Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Прикамье родительскую плату за детсады будут компенсировать только многодетным и малоимущим семьям»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ95
Гость
9 фев 2017 в 18:02

Многодетные и малоимущих вещи разные. Многодетная семья может быть очень даже состоятельная. А семья с одним ребёнком может не попасть в разряд малоимущих, имея на копейку больше положенного.

Гость
9 фев 2017 в 16:04

Интересно, а на каком это основании изменения коснутся Пермский край, а столицу Пермского края нет????!!!! Чем родители сельской местности или небольших городишек провинились, тем что порой и работы нет и живут с копейки на копейку?! Чинуши бы свои апетиты урезали немного!!! А не наживались на нищете своих избирателей!

Гость
9 фев 2017 в 16:27

Депутатам зарплату будут повышать,надо же на чем то экономить. Решают демографическую проблему и тут же ущемляют ,то пособий лишили,теперь и компенсации за садик. Позор Правительству !!!

Гость
9 фев 2017 в 17:02

А мне кажется, надо не копейки считать, которые компенсируют многодетным семьям, а лучше бы на чиновников все посмотрели.. Они миллионы зарабатывают, а Вы из-за копеек тут все с ума посходили, которые достаются этим семьям. И вообще добрее надо быть

111
9 фев 2017 в 15:44

Объясните мне, почему мне с одним ребенком никаких компенсаций, я работаю, ничем гос-во не напрягаю. Они родили 2-го, 3-го , содержать не на что. Работать не хотят, потому что многодетные. И им же ещё льготы, компенсации. Ни в школе ни в садике деньги не сдают по сказочной причине "многодетные и малоимущие". И меня ещё стыдят, когда я не соглашаюсь сдавать за них деньги на те же подарки на Новый год.
Мне не стыдно за мой вопрос.

Гость
9 фев 2017 в 18:51

еще как малоимущих считать будут у большинства малоимущих серые зарплаты живут гораздо лучше "имущих"-но по бумажке они неимущие

Гость из Прикамья
9 фев 2017 в 16:25

Новый губернатор пришел... сейчас ощутим "московскую жизнь", с "прикамскими зарплатами".

Анна
9 фев 2017 в 18:02

а что, у нас нет семей малоимущих, где только один ребенок? Что за вой подняли из-за нескольких сотен рублей!? почему никто не орет, что в муниципальных дет.садах группу от 30 человек?! или что за частный дет.сад надо не меньше 12000 платить?!
ХВАТИТ НЫТЬ И ЗАВИДОВАТЬ КОПЕЙКАМ ДРУГИХ, ЕСЛИ САМ МОЖЕШЬ ДАТЬ РЕБЕНКУ ВСЁ, ЧТО СЧИТАЕШЬ НУЖНЫМ!
От чего столько зависти, злости, ругани? такое чувство, что не в крупном городе живу, а в быдло-деревне, где многие готовы последнее из глотки соседа вырвать. Особенно те, кто не попадает в категорию "многодетные или малообеспеченные?
Люди, оглянитесь, как вам самим живется в таком обществе? ВЫ такого будущего хотите своим детям???

Гость
9 фев 2017 в 21:23

Последняя компенсация за дет.сад пришла 38,43 коп. за одного ребенка, прожиточный минимум у нас впритык выходит на троих. Теперь и этого выходит лишат...В чем смысл вообще тогда этой компенсации? Чтобы документы отксерить больше платишь.чем она сама!

Гость
9 фев 2017 в 16:30

Малоимущие и многодетные и так платят за садик 50%, так сейчас им еще хотят компенсации увеличить.

мама
9 фев 2017 в 18:29

А еще самое то что кому надо, дак не получишь эту справку. ,а есть дамы на лексусах ездят и малоимущими считаются. Вот поэтому я и не хожу, и не беру эти справки .Не к чему они .

Гость
10 фев 2017 в 09:39

если государство установило платить компенсации , то с чего это Пермский край их решил отменить? чиновники пусть себе все льготы отменят - больше денег останется в казне. Слуги народные, лишите себя всех льгот, пожалуйста!

10 фев 2017 в 10:17

Вот пишите ЧУШЬ !!!!!!!!! нарожают ...не рожайте....государство помогает малоимущим и многодетным...и помощь эта копейки (кроме маткапитала и земли) малоимущие за одного ребенка получают 161р. За садик 50% это хорошо. Если завидуете...сделайте себе такой же статус. Можете еще пожить такой же жизнью как эти малоимущие и многодетные....

Гость
9 фев 2017 в 16:21

поддерживаю предыдущего комментатора: рожали второго-третьего и т.д., значит, все просчитали, все риски учли, особенно это касается тех, кто рожал в последние пару-тройку лет
есть много семей, которые мечтают о втором ребенке, но знают, что "не потянут", но при этом они должны сами выкручиваться по жизни
если уж поддерживать кого-то, то тех, кто докажет, что рожали не ради материнского капитала и земельного участка... пусть справки предоставляют, что на момент рождения второго-третьего ребенка материальное положение семьи было на достаточном уровне и даже выше среднего (а не перебивались уже с одним ребенком с хлеба на воду), поэтому и решились на второго, но в последние пару лет отец, например, лишился работы и постоянного заработка, следовательно, форс-мажор, таким помочь можно, вот это и будет настоящий адресный подход, а не так, что одним все, а другим ничего

Гость
9 фев 2017 в 16:19

Решили обкатать схему на крае, а потом и на Пермь перенести?

Гость
10 фев 2017 в 01:01

Прочитала комментарии и в очередной разтне удивляюсь, что выросло очередное поколение халявщиков. Я родила дочь в 87м, муж работал на двух работах, ездил на вахту, сама я вышла на работу когда дочке было полтора года. Не ходили, не клянчили. А сейчас сидят и все ждут, что кто то должен. Прежде, чем рожать, думайте

Гость двое детей
10 фев 2017 в 02:50

А почему собственно государство должно кого то чем то обеспечивать ???? Рожает не государство все по собственной воде идут на это , ни кого НЕ принуждают , а потом государство помоги , спаси . Как жить ??? как есть ?пить ? детей содержать ? Взешивать надо то на что идем, и не на кого не надеяться !!!! Только на себя !!!!

Гость
9 фев 2017 в 15:58

Не можешь содержать - не рожай! Зачем плодить нищету и быдло?

детородный орган
9 фев 2017 в 17:59

тоже чтоли нарожать!?

Гость
9 фев 2017 в 23:05

Все для народа! Президентская программа! Интересно формулировка многодетные малоимущие или многодетные и малоимущие?

Гость
10 фев 2017 в 13:52

Ну вообще обнаглели, мало того что наш государственный детский сад оплачивает какую то часть своих коммунальных услуг из родительской платы , дак ещё и компенсации нас хотят лешить.

Гость
11 фев 2017 в 11:41

Сколько наше государство может уже издеваться над простым народом!что мы видим в жизни !Нам же с колен не дают подняться!Скоро совсем разденут ! Чтобы хорошо жили наши чиновники и наше правительство

мама
12 фев 2017 в 11:46

Опять многодетные виноваты..Ну да, ну да...Помнится мне шквал возмущения НЕмногодетных тому, что многодетки протестуют против отмены пособия за 3-го ребенка до 3-х лет. Как многодеток только не опускали. А сами сейчас чем лучше? Теперь уже вас пособия лишают. Так чего возмущаетесь? Не для государства ведь рожали?! Расчитывайте на себя! ну и мн. мн. др. что писали многодетным. Если не многодетный и не малоимущий-значит есть возможность платить за сады и прочее. Кстати, у меня 4-ро, и плачу все взносы, что требуется.

Гость
15 фев 2017 в 13:42

Мы тоже многодетные, компенсацию снимаем раз в год, - 3000, причем мы платим всегда за все подарки, тетради, фонды групп, классов, причем, некоторые однодетные и не бедные люди не хотят платить, или платят, когда пригрозишь, что ребенок без подарка останется. У нас 5 детей и ваши: рожали- знали, на что идете- звучат глупо, и копейки которые государство нам подает, смешные. Кстати, рожали не за капитал и землю, которую нам и не дали.

Гость
21 фев 2017 в 21:00

Здравствуйте! Почему как всегда только опять будут платит только многодетным и малоимущим. У меня например двое детей в садик ходит пока только один ребёнок я например плочу за садик 1300 мне приходит с этих денег только рублей 100 ребёнок каждый денег ходит я плочу каждый месяц а платят эту компенсацию раз в три месяца а не каждый месяц почему такая не справедливость. Сами из деревни. Деревня сама находиться в Пермском крае, Большесосновского района

Вера