25 января понедельник
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

Дмитрий
15 фев 2017 в 07:21

545 адресов в студию!!!!!

15 фев 2017 в 08:18

Пустая возня! Путин к выборам 2018 года отменит этот побор, иначе не с чем будет идти на новый срок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 08:23

Вопрос - а если со сменой верховного лидера - придут новые руководители и признают ФКР - мошеннической организацией - сотрудники сейчас понимают, что их место "в краях не столь отдалённых"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 09:00

Вообще одни вопросы:
1)Интересно, а какая з/плата у директора ФКР и его "кучки" подчинённых?
2) Где список отремонтированных 180 домов?
3) Список на следующие 545 домов?
Можно до бесконечности писать, НО КТО НА НИХ ОТВЕТИТ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 09:07

все равно все деньги своруют, то что они делают с домами это ни как не капитальный ремонт. а содержание зданий за которое и так платим в УК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 09:14

Каким образом "пассивные" собственники квартир должны участвовать в самой системе капитального ремонта? Я плачу взносы в ФКР. Какие мои обязанности,кроме оплаты взносов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 09:18

Если бы вовремя были выставлены квитанции,тогда бы и собираемость была выше.Почему в банке берут комиссию 3% от оплаченной суммы? Почему ФКР не заключает договор на обслуживание,чтобы населению не платить комиссионные? В феврале 2017 нам пришли квитанции за 2 года.Это плохая работа.Хотелось бы увидеть штатное расписание и з/платы сотрудников ФКР,если квитанции выставили за 2 года сразу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 09:23

В 2016 году в крае отремонтировано 180 домов (где эти дома?), в 2017 году собрались отремонтировать 955 домов, что в 5 (!) с лишним раз больше.. я смотрю в ФКР Края стахановцы собрались) по 3 дома за день будут делать)) Кто-то еще платит и верит в это вообще?

Гость
15 фев 2017 в 09:38

Лично в моем доме провели ремонт крыши, я живу на 5 этаже, крыша все время текла, мучилась. После ремонта мы с жильцами остались вполне довольны работой Фонда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 09:43

180 домов - неплохо для начала! Раньше вообще никаких ремонтов не было, сейчас хоть по маленьку, но ремонты делаюся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 09:51

Какие честные, искренние, одухотворённые лица!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 10:07

Никогда не платили и платить не будем!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 10:30

Сначала ремонт - качественный и по адекватной цене, потом деньги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 10:35

Кто эти эксперты ?
Какие дома и где собираются отремонтировать ?
А что касается УК то это они в первую очередь разрушают дома своим бездействием !!!
Был в фонде, по коридору начальник- замначальника.....

Гость
15 фев 2017 в 10:50

Капитальные ремонты безусловно нужны. Дома в городе запущенные под некоторыми и ходить страшно. Кроме собственников никто за ремонт дома платить не должен, времена не те. Так что планы неплохие, посмотрим как их реализуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 11:08

Что за законы !!!! Оплати за неоказанные услуги, а опоздал - заплати пени. Что за маразм. Законы для Африки писаны. Получают нехилые зарплаты и гарантированные. И что сотрудники Фонда КР - разобьются в стараниях выполнить ремонт домов. В это даже дети не поверят..........

Гость
15 фев 2017 в 11:19

почему текущий косметический ремонт они называют капремонтом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 11:49

а почему про пени не объяснили, если про них много вопросов? у нас было 50 рублей, ас с этого месяца - 100. что изменилось в начислениях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 12:13

дом 1960 г. пастройки капремонт запланирован на 2025-32гг ремонтировать собираются балконные плиты и подвал составлены сметы ФКР но в нашем доме НЕТ подвала и балконов

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 12:24

собрали 1.1млрд, потратят на 1 млрд. выводы каждый сам сделает

ОТВЕТИТЬ
злой
15 фев 2017 в 12:45

это лохотрон, платить не буду!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2017 в 13:36

Лично я никаких договоров с фондом капитального ремонта не заключал. Мне просто стали кидать квитки в почтовый ящик - и всё. Воспринимаю их как прочую макулатуру в моём ящике.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 13:45

где можно ознакомиться со списком отремонтированных домов, объемом выполненных работ и затраченных средств по каждому дому?
кто подписывает акты приемки-сдачи работ, представители жильцов или?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 14:48

Новость из серии как о Перми-2. Еще лет 6 назад писали, что новый вокзал откроют в 2015 году. И тут так же - "отремонтируют".

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 фев 2017 в 17:28

Как обычно заказная статейка!

ОТВЕТИТЬ
Пермяк соленые уши
15 фев 2017 в 21:37

Ой ребята! С таким настроем вам скоро на голову крыша упадет, что делать будете?? Не думаете, что ремонтировать то дома надо!! Ремонты идут, постоянно слежу за их новостями в группе в контакте, почти каждый день что-то новое о себе выкладывают

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 11:56

Все необходимые для каждого из домов работы УЖЕ должны быть произведены за счет годами собранных на ремонт и содержание жилья средств.
Где эти средства? тупо разворованы.
А этот "фонд" ещё более наглая кормушка для прохиндеев.

16 фев 2017 в 14:55

1) ПЛАН: в 2016 году в Пермском крае капитально отремонтируют 418 многоквартирных жилых домов, рассказал Вusiness Сlass и. о. руководителя регионального фонда капремонта Сергей Сесюнин.
2) ФАКТ: директор Фонда капитального ремонта в многоквартирных домах в Пермском крае Сергей Сесюнин рассказал, что в 2016 году благодаря работе фонда было отремонтировано 180 домов.
В чём причина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 17:09

ПОЧЕМУ ФКР НЕ ЗАКЛЮЧАЕТ ДОГОВОР НА ОБСЛУЖИВАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ. СО СБЕРБАНКОМ И ДРУГИМИ БАНКАМИ? ПОЧЕМУ ПРИ ОПЛАТЕ ВЗНОСОВ В ФКР С НАСЕЛЕНИЯ БЕРУТ 3%!!!!!! (КОМИССИОННЫЙ СБОР) ОТ ОПЛАЧЕННОЙ СУММЫ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 17:11

ПОЧЕМУ ФКР НЕ ЗАКЛЮЧАЕТ ДОГОВОР НА ОБСЛУЖИВАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ С КРЕДИТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ,С ПОЧТОЙ РОССИИ И Т.Д.
ПОЧЕМУ ПРИ ОПЛАТЕ ВЗНОСОВ С НАС БЕРУТ 3%!!!! (КОМИССИЯ) ОТ ОПЛАЧЕННОЙ СУММЫ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 21:24

Не знаю как вы, а я верю в ребят, и в конце концов это федеральное законодательство, а я как юрист чту законы своей страны и вам советую, может и жизнь лучше станет в России

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 21:32

Молоды! Работа движется! Ждём новых результатов

ОТВЕТИТЬ
aleks
17 фев 2017 в 11:31

Проводить капитальные ремонты без обследования объекта - это преступление! Проводить капитальные ремонты выборочно и необоснованно по отдельным статьям - это преступление!Проводить кап. ремонты в отсутствие специалистов в фонде капитального ремонта - это преступление! Порочное расходование средств и создание видимости работы!

Гость
17 фев 2017 в 13:24

Российские продвинутые Пенсионеры!! Они конечно оплатят через сбербанк-онлайн,через мобильный банк,кто спорит? У них все это есть и онлайн и мобильник и интернет.Если у них сил хватит дойти до почты России.А сбербанк рядом с домом.Ведь Пенсионеры умеют всем этим пользоваться!! СКОРО ПЕНСИОНЕРЫ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЛИСТЫ. А КТО ИМ ОБЕСПЕЧИТ ОПЛАТУ ВЗНОСОВ В ФКР БЕЗ КОМИССИИ В РАЗМЕРЕ 3% ???

ОТВЕТИТЬ
Дядя Вася
17 фев 2017 в 14:25

A почему 545? Давай 1545! Разве вас кто-то проверяет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 14:28

Никаких фондов, прозрачный надзор, четкое ТЗ по дому, долевая оплата собственников и государства, заключение специалистов о необходимости и соответствия статье капремонта, договор. Только тогда мы будем делать как положено и платить, как положено. Пока что наблюдается натуральный хаос, в котором невозможно найти концов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2017 в 21:34

ФКР очередной грабительский налог ЕР и правительства. Не справляясь с работой свои огрехи переложили на население. Платоны , кадастры, ФКР, дополнительные акцизы на бензин, водку, табак. Что ещё ждёт? Вода и воздух? Доживем и до этого, будьте уверены вместе с ЕР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2017 в 21:54

Дело-то вот ведь ещё в чем, кроме всего упомянутого.
Капремонт выделили в отдельный платёж, а убрать эту сумму из квитанций управляющих компаний за ремонты и содержание жилья "забыли".
Если бы убрали, народ может и не возмущался бы так. А так - двойная оплата получается, причем не факт, что работы для данного объекта недвижимости необходимы и вообще когда-нибудь будут выполнены.

Гость
14 мар 2017 в 13:48

С с эти и кап ремонт ом ваше ничего не понятно.