29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

17 фев 2017 в 11:18

Не статья а лабуда. На фото действительно БМ-21 РСЗО "Град". Он базируется на автомобиле Урал 4320. Великая боевая машина. Берет истоки от знаменитой "Катюши". Дальность стрельбы 20 км 400 метров. 40 снарядов вылетают за 20 секунд. С одного залпа Чеченский аул (как и Афганский в своё время) равняет с землёй! Огонь ведется ка из кабины так и из выносного пульта. До сих пор стоит на вооружении.

Гость
17 фев 2017 в 11:26

и зачем? там уже есть катюша и хватит милитаризма

Гость
17 фев 2017 в 11:27

и крестные ходы вокруг нее каждый день чтоб ходили красота

Гость
17 фев 2017 в 11:28

а памятник геройскому буку будет?

Гость
17 фев 2017 в 11:29

памятник войне с братскими народами атлишна

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 11:30

как в фильме где дикари поклонялись ракете с атомной бомбой

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 11:35

когда уже наконец у нас появятся памятники колу, дыбе, срубу для сожжения, виселице, атомной бомбе и чтоб дети хороводы вокруг них водили

Гость
17 фев 2017 в 11:42

ну вот, сейчас демшиза набежит и будет писать о том, что "страна гордится тем, чем убивают мирных жителей по всему миру" и прочую ахинею..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 11:43

а памятник погорелым бурятам-шахтерам будет?

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
17 фев 2017 в 12:56

Автомобиль на фото Урал-375 ,расход бензина Аи-93 45 литров на 100 км !!! Дорогая армия для нищего народа во всех смыслах ...память это хорошо , при чём тут автомобиль с трубами ? лучше подумайте как улучшить жизнь для тех кто ковал оружие победы и мира !!!! С вечным огнём примерно так же .Зачем тысячами кубами газа греть воздух на Сибирской !?

ОТВЕТИТЬ
Чукча не писатель
17 фев 2017 в 13:49

Набежали ту же "незалэжные" в коменты, но статья то не особо грамотная, никогда про град-1 не слышал, и стоят они на уралах а не на ЗИЛах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 14:35

Шляпа это всё! Денег не куда девать? Вся страна в каких то памятниках, везде какая то шляпа. Может уже хватит империю создавать?

Вася Обломов
17 фев 2017 в 15:04

Сдесь родина началась и никогда не кончается
Она говорит: "Гордись Пушкиным и Фёдором Достаевским, Сергеем Есениным и Александром Невским", но не имеет значения что было давно
Сейчас не родина для тебя сейчас ты для неё!
Она оперативно сообщает по рации: "Ловите этого парня у него нет регистрации"
Ты свободен, не нравится можешь делать ноги
И на этом родина заканчивается у многих...
Выходя на пенсии, сразу заказывай гроб,
Старикам здесь не место, здесь такой гороскоп
Читая Золотого телёнка я никогда не давился от смеха мне всегда хотелось что бы Бендер уехал
Но в книге всё всегда заканчивалось плохо,
Уходят люди, вместе с ними уходит эпоха
Белая берёза стоит молчаливо,
По телевизору смех, а в душе тоскливо.

Гость
17 фев 2017 в 17:53

Вместо Ленина к оперному её надо поставить

Гость
17 фев 2017 в 18:04

Еще в XVII, кажется, веке монах Гермоген написал в Юрьевом монастыре: "Тяжкий Руси крест - житием жити". Вот так и несем мы этот крест, живя только прошлыми "великими победами", а в будущем лишь уповая на русское "авось" и Господа Бога. Устремленности в будущее последний монумент был поставлен на ВДНХ в Москве в 1964 году - "Покорителям космоса". После этого мы только старательно увековечивали "славное прошлое"... Что мы детям-внукам нашим оставляем? Семидесятилетнюю "гордость"? Мы их без будущего оставили, дорогие современники. А оставить Родину без будущего - разве не предательство?

Гость
17 фев 2017 в 19:07

А к памятнику то только труб тоники и смогут подойти он же на территории ФКП ппз

Гость
18 фев 2017 в 10:28

Грады собирают на Мотовилихе. Это памятник многим тысячам сталеварам, слесарям, токарям, металловедам, лаборантам, технологам - всем тем, кто создает и собирает эту машину

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2017 в 11:39

Памяник с "Градом-1" будет стоять на территории НИИПМ. Его смогут лицезреть только сотрудники этого института. Не понятно, почему корреспондент не упомянул этот факт.
А ведь изначально институт хотел демилитаризованную установку передать городу. Рядом с макетом "Катюши" на Кировградской "Град-1" не плохо бы смотрелся. Но у нас полно вандалов. Могли бы раскрасить, окна побить, угнать...

Николай
18 фев 2017 в 14:47

А не хотят памятник поставить тысячам жизней, которые унесла эта машина? Ведь не всегда она использовалась только лишь для защиты границ. Памятник машине - убийце поставить больших мозгов не требуется!

ОТВЕТИТЬ