14 августа пятница
СЕЙЧАС +8°С

В Перми три участка в историческом центре застроят высотками

Решение о смене высотности приняли депутаты пермской городской думы.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

23 мар 2017 в 16:57

Полностью поддерживаю гостя что наш город не имеет своего стиля, своей изюминки по градостроительству архитекторы не думают как это все смотрится через 25 лет .Новостройки в центре не учитывают ни ширину улиц , ни рядом построенные здания , ни удобства для жителей в плане припарковаться ни соседство со старой застройкой .Куда еще строить , если нет площадей , детские площадки радом с автомобилями ютятся , зеленых насаждений во дворах не увидите , нет возможности проехать между домами на ленина , на куйбышева. В других городах осваивают окраины строят высотки целые кварталы , рядом все объкты детсады школы . детские плошадки парковки . а в центре этого нет . Машины торчат на дорогах , кто как может так и пристраивают их.Смотрите на ул ,Ленина от Компроса . Современные зздания в центре не создают нормальный гармоничный вид. . А сейчас невозможно ездить и останавливаться гдг -то центре города.

Гость
23 мар 2017 в 19:01

Почему наши депутаты у народа не спросили?

Гость
23 мар 2017 в 19:45

Спасите нас sos!sos! От этих застроек.

Алекс
23 мар 2017 в 21:08

Как сказал один старый еврей: "Если вы чего-то не понимаете, значит причина одна - деньги..."

23 мар 2017 в 22:15

А снести весь центр и остроить заново небоскрёбами кишка тонка, *** денежные мешки?

24 мар 2017 в 17:46

"Комиссия по правилам землепользования и застройки все очень подробно изучает. Во время экспертизы просят и расчет инсоляции, и машино-мест...Все это было предоставлено авторами проектов, – пояснил главный архитектор Перми Дмитрий Лапшин в беседе с корреспондентом 59.ru".В проекте дома пр.Парковый, 45"г" заложено и нарушение инсоляции и (одно!!!) машино-место на 200 квартир. Проект рассматривал тот же гл.архитектор Лапшин.

Оригинал материала: http://59.ru/text/newsline/279384938528768.html?notify&_Eh1Iq=BiQZOh89DU1TPAorGRtIPk9GRw%3D%3D&utm_source=mail&utm_medium=top_news&utm_campaign=59

Гость
24 мар 2017 в 19:46

Да это жесть, а вот почему наши! Депутаты не смотрят за уборкой улиц зимой, проезжая часть уже в 1.5 раза, про пешеходные просто молчать и плакать! Светофоры зашиты на пробку!!! Можно поспорить чего больше ям иль асфальта на дороге! Страна большая парковок нет зато появились платные! А историческая Пермь в центре, сколько стоят погоревшие дома!? И они продолжают стоять! А вечный памятник на сибирской из одной стены, я думаю каждый проходя мимо восхищается им, а не тем что он кому нибудь в голову прелетит! Депутаты видят то где их обделили а не то где развитие! Я думаю из всех негативчиков нет ни одного кто смотрел бы голливудский фильм с небоскребами и не подумал бы как красиво! Да и ещё, что ж вы переезжает из хрущёвок в новостройки как же история!?

Гость
25 мар 2017 в 06:07

Особенно порадовал расчет по машиноместам. Екатерининская 72 - административное здание - 25 этажей. "Придраться не к чему" это вообще о чем? вряд ли там первые 5 этажей парковочные.

Гость
25 мар 2017 в 16:41

Когда состоится митинг?

Гость
25 мар 2017 в 17:17

У кого деньги, тот и правит, отмывает, ворует и.т.д. Им закон не закон, обойдут, обьедут.