24 июля суббота
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

Гость
7 фев 2017 в 15:12

Мальчик без жизненного опыта, но прошедший чиновничий статус, зубрила, чистоплюй, а жена не работая ни дня имеет доход в 548 тысяч, откуда? И чего ждать от него? Доведет край до ручки,этот кадровый резерв!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 08:59

в 37 миллионер но не бизнессмен ясно

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 08:36

и швец и жнец и на чем игрец. Такого кадра первопрестольная лишилась. Там киоски снес, счас здесь займется расчисткой вокруг ленты и аптечной сети. Еще кресло не нагрелось, а с претензией на "успешность" уже поперли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 08:38

Аппетиты то у него после Москвы ого-го-го, придется нам наверно немного меньше есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 10:25

Меня постигло очередное разочарование.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 13:22

Кто-то наверху говорил, что тех, кто в армии не служил, не будут к власти допускать..

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 фев 2017 в 22:00

А правда, рассказал бы людям кто такой, откуда родом. Кто мать, кто отец (если таковой имеется), братья-сестры.... Как со школьной скамьи в областную администрация в начальники попал, как в университете учился, да и был ли такой студент в реальности... ну и прочее. А то подозрения всякие нехорошие возникают, переходящие в уверенность.
Только честно пусть рассказывает! А не как "детдомовец" Скриванов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 09:31

Мужику на фото лет 45 бы дал, но никак не 37.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 13:24

Туснячек продуманный. Одного бездыря накануне выборов убирают, другого ставят и до начала выборов и включают административный ресурс. Итог у электората иллюзия объективных выборов, а регион остается под крышей той же самой тусовки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 13:56

Трудоголизм - тяжелое нервное заболевание, характеризующееся повышенным честолюбием и приводящее к эмоциональному и физическому выгоранию. Выгорают не только больные, но и члены коллектива

ОТВЕТИТЬ
Мария
7 фев 2017 в 15:12

а нельзя ли огласить весь список губернаторов на ближайшие 6 лет? Предполагалась ли инкарнация Струве(похож очень)? и предполагаемый доход РеМа за 2017 год?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 09:06

Вот вы мне скажите! Как можно быть миллионером, работая чиновником. Работал в одной упряжке с Чиркуновым-все что связано с этой фамилией ассоциируется с Семьей (выкачали деньги с бюджета не так ли). И знаем мы как чиновники медали за заслуги получают.

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
7 фев 2017 в 09:31

Кто знает в какой школе он учился? Кто его родители? Про детство вообще ни чего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 12:24

Сначала ночь длинных ковшей, потом - медаль за заслуги, аж 2 степени. Ужас...

саймон
7 фев 2017 в 14:26

ну щас опять начнется передел

Гость
7 фев 2017 в 16:26

Ну, из огня - да в полымя... Главное - миллионЭЭЭЭЭЭр!!! Трудом своим неописуемым заработал... Как жаль мне Пермь, мой Пермский край... И - да. Понятно, что главным посылом "новоиспечённого" главы обобранным, обманутым, с задержками мизерных зарплат и прочими "прелестями" жителям будет избитый интернетом пошлый совет: рабо-о-о-отать надааааааа! Понятно же, благодаря кому и как он свою нехилую карьеру делал... Что б и не вернуться - пермский край подоить???????

Анон
7 фев 2017 в 09:18

"Каждый раз ломаем головы, как найти кадры для замещения высших должностей в регионах..." надо не головы ломать, а выборы устраивать. Губернатор не должен быть назначаемой должностью.

ОТВЕТИТЬ
Не пойму
7 фев 2017 в 13:56

Кого вы хотите обмануть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 15:42

Чё-та вид какой-то маниакальный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 21:16

Чирик в ладошки хлопает поди от счастья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 15:10

Тема-то старая. С киосками. Помнится, в 90-х, тоже тут один "экс" киоски по городу сносил, малый бизнесс разорял. Чтобы загнать жителей в "семью", и втюхать товар втридорога.
И этот по стопам собрался. Родственник, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 13:48

Хорош не тот руководитель, что сделал работы, а тот, который деньги освоил © чиновничья мудрость

Гость
7 фев 2017 в 15:06

Москвичи рыдают от счастья и нечаянной радости по поводу возврашения трудоголика на малую родину.

Гость
8 фев 2017 в 19:41

Политика давно уже стала как бизнес, в политике больше заработаешь (я хотел сказать "наворуешь" а не заработаешь)

Гость
9 фев 2017 в 11:36

Тут все ополчились потому что на пост приходят только грабить простой и честный народ. Где это видано, чтоб чиновники были долларовыми миллиардерами. Надоело уже все, я бы всех разогнал к чертовой матери этих бездельников и нахлебников.

Гость
7 фев 2017 в 10:13

Когда уже наконец губернатором станет нормальный хозяйственник, создавший и построивший в свой жизни что-то стоящее, а не выскочка-теоретик и зубрила не видевший ничего дальше порога своего кабинета. Для управления должен быть талант. Просто порядочный и умный этого не достаточно! И не обязательно для этого просиживать штаны и писать "филькину грамоту" в виде диссертации, которая не несет никакого научного значения. А этот, просто очередная пешка! Ничего хорошего из этого не будет. Даже не надейтесь. А насчет Басаргина, мои предположения сбылись... Как министр был никакой, так и губернатор такой же.

ОТВЕТИТЬ
Алсу
7 фев 2017 в 12:41

Был уже такой парень... Тоже два высших образования... Тоже с момента рождения начальником везде работал... Всё, что надо, поддерживал... Никитой звали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 17:24

Бедолага!!! в ссылку его сослали))) после мегаполиса. А что у нас в Перми нет достойных на пост губернатора? Он уже испортился там!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 09:52

А мне еще презентация президента не особо понравилась видно было что есть сомнения то ли в поддержке, то ли в компетентности. Скорее всего прежний глава где то накосячил и срочно нужна была кандидатура.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 11:16

Читаю комментарии и вывод такой: сколько "умных" людей повылазило, "аналитиков" и "политологв"!!! И все всё знают! Чтож на сайте писаниной заниматься? В Кремль надо таким продвинутым, а лучше в ООН - глобальные вопросы решать, но уж ни как не здась изливать свои "знания"!

ОТВЕТИТЬ
Баська
7 фев 2017 в 17:27

Очередной *насос* для перекачки денег в столицу,у Вити,в последнее время,это стало плохо получаться.Так что терпения Вам,пермяки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 09:25

Мальчик, который всегда выигрывает лотерею...кто-ж его так красиво по карьерной лестнице протащил?

ОТВЕТИТЬ
собянин
7 фев 2017 в 08:59

вижу в Перми мало плитки на дорогах

путен
7 фев 2017 в 09:00

конституция края? переход полномочий и.о. к первому заместителю - не не слышал

Гость
7 фев 2017 в 10:44

может хоть это МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ улучшит ситуацию у тех же многодетных края.восстановит все,что басаргин отменил,и наведет порядок в других сферах беспредела в крае.

ОТВЕТИТЬ
chuzhachok
8 фев 2017 в 00:59

Господин Путин заботится о всех и каждом, посему человека прислали подкормиться, а заодно, случайно, по ошибке, по недоразумению, что-нибудь полезное сделать для нашего Пермского края. Очень обидно, что хронически не везёт нашему краю на настоящих руководителей, компетентных, жёстких, радеющих за народ (хотя бы из честолюбия!)... Неужто в наших кадровых закромах нет отягощённых интеллектом и совестью аборигенов-натуралов?!

7 фев 2017 в 10:11

Помнится в начале правления Басаргину тоже пели деферамбы и говорили какой он хороший управленец и чем всё в итоге закончилось. Так что судить о этом кандидате можно только после полугода его управления городом. Хотя,сдаётся мне,кончит он таким же позорным снятием как и все его предшественники. Зато уже в статусе миллиардера )

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 10:46

Эффективный манагер без опыта практической работы. Толку не будет.

Гость
7 фев 2017 в 12:10

Полнейшее........!!!!!

Гость
7 фев 2017 в 14:01

Этот случай с новым губернатором в точности повторяет перестроечный фильм "Грядущему веку" по роману Г.Маркова. Там в советское еще время неожиданно в сибирскую область назначают 30-летнего руководителя (сам он Антон Соболев местный, но карьеру делал в Москве, изучил англ. язык). И вот он начинает обновлять жизнь. Сначала беседует с местной элитой и т.п. Даже внешне Максим похож на того главного героя (его играл артист из "Долгой дороги в дюнах"), скачайте этот фильм и посмотрите - полная аналогия с нами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 08:40

Ну прям заживем сейчас...

Пелевин
7 фев 2017 в 09:30

Так вот, «уловка-22» заключается в следующем: какие бы слова ни произносились на политической сцене, сам факт появления человека на этой сцене доказывает, что перед нами ... и провокатор. Потому что если бы этот человек не был ... и провокатором, его бы никто на политическую сцену не пропустил — там три кольца оцепления с пулеметами.

Гость
7 фев 2017 в 15:48

СЛАВА БОГУ УБРАЛИ СОВКА БАСЮ ЧЕМОДАНАМИ СКУПАЛ НА СЫНКА ТОРГ ЦЕНТРЫ ЕКАТА ТАМ БАБЛА НЕМЕРЕНО -УТЯНУТО УДИВИТЕЛЬНО КАК ЕГО ОТПУСТЯТ ТАКОГО ДРУЖКА- ВЕКСЕЛЯ?ЩАС ПУСТЬ ПРИДЕТ СОВРЕМЕНЫЙ НЕ НАФТАЛИНОВЫЙ МЕНЕДЖЕР ХОЗЯЙСТВЕННИК С ОПЫТОМ СОБЯНИНА!!!ПЕРМЬ ЖДУТ СОВРЕМЕННОЕ ГЛОБАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ -ВПЕРЕД!!!!МЫ ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС МАКСИМ РЕШЕТНИКОВ НАДЕЕМСЯ ЧТО ВЫ ВЫТАЩИТЕ ГОРОД ИЗ-СОВКОВОГО БОЛОТА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 21:53

А не этот ли "губернатор" был инициатором убрать все двери в кабинетах в чиновничьих зданиях Перми, во времена Чиркунова? Создавал опэнспейсы везде. И все слесари горбатились, вытаскивали эти двери.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 10:03

Нет, я, конечно, всё понимаю, всякое в губернаторы попадает. Но чтобы так, откровенно - стиральную машинку....

Натали
7 фев 2017 в 09:59

Добрый день! Будем надеяться, что в нашем Пермском крае будут изменения в лучшую сторону, хотелось бы чтоб на Протоне ПМ вернулась прежняя зарплата. И 13-ю зарплату получали бы не только начальство, но и простые рабочие. Я считаю, что это справедливо.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 09:35

Давайте посмотрим человека в деле, а потом уже сделаем выводы. Зачем пустословить и трепаться безосновательно?

ОТВЕТИТЬ
Пичугин Антон Н..
7 фев 2017 в 08:59

Доходы у вас нормальный может каждый скинется по 10%

Гость
7 фев 2017 в 11:09

В Чусовом после закрытия ЧМЗ моногород умирает, может он найдет того, кто откроет завод или производство, чтоб возрадить жизнь города. Площади, транспортная развязка все есть, а вместо бывшего завода пустырь. Край будет жить если будет производство и заводы

ОТВЕТИТЬ
Гость пермский
7 фев 2017 в 15:21

Эффективность сейчас измеряется в денежных единицах кратковременно сэкономленных на закупках и сокращениях издержек, которые потом вылезают такими бешеными затратами. Но менеджер уже эффективный и на другом месте. Может тоже к бывшему боссу губернатору переберется?
С зарплатой под полмиллиона в месяц в 2015 году не понять жителей с зарплатой десять тысяч. Держитесь....

Гость
7 фев 2017 в 15:42

Для губернатора умение решать логарифмы и знать несколько языков - не самые важные качества. От него требуется умение организовать работу подчинённых и контроль за выполнением принятых решений, способность объяснить необходимость своих действий и доказать их правильность жителям. Пока у назначенца ни одного из этих качеств нет, очередная пустышка.

Гость
9 фев 2017 в 01:13

Господин Решетников, обратите -особое пристальное внимание на очень плачевное состояние дел в Пермском взрослом , онкодиспансере больные месяцами ждут и не могут попасть на необходимые для жизни процедуры там творится бардак ,полнейший .Наведите там порядок чтоб люди не были совсем обречены ,а хоть по жили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 18:17

как будто что-то изменится...
еще один чинуша-назначенец вообще без предыстории

Гость
12 фев 2017 в 09:58

Ну так что? Чей бастард? Признавайтесь.

Илья
7 фев 2017 в 10:19

Доброго пути в Пермском крае! Местные элиты давно пора направить на созидание, а не на внутреннюю борьбу за влияние, если удастся системно влиять на развитие края, то край станет лучшим в стране. Удачи Вам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2017 в 02:06

Информацию проверяли бы что ли. «Ночь длинных ковшей» это Департамент потребительского рынка, а Решетников работал главой Департамента экономики. Вы бы ему реновацию приписали еще.

Дядя Вадя
7 фев 2017 в 09:04

Будем надеяться, что он проявит себя лучше предыдущего

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 01:17

ИНТЕРЕСНО ЧТО -5 ЛЕТ ДЕЛАЛНЕДЕЛАЛ ТОТ-БЫВШИЙ БАСЯ???ИМИТАЦИЯ -БУРНОГО РАБОЧЕГО ЭФФЕКТИВНОГО ПРОЦЕССА((ПЯТЬ ПЯТЬ!!!!ПОТЕРЯННЫХ ДЛЯ КРАЯ ЛЕТ -БЕЗДАРНОГО ПРОТИРАНИЯ ШТАНОВ С У НАС УЖАС(((НАДЕЕМСЯ ТАКОГО *ДОБРА*МЫ БОЛЕЕ НЕ-ЗАСЛУЖИМ!РЕШЕТНИКОВ МЫ ВЕРИМ И НАДЕЕМСЯ ЧТО ВЫ -ИНОЙ!!!

ОТВЕТИТЬ
Рак
7 фев 2017 в 10:42

Что вы все так возбудились. До выборов 8 месяцев, уже будет понятно по его делам заслуги. Пусть команду формирует вокруг себя нормальную. Без выскочек и пустобрехов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 16:38

Ну, что Вы так ополчились на нового губернатора. Да Вам поставь человека "семи пядей во лбу" Вы все равно обкакаете. А кто из вас смог бы взяться за этот гуж. Кукарекать легче, а дотянитесь до его уровня образования и интеллекта хотя бы теоритически, все это не так просто, чем содрогать воздух. Займитесь уж все делом и созиданием и дело сдвинется с места и помогайте Губернатору.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 11:28

Молод. Амбициозен, тщеславен, гордый. Варяг. По лицу и "скромной" биографии. Интересно, доступ к телу (встреча) на прием к нему такой же длинный и условный? Миллионер простого человека не услышит, не поймет, не примет. Проверено на опыте много раз. Был Швабский, Игумнов, да тот же Трутнев, они слышали людей... Проверю на этой неделе, как к и.о.губернатору зайти в кабинет. Человек я простой, хотя 30 лет служу народу.

ОТВЕТИТЬ
159
7 фев 2017 в 08:42

Оо бооже какой мужчинаа... ))) Вот это губера нам поставили, ну теперь заживем !!!

ОТВЕТИТЬ
злой
9 фев 2017 в 13:24

поживем - увидим, но обольщаться не надо, это плод той порочной системы, которая ныне царит в России

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 00:10

Пока ничего о нем не знаем,да и знать не хотим мы его не выбирали,а там жизнь покажет,скорей всего и на выборы основная масса пермяков не пойдет

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 19:42

А вообще все равно кто там будет, лишь бы не Басаргин

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2017 в 18:23

Давайте уважаемые "полковые писари" подождем. Дайте человеку освоиться на новом рабочем месте. А то начали тут в "пух и прах". Не понравится выйдем и промитингуем, понравится-оставим. До сентября время есть. Главное чтоб он все администрацию кардинально поменял. Там сейчас одни казнокрады. да и в депутатах одни такие прям "бизнесмены" которые от налоговов уходят создавая всякие благотворительные фонды. Менять состав правительства надо. Работяг брать надо , НО ТОЛЬКО ТОЛКОВЫХ.

ОТВЕТИТЬ
дед Борис Пермь
7 фев 2017 в 10:26

Ну, что Вы все так на мужика?....Всё равно он наш, местный.дед Борис.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 12:45

аналогия с "ночью длинных ножей"

Гость
7 фев 2017 в 15:29

Трудоголик трудоголику рознь. Главное - тот предмет к которому трудоголик прилагает свои силы. Или это свой карман, или же общественное благо.

Гость
11 фев 2017 в 19:07

На эту тему можно процитировать Салтыкова-Щедрина: "Опись градоначальникам, в разное время, в город Глупое от вышнего начальства поставленным" (прямо нам в глаз)и пока поставить напротив фамилии нового губернатора знак вопроса. Ну и как напутствие от всех нас пермяков ему: "просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития".

Юрий
25 мая 2017 в 12:53

Очередной плевок пермякам. Но и в других регионах стадо не лучше. В Киров, например,в свое время посадили просто клоуна. Потом еще раз посадили, уже за решетку. А этот пермский врио, судя по официальной биографии, даже дня нигде и никогда не работал...

Андрей
11 июл 2017 в 13:05

Видимо парень хорошо шашлыки переворачивал за "Красным забором" раз с орденами в кресло рукоположен был!

11 июл 2017 в 16:08

Все его описанные заслуги, я воспринимаю, наоборот, как недостатки. Особенно его работа с Чиркуновым, Собяниным, а также "ковши". Того и глядишь в крае реновация начнётся. Голосовать за него - себе дороже (моё субъективное мнение)

Гость
8 фев 2017 в 09:31

Эх комментаторы), кто куда и кто о чем), действия человека все равно проявятся, а на благо или нет, это мы увидим в процессе его работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2017 в 21:56

а откуда у госчиновника, не занимающегося бизнесом, доход в 5 миллионов?

Гость
20 окт 2017 в 00:20

Хороший отзыв чиркунова , сомнительный показатель , скорее наоборот . Кстати лоббирование москвичей в сфере строительства жилья уже началось Не везёт нам с Путинскими пртеже , москва - одно в-ё

Виктор
30 окт 2017 в 22:54

Прошли недавно выборы!) Новый губернатор, новые надежды! ....И в сентябре в Сивинском районе объявляют, что половина школ будут недофинансированы, учителя - затягивайте ремень. Заработная плата рухнет на 100%, до прожиточного минимума. Выдали уведомление! ЖДЕМ! В случае свершения пессимистического сценария ухожу в оппозицию. ...В злую оппозицию.

Гость
7 фев 2017 в 12:14

Правильно Президент просчитал: В Москве прекрасные кадры готовятся. Столько пахать и выдержать жесткий ритм не каждый способен. Регионалы, как правило, мхом зарастают, белым и пушистым.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2017 в 13:20

А мне он уже нравиться ,,Сегодня так дороги чистят как никогда , обочины вылизывают ,выгребают снег . Похоже , парень толковый пришел , вот он у нас и порядок наведет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 10:43

кто толковый был и результативный- так это только Трутнев !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Константин
8 фев 2017 в 21:20

Мне без разницы кто будет чиновником,самое главное чтобы людям (работягам)жилось хорошо, посмотрите сколько получают медики и учителя,просто смех,выживают как могут,вся зарплата уходит на ЖКХ,а кушать на что? детей кормить на Что?и т,д,после окончания ВУзов все молодые спецы уходя в бизнес,не кто не хочет жить на нищенскую зарплату педагога или медика,может хоть г Рещетников что-то изменит,будем надеятся, и подымет спорт в нашем регионе,ведь в советское время наш регион просто гримел Чемпионами по все видам спорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2017 в 13:07

Может быть теперь у нас построят хорошие теннисные корты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 11:32

баськины холопы из области -бесятся)))))))))))беситесь вашего больше не будет скоро обьявится на канарах))))

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 21:05

Ну в любом случае надежды на лучшее у меня есть. Должно быть лучше - чем при Чирике с Басаргиным.

ОТВЕТИТЬ
Gav
9 фев 2017 в 10:52

Может, хватит испражняться "остроумием"? Еще никто на посту губернатора не угодил. Ждете, что придет волшебник и сделает Пермь раем на земле. Не пробовали перестать гадить под себя? Глядишь, чуть лучше жизнь стала бы.

ОТВЕТИТЬ