты с рождения над ней измывалась эмоционально и физически, а сейчас еще и алименты 7000 присудили при зарплате 14000. Только моральные уроды могут подать на своего ребенка... хорошие родители последний кусок хлеба отдадут роднульке (например как моя бабушка).

Гость
27 янв 2017 в 09:45

И да, не будьте наивными, ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ прав не освобождает от уплаты АЛИМЕНТОВ, смотрите закон, только в случае удочерения, усыновления дите в будущем не будет платить алименты на прежнего родителя.

ОТВЕТИТЬ
Как Дела ?..
27 янв 2017 в 19:38

Ну как дела ? есть кто еще хочет больше 1 одного ребенка !

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2017 в 11:48

Яблочко от яблоньки недалеко падает, в который раз убеждаюсь. Ну да ладно. Кстати, по причине отставания роста пенсий от инфляции сейчас может начаться массовый всплеск исков родителей к детям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 18:07

вот вам бабы наука.отомстил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 23:35

от нормальной женщины даже *** не уйдет, так что нечего метаться , пусть платит за ошибки матери

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2017 в 10:39

Почитай родителей своих да продлятся дни твои... Какая разница, что делал или не делал ОТЕЦ?! Я бы попробовал договориться о сумме, которая посильна была бы семье (100 рублей, 500 рублей, 1 000 руб и т.д.), если не получился бы диалог, то в суде договаривался бы.

ОТВЕТИТЬ