5 июня пятница
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гость
2 апр 2017 в 10:34

Спасибо автору статьи за положительные эмоции.

Гость
2 апр 2017 в 11:08

Избу Игошева обозвали "амбаром для зерна".

2 апр 2017 в 11:42

Не "Дом Смышляева", а дом пароходчика Мешкова, находящийся по адресу ул. Монастырская, 11.

Гость
2 апр 2017 в 11:43

Очень хорошая статья. Прекрасные фотографии. Спасибо!!!!!!!!!!!

2 апр 2017 в 11:49

Дом Смышля?ева — особняк в историческом центре Перми, памятник архитектуры. Расположен по адресу: Петропавловская улица, д. 25. На фото - дом Мешкова

Гость
2 апр 2017 в 12:27

Вот и я, побывав в паре десятков стран, считаю, что Пермь- хороший город. А уж какая у нас природа на севере...

Гость
2 апр 2017 в 15:03

К сожалению, многие деревянные памятники архитектуры в Перми утрачены, снесены. В Новом Орлеане, где я живу, деревянные дома сохраняют, квартал за кварталом. Их не сносят, их вписывают в облик города. Но там другой подход и отношение с бизнесом. - это спич в адрес гл.архитектора города и градостроительных комиссий , которые своими действиями и бездействием уничтожают культуру, историю и архитектурную самостийность пермского края. Позор!!!

Гость
2 апр 2017 в 18:05

Вот они где у меня сидят, эти интуристы! – интимно пожаловался Коровьев, тыча пальцем в свою жилистую шею, – верите ли, всю душу вымотали! Приедет… и или нашпионит, как последний сукин сын, или же капризами все нервы вымотает: и то ему не так, и это не так!..

Дмитрий
2 апр 2017 в 22:52

Я, побывав в нескольких российских миллионниках, могу с уверенностью сказать, что Пермь очень хороший город. Не хотите, не верьте... На своем опыте убедился. У нас есть на что посмотреть и куда сходить. Старой архитектуры в таком количестве и качестве как у нас, далеко не везде есть. Утверждающие обратное - люди узких взглядов.

Гость
3 апр 2017 в 14:49

Конечно надо успеть все сфотографировать, а то скоро повысят высотность и всё снесут

Гость
3 апр 2017 в 15:22

Пусть напоследок сфотографирует дом 71"б" на Монастырской. Дому 115 лет. Администрация города собирается домик снести,хотя дом принадлежит к "Культурному наследию", чтобы заграбастать землю.

Юрий
3 апр 2017 в 18:09

Разруха и нищета! Американца больше волнует сохранность памятников чем россиян!

Гость
3 апр 2017 в 18:51

Я горжусь Пермской землёй !

Гость
8 апр 2017 в 01:19

Только Покча, Вильгорт и Камгорт стоят не на Каме, а на Колве. И дом на титульной фотографии, по-моему, в Покче. Жаль, что таких домов у нас становится всё меньше. А таких красивых резных наличников скоро совсем не станет, т.к. хозяева меняют окна на пластиковые и красоту эту уже обратно не возвращают. И никому до этого нет дела! Очень жаль!!!

Гость
10 апр 2017 в 20:01

*никому до этого нет дела.* Так менталитет же поменялся. Были русские строители, строили, сейчас их нет, за сто лет извели. Это даже не надо доказывать, достаточно посмотреть как менялся облик и качество строительства по годам постройки зданий. Сейчас не то что так же построить, отремонтировать и то проблема. Вот вас качество ремонта ваших хрущевок устраивает?
Сталинки еще строили те бывшие Великие строители, рожденные в Российской Империи, но при царе они работали по найму, на хозяина и за хорошее вознаграждение, а позднее они работали уже как зэки, на коммунистических господ и бесплатно.

Гость
27 апр 2017 в 11:27

Единственный американец побывавший в Ныробе? Очень смешно