Комментарии к публикации «Пермяков оштрафовали на 1,5 тысячи рублей за выгул собак без поводка в неположенном месте»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ142
21 фев 2017 в 14:55

Бродячие собаки - собственность муниципалитета. Значит за их постоянный выгул без поводка штрафовать нужно... ну вы поняли)

Гость
21 фев 2017 в 14:20

Т.е нормальным считается что они собак на детских площадках выгуливают?? Ребенок играет, тут же собака какает( простите)

Гость
21 фев 2017 в 16:26

Ну нет у нас в стране никакой культуры, и видимо с этим уже ничего не сделать. Если бы все, у кого есть собаки, не обламывались убрать за ними , не было бы такого большого кол-ва негатива.
У меня в кармане всегда пакет. И реально смотришь как удивляются люди, когда они видят, как я убераю какахи за собакой.
По повожу весны да, скоро оттает все говно, которое хозяева ленились убрать, и ведь самое главное, они со своими собаками будут по нему же гулять.

Гость
21 фев 2017 в 14:16

Давайте по порядку: не правил - значит нужно решить и выработать, включая налог, который точечно направить на органицию площадок для выгула. Решили завести питомца- позаботьтесь о его социальном месте. И только потом- наказание за неисполнение закона. Иначе это все мышиная возня и сотрясение воздуха. А с пактами для физиологических надобностей-.это уже переборщец. Неужели я для своего любимца буду ходить и вымаливать бюджетные пакеты?

Гость
21 фев 2017 в 14:14

Давно пора штрафовать! И надо как-то упростить эту процедуру, например сфоткал, указал адрес проживания и всё.

Гость
21 фев 2017 в 16:57

Все сугробы в собачьих фекалиях. Вот за это тоже надо штрафовать. Утром иду на работу и вижу много собачников - ни один ни разу не убрал за собакой. По поводу инфраструктуры - проявляйте активность, добивайтесь площадок и других собачьих бонусов, не надо решать свои проблемы за счет других сограждан. Особу наглость проявляют владельцы маленьких собак - ни поводков, ни намордников, ни пакетиков, особо больные на голову чел. особи несут их выгуливать на детскую площадку.

Гость
21 фев 2017 в 14:08

Надо штрафовать на 10000 р. Быстрее доходит.

Шарик
21 фев 2017 в 14:46

Собакам не место в квартире .Нам жарко )))

Гость
21 фев 2017 в 15:27

Опять все комментарии сводятся к истерии и антагонизму. Готовы все в одну кучу: и дети в песочнице, и собачьи к...и, и автомобили. Осталось присоединиться тем, кто острит на тему кредитных вёдер- и получится конструктивная дискуссия.

Гость
21 фев 2017 в 15:12

Так и вводите налоги/ штрафы на животных, и стройте на эти деньги площадки для них, хотя, как правило, собаки делают свое грязное дело прямо у подъезда, до площадок они точно терпеть не будут

Гость
21 фев 2017 в 15:40

Смех три протокола!!! На Сибирской по аллее практически все выгуливают собак любой породы без намордников. Хотя это массовое место у горожан для прогулки. Других мест людям для прогулок нет.

Илья
21 фев 2017 в 14:19

Идеотизм крепчал!! ))) страна непуганных идиотов!!)))

Гость
21 фев 2017 в 14:19

Накакает мой пес - прям обязательно в сквер Декабристов увезу!

Гость
22 фев 2017 в 11:34

ужжааас...... всю жизнь живу в Перми, не догадывалась даже, что столько сумасшедших в городе у нас :))))))))))) вот смотришь на человека, вроде нормальный, а что в голове...... вот я на машине специально собаку свою возила в экстрим парк на площадку ))) но хочу сказать, что у меня шпиц и если придет хотя бы десять владельцев собак только со шпицами (ну либо с другими маленькими собачками) , то места там уже будет мало, не говоря уже о собаках крупных пород, им там не разбежаться ))))))))))))) и вообще на мой взгляд, это никакая не площадка для выгула, а так чисто пародия, которая больше похожа на издевку...

Гость
21 фев 2017 в 16:11

нет мест для выгула - это да, можно оспорить, но выгул собаки без поводка - за это штрафовать нещадно, однозначно

Пермяк
21 фев 2017 в 15:57

Скоро снег растает и исчезнет, а собачьи какули - нет! И это все д.рьмо еще вонять будет. Давно пора налог на животных и выгул вводить! Не захотят платить - пусть сидят дома со своей животиной, пусть там и зас.раются до уср.чки, а не на улицы города

Гость
21 фев 2017 в 18:12

большенство собаководов не отдают себе отчет,когда заводят собаку.

Уральская 69
21 фев 2017 в 16:00

У нас голуби обкакали все козырьки с первого по третий этаж ((( Предлагаю АДминистрации на законодательном уровне запретить им летать выше первого этажа .

Сабаковод
22 фев 2017 в 09:00

Всем доброго дня! В ужасе от того, что тут написано. Люди сами на себя сначала посмотрите, каждый из вас кто написал отрицательное высказывание не лучше той собаки, что сходила по нужде. Сами гадите где только удобно для вас и плюните, и презерватив из окна выкините, и окурок бросите, пакетик из под чипсов и всякой такой фигни, а бутылок, банок сколько из под пива, а ребенок ваш мороженку уронил-ВЫ подняли ее, нет потому что наФИГ нужно, не говоря уже обо всем остальном. Дома вы у себя видели чистоту, а ее нет вообще у Вас, и если даже и есть, то на улице Вы обязательно нагадите. И если все такие умные, детей своих воспитайте правильно, а многие дети и молодежь свиньи. Собака только сходит по маленькому и по большому, а ЧЕЛОВЕК насрет везде и не только, и даже тут в своих высказываниях и комментариях . Да и где площадки на каждые хотябы 3-5 домов для выгула, где!!! Идите давайте все лесом товарищи бездушные!!!

Гость
21 фев 2017 в 18:30

Нужно ввести налог на всех, кто держит собак в многоквартирных домах. Штрафы побольше для тех, кто выгуливает собак без намордников. На Садовом это сплошь и рядом. А про безнадзорных псов я уже молчу. Похоже, для пермской администрации это неразрешимая проблема.

Гость
22 фев 2017 в 22:28

Летом была в Испании. 200 евро за то, что не убрал за собакой. Никому не зазорно наклониться и совочком в пакет. А собак там очень много. В городе чистота. жвачка растоптанная на асфальте только. Что есть, то есть. И не надо отвлекать на другие темы, как то: парковка на газонах, больные дети, отсутствие площадок для выгула. Проблема в статье поднята конкретная: собаки гуляют без поводка. Это запрещено. Точка.

21 фев 2017 в 18:44

отстреливать бещ поводка и намордника!!! собак им жалко, а коров, свиней и лошадей жрете, только писк за ушами, а их ведь тоже убивают...

Гость
21 фев 2017 в 15:15

а где в Орджо можно выгуливать собак??? если нет места-значит можно везде!

Гость
21 фев 2017 в 17:20

Не могу понять- что мешает выгуливать собаку на поводке? Не могу понять- кто должен оплатить обустройство площадок для выгула питомцев? Не могу понять - кто должен убирать за животными? Наверное мы, законопослушные законоплательщики, обязаны обеспечить поводками, из своих налогов создать места для прогулок, и выплачивать зарплату специальным работникам для уборки.

Гость
21 фев 2017 в 18:07

надо штрафовать на 150000 руб., чтоб головой своей думали,а если безнамордника плюс еще 150000,а то все экстрасенсами стали собаки у них у всех добрые и не кусаются. А если ребенка напугает об этом ни кто не думает о последствиях.

22 фев 2017 в 10:01

Нельзя пускать собак в автобус без поводка и намордника. Это раз. Надо штрафовать за г.вно на улицах, особенно владельцев собак крупнее 7-8 кг. Блевать тянет от их любви.

Гость
22 фев 2017 в 12:56

Весной когда приходит время чистить дворы, садить цветы в клумбах, чистить газоны не одна ленивая чистопьюйка не выйдет и не уберет свой выброшенный у подъезда окурок, В основном помимо дворников с граблями и метелками выходят собачники и это факт. Ленивые чистоплюйки могут тявкать только через компьютер и радоваться когда кому то выписали штраф и не важно за что

Гость
21 фев 2017 в 14:27

А тех, кто на газонах и тротуарах паркуется штрафовать так и не будут?
В городе ни одного не перепаханного колёсами двора нет.
Оторвались на трёх собачниках! Клоунада!

Гость
22 фев 2017 в 09:12

на некоторых людей и детей надо надевать намордники и поводки. Люди гораздо грязнее и хуже животных. Детей вообще воспитывать надо, а то вырастают такие живодеры, их потом судят и сажают... а с такими родителями, которые пишут здесь комментарии и ненавидят природу (животные, собаки в том числе созданны природой) - дети вырастают преступниками и живодерами.
Будьте добрее и научитесь любить все живое вокруг.

Лина
22 фев 2017 в 11:09

Все остановки обоссаны мужиками, что же с ними то делать?

Гость
21 фев 2017 в 15:40

Народец злющий ноющий на всех кидается и собак не надо тут -двуногие так загрызут любого!!!))) что- собачи нервно курят в сторонке Гг))))ВЫ ХУЖЕ СОБАК ВЫ -ЖИВОТНЫЕ

Гость
21 фев 2017 в 14:34

Похоже здесь комментируют только те, у кого собак с роду не было.

Гость
22 фев 2017 в 11:10

они вообще без намордников выгуливают. Сделаешь замечание гуляющей с кобелем, а она в ответ: а у меня макияж.

Гость
22 фев 2017 в 16:02

Очедной бред дабы стрести деньги с населения. Отвлечение внимания от реальной проблемы - бродячие собаки.

Гость
22 фев 2017 в 17:28

У всех собаколюбов очень агрессивные комментарии. О чем это говорит?

Гость
23 фев 2017 в 12:19

В годы войны собаки подрываясь сами , подорвали 320 немецких танков. Вывезли с поля боя более 200 тыс раненых.
Вдумайтесь в эти цифры! И помните их!
С днем защитника отечества!

Виталий
27 фев 2017 в 17:53

Люююдиии! Вы посмотрите на себя,Собаки,что ли засрали весь город.Из машин летят уже не только окурки,а и пакеты с мусором.Оглянитесь вокруг-один пачку из под сигарет выбрасывает,другой пакет от чипсов,третий бутылку из под пива.
Народ! остановитесь на минуту,оглядитесь,посмотрите в глаза друг другу.Вы стали до омерзения злыми,сварливыми,ложными,нудными,противными.Обвиняете всех и во всём не замечая того,что сами творите такое же дерьмо.У многих в башке ни царя,ни бога. Пора перерождаться,а то станем хуже зверей.Кстати-звери-они намного лучше нас-людей.Вот такие пироги...

Гость
7 апр 2017 в 07:34

собак люблю но держать негде,есть внук,ходим гулять на дет,площадку,детей во дворе много и собак тоже,по весне за домом не проити ,причина ясна там место выгула ,как только оттаяло все потянулись с собачками во двор,причем просили не гулять на дет,площадке ,по хорошему и ругались,разве приятно когда дети приходят домой в измазанной какашками одежде и сами мы на обуви разве не приносим все это домой?,давайте как то по нормальному отнесемся к тому что надо разграничивать места выгула,ведь каждого может коснутся факт вляпаться в кучку_ВОНЮЧКУ И НЕ ДАЙ БОГ ,КОГДА СКОЛЬСКО,УПАСТЬ В НЕЕ , думать надо как решить проблему,а не сравнивать себя с животными и не передергивать с одного на другое,помните что вы ЧЕЛОВЕК разумный,и да я опасаюсь собак больших и без намордника,для хозяина он и добрый и умный и хороший и детей любит ,но своих ,на примере есть всякие случаи,и не все собак любят так что для своего спокойствия намордничек лучше иметь ,

Гость
21 фев 2017 в 18:12

У меня мопсик, он добрый и хороший, а здесь собрались одни злыдни, я бы их не пускал на улицу гулять, собак покусают!

Гость
21 фев 2017 в 20:07

Машины ставить на детскую площадку - мешаем детям. Собак выгуливаем на детской площадке - снова мешаем детям. Вам не кажется что проблема в детях?

Михаил
22 фев 2017 в 12:58

Как интересно, т.е., по логике надзрного органа, если в городе парковок не хватает, платитный паркинг тоже недопустим?