23 апреля пятница
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
11 фев 2017 в 14:38
добавлю. Учился в нескольких школах разных областей страны (переезжалии часто), в технаре, универе, служил срочную в ПВ. Во всех учебных заведениях были портреты ученых, писателей, мыслителей, только в армии в ленинской комнате висел портрет Д.Ф.Устинова (тогда был министр обороны) и Ф.Э.Дзержинского. В учебных заведениях в кабинете физики - портреты Авагадро, Курчатова, Королева, ну святое дело - Менделеев в "химии". А уж в "литре" - целая галерея: от Фонвизина и Радищева до Шолохова. Это были годы 60-80-е. А сечас куда не зайди везде два портрета с узкими и низкими лбами. Ученики не только имен великих людей мира не знают, но даже фамилий, вошедших в историю нашей Родины великих мыслителей, писателей, поэтов, ученых,не говоря об их именах. А тем более о их произведениях, открытиях, учениях. Кто сменит бысторо стареющих от излишеств "успешных менеджеров" руководства страны? Такие же "интеллектуальные" менеджеры, обученные, привыкшие выбирать один ответ из трех вопросов викторины "еге
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Гость
11 фев 2017 в 14:38

добавлю. Учился в нескольких школах разных областей страны (переезжалии часто), в технаре, универе, служил срочную в ПВ. Во всех учебных заведениях были портреты ученых, писателей, мыслителей, только в армии в ленинской комнате висел портрет Д.Ф.Устинова (тогда был министр обороны) и Ф.Э.Дзержинского. В учебных заведениях в кабинете физики - портреты Авагадро, Курчатова, Королева, ну святое дело - Менделеев в "химии". А уж в "литре" - целая галерея: от Фонвизина и Радищева до Шолохова. Это были годы 60-80-е. А сечас куда не зайди везде два портрета с узкими и низкими лбами. Ученики не только имен великих людей мира не знают, но даже фамилий, вошедших в историю нашей Родины великих мыслителей, писателей, поэтов, ученых,не говоря об их именах. А тем более о их произведениях, открытиях, учениях. Кто сменит бысторо стареющих от излишеств "успешных менеджеров" руководства страны? Такие же "интеллектуальные" менеджеры, обученные, привыкшие выбирать один ответ из трех вопросов викторины "еге

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 13:52

директор виноват! наказать директора!!!

Гость
13 фев 2017 в 15:13

Если упала вешалка, значит, она была плохо закреплена. И за это должна ответить директор школы, а не ученик. Тем более, в интернате. Там все дети беззащитны перед администрацией интерната. Похоже, что директор уже довела ребенка до такого состояния, что ему уже не хотелось жить. Похоже, что директору надо работать где-нибудь охранником, но никак не директором школы!

Загрузка...