14 июля вторник
СЕЙЧАС +27°С

Пермские сироты пожаловались губернатору Решетникову на проблему некачественных домов

В Перми сироты оказались заложниками недобросовестного застройщика и безразличия чиновников.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

М.И.Моходом
15 мар 2017 в 13:22
Честно говоря двоякое чувство осталось от статьи... Борьба за качество - это хорошо и правильно... И подтягивать как строителей, так и чиновников надо обязательно... Но, проблемы строительства есть везде и как то выделять именно эту категорию неуместно... Другие, за свои заработанные деньги получают такое г... А обманутые вкладчики - ничего не получают... Так что вопрос общий и не надо решать его только для отдельных людей... Так же как и вопросы детсадов, дорог, транспорта... Эта категория жильцов чем то лучше остальных?.. Нет... Так давайте ставить эти вопросы в общем и для всех...
Особенно доставило про отсутствие интернета и управляющих компаний... Это тоже должны предоставить?.. А сами не?.. Религия не позволяет?.. Собрались и наняли нужную управляйку или создали ТСЖ, и договор с провайдером заключили... Все так делают, никому ничего не предоставляют...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Гость
15 мар 2017 в 08:24

Полтора лимона в 2013 году за квартиру в 33 метра на выселках, из дешманских материалов, стопудово коридорного типа и без благоустройства??? Да на следующий день после подписания акта приёмки можно было садить всех, кто поставил подписи в этом документе! Сравните с домом, который в это же время построил мужик в Мозырьском переулке, только вдвое дешевле (поэтому его и решили снести)!

Гость
15 мар 2017 в 08:25

Ужас,это вообще что за дома,ни лоджий,ни балконов,все разваливается!!! Конечно добивайтесь своего,деньги вложенным не малые и что это за застройщик,почему например ни ПЗСП этим занимается!!!!!

Гость
15 мар 2017 в 09:26

Вывод один : взыскать всю сумму с застройщика и с чиновников , кто пролоббировал эту фирму и кто подписал акты сдачи - приемки . Налицо - обман , некомпетентность , воровство .

Гость
15 мар 2017 в 09:30

Губеру, как и правительству на всех и на всё глубоко наплевать! Они заняты распилом бюджета, по возможности чтоб легально - вроде премий или пособий. если что то не нравится, нужно выходить на улицу и требовать. а сотрясать воздух - смысла нет

Гость
15 мар 2017 в 09:31

Слабо работает следственный комитет. По результатам проверки никто из минстроя и "Пассаж-1" не понес уголовной ответственности.

ксюша
15 мар 2017 в 09:52

Я тоже являюсь быстротой и в 2015 году мне предлагали на Исхакова 45 кв.№4, я писала отказ и жалобу что квартиры в ужасном состоянии, и трещины, и указала в заявлении что я не изгой чтоб жить там!У меня дочь сейчас ходит в школу , работа , детская поликлиника в Индустриальном районе, почему я должна переезжать в запруд или на кислотные дачи???

Гость
15 мар 2017 в 10:22

Предыдущего губернатора, Басарг ина, руководств . страны поблагодарило за успешную работу.А здесь вдруг начали жители края жаловаться...Критерии успешной работы губернатора похоже разные.

Гость
15 мар 2017 в 10:33

я не сирота,но ничего у меня не было до 25 лет,снимала жилье.снимайте тоже нормальное жилье, в чем проблема то?ваша жизнь в ваших руках

Гость
15 мар 2017 в 11:06

Вначале матери-кукушки и родственники предали.. теперь чинуши ....И все ведь с рук им сходит.. А еще горланят, что Бог все видит и помогает сиротам.. .Что ,в ПГНИУ нет юрфака, нет ни одного преподавателя, студента, профессора, доцента, который бы помог ГРАМОТНО составить ИСКИ сиротам? Везде этих юридический факультетов понатыкано, а толку от выпускников никакого..

гарцовский
15 мар 2017 в 11:33

За такое строительство надо садить в тюрьму ! Плиты возили с ....Казани !!!! Строили многоквартирные дома на территории под индивидуальное строительство ... ужас !!!

М.И.Моходом
15 мар 2017 в 13:22

Честно говоря двоякое чувство осталось от статьи... Борьба за качество - это хорошо и правильно... И подтягивать как строителей, так и чиновников надо обязательно... Но, проблемы строительства есть везде и как то выделять именно эту категорию неуместно... Другие, за свои заработанные деньги получают такое г... А обманутые вкладчики - ничего не получают... Так что вопрос общий и не надо решать его только для отдельных людей... Так же как и вопросы детсадов, дорог, транспорта... Эта категория жильцов чем то лучше остальных?.. Нет... Так давайте ставить эти вопросы в общем и для всех...
Особенно доставило про отсутствие интернета и управляющих компаний... Это тоже должны предоставить?.. А сами не?.. Религия не позволяет?.. Собрались и наняли нужную управляйку или создали ТСЖ, и договор с провайдером заключили... Все так делают, никому ничего не предоставляют...

Гость
15 мар 2017 в 13:33

неважно кто заселился и по каким причинам. ТАК "строить" и "ВВОДИТЬ" в эксплуатацию - ВРЕДИТЕЛЬСТВО. Эти дома за счет БЮДЖЕТА - наших налогов. Кто промотал наши деньги - к стенке без суда. Между наказанием и преступлением промежутка быть не должно. А то начинаются комиссии, экспертизы, справки, больницы, инвалидности и "крокодиловы слезы". Не умеешь, халтуришь - подписываешь себе приговор. Только так. Смотришь и чинуш по сто рыл на место не будет и ямочный ремонт дорог испарится. И цены в гору не полезут. Шкуру свою под пули подставить мало желающих из них найдется.

Гость
15 мар 2017 в 13:42

ничего себе "нарушения и замечания". Да элементарно жить невозможно. Какая прилегающая территория - это поле (по фото). Надо же людям коровники в поле построить. Жилищную инспекцию давно пора всю разогнать. Со времен лавреньтьевских абсолютно бесполезная структура. Как и большинство "надзорных". Вся их проверка и "работа" заканчивается либо все хорошо, либо "идите в суд".

Гость
15 мар 2017 в 14:49

А сами жильцы не желают хоть чуть-чуть облагородить прилегающую территорию? Или с детства привито отношение к казёнке?

Гость
15 мар 2017 в 15:04

А почему фотографии старые? Благоустройство там есть и детские площадки тоже. Дом у них нормальный, а вот сироты его сами скоро развалят и наши дома, видимо,тоже. У нас загородный дом по соседству....Как говорится, без комментариев. Пьянки, гулянки,мусор, драки.Участковый оттуда вообще не вылазит. Никому такого соседства не пожелаешь. Подойти сделать замечание невозможном ответ много нового про себя узнаешь. А про то, что сбежала управляющая компания от них, так это не мудрено. Они вообще не за что не платят. Зато претензий у всех шквал.

Вася
15 мар 2017 в 15:35

Проблема такая по всему краю, и как указывают в статье по соседним областям, да и наверное в целом по стране. А решается она довольно просто - законодательно запретить строить по аналогичным программам (для детей-сирот, по расселению ветхого жилья и т.п.) дома в три и менее этажей. Тогда появится у застройщика (администрации) обязанность проводить государственную экспертизу проектов домов. Это исключит, или по крайней мере существенно снизит проблемы с качеством и безопасностью построенного жилья.

Вася
15 мар 2017 в 15:44

Перспектива на самом деле тухлая. Даже если жильцы проведут экспертизы (которая стоит немалых денег) в суде данные квартиры навряд ли будут признаны аварийными, так как затраты администрация просто не вывезет. А так как судебная власть у нас в стране по таким категориям только на бумаге независимая, то надеяться жильцам особо не на что. Хотя могу ошибаться, как говориться дорогу осилит идущий. Боритесь за свои права, успехов Вам.

Гость
15 мар 2017 в 17:47

Программа по строительству жилья кокрететно под сирот неэффективна, никакой ответственности, никто ни за что не отвечает. Естесственно, что через суд им не дадут получить новое, потому что по такому пути пойдут другие сироты, которые тоже получили некачественное жилье. Это большие расходы и никому это не надо по 2 раза покупать одним и тем же людям квартиры. В Краснокамске тоже проблемы с таким жильем, в Добрянке. Ничего не поделать.

Гость
15 мар 2017 в 18:58

Жалобщики нашли очередного кумира. Давайте больше писать, быстрее другого губера дадут.

телевидение.
16 мар 2017 в 10:46

К Малахову надо писать, и на телевидение.

Гость
16 мар 2017 в 10:49

У вас как-то наказывают тех, кто сдает квартиры? Применяли уже какие-нибудь меры?

Araragi
22 мар 2017 в 20:50

1)жилье дается бесплатно, и вы не довольны? у других и такого нет
2)По всей нашей необъятной родине есть проблемы с покупкой жилья, строительством, почему именно сироты у нас так афишируются?:)
3) А вам не кажется что у вас слишком потребительство отношение к жизни складывается?:) да дали жилье, на сколько мне известно для социализации сирот в обществе? на сколько я могу знать чаще всего ведут асоциальный образ жизни, получают пособие по безработице на уровне среднего заработка по Пермскому краю, в течении полу года, люди не являющиеся сиротами получают минималку.
4) Мой взгляд на все эти вещи такой, государство взращивает дармоедов (извиняюсь за ворожение), с большой вероятностью не приспособленных и не готовых социализировать, привыкших так сказать постоянному иждивенчеству.
5) Как то нужно решать эту проблемы, как говорил один хороший человек - работающий человек не может ошалеть.
Проблема куда глубже и решатся должна точно в комплексе!