14 августа пятница
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

Гость
7 фев 2017 в 08:36

и швец и жнец и на чем игрец. Такого кадра первопрестольная лишилась. Там киоски снес, счас здесь займется расчисткой вокруг ленты и аптечной сети. Еще кресло не нагрелось, а с претензией на "успешность" уже поперли.

Гость
7 фев 2017 в 08:38

Аппетиты то у него после Москвы ого-го-го, придется нам наверно немного меньше есть.

Гость
7 фев 2017 в 08:40

Ну прям заживем сейчас...

159
7 фев 2017 в 08:42

Оо бооже какой мужчинаа... ))) Вот это губера нам поставили, ну теперь заживем !!!

Гость
7 фев 2017 в 08:59

в 37 миллионер но не бизнессмен ясно

собянин
7 фев 2017 в 08:59

вижу в Перми мало плитки на дорогах

Пичугин Антон Н..
7 фев 2017 в 08:59

Доходы у вас нормальный может каждый скинется по 10%

путен
7 фев 2017 в 09:00

конституция края? переход полномочий и.о. к первому заместителю - не не слышал

Дядя Вадя
7 фев 2017 в 09:04

Будем надеяться, что он проявит себя лучше предыдущего

Гость
7 фев 2017 в 09:06

Вот вы мне скажите! Как можно быть миллионером, работая чиновником. Работал в одной упряжке с Чиркуновым-все что связано с этой фамилией ассоциируется с Семьей (выкачали деньги с бюджета не так ли). И знаем мы как чиновники медали за заслуги получают.

Анон
7 фев 2017 в 09:18

"Каждый раз ломаем головы, как найти кадры для замещения высших должностей в регионах..." надо не головы ломать, а выборы устраивать. Губернатор не должен быть назначаемой должностью.

Пелевин
7 фев 2017 в 09:30

Так вот, «уловка-22» заключается в следующем: какие бы слова ни произносились на политической сцене, сам факт появления человека на этой сцене доказывает, что перед нами ... и провокатор. Потому что если бы этот человек не был ... и провокатором, его бы никто на политическую сцену не пропустил — там три кольца оцепления с пулеметами.

Любопытный
7 фев 2017 в 09:31

Кто знает в какой школе он учился? Кто его родители? Про детство вообще ни чего.

Гость
7 фев 2017 в 09:31

Мужику на фото лет 45 бы дал, но никак не 37.

7 фев 2017 в 09:35

Давайте посмотрим человека в деле, а потом уже сделаем выводы. Зачем пустословить и трепаться безосновательно?

Натали
7 фев 2017 в 09:59

Добрый день! Будем надеяться, что в нашем Пермском крае будут изменения в лучшую сторону, хотелось бы чтоб на Протоне ПМ вернулась прежняя зарплата. И 13-ю зарплату получали бы не только начальство, но и простые рабочие. Я считаю, что это справедливо.

Гость
7 фев 2017 в 10:03

Нет, я, конечно, всё понимаю, всякое в губернаторы попадает. Но чтобы так, откровенно - стиральную машинку....

7 фев 2017 в 10:11

Помнится в начале правления Басаргину тоже пели деферамбы и говорили какой он хороший управленец и чем всё в итоге закончилось. Так что судить о этом кандидате можно только после полугода его управления городом. Хотя,сдаётся мне,кончит он таким же позорным снятием как и все его предшественники. Зато уже в статусе миллиардера )

Гость
7 фев 2017 в 10:13

Когда уже наконец губернатором станет нормальный хозяйственник, создавший и построивший в свой жизни что-то стоящее, а не выскочка-теоретик и зубрила не видевший ничего дальше порога своего кабинета. Для управления должен быть талант. Просто порядочный и умный этого не достаточно! И не обязательно для этого просиживать штаны и писать "филькину грамоту" в виде диссертации, которая не несет никакого научного значения. А этот, просто очередная пешка! Ничего хорошего из этого не будет. Даже не надейтесь. А насчет Басаргина, мои предположения сбылись... Как министр был никакой, так и губернатор такой же.

Илья
7 фев 2017 в 10:19

Доброго пути в Пермском крае! Местные элиты давно пора направить на созидание, а не на внутреннюю борьбу за влияние, если удастся системно влиять на развитие края, то край станет лучшим в стране. Удачи Вам.

Гость
7 фев 2017 в 10:25

Меня постигло очередное разочарование.

дед Борис Пермь
7 фев 2017 в 10:26

Ну, что Вы все так на мужика?....Всё равно он наш, местный.дед Борис.

Рак
7 фев 2017 в 10:42

Что вы все так возбудились. До выборов 8 месяцев, уже будет понятно по его делам заслуги. Пусть команду формирует вокруг себя нормальную. Без выскочек и пустобрехов.

Гость
7 фев 2017 в 10:43

кто толковый был и результативный- так это только Трутнев !!!!!

Гость
7 фев 2017 в 10:44

может хоть это МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ улучшит ситуацию у тех же многодетных края.восстановит все,что басаргин отменил,и наведет порядок в других сферах беспредела в крае.

Гость
7 фев 2017 в 10:46

Эффективный манагер без опыта практической работы. Толку не будет.

Гость
7 фев 2017 в 11:09

В Чусовом после закрытия ЧМЗ моногород умирает, может он найдет того, кто откроет завод или производство, чтоб возрадить жизнь города. Площади, транспортная развязка все есть, а вместо бывшего завода пустырь. Край будет жить если будет производство и заводы

Гость
7 фев 2017 в 11:16

Читаю комментарии и вывод такой: сколько "умных" людей повылазило, "аналитиков" и "политологв"!!! И все всё знают! Чтож на сайте писаниной заниматься? В Кремль надо таким продвинутым, а лучше в ООН - глобальные вопросы решать, но уж ни как не здась изливать свои "знания"!

Гость
7 фев 2017 в 12:10

Полнейшее........!!!!!

Гость
7 фев 2017 в 12:14

Правильно Президент просчитал: В Москве прекрасные кадры готовятся. Столько пахать и выдержать жесткий ритм не каждый способен. Регионалы, как правило, мхом зарастают, белым и пушистым.

Гость
7 фев 2017 в 12:24

Сначала ночь длинных ковшей, потом - медаль за заслуги, аж 2 степени. Ужас...

Алсу
7 фев 2017 в 12:41

Был уже такой парень... Тоже два высших образования... Тоже с момента рождения начальником везде работал... Всё, что надо, поддерживал... Никитой звали...

Гость
7 фев 2017 в 12:45

аналогия с "ночью длинных ножей"

Гость
7 фев 2017 в 13:07

Может быть теперь у нас построят хорошие теннисные корты?

Гость
7 фев 2017 в 13:22

Кто-то наверху говорил, что тех, кто в армии не служил, не будут к власти допускать..

Гость
7 фев 2017 в 13:24

Туснячек продуманный. Одного бездыря накануне выборов убирают, другого ставят и до начала выборов и включают административный ресурс. Итог у электората иллюзия объективных выборов, а регион остается под крышей той же самой тусовки.

Гость
7 фев 2017 в 13:48

Хорош не тот руководитель, что сделал работы, а тот, который деньги освоил © чиновничья мудрость

Не пойму
7 фев 2017 в 13:56

Кого вы хотите обмануть?

Гость
7 фев 2017 в 13:56

Трудоголизм - тяжелое нервное заболевание, характеризующееся повышенным честолюбием и приводящее к эмоциональному и физическому выгоранию. Выгорают не только больные, но и члены коллектива

Гость
7 фев 2017 в 14:01

Этот случай с новым губернатором в точности повторяет перестроечный фильм "Грядущему веку" по роману Г.Маркова. Там в советское еще время неожиданно в сибирскую область назначают 30-летнего руководителя (сам он Антон Соболев местный, но карьеру делал в Москве, изучил англ. язык). И вот он начинает обновлять жизнь. Сначала беседует с местной элитой и т.п. Даже внешне Максим похож на того главного героя (его играл артист из "Долгой дороги в дюнах"), скачайте этот фильм и посмотрите - полная аналогия с нами!

саймон
7 фев 2017 в 14:26

ну щас опять начнется передел

Гость
7 фев 2017 в 15:06

Москвичи рыдают от счастья и нечаянной радости по поводу возврашения трудоголика на малую родину.

Мария
7 фев 2017 в 15:12

а нельзя ли огласить весь список губернаторов на ближайшие 6 лет? Предполагалась ли инкарнация Струве(похож очень)? и предполагаемый доход РеМа за 2017 год?

Гость
7 фев 2017 в 15:12

Мальчик без жизненного опыта, но прошедший чиновничий статус, зубрила, чистоплюй, а жена не работая ни дня имеет доход в 548 тысяч, откуда? И чего ждать от него? Доведет край до ручки,этот кадровый резерв!!!

Гость пермский
7 фев 2017 в 15:21

Эффективность сейчас измеряется в денежных единицах кратковременно сэкономленных на закупках и сокращениях издержек, которые потом вылезают такими бешеными затратами. Но менеджер уже эффективный и на другом месте. Может тоже к бывшему боссу губернатору переберется?
С зарплатой под полмиллиона в месяц в 2015 году не понять жителей с зарплатой десять тысяч. Держитесь....

Гость
7 фев 2017 в 15:29

Трудоголик трудоголику рознь. Главное - тот предмет к которому трудоголик прилагает свои силы. Или это свой карман, или же общественное благо.

Гость
7 фев 2017 в 15:42

Для губернатора умение решать логарифмы и знать несколько языков - не самые важные качества. От него требуется умение организовать работу подчинённых и контроль за выполнением принятых решений, способность объяснить необходимость своих действий и доказать их правильность жителям. Пока у назначенца ни одного из этих качеств нет, очередная пустышка.

Гость
7 фев 2017 в 15:42

Чё-та вид какой-то маниакальный.

Гость
7 фев 2017 в 15:48

СЛАВА БОГУ УБРАЛИ СОВКА БАСЮ ЧЕМОДАНАМИ СКУПАЛ НА СЫНКА ТОРГ ЦЕНТРЫ ЕКАТА ТАМ БАБЛА НЕМЕРЕНО -УТЯНУТО УДИВИТЕЛЬНО КАК ЕГО ОТПУСТЯТ ТАКОГО ДРУЖКА- ВЕКСЕЛЯ?ЩАС ПУСТЬ ПРИДЕТ СОВРЕМЕНЫЙ НЕ НАФТАЛИНОВЫЙ МЕНЕДЖЕР ХОЗЯЙСТВЕННИК С ОПЫТОМ СОБЯНИНА!!!ПЕРМЬ ЖДУТ СОВРЕМЕННОЕ ГЛОБАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ -ВПЕРЕД!!!!МЫ ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС МАКСИМ РЕШЕТНИКОВ НАДЕЕМСЯ ЧТО ВЫ ВЫТАЩИТЕ ГОРОД ИЗ-СОВКОВОГО БОЛОТА!!!

Гость
7 фев 2017 в 16:26

Ну, из огня - да в полымя... Главное - миллионЭЭЭЭЭЭр!!! Трудом своим неописуемым заработал... Как жаль мне Пермь, мой Пермский край... И - да. Понятно, что главным посылом "новоиспечённого" главы обобранным, обманутым, с задержками мизерных зарплат и прочими "прелестями" жителям будет избитый интернетом пошлый совет: рабо-о-о-отать надааааааа! Понятно же, благодаря кому и как он свою нехилую карьеру делал... Что б и не вернуться - пермский край подоить???????