Отправила я письмо с нарушениями парковки в ГИБДД, после этого мне пришло приглашение прийти в ГИБДД для дачи показаний, но мне не с кем было оставить маленькую дочку, я отправила ответ с просьбой перенести дату, в итоге через неделю (10 марта в 15.19) приходит письмо прийти в ГИБДД 10 марта в 10.00. Я в замешательстве спросила в ответном письме, как это понимать, на что получила ответ, что дело отклонено. Ну и как так работают наши доблестные стражи порядка?просто отписками отделываются да и ладно!!!
И в каждой подобной статейке одни и те же злобные комментарии в одних тех же формулировках. С одной стороны, огульно обличаются все граждане Перми, способные купить автомобиль и обвиняются во всех смертных грехах, с другой стороны эти писатели получают ответы от граждан, не выдерживающих подобного хамства.
Проедьте на машине от Гусарова 9а до Тбилисской 29. Если выедете не помятый, с живой подвеской и никого не задавите - это будет чудо!
То, что в статье нафотографировано покажется Европой.
На тбилисской вообще ад! Ни одного пятачка на тротуаре, ни травинки на газоне. Везде авто, чёрточки и капканы. Дороги нет - одни ухабы. Участкового там тоже нет, видимо.
Так поставьте машину на нормальную платную парковку или денег нет на содержание машины? Или может тяжело свой зад дальше 20 метров от подъезда пронести?
в который раз замечу: почему в такой огромной стране, как наша, нет места для парковок и стоянок? в европах каждый клочок на счету - кто-нибудь слышал, чтобы у них там было такое количество автохамов?
и поддержу тех, кто обвиняет в отсутствии специально оборудованных парковок местные власти: как бы там не говорили, а народ так или иначе приобретает личный автотранспорт, и говорить о том, что, покупая машину, нужно было подумать о стоянке, это не совсем верно... это просто сталкивание лбами автовладельцев нынешних и потенциальных, как, например, можно сказать: рожал ребенка - должен был подумать о том, есть ли для него место в детском саду и пр., пр., пр. Так можно всю жизнь прожить и без детей, и без машины
в общем, смысл коммента в том, что пока мы тут лезем друг на друга с кулаками, кто-то, по меньше мере, подхихикивает над нами, а по большому счету - ведет целенаправленную политику по недопущению обустройства необходимых мест для парковок
но, в любом случае, автохамам - бой!
Парковок куча. Проблема в том, что народ желает их в шаговой доступности, поэтому сравнение с детским садом некорректно.
А вот врать не надо. Опыт показывает, что платные стоянки есть там, где и бесплатно полно места. Выше упоминались Садовый и Крохаля, там этих платных парковок - как грибов зимой или снега с Сахаре.
А вот врать не надо. Опыт показывает, что платные стоянки есть там, где и бесплатно полно места. Выше упоминались Садовый и Крохаля, там этих платных парковок - как грибов зимой или снега с Сахаре.
На самом деле это позор властям: ГИБДД, которая только может бабушек на переходах штрафовать да девок вечерами снимать, администрации города и страны в целом, которые не могут навести порядок на дорогах.
Приедьте в Финляндию, Эстонию, Польшу и другие близлежайшие страны: ВСЕ ВОДИЛЫ С НОМЕРАМИ РФ едут сугубо по правилам, положено в городе 50 - едут 50, стоит за городом знак "70" - едут 70, никто по обочинам не едет.
То же самое и с парковкой.
А все лишь по тому, что за нарушением следует неизбежное наказание, и никого там не интересует что негде было парковаться или что ты торопишся сильнее других. Российское "ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ" там не работает.
а когда властям все безразлично - вот такой результат и получается.
НУ А КАК СРЕДСТВО БОРЬБЫ - ЯЙЦА В ПОМОЩЬ.
у нас был один любитель у подъезда свое ведро бросать - пару утренних яичниц на лобовое стекло - и как рукой сняло...
Умный самый? А ты вкурсе что в Финляндии у каждой квартиры есть прикрепленное место для автомобиля и никто не имеет право поставить на твое место. А в рашке такого нет, настроят муравейников на 1000 квартир а мест для машин нет, одно место на 10 квартир. Конечно будут ставить гле попало. Водители то тут причем? Виноваты те, кто утверждает такие проекты домов, где не предусмотрены парковки, хотя бы одно парковочное место на 2 квартиры.
Не в количестве парковок дело, а в элементарном жлобстве автовладельцев.
Пример - двор Парковый проспект, 7, Строителей 16а.
Все проезды заставлены, пешеходный подход к дому 18 постоянно загорожен машиной.
Рядом, в пределах ста метров - ДВЕ парковки. Полупустые.
Кончено, там же платить надо.
Именно! Там же платить надо! А зачем? Если можно у себя под окно, наплевав на всех, преспокойно загонять машину на газон! И хоть трава не расти. И не растет, а раньше там нарциссы росли... Это реальное хамство, жлобство и безответственность автовладельцев при полном попустительстве и бездействии власти.
Ждём негодующих комментов автохамов о том, что им не представили почищенные парковочные места)) Кстати, снега на улицах все меньше и что они будут говорить нам через пару недель? Уверен, что их фантазия достаточно богата и они смогут придумать нам новые нелепые отговорки, которые нам повеселят)
Надо было меньше автокредитов в своё время выдавать,сейчас бы не было необходимости в подобной рубрике. А то чуть ли не насильно заставляли брать автокредиты и вот оказалось что машин почему то гораздо больше чем парковок.Поменьше пафоса господа,а то привыкли на любименьком кредитом ведре даже мусор выбрасывать ездить. Пересаживайтесь на общественный транспорт!
Осспыдя, обличители. Заедьте вечером на Садовый, все дворовые тротуары, например, в треугольнике от Уинской до Юрша машинами впритык заставлены. А потому, что иначе - только на дирижабль подвешивать, не предусмотрены там места для стоянки машин!
Ну а почему вы ждёте что вашу проблему будет решать кто-то другой? Подумайте, и решение найдётся.
Ваши отмазки напоминают отмазки тех, кто мусор бросает потому что рядом урны нет.
Совершенно верно! Там нет места для стоянки машин. Вывод какой? Надо идти за очередным автокредитом и возмущаться, что по закону парковаться не получается.
Мелко. Не можешь обеспечить среднестатистическую зарплату и жильё 18 метров на человека - запретить иметь детей. Право на покупку машины давать, если у гражданина в собственности есть гараж или машиноместо, один гараж - одна машина. За границу выпускать только с сертификатом ТОЕФЛ после полугодовых курсов этикета и т д. И будет всем счастье.
В этой стране далеко не каждый человек умеет мыслить самостоятельно. Пора по телевизору объявить, что этот город НЕ предназначен для такого количества машин. Люди, вас натурально разводят с этими автокредитами те, кто на этом бабки делает. Как бараны дышим бесконечными пробками, вместо того, чтобы требовать от администрации развития современного общественного транспорта. В этом городе, в этой инфраструктуре, не будет движения, если каждый житель будет занимать своим личным ведром 4 метра дороги, это простая арифметика.
Чкалова, 46 - все дорожки к подъезду для высадки пассажиров и экстренных служб заставлены частными авто.
Не подъехать, ни разгрузиться - приходится носить за 20 м по грязи и ли газонам.
какой милый вариант ругани)))) всегда смешно с таких статей и комментариев к ним)))
каждая сторона обвиняет другую, что та ей принципиально жить мешает в этом чудном городе... ржунимагу)))
А кто мешает детей в парке выгуливать или не во дворе? Трудно 200 метров пройтии? А по теме без сарказма, давно пора вытоптанные поля футбольные поля во дворах отдать под места для парковки и на тратуарах ни кто стоять не будет... Будете по ним каляски возить...
Я одно не пойму, чего тут автохамы оправдываются, Есть ПДД. Это ЗАКОН. Ставте машины за 300 метров от места. Кого волнует. Мне неудобны некоторые люди в городе, по вашей логике, я могу их убивать. Июо власти виноваты в том, что их не отправляют в лагеря и психушки. Логика та же!! И прежде чем купить машину, ПОДУМАЙ головой, куда ставить будешь!!!
Понастроили домов, а парковок нет. Лишь бы застройщикам карманы набить на строительстве домов.
Сделайте нормальные парковки и уберите сугробы и будет вам счастье.
но, в любом случае, автохамам - бой!
Теперь буду внимательнее смотреть, увижу таких любителей припарковаться, проколю колеся, пусть знают... А может и вмятина где-нибудь появится...
Рядом, в пределах ста метров - ДВЕ парковки. Полупустые.
Кончено, там же платить надо.
когда кто нить погибнет в пожаре или еще из-за чего нить. тогда глава перми яростно примется за решение этой проблемы...
Нет гаража/нормального паркоместа - нет и машине. Только так можно победить.
Мусор на крышу - удачное решение, поддерживаю!