6 июля понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Гость
9 фев 2017 в 08:31

"При этом надо не только идентифицировать транспорт, но и человека, который был за рулем. Потому что именно инспекторам приходится доказывать, кто совершил правонарушение." Видеокамеры на дорогах не идентифицируют человека, штрафы приходят хозяину. А в этом случае почему не так? Предлагается стоять и ждать водителя неправильно припаркованного авто, чтобы его идентифицировать? Так можно долго ждать.

9 фев 2017 в 09:02

"Беспокоиться не стоит, ведь информацию о том, кто сообщил о нарушении, никому не скажут. "
Это неправда. Лицо, в отношении которого открыто дело по нарушению административного кодекса, имеет право на ознакомление с материалами дела - в том числе и с заявлением, в котором есть личные данные заявителя.

Пичугин Антон Н..
9 фев 2017 в 09:35

Да пускай прикуются штраф заплатят и дальше поедут - сам по себе !

Гость
9 фев 2017 в 09:40

Стучите мальчики и девочки, стучите.....

Гость
9 фев 2017 в 09:54

а может надо начинать с администрации города ???... кто-то же разрешает застройку и открытие новых офисов без необходимого количества парковочных мест...

9 фев 2017 в 09:58

Что вы хотите от пермяков?!Уровень развития региона равноценен интеллектуальному развитию.

Gav
9 фев 2017 в 10:10

Что значит "идентифицировать человека, который был за рулем"? Сфотографировать его или потребовать предъявить удостоверение личности? Глупость законченная. полностью согласен с гостем 08:31

Гость
9 фев 2017 в 10:39

В что ж начальник ГИБДД не рассказал, каков результат проверок по 112-ти обращениям за январь? или результат никакой? Может потому, что имея фото машин с номерами, не смогли установить нарушителей и не смогли установить место совершения ПДД? Или результата ноль, поэтому автор статьи об этом умышленно умолчал? Даешь народу продолжение мыльной оперы!

Гость
9 фев 2017 в 10:58

А может просто бульдозером сгребать к чертовой бабушке?

Снова гость
9 фев 2017 в 11:08

А еще любопытно, сколько сотрудниками ГИБДД за январь выявлено нарушений правил парковки без "подсказок" граждан, сколько протоколов составлено. Автор статьи, дорогой, сходи еще раз к начальнику ГИБДД, разузнай подробности, расскажи нам, пожалуйста.

Гость
9 фев 2017 в 11:16

Организовали парковку на тротуаре возле домов 66Б, 66В по ул. Мира родители частного садика - приходится обходить по проезжей части.

Гость
9 фев 2017 в 11:22

Посмотрел, почитал, понял, что комментарии в большинстве, видимо, от водителей, которые паркуются как захотят. Сам за рулем, но стараюсь припарковаться, как положено, правда, бывает очень трудно. Зачем поднимать давление себе и людям. Культурнее надо быть, товарищи! Соблюдайте ПДД!

Гость
9 фев 2017 в 11:30

На 1и Красноармейской месяцами стоят на дороге машины. Я смотрю и думаю, как от того количества снега на них выдерживают колеса и металл. Метровый слой. Почему дорожники не сигнализируют? Вообще вопросов в данной сфере больше, чем ответов. Никого не интересуют причины, наказание, по все видимости не работает. Поэтому данная статья и предлагаемые меры - все неэффективно и непрофессионально( см коммент 8:31).

аналитег
9 фев 2017 в 12:20

только неотвратимость наказания решит проблему, а сейчас автохамы вместе с гибэдэдэшным начальником, ржут в голос над "нищебродами".

Гость
9 фев 2017 в 12:27

итак, конкурс стукачей объявлен!!!? кто-же станет лучшим!!?

аналитег
9 фев 2017 в 13:05

По сути, процедуры наказания нет или ее несовершенство - это, следствие того, что все кто должен этим заниматься сами автохамы. Так же и с курением в подъездах и общественных местах.

Гость
9 фев 2017 в 13:07

Видео-огонь!!! Такого я ещё не видела!!!!

Уаз-Патриот
9 фев 2017 в 13:15

А где парковать ? Где многоуровневые стоянки ????

Гость
9 фев 2017 в 15:43

Вглядитесь просто, сколько людей ездит в 1 машине в 1 каску.
Ладно, срежем процентов 50 на тех, у кого работа в разъезде, но остальные 50% просто катают свою тушку от офиса до дома, дескать, 5 минут от остановки нам пройти западло.

Гость
9 фев 2017 в 15:57

А вот если коней привязывать возле подъезда, например тройку с кибиткой, гаишники обратят внимание. А чО гужевой транспорт ведь не запрещен. Вечером сосед на мерсе возвращается , а место занято - тройка гнедых овес жует и тут же биоудобрение выдает!

Гость
9 фев 2017 в 17:35

А мерс на Плеханова там каждые день стоит

Гость
10 фев 2017 в 09:53

Один раз я сфотографировал нарушение (парковка на пешеходном переходе), отправил заявление по интернету, через форму. После этого ездил давать объяснения в отдел за Каму, потратил полдня. В итоге мне ответили, что хозяин установлен, а водитель - нет. Кроме того, хозяйка Субару - пенсионерка. И взыскать штраф просто не с кого. Вот и эффективность "стукачества".

Гость
10 фев 2017 в 10:45

Пора самим наказывать. По тихому.

Гость
10 фев 2017 в 11:15

Все умные такие. Фотографии выставляют, ищут нарушителей, штрафовать предлагают.
А вы посмотрите что в городе то творится. Стоянок очень мало и большинство к тому же завалены кучами снега.
Позавчера к примеру приехал по работе на встречу, рядом с рестораном "Грильяж". Стоянка есть, платная, места нет свободного. Постоял подумал, ехать дальше к октябрьской площади, там тоже самое, ехать дальше искать место, а сколько это времени займет. Заехал во двор, нашел место, конечно же поставил через ж... . А отойти то нужно всего то на 10 минут.