11 августа вторник
СЕЙЧАС +16°С

Простоят долго, но покупать их не стоит: взгляд на пермские хрущевки с разных сторон

В Перми около двух тысяч хрущевок. Власти, специалисты и жители высказались, что ждет такие дома.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

шарапов
24 мар 2017 в 16:57

немецкие дома хорошие

Гость
24 мар 2017 в 16:59

Так и хочется продолжить: покупайте разноцветные муравейники, но простоят они недолго.
Что специалисты думают о перспективах стооящихся сейчас многоэтажных жилых комплексов? Что с ними будет через 10 лет?
Запад уже переболел этим форматом и пришёл к строительству комфортного жилья.

Гость
24 мар 2017 в 17:09

Да уж, на Масквабаде ужо все разваливаются, а унас простоят еще долгие годы. Что ттут скажешь Замкадыши эт не россияне.

Гость
24 мар 2017 в 17:23

москва у себя сносить планирует, а мы должны платить капремонт

Зинка
24 мар 2017 в 17:36

Такого массового строительства жилья( которое,заметьте,выдавалось бесплатно) в нашей стране никогда не было и не будет.Если сейчас начать хором все хрущевки сносить,то куда всех жильцов девать будут?

Гость
24 мар 2017 в 17:52

2 млн за лифт - это много. В домах, которые построены 20-30 лет назад замена лифта вместе с лифтом 800-900 тысяч.

Гость
24 мар 2017 в 17:54

а этот пешкин пробовал подняться пешком на пятый этаж? он не хочет пользоваться таким преимуществом?? Хрущёвки не простоят и десяти лет! срок их службы 50лет! они уже все покрылись сквозными трещинами! убирайте все пока людей не засыпало кирпичами!

Гость
24 мар 2017 в 17:59

СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ ОТСЛУЖИЛИ УЖЕ 55!! лет!! куда ещё служить?

Гость
24 мар 2017 в 18:35

Получается выгоднее сносить исторические здания, которые по долговечности еще хрущевки могут перестоять. Ломать не строить. Не строить дороги, инфраструктуру, метро..
Потом будем водить китайцев на экскурсии *По следам Крупской*.

Гость
24 мар 2017 в 19:00

Конечно лучше новостройка в муравейнике в 40 этажей с полщадъю конурок в 20 квадратов.

Гость
24 мар 2017 в 22:31

Ну да...Учитывая то, как стороят сейчас.. на сколько хватит новостроек? Лет на 30-40? А потом они посыпятся..а пятиэтажки стоят...Стоит задуматься о качестве строительства в перую очередь. Раньше строили, а сейчас отрабатывают деньги.

Гость
24 мар 2017 в 23:19

Простоят, а после нас хоть потоп. Строили их тоже - после нас хоть потоп.
Страны-монархии обеспечивают государственную стабильность лучше, потому что условием гарантии развития экономики и гармоничного развития человека, прав и свобод является наличие сильных институтов в обществе.

Гость
25 мар 2017 в 00:29

А тролль из хрущебы все не унимается. Плесень все- таки накладывает отпечаток на мозг

Гость
25 мар 2017 в 09:16

Может хрущевки и простоять долго, но хочется стремиться к лучшему, современному, тем более, что сейчас много строится жилья и его хватит на наш век.

Гость
25 мар 2017 в 09:28

Если хотите иметь хороший дом, это только ТСЖ - однозначно!!! УК ничего не делают и неизвестно куда утекают деньги. Такое чувство, что УК принадлежат депутатам, которые черпают деньги. Давно пора все дома передать в руки ТСЖ, только тогда будет порядок и все средства по капитальному ремонту зачислять на счет ТСЖ. Кто согласен со мной?

Пермячка
25 мар 2017 в 22:47

Я из расселенцев. Нашу семью из 5 человек расселили в 3-хкомнатную квартиру в новостройке. В каждой комнате по такой же семье как у меня. И попали мы из собственной, хоть и старой квартиры в "благоустроенную" коммуналку на Крохалевке. Начались дрязги, ссоры: тот не помыл за собой, этот меньше воды и электроэнергии тратит, тут курят, там шумят... В общем, кошмар. Спустя год мы разъехались, кое-как наскребли на первый взнос по ипотеке и ровно перед кризисом купили себе 2 квартиры в... "хрущёвках". Платить мне при моей зарплате в 10000 ещё с десяток лет. Что-то мне не хочется, чтобы меня снова расселяли.

Гость
25 мар 2017 в 23:09

да инвалидам в хрущевках не место ни лифта ни благ с грудным ребенком на 5 этаж тоже не находишься

Гость
25 мар 2017 в 23:16

Наш дом 1931 года постройки, и то не признают непригодным для проживания.

Гость
26 мар 2017 в 07:45

ремонт крыши 4-5 млн "узнаю руку мастера" это стоимость когда хотят деньги украсть, сейчас готовим к ремонту крышу, стоимость 2 млн. дом в отличном состоянии копили на ремонт два года, посылайте нафиг ваши УК и берите управление дома в свои руки

Гость
26 мар 2017 в 15:22

Странно, в Москве хрущевки состарились, а в Перми еще ого-го ! В них жить да жить

Гость
26 мар 2017 в 21:38

УК. - это кормушка для депутатов. Передать все дома в руки ТСЖ!!!...

Гость
27 мар 2017 в 08:33

Люди стройте свои дома, как построил сам- столько и проживешь там!

Гость
27 мар 2017 в 08:34

Себя снесите, разворовали ВСЁ

Гость
6 мар 2020 в 17:32

Хрущевки нитак плохи,но много очень минусов,новостройки это ваще говно еще то,а так конечно для народа строят сараи одним словом,нету качества ,сосед ходит у тебя по голове ,все его действия слышны и все эти ночные поебки,это отвратительно,так человек не должен жить,строить надо двойные потолки чтоб каждый ходил по своиму полу ,между полом и потолком чтоб еще была пространство в 50 см.с шумоизоляцией,таким методом и стены меж соседними двойные в толщинц 25 см.пустота меж перегородками также 25см.и засыпаны специальным песком,ванные комноты чтоб были обизательно с окном ,форточкой и метраж не менее 4 кв .м.все остольное соответственно.